Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2007
Доброго времени суток, дромовчане! Или даже auto.vlчане! Долго "курю" на этом сайте. Очень долго. Мой черед. Итак, Субарик. 2.0 литра атмо на автомате. Мук выбора не было. Я увидел форика в студенчестве, когда мечтал хотя бы об Оке. И все. О других не думал-это любовь. В итоге в далеком 2008 купил мечту. В кредит :) Но мечту осуществил. Новый, в салоне, с резиной, вебастой. Пригнал его домой... Из Екб в НУр. И началось... А началось то, что через пять лет машина перешла из разряда ВАУ!!! в эффект ЗАВОДИСЬ-ПОЕХАЛИ! При этом он (а это ОН) свозил нас на Байкал! Заводился в МИНУС 42 (сорок два) и не разу не подводил! В спартанском салоне по спартански есть все! Подогрев сидушек и зеркал! И щеток в зоне покоя. А больше и нет ничего, разве что лишняя ABS.

Поменял акустику на Пионер. Шумка подводит-звук так и не появился. Не парюсь. ГРМ поменял на 95 тыс. Учитывая эксплуатацию зимой (9 месяцев), принимая во внимание морозы под 40, опираясь на то, что машина гаража не видела...  Меняю амортизаторы раз в 3-4 года. Вебаста сдохла через 11 лет-треснула плата-пропаял. Залил прошивку на 5 кВт, поменял насос и сетку вместе со свечей. Масло в коробке частично менял. В движке каждый сезон зима-лето при пробеге менее 5 тыс. Каталлизатор тоже сдох через 10 лет эксплуатации! Вырезал-перепршил... Евро 2! Едет лучше, но воняет однозначно.
Сейчас понимаю, что надо бы что-то новое... Понимаю, что в кредит... При этом рублей 40 в месяц отдай!!! А нафига? Я 40 в год вложу в старого японца, и он будет мня еще долго возить! А лишние деньги я потрачу на путешествия.
По поводу расхода бенза... Трасса 10, город зимой с прогревами - Соответствует температуре за бортом ( в минус 40 жрет 40) в минус 20 -расход 20. Иногда думаю: вот бы мне старенького японца, чтоб не дорого и не жалко...  Понял-он у меня есть. Не отдам!

5.0
Battle Pig, Санкт-Петербург
Вячеслав, Чита
13020774, Астана
subarist54, Новосибирск
иван, Якутск
Аlex, Новосибирск

Все по делу!

Почему следующий кузов не подождал?
region154
20 в - 20
40 в - 40
Все верно

Не продавай он еще 4 раза по столько проедет потом возмешь контрактный движок за 40 тыщ ...и дальшк... форик тех лет вечный...

там где бАбры
в -30 -40 лучше на такси ездить, да и дешевле
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Только за 11 лет владения машиной тебе уже можно пять поставить!) молодец!
Хорошая машина,но бенза немеренно потребляет

Молоток. Хороший отзыв.
ВованN
Почему следующий кузов не подождал?
Потому что sh не тру-субару) а тойото-аутлендер, внешне))
Хорошая машина,но бенза немеренно потребляет
на механике с понижайкой больше 12 ни разу не жрала, ну только на покатушках по грязи под 14, есть пруфы)) автомат на sg 4 ступени, поэтому жрет так)

Сообщений: 2024
был такой, 14 летом в городе ( Владивосток). Сейчас sj 12 в городе
SJ5
215 продан....

Сообщений: 2024
и да, деревянный капец sg//// не нравился
SJ5
215 продан....

Voronezh
Сообщений: 19383
ABS лишняя? наверное, и не пристегиваешься?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Отличный Субарь! 5+!
5! Катаю этот кузов, если честно это последний из форей, дальше пошел какой-то Рав4! Менять особо не на что, особенно если у тебя Субару головного мозга!))

Урал
Dmitry36
ABS лишняя? наверное, и не пристегиваешься?
Старовер он :)

Сибирь
Рыбак
Хороший форь, был такой в пользовании, а до этого все сф, а потом сн, и теперь сж. Так вот я так скажу, форь он как был Форестер так и остался. Да теперь он дороже. Да теперь в нем гораздо больше места. Но он рулиться также, едет также а то и лучше. Проходимость лучше, комфорта больше, бензина ест меньше. У меня 2и5 на вариаторе сейчас. Вообщем меняйте не задумываясь. Машина для настоящих мужиков. Пробег 120 проблем нет, вариатор клиноцепной супер надёжный. Комплектующие фирмы лук. Машина надёжная.
Murat Nurtajiev
Прикольный конец отчета.Но все честно.В далёком созвездия субару все под контролем.

Полностью с автором согласен. Люблю эту машину сначала был, sg 5 рестайлинг 2006 г., потом sh 5 2008 г., сейчас sg 5 рестайлинг 2007 г. юбилейный, все праворульные 😀
4х4
Игорь
А печку в минус сорок ты не включаешь? И ночует авто видимо в теплом гараже?
4х4
А печку в минус сорок ты не включаешь? И ночует авто видимо в теплом гараже?
ниже 30 градусов не вижу смысла трогать машину, ну а если в регионе часто от -30 то я бы ставил автономку, ибо это логично. И я привел данные своего авто, полностью исправного и обслуженного.

Shlifting
Рожков ты ?)

Классная тачка

Кировск
Всем привет! Вот и я стал обладателем данного автомобиля! Достался с воюющим ГУРом! Прежний владелец говорит, что года три как уже гудит, меня немного напрягает-люблю феншуй как говориться! Кто-то сталкивался с данной проблемой, можно вылечить или под замену всё-же?

Setevik
Такая же история. Гудел у предыдущего хозяина и у меня уже 5 тыщ км гудит. В субару клубе сказали приезжай как руль перестанет легко крутиться.

Кировск
Снимал кстати Гур! Переворачивал лепестки, не помогло! Заметил что есть осевой люфт!? Так и должно быть?

Продажа Subaru Forester 2007 в России