Капот с воздухозаборником

Subaru Forester 2014

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго дня!

Субару, как и многие другие известные автомобили имеет свою индивидуальность, можно сказать харизму. Один из ярко отличительных элементов, по моему мнению, является воздухозаборник (ноздря) на турбовых версиях. Учитывая, что турбофорестеры начиная с 2013 года лишены этой особенности, решил добавить огня, восстановить справедливость))) Заказал капот с ноздрёй, нижняя силовая часть стеклопластик, верхняя карбоновая, производство Китай. По результатам поиска особых альтернатив не было, поэтому пришлось рискнуть. Заказал во Владивостоке, цена 35 т.р., общая сумма с доставкой, установкой и дополнительными замками 52 т.р. По итогу по зазорам встал не идеально, но неплохо. По весу немного тяжелее родного алюминиевого, подкапотная направляющая для забора воздуха из решетки радиатора сохранена, дополнительно блокирует попадания пыли и грязи, плюс охлаждение с самой ноздри.

Из недостатков.

Карбон покрыт толстым слоем гелькоута, который восприимчив к холоду и резкому закрыванию капота. После нескольких резких закрытий капота пошла трещина, благо её можно ликвидировать у мастеров. С таким капотом обращаться нужно аккуратно, а лучше брать полностью стеклопластиковый под покраску и не морочить голову!

Плюсы.

На скоростях (свыше 180 с доп. замками) стоит надёжно, не вибрирует, обеспечивает дополнительный забор воздуха, а самое главное создаёт гармоничный вид автомобилю (на мой вкус) и радует глаз. Установку старого капота назад уже не представляю. Тем кому важна ноздря советую)!

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Воздух не будет так обтекаться.
Будет грязью забиваться.
Честно говоря не умное решение.
Дмитрий
Воздух не будет так обтекаться.
Будет грязью забиваться.
Честно говоря не умное решение.
Дело конечно хозяйское! Считаю, что инженеры Субару не зря с 1997 года ставили воздухозаборник и ставят до сих пор на WRX STI, LEVORG. Это умное, технически оправданное решение и смотрится отлично, сразу выделяет автомобиль на дороге из массы других машин. Как говорит дилер ноздрю убрали из-за соображений безопасности на случай если собьешь человека, чтобы тот меньше пострадал, вот это сомнительное решение как и то что невозможно купить нового турбового Форя в России
А зачем комментарии удалять? Ок. Не читаем, не смотрим больше. Оценка 1.
Дмитрий
А зачем комментарии удалять? Ок. Не читаем, не смотрим больше. Оценка 1.
Я лично ни одного комментария не удалил! Как по мне это вообще левая тема. Это видимо администратор сайта сделал

Тогда извиняюсь.

К моему выше отзыву добавлю, что конечно, вид более брутальный с таким капотом. И не важно, что процентов 5 людей знают, что такие капоты устанавливаются на мощные субарики. Главное, чтоб автору нравилась.
Отлично вышло. Фото супер!!!

Именно капота ему и не хватало, отлично получилось👍, есть ссылка на капот?