Кузовной ремонт с полной покраской кузова (начало).

Кузовной ремонт с полной покраской кузова (начало).

Subaru Forester 2005

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня, ночи или утра.

В общем созрел я на кузовной ремонт, т.к. машина нравится и продавать в ближайшее время не планирую, хотя ей и уже 15 лет (в моём владении 11 лет).

Договорился в одном клубном сервисе по Субару, что мне всё сделают по фен-шую, т.е. с полной разборкой и заменой сгнивших кузовных деталей. Которых кстати оказалось не так уж и много, под замену пойдут передние крылья и задний бампер, остальное в хорошем состоянии и в замене не нуждается, даже пороги. Хотя московские зимние коктейли, казалось бы должны этому способствовать.

За работу мне объявили 150 тысяч рублей, включая материалы. Чтобы кузов был защищен максимально от царапин, доплатил 20 тысяч рублей за "керамический лак" (5 литров). Всё таки машину использую по прямому назначению и периодически выезжаю на рыбалки-копалки. А проезжать приходиться не только по лугам и краям полей, но и через лес и кусты, где поцарапать машину очень даже актуально, так что вложенных денег не жалко. Будут дополнения, в ближайшее время, в которых опишу сколько встало по запчастям, расходникам и допам.

Не работает уже несколько лет электролюк, его тоже хочу поменять, хотя на просторах России на этот кузов он в дефиците, но будем искать, как говорится. Хочется привести машину к первозданному виду, по этому постараюсь без колхоза или с минимальным его проявлением.

В общем продолжение следует...

Продажа Subaru Forester 2005 в России

И смысл вваливать 150тыс.р в старое 15летнее ведро?
Этих денег уже не вернуть.

И смысл вваливать 150тыс.р в старое 15летнее ведро?
Этих денег уже не вернуть.
Не всё меряется деньгами и признаюсь тебе мил человек, что оно конечно старое, но не ведро. Я зарабатываю хорошую "копеечку" и держу машину в исправности. Мотор там стоит новый из Японии, собственно, как турбина и всякие патрубки, шланги и прочие железяки.
Купил 11 лет назад за 600 тысяч рэ и не разу не пожалел о приобретении и вложениях. Машина останется в семье и продаваться не будет и это совершенно точно. Такие машины, мил человек, уже не делают и делать никогда не будут. Так что завидуй молча. ))
Там где вы учились, мы преподавали.