Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Subaru Forester 2005 года

Тема:

Добрый день, вечер или утро всем читающим мой опус.

Несколько лет назад заморочился тем что фары помутнели и светят не достаточно хорошо. Попробовал их отполировать, но существенного эффекта это не дало. Тогда решил заказать новые стёкла и переклеить их, но и тут меня ждал облом, т.к. мало того что цена за одно стекло составляла более 6000 рублей, так даже за эти деньги их никто на тот момент привезти не мог. Я конечно же попробовал связаться с одной фирмой таскающей запчасти из Эмиратов и даже внёс предоплату 100%, предварительно заключив Договор, но и в этом случае меня ждала неудача и через месяц мне просто вернули мои деньги так ничего и не доставив....

, пробег 235 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

В общем созрел я на кузовной ремонт, т.к. машина нравится и продавать в ближайшее время не планирую, хотя ей и уже 15 лет (в моём владении 11 лет).

Договорился в одном клубном сервисе по Субару, что мне всё сделают по фен-шую, т.е. с полной разборкой и заменой сгнивших кузовных деталей. Которых кстати оказалось не так уж и много, под замену пойдут передние крылья и задний бампер, остальное в хорошем состоянии и в замене не нуждается, даже пороги. Хотя московские зимние коктейли, казалось бы должны этому способствовать....

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Электрический люк на Форестере несколько лет назад приказал долго жить, а потом ещё и треснул в нескольких местах и, хотя вода через него не проникает в виду того, что там стекло триплекс, но эстетически выглядел, мягко говоря, не очень.

Я, конечно, им не особо и пользуюсь, ибо есть климат-контроль, но т. к. машину хочется привести в первозданный вид без колхоза, то должно всё работать, к тому же жена и сыновья попросили, а что не сделаешь для любимой женщины и родных детей, собственно, ради них зарабатываешь и живешь....

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Кузовной ремонт моего Субару Форестер идёт к логическому завершению, как и писал выше, в замене нуждались только передние крылья и задний бампер, который просто устал от жесткой эксплуатации. Всё остальное включая пороги, двери и днище нуждалось скорее в косметической обработке и удалению мелких вмятин.

Машину всю уже загрунтовали, теперь осталось дело за покраской, а так как будем красить не совсем обычным, а более дорогим лаком, и условия его нанесения, кроме мастерства маляров зависят от покрасочной камеры, то ребята решили сначала поменять в покрасочной камере все фильтры и дополнительно «вымыть» её....

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Сегодня начали красить кузов, пока только «скелет», завтра всё остальное: двери, капот, бампера и накладки. Получается вроде очень хорошо, ребята стараются. На следующей неделе уже должны отдать в эксплуатацию.

Продолжение, следует.

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Процесс идёт своим чередом, покрасили, а потом навесили четыре двери и рейлинги теперь в цвет кузова, а металлическая часть на которую крепится сам багажник отпескоструена до алюминиевого цвета. Вроде неплохо смотрится.

Чуть чуть совсем осталось.

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Дело двигается, хотя не так быстро, как хотелось бы. В Москве вводятся спецпропуска для перемещения и дают эти пропуска далеко не всем. Вчера отказали в получении почти одному миллиону человек.

По машине вклеили задние стёкла, установили задние фонари и электролюк, который мне прислали из Новосибирска. Наконец то у меня будет рабочий люк.))

Дай Бог пропуска не тормознут работу до окончания карантина, т.е. пока до 30 апреля.

Продолжение следует...

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Был сегодня у ребят в сервисе.

Подготовили к покраске капот и пятую дверь, которые изнутри начали немного цвести, но их ошкурили до металла и уже загрунтовали, теперь прослужат долго. Интересная особенность с внутренней части краска по цвету чуть отличается и окрашено не металликом с завода. Так же восстанавливают после мелкого ДТП передний бампер, на нём была небольшая трещина, которую запаяют. Можно было бы и новый, в смысле контрактный бампер купить, но в основном они с правого руля, а на них нет омывателей фар, по этому делаем старый....

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Покрасили пластиковые накладки на боковые двери, капот с воздухозаборником, передний бампер и пятую дверь.

Думал что удастся сохранить накладку на пятую дверь с надписью на ней SUBARU, но фиг то там, Иван срезал аккуратно хромированные буквы с неё и тоже покрасил, вот не лень же было, но его подход мне конечно же нравится, делать так делать. А буквы потом приклею назад.

Кстати интересная особенность, механизм заднего дворника на дорестайле отличается от рестайла, хотя казалось бы двери с первого взгляда одинаковые....

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Продолжаем окраску и сборку.

Покрасили и установили передние крылья, отполировали задние фонари до состояния "как новые". Решил так же отполировать передние противотуманки и забронировать их плёнкой, дополнительный свет имеет значение, а ставить яркий, но колхозный ксенон, я против.

Осталось покрасить несколько кузовных пластиковых накладок и задний бампер.

Номерной знак вставленный в обычную пластиковую рамку на пятой двери дребезжит при поездке по неровной дороге, по этому принял решение купить силиконовые рамки от компании RCS....

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

С покраской закончено, теперь осталось кое-что дособрать, повесить брызговики, приклеить шильдики и эмблемы, поменять колёса с дисками на летние и устроить полноценную фотосессию.

Но и сейчас понятно, что результатом я очень доволен.

Ребята своё дело знают. Респект и уважуха, как говорится.

Окончание следует.

, пробег 240 000 км   

Всем доброго дня, ночи или утра.

Добавлю фотки и в общем то через два дня буду уже забирать из сервиса. А там возможно будут фотки не на телефон, а на зеркалку, если это кому то интересно.

Но и так видно, что сделано всё хорошо и качественно, т.е. без косяков.

Осталось по мелочам, типа туманки передние поставить, брызговики повесить, помыть и пропылесосить машину, а в конце полирнуть кузов.

Добавил фотку из сети, где видна разница задних бамперов между Кросс-спортом и ХТ.

, пробег 240 000 км   

Доброго всем утра, дня или вечера.

Ну вот наконец то закончилась эпопея с покраской кузова, вчера забрал машину и поменял колёса на летние.

Результатом очень доволен, выглядит как новая. Удовольствие с работой материалами и запчастями встало в 250 тысяч рублей.

Если говорить только про работу с материалами и без дорогостоящего лака, то её оценили в 150 тыс. рублей и заняла она чуть более полутора месяцев. Для Москвы цена вполне себе нормальная, учитывая проделанную работу, а в регионах она была бы ненамного дешевле, т.е. разница собственно в оплате труда моляров....

, пробег 240 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром