Отзыв автовладельца Subaru Forester 2019

, Благовещенск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Доброго дня!
Внимание на Форестера обратил в году 2014. Салона Субару в нашем городе нет, а вот в те давние года салончик мультибрэнда был, там то я его и приметил - это было четвертое поколение и надо сказать что из всего что я чисто из праздного интереса осматривал - это машинка запала в душу, ну и в целом в потоке едешь и вот не с того не с сего глаз выхватывает  - О! Форик! - ощущение похожее, как когда песня в голове привяжется. Когда вышло пятое поколение и форик стал "уже совсем не торт", я понял это тот самый "торт" на котором хочется ездить. Далее началось изучение интернетов и ютубов.
Тезисы с которыми столкнулся по ходу изучения вопроса:
1) "Сделан инженерами - дизайнерами тут и не пахнет" . Очень субъективное умозаключение на мой взгляд все очень не плохо, а в че то прям идеально. Слепить что-то красивое кроссоверное с дорожным просветом 22см задача не простая и у субару это получилось. Салон тоже нравится.
2) "Двухлитровый не едет, а 2.5 так себе" и тут же приводят цифры одноклассников которые говорят о том что или не хуже конкурентов или вообще об обратном. Ностальгирующие по STI не в счет - у них своя религия, я не из их общины. После моего Рактиса 1.3 я сразу предполагал что этот вопрос передо мной не встанет (но на всякий случай взял с двигателем 2.5 :) )
3) "В пятом кузове существенно уменьшился угол въезда" - объективный факт и есть видео демонстрирующие последствия этого. Печально, но не фатально, спишем на восточную философию.
4) "Самый 4вд в своем классе" - не спорит никто
5) "Рулится идеально" - вроде тоже особо никто не оспаривает кроме придирочек к нулю на трассе.
6) Хорошая обзорность отсутствие "мертвых" зон - так же практически все соглашаются, кроме меня - к примеру на Рактисе обзорность гораздо лучше и из за меньшего расстояния до зеркал изображения в них объективно больше. Так же не очень хорошо контролируется расстояние от бампера до сзади идущего автомобиля - его просто не видно из за высоты задней части форестера. Приходится полагаться только на адекватность едущего за тобой водителя - не привык я к этому.
7) "Музыка средненькая" - это про премиум акустику от Харман Кардон в премиум же комплектации. Вот сказать про это вообще было что то сложно мнения диаметрально противоположные. Для себя отметил что деревянная регулировка эквалайзера тремя ползунками  не признак колхозности головного устройства, а совсем наоборот - уверенности производителя в том что нулевые значения корректировок АЧХ обеспечивают правильный тональный баланс акустики.
8) Место для задних пассажиров - отлично
9) удобство посадки высадка - отлично
10) багажник - норм
11) качество отделки - к коже есть вопросы по вздуваемости ее в районе седалища. все остальное вроде норм.
12) двигатель - масложер - этот факт не подтвержден на пятом поколении, спишем на происки хейтеров, а там посмотрим
Итак взвесив все за и против, просмотрев кучу, а точнее наверное все видеообзоры ре-ше-но!, решено позвонить дилеру в Хабаровск. И как то все так завертелось закрутилось, сам не заметил как оказался со счетом на руках на сам автомобиль Premium ES 2020 + сигналка + защита двигателя+ коврики . Без тест драйва, точнее даже никогда в живую ее сам не видел, но вот уверенности в том что это именно то что нужно хоть отбавляй.
Почему именно премиум? Ход мыслей такой - понравилось по обзорам система EyeSight она есть в трех комплектациях - ELEGANCE ES, ELEGANCE+ ES, PREMIUM ES. Семя сомнения бросили комментаторы про то что 2 литра "не едет"   поэтому ELEGANCE ES отвалилась и остался выбор между предмаксимальной версией и максимальной . Разница между ними 110 тыс руб, а там и музыка с сабом (вдруг ничего себе) и люк - кстати была у меня спаська 98 года с люком доложу я вам отличная вещь на трассе - не шума ни ветра и если с праздника можно песни в него петь )), диски на 18, литье красивое,  два режима движения по бездорожью + отделка экстерьера отличается, все это и повлияло на выбор в пользу PREMIUM ES. Пояса затянуты, все  уплочено и в назначенный день и час я за ней в Хабаровск прикатил.
Машина уже была "наряжена" допы установлены. Обута за доп плату зимняя подарочная резина нокиан хакапелита 8 шиповка. Летняя была уложена в салон. Первое впечатление от багажника - все таки не такой уж он и большой. В рактисе за счет высоты я укладываю весь комплект резины на 15 в багажник не раскладывая задних
сидений, здесь конечно колеса не на 15 но и 4 шт на 15 не влезут по моему.  Оформились быстро, все основные вопросы про то "как это работает"  утрясли. Было желание еще на тест драйве прокатиться, но вспомнив что до дому 800 км что-то я подумал что это будет и тест и драйв. Сфотались на память на выезде из салона и я покатил.
Первое с чем пришлось столкнуться - левый руль - оказалось что после почти двадцати лет вождения праворульных машин это проблема. Второе ощущение с которым пришлось столкнуться - шумоизоляция вспомнил про товарищей которые ее нахваливали недобрым словом, но это оказалось только первое ощущение, шипованная резина через километров 300 притерлась и все встало на свои места. Теперь про музыку - в сочетании с вышеупомянутым ощущением от шумоизоляции пришел в уныние - играло басовито и невнятно, тем более менеджер в процессе демонстрации аудиосистемы подкрутил эквалайзер провалив средний ползунок и задрав крайнии сказал что так должно быть норм, но и тут оказалось все совсем не так плохо. Проехав километров 500 сбросил настройки эквалайзера в 0, акустика прогрелась и стала играть мелодично и приятно. Понравилось поведение системы удержания в полосе, из за левого руля постоянно тянуло на обочину, особенно при встречке, а она не давала съехать с дороги и мягко возвращала в полосу. Система предотвращения столкновений пару раз пугалась выхлопа обгоняемых фур, которые на морозе делают неплохие облака. Обгоны давались легко и непринужденно, двигатель при этом не особо напрягался выше 4тыс стараюсь вообще не крутить. Асистент дальнего света фар как оказалось не работает, несмотря на то что должен, эта функция отключена диллером, заверили что после устранения с ней каких то проблем вернут ее на очередном ТО. Свет вполне хороший как дальний так и ближний, причем как я понял регулировка высоты пучка и его сила происходит в автоматическом режиме.
В целом ощущения от автомобиля положительные. Рад если кому то мой отзыв поможет в выборе автомобиля.

Всем привет! Немного из жизни штатной эксплуатации.

Пришли брызговики с али, подожду пока пока сойдет снег, поставлю.

Так же заказывал дефлекторы, красивые с серебристой окантовкой, оттуда же. У дилеров они именуются "премиум". Получил, визуально вроде ничего так, но на счет их установки почему-то мучают сомнения, хочу сравнить с оригиналом, чтобы принять решение, но вот с наличием оригинала проблема.

Периодически проверяю уровень масла - пока все норм, видимой убыли нет.

Из возникших проблем при эксплуатации - разок заглючила голова....

Вадим в, Усть-Каменогорск
22608567, Москва
Subaru Forester, 2018
Subaru Forester, 2018
saprpavel, Владивосток

Поздравляю, 5. Жаль на ДВ в масс сегменте такой ограниченный выбор, только японцы и корейцы, так что другое мог присмотреть.

Ерсубайкино
Тигуан?
5. Тоже давно засматриваюсь на Форестер. Очень жалею, что не выбрал его в 2015году, когда менял машину. Цена, помню, была около 1570 т.р. за 2.5л. Сейчас почти 2500т.р. Грустно и психологически тяжело принять...;)
Кстати, фото и пейзажи тоже 5. А главное снег зимой есть)…а у нас дождь опять..((

Это еще не отзыв, а эйфория от приобретения! Настоящий отзыв начнется через тысяч 20-30. Пока - это личное мнение после покупки.
---------------

НеПаласио
Тигуан?
Да, или Кодьяк

Карабинер
Для того и нужны дополнения
Sebastian Pereiro
Поздравляю! Отличный авто! У отца 2014 года. Только ТО! Не одной поломки! И масло с собой не возит как в Тигуане, там весь багажник был забит канистрами из под масла!
KycokOB4APKi
Машина хороша!!!

Атырау
За форестера 5. Все нормально у него с динамикой. В трассовом режиме уделывает Тигуана 2.0 в сухую. В режиме 0-100 сливает 1 сек. А в режиме 0-200 везет Тигуану 6 сек!

Пробкодар
Форик не едет и это факт. Поэтому удачи 🤞

Как то с шумоизоляцией быстро смирился))) оглох наверное))) эффект заложенного уха наступил)) В общем нормально, шумку реально сделай полную, ощутишь разницу. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
Хороший авто, но почему то не цепляет своим видом.....
Andrero
Надеюсь этот тигуан был с 2.0 - 220 сил?? :)

Andrero
У Тигуана перед заездом турбину оторвали?))))

Hasat
Замерял?))
Все замеры есть в Авторевю. В сравнительном тесте кроссовков.
premio711
Наверное,ты о трэше W 1.4 ДСГ.Езди сам,коль попал.
Andrero
Все замеры есть в Авторевю. В сравнительном тесте кроссовков.
До 200 кмч они вряд ли замеряли.
premio711
Представление у вас о ДВ устаревшее. Выбор есть, я выбрал.
Serega_BLG
И снег и мороз, все есть!

Камри955
Вот не понимаю людей, которые покупают за такие бабки машину, и начинают её колхозить, разбирать, шумки всякие делать. Какие-нибудь олени будут разбирать, переломают половину креплений. Ну неужели там такой рёв в салоне, чтоб разбирать новую машину? Не Жигули вроде.
КАК? Как можно покупать машину, не проехав тест-драйв, не потрогав, понюхав и т.д.!?! Не посидев за рулем, оценив обзорность, удобство посадки органов управления, подвеску? не почувствовав как "валит" наконец? КАК!?!
Машинка очень не плохая, с 2,5 неплохо едет, держит повороты и т.д., и понравилась в салоне, но после теста мне лично не зашла, в сравнении с другими.
Автору беззаботной эксплуатации и сжиться со своей машиной, особенно когда эйфория от покупки закончится.
Камри955
Шум действительно ушел - причина его была новыми шипами по мерзлому асфальту, сейчас вроде все с этим хорошо, а на летней резине думаю вообще будет отлично.

Наверное,ты о трэше W 1.4 ДСГ.Езди сам,коль попал.
Так я и езжу, толь у меня 1,8 и 2,0. Так-то 1,4 Тигуанов раз в 1000 больше продали, чем нетрэшевых Фориков))
Карабинер
Согласен.

Serega_BLG
Сам удивляюсь с таких товарищей ))
За пожелание спасибо!
Воронеж
за Субару только 5. Хоть кто то еще продает чистую японскую сборку. Все время было интересно как на праворуких авто заезжают к паркомату у шлагбаума???

Serega_BLG
Представление у вас о ДВ устаревшее. Выбор есть, я выбрал.
Тем не менее куплен Форестер, который на 500-700 т.р. дороже ФВ или Шкоды с аналогичными характеристиками
him541

А это возможно ? я когда спрашивал менеджера, почему его нет в максимальной комплектации Forester, хотя у Outback он есть, он сказал что может после рестайлинга появится..

Он через камеры Eyesight реализуется ?
him541
"Асистент дальнего света фар как оказалось не работает, несмотря на то что должен, эта функция отключена диллером, заверили что после устранения с ней каких то проблем вернут ее на очередном ТО."...
Судя по мануалу через камеры, так как реагирует на фары, стоп сигналы, интенсивность света и количество источников. Возможно в этом и проблема так как мотоциклы и прочие монофарные колесницы могут обрабатываться им некорректно.

denis
За какие бабки? Машина не локализована, поэтому за нее огромная переплата только утильсбором. Реальная цена машины с хорошей шумкой от 4млн. А здесь стекла однослойные, хоть сколько поролона закатай в пол, все равно с улицы гул будет идти.

Максим
Так два паркомата - справа и слева - к какому хочешь, к такому и подъезжаешь)

Дворищи
Субару не жрет масло -это из области фантастики! )
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Он не только дороже,но и в разы лучше.
Ну раз ты так сказал, то вообще неоспоримо! Но хоть бы одно доказательство, о непогрешимый!)))
Автор, сверчок в районе приборного щитка проявился? Меня замучал уже...😂
premio711
Так два паркомата - справа и слева - к какому хочешь, к такому и подъезжаешь)
у нас слева стоит при въезде и слева при выезде...во всех ТЦ так

Атырау
Надеюсь этот тигуан был с 2.0 - 220 сил?? :)

premio711
У Тигуана перед заездом турбину оторвали?))))
Вот думаю сейчас, нахрена тогда вся эта лабуда в виде турбин, дсг?

Атырау
До 200 кмч они вряд ли замеряли.
Почитайте тест. Замеряли на полигоне измерительным комплексом Корсис, либо Датрон.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Тестил такой.. понравилось
Но цена капец бл.....
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

у нас слева стоит при въезде и слева при выезде...во всех ТЦ так
Значит прули в Воронеже не берут в расчёт

Andrero
Вот думаю сейчас, нахрена тогда вся эта лабуда в виде турбин, дсг?
Конечно, лучше алюминиевый оппозитник на варике с подключаемой муфтой на 500 т.р. дороже)
У Форика 2,5 19г.в. нет шансов в заездах против Тигуана 2,0 19 г.в. от слова совсем)
premio711
Читайте и учитесь (отзывы по миру и особенно немецкие TUVы).
premio711
Есть другое приемущество(основное)-эта машина японской сборки с очень хорошим ресурсом.А Вы,запасайтесь маслом и терпением.
Разум.

Serega_BLG
Куда он мог уйти, на тестовом три раза ездил, пробег 10 000 км, гул ужасный, на аутбеке реально по тише, но все равно шумно. Для меня именно этот критерий стал основным минусом для отказом от покупки.

denis
Так ты сходи на тест драйв да покатался, все вопросы отпадут. Нет, безусловно если с жигулей пересесть то будет небо и земля, а если что по приличнее, то сразу ухо режет.

Andrero
Какой тест то?? если ссылку нельзя, то дату... хоть почитаю.
А что остановило?
Внешний вид и салон Форестера больше приглянулся, да и мелковат показался Тигуан.
Автор, сверчок в районе приборного щитка проявился? Меня замучал уже...😂
Пока сидит тихо ))
Началось )
Максим
А что такого в чистой японской сборке?
Был Лансер японской сборки. Погремушка, если честно.
Некоторым хочется, чтоб шумоизоляция была как в авто за 5млн+.
Хочется, чтобы шумоизоляция просто была )))
А когда отстегиваешь даже 2,5-2,7 млн., а шумки нет, появляется то неловкое чувство, когда тебя налюбили.
Поверь,больше,чем тигуан.

Разум.
О, великий, вы уже и за автора можете отвечать! Великолепно!)))

Serega_BLG
Хорошо, если это действительно так. Может все же ликвидность японского автомобиля на ДВ сыграло была основной причиной выбора?)
Niko
Сколько уже было отзывных компаний по этому кузову? Это здесь на Дроме все пишут что машина вечная и проблем нет, а открываешь Драйв2 ленту Форика и понеслось: глючит и вылетает мультимедиа, ошибки по камерам адоптива, гремит рулевая рейка, стойки, ржавеют сварные швы под резинками и т.д. и это все не еденично на новых машинах))) чего только одна отзывная компания стоила с непроваренными кузавами в районе средней стойки, что-то мне подсказывает что в России так ничего отзывать и не станут. Прям эталон японокачества.
xtrail77
главный плюс форика если сравнить с упоминаемым тут тигуаном это чуть более крупные размеры, по всем остальным параметрам 2.5 форик проиграет 2 литровому турбо тигуану, надо это честно признать и смириться....
Andrero
Ассистент удержания в полосе для меня не понятная вещь, доверится ей нельзя и руки от руля убрать, в любой момент может потерять разметку
Niko
Эти песни мы пели в "Артеке".
Рустам ***
В Тигуане хорошо то что за 20 тыщ руб прибавить 50 л. Сил, на форуме так не сделаешь. Но форт мне тоже нравится

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Цена
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
xtrail77
Я видимо попал в ветку гоночных каров.Простите.

premio711
Хех, опять очередной вагодрочер. Сейчас начнётся.
За отзыв и машину 5. Сам хочу обновить своего на такого!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

На какие 700 тыс???
Тигуан в максималке- те же деньги. Турбовый двигатель, у него даже не может и близко быть такого же ресурса, как у атмо 2,5. Микроскопический багажник. На втором ряду места нет. Шкода- достойный конкурент, может и чуть дешевле, но только далеко нечешской сборки. Чешская сборка будет на 500 тыс дороже такого Форестер.
А здесь чисто японская сборка.
Не понимаю, что вы делаете в отзывах про Субару всё время? Я же не усираюсь в отзывах про тигуаны.

premio711
Счастливые обладатели пластиков вагов ездят первые двадцать тысяч, обливаясь слезами радости, а потом их чудо вдруг начинается сыпаться, и они начинают гадить в ветках субаристов от зависти.

Rastabarabasta
На какие 700 тыс??? Тигуан в максималке- те же деньги. Турбовый двигатель, у него даже не может и близко быть такого же ресурса, как у атмо 2,5. Микроскопический багажник. На втором ряду места нет. Шкода-...
А я и не ты) конечно, куда уж ресурсу TSI до субаровского - тук-тук только субару умеет))) владелец старого Тигуана возит с собой в багажнике литр масла, а владелец Форика оппозитник, поэтому ему нужен багажник побольше)))

Rastabarabasta
У ВАГа блок чугунный, металл кузова а не силумин и фольга, как у настоящей японской сборки)) коробка неубиваемый МКПП с мехатроником и сцеплением в жидкой ванне, а не варик для скутеров, который сьезжая с асфальта перегревается))
Коммент юмориста.
premio711
Тигуаны с даунсайзингом-выбор приметивных нищебродов.
premio711
Ликвидность салонного Форестера, особенно в максимальной комплектации, уверен - не очень, поэтому тут только любовь - причем чистая и неподдельная )) Возможно проходящая, но пока предпосылок этому нет.

denis
Все там хорошо с шумкой, не надо ничего колхозить, с предыдущем разница огромна, а вот сверчки то есть, то нет, а может это установщики сиги накосячили в моем случае

Урал
Игорь
до 2007 сделан инженерами, дальше как раз таки маркетологи подключились
Скоро появятся более четкие данные в виде настоящих авто до 17 марта 2008 года . А пока те кто имеют возможность берут новые .кто не имеют высчитывают последнюю надежную машину.
Автору удачи. Авто класс!
александр
У меня за 5лет на предыдущем форе 4 эйфория не прошла, сейчас 2,5 форь просто кайф, а мериться едет не едет глупо, 2,5 едет отлично
Рустам ***
Руль не надо отпускать, это просто безопасность, вдруг уснёшь на трассе, то реально поможет, я засыпал но бог миловал, услышал сигнал МАN большегруза, с ассистентом форь сам бы отрулил, в Японии аварии с этой системой значительно снизились аварии

Миша-Михаил
А что такого в чистой японской сборке?
Был Лансер японской сборки. Погремушка, если честно.
да дело не в погремушке салона. и ланцер - не показатель. а в качестве сборки узлов и агрегатов и ходовой
Пока сидит тихо ))
Дай Бог, чтобы так и дальше тихо сидел...
Andrero
Потом после таких только и покупать с вариатором. Хотите гонять? купите спорт кар.

denis
На самом деле это "глазабоятся, а руки делают". В большинстве японцев салон с пол пинка самостоятельно разбирается. Да и причем здесь цена? Если ты взял тачку за 2.5 млн, то что останавливает сделать шумку, если ее нет в эти деньги? Ее же нет. Явно не лучше 5 лет ездить и слушать гулы и шумы.

Serega_BLG
Значит поздравляю еще раз от души, всего доброго, с Наступающим!)

Максим
Максим, как качество сборки узлов, агрегатов и ходовой в разных странах могут различаться, если есть единые стандарты на это самое качество?
У великой Тойоты, между прочим, завод в Китае по производству двигателей, ибо там рабочая сила дешевле, а переплачивать сегодня никто не хочет. И эти двигатели Тойота спокойно ставит на конвейер наряду с двигателями собственно японскими. И на внешний вид Вы эти моторы не отличите )))
По Вашей логике японский сборщик закрутил винт как надо, а китаец – нет? Это из области гаражных баек )))
Сейчас, к примеру, все компьютеры к нам везут из Китая. И никто не жалуется. А компьютер еще более тонкий механизм, между прочим. А Вы переживаете что Вам амортизаторы российский или китайский сборщик не так прикрутят ))) Выходите уже из подполья!!!
Миша-Михаил
Почему Лансер не показатель? Лично я не увидел никакой разницы в сборке между «японским» Лансером и «русским» Икс-Трейлом. Что тот громыхает, что этот ))) Максим, как качество сборки узлов, агрегатов...
Лукавишь,Тойота не собирается в Китае.Заводы по крупноузловой сборке назодятся(гугл в помощь).И еще-если машина собрана в Японии,она естественно качественнее российской сборки.И торг здесь не уместен(как говорил Киса Воробьянинов).Не вводите своими умозаключениями людей в ненужное русло.

У знакомого 2015 года форестер. Поймал пару сколов. Сейчас собирается копить 60 тыщ на новое лобовое. Это без обогрева! Цены на ремонт - космос.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020
Да да да Тигуан эталон во всем, выше, сильней, быстрей
Мощней(громче),прожорливее(по маслу,бензину,соляре) и ликвиднее на вторичке(почти даром).
Отлично сказано.
Еще один из подполья.
Я говорил, что у Тойоты в Китае завод по производству моторов. Да не один, разумеется. Читайте внимательно. И Вам Гугл в помощь.
Я на примере двух автомобилей (Лансера и Икс-Трейла) никакой разницы в сборке не увидел. Оба собраны не очень )))
Я привел примеры, а вводите своими пустыми умозаключениями людей в ненужное русло именно Вы.
90-ые годы давно прошли. Пора переобуться и двигаться дальше.
Вот тебе заводы Тойоты в Китае:
- Tianjin Fengjin", автозапчасти: Производство осей
• "Tianjin FAW Toyota", моторный завод : Производство двигателей
• "Tianjin Toyota Forging Co.": Изготовление кованых деталей, ШРУСы
• "Tianjin FAW Toyota Motor Co.": Corolla, Crown, RAV4, Reiz, Vios
• "FAW Toyota", моторный завод: Производство двигателей
• "Toyota FAW Dies Co.": Штамповка
• "GAC Toyota", моторный завод: Производство двигателей
• "Сычуань FAW Toyota Motor Co.": Coaster, Land Cruiser, Land Cruiser Prado, Prius
• "GAC Toyota Motor Co.": Camry, Highlander, Yaris
• "Toyota Motor Engineering & Manufacturing Китай Co.": Исследование, проектирование, оценка.
Крупноузловая сборка, говоришь?!
Ты реально веришь, что комплектующие для сборки автомобилей в Китае Тойота завозит из Японии?! Имея кучу заводов в Китае?!Золотые автомобили по цене наверно!
Наивный )))
Миша-Михаил
Вот тебе заводы Тойоты в Китае: - Tianjin Fengjin", автозапчасти: Производство осей • "Tianjin FAW Toyota", моторный завод : Производство двигателей • "Tianjin Toyota...
Бред.
nblxa
Что мешает поставить неоригинал меньше 10к?
Миша-Михаил
качество кашкая сборки соединенного королевства и России - отличается. знаю лично
Максим
Максим, не спорю. У каждого свои примеры.
А английская сборка, кстати, не мешала Кашкаю быть несколько лет самым продаваемым кроссовером в Европе )))

Миша-Михаил
Что мешает поставить неоригинал меньше 10к?
Там уже качество не то. Размеры, как это не смешно, могут отличаться.
Но, соглашусь, что отдавать 60 тыс. за оригинальное стекло - бессмысленно. Завтра поймаешь другой камень и опять на замену (((

nblxa
Назовите мне хоть один современный автомобиль, среднего ценового сегмента, не старше 5 лет, на который оригинальное лобовое стекло будет стоить дешевле 50 тыс? Всегда есть дешманские аналоги, в т.ч. и на Субару.
nblxa
Ну если ума нет, можно и за 120 купить с клеймом ампиратора. А можно за 12 с борского завода, причем гораздо лучшего качества.
stas
В новом кузове конечно испортили форик, в прошлом намного красивше был. Норм форик 2.0 турбо))
Новочеркасск
Эти Субару делают не инженеры , и уже как 3 поколения . Честный привод 4вд это не про вариатор , МКПП да , там честный и более менее tv и tg . Отделка салона с каждой последующей моделью хуже и хуже - торпедо жёсткий пластик , карты жёсткий пластик , кожа уже не кожаная . Кузов сделан из сверхтонкого железа , пальцем лучше не тыкать , думаю слой краски не стал толще , чем в предыдущем кузове , а там это просто беда . Масложер действительно победили , не поспоришь . В заключении скажу , что Субару закончились на bp bl sg gb gg кузовах .
P.S.
Отзыв ваш похож на эйфорию после покупки .

Sebastian Pereiro
По допускам лить надо, а не то, на которое в ленте скидка, и фсё будет в ёлочку!

premio711
Ну да, тут вон отзыв человека есть, как попал в небольшое дтп на своём несилуминовом чугунном тигуане, а теперь мучается из-за всяких пластмассок.
Отзыв о Volkswagen Tiguan
И вообще, сумма, которую он уже вбухал в машину за два года, приближается к цене самой машины- о, тигуан!!! С большой буквы даже не напишу, не надейся)))))

premio711
Кроме словоблудия ответить не чем? Читайте Авторевю, если есть чем платить. У них реальные замеры с использованием измерительных комплексов Datron и Corsis. А чем плох вариатор с алюминиевым двигателем? Варик держит момент 350 Нм. Проблем с ним нет. Переживет пять ДСГ. А какая проблема с алюминиевым атмосферником? .
В цене вы тоже прокололись. Сколько стоит топ Тигуана? Разница там тысяч 200. С учётом что форь собран в Японии

Атырау
Какой тест то?? если ссылку нельзя, то дату... хоть почитаю.
Легко и просто. Авторевю, поиск, Subaru. На первой странице будет статья про тест форестера, Тигуана, хитрилы, Рав4, кадьяк

Смысл вашего сообщения?

Andrero
2,5 Форь сравнивать с топ Тигуаном по крайней мере неправильно. В схожей комплектации Тигуан 2,0 180 л.с. живыми деньгами стоит 2 млн. Осенью покупал, выбирал.
александр
Да возможно вы правы, в моей машине эта опция есть
Благодарствую, почитаем. :)

Вряд ли так будет.

Вряд ли так будет.
Не будет, двойных стекол ведь нет. Но если делать, то только разве что шумоизоляцию арок. В остальном смысла не так много.

Yes
Весело!!!....две секты бьются не на жизнь, а на смерть!)... Хорошая машина- удачной эксплуатации!
П.си- блин в 2015 выбирал между фориком 2.5 и МПС- 1.5 ляма максималки стоили.. куда катимся, а с НГ ещё подорожают
Нерюнгри
Поздравляю с покупкой тачка с салона .... это мечта моя тоже так хочу ну думаю воровать надо ч тоб так же было. а так через лет 5 думаю тоже приобрести такой авто понравился все форумы облазил. Говорят масло подЪедает надо посмотреть через пару лет как поведет мотор.Удачи в эксплуатации
Смысл вашего сообщения?
Это не гоночные болиды что бы гонять!!! Если бы речь шла о динамики движения машины, тогда да.Что вот например при загрузке машины 4 человека да в горку и не едет и т.д. или наоборот прет как танк и комментарий был бы интересно почитать, а таких гонщиков каждую ночь под окнами хватает, а мозгов нет. Секундами мерится, а потом таких вытаскиваю из искореженных машин. А при чем тут вариатор? так не для гонок он. смысл понятен? что только упоротый может гонять на варике.

Sergey Alexandrovich
субару форестер очень хороший семейный автомобиль! Да для меня они все хороши...мазда, тойота, ваг, субару))) Поздравляю с приобретением!

Да, или Кодьяк
Да бросьте! Аркана!!!!!

Эйфория -пройдёт! Кайфы от езды - останутся!

premio711
У тебя вся эксплуатация авто сводится к гонке по прямой? Люди-то по другому живут!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Форестер -Тигуан
0—100 км/ч 9,4 - 8,4
0—150 км/ч 20,1-20,0
0—200 км/ч 66,1-71,9
60—100 км/ч (D) 5,9-5,2
80—120 км/ч (D) 6,8-6,5

Сливает Тигуану (180 лс..но ведь есть и 220) везде, кроме 150-200....да...очень нужный параметр для машин этого класса, особенно на российских дорога....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Hasat
Замерял?))
Это он избирательно так описал замеры Авторевю плюс дал личную эмоциональную оценку :))))

Атырау
Все комментаторы традиционно в один голос в каждой теме про Субару пишут что она не едет.
Поэтому для таких тупоголовых специально привел пример максимальных динамических характеристик.
А по факту настройка двигатель-вариатор подобрана идеально. Как раз в удобстве управления тягой никаких проблем нет.
Что же касательно вариатора, то ходом он едет лучше всех автоматических трансмиссий. Так как не ограничен рамками передаточных чисел каждой из передач. Вариатор сам подбирает передаточное отношение в конкретной ситуации. Это очень удобно в загородных режимах движения. Я 4 года проездил на аутбеке с вариатором, мне есть с чем сравнивать. Динамичной езды вариатор Субару не боится. Запас прочности высок, конструкторы не были ограничены размерами подкапотного пространства. Где помимо вариатора еще надо впихнуть двигатель и все это уместить поперечно. У Субару с продольным расположением двигателя, который еще и короткий (два цилиндра в длину) раздолья больше, запас прочности у деталей выше. Только вариаторной жижи в нем залито 12,5 литров.

5-9
Форестер -Тигуан 0—100 км/ч 9,4 - 8,4 0—150 км/ч 20,1-20,0 0—200 км/ч 66,1-71,9 60—100 км/ч (D) 5,9-5,2 80—120 км/ч (D) 6,8-6,5 Сливает Тигуану...
То есть немцы городят всю эту дичь(турбина, ДСГ) чисто ради 1 секунды при разгоне 0-100? В режимах 60-100 и 80-120 ведь разницы практически никакой.
Максим
У нас на ДВ везде эти шлагбаумы с обеих сторон имеют кюпюроприемники и все аппараты которые имеют схожие функции

andriano
Красноперекопск
Классный дизайн, удачи на дорогах!!!👍

5-9
А если сравнить с соразмерным кадьяком?
Скорострельный робот ДСГ, про который нам впаривают брызгая соплями, что это самая лучшая в мире трансмиссия, просто вы не шарите. Турбодвигатель со всеми вытекающими проблемами тоже топ? А мы дураки тупоголовые не шарим нифига.
Зато нам впаривают что вариатор дно, атмомоторы прошлый век.
Так почему вокруг стоит вялый вой про Субару неедит, вариатор для снегоходов?

user2010_
1 секунда - это на целых 12% быстрее до 100 на более мощного атмосферника. До 50 км/ч турбо быстрее на 20%. Это много и заметно.
В режимах 60-100 и 80-120 разницы практически никакой потому, что это замеры в режимах 5000-6500 об, мощность одинакова на них, поэтому и и динамика одинакова.
И что значит дичь? Турбина, что сложнее поллитры объёма? Да и это самый слабый 2,0ТСИ...220 лс намного быстрее, а есть ещё и 280 и 300 лс

Andrero
И эти доли секунд стоят всей навесной лабуды и кучи лишних деталей? А как же турбина типа раздувается? И всех рвет потом? А если сравнить с соразмерным кадьяком? Скорострельный робот ДСГ, про который...
Это самый слабый вариант 2,0, максимальной мощностью меньше, чем 2,0, а с 2,5 атмо ничего особо больше и не выжать и толку от 200-сильного на РАВ4 ещё меньше - он 9,7 сек едет.
Как Форь 2,5 стоит 220 Тиг, который безо всяких обсуждений уедет в точку....а уж с копеечным чипом так вообще искривит пространство...
Происки конкурентов))

где гонять? кругом радары

Сейчас с новым утильсбором Субару, Хонда и Сузуки похоже сильно упадут в продажах...
Алексей
Алдан
Такая битва, как будто машины берете на стриттрейсинг или для формулы 1. Форестер берется для комфортной езды. Езды с семьей на природу, а самому выехать на песчаный берег с удочкой.
Сам взял форя 5. И беру его не до конца жизни ведь. Как и каждый наверно. А ликвидность... сейчас если сам машину не убъешь, то по трейд-ин поменяешь.
На более современного Форестера.

Alex_under757
Так это не я написал, а твой кореш) иногда быстро езжу, поэтому Тигуан для меня значительно интереснее форестера
andrey Ivanov
Rastabarabasta
Если на сайте вага добавить тигуану все опции безопасности, последний выйдет дороже форика, проверено. И это тот, что 1,8.

nblxa
Менял лобовуху по страховке, авто 16-го года.. Стекло AGC, родное такой же марки, только с надписью субару. Стоимость замены 15тыр. А сколы нормальные люди композитом заливают, а не стекла меняют. Сосед видимо Вам денег задолжал и рассказывает, почему еще долго отдать не сможет.

Да да да Тигуан эталон во всем, выше, сильней, быстрей
Люди, вы чего сравниваете едет-не едетто??
Форик 2.5 атмо и тигуа 2.0 турбо? Ясен пень что тигуан быстрее будет.
Давайте тогда форь 2.0 турбо 241 сила и тигуан 2.0 220 сил, то тогда форь быстрее будет, пипец, вы тут устроили кто кого и кто круче)).
На вкус и цвет же ребята, кому что нравится.
Автору 5 за форь.
Главное нравится, а это важное, что он сделал выбор именно на то авто, которое ему по душе.
Удачи всем, полного бака 95 и ни жезла)) 😉😉😎😎

stas
Хочу форик 2.0 турбо 2016-2017 года, аппарат огонь ☝️😎

Здравствуйте, подскажите стоимость обслуживаня форика. Были ли гарантийные случаи, поломки?

Комсомольск-на-Амуре
Он не только дороже,но и в разы лучше.
Ага. А еще в разы жоще и теснее в салоне.
Комсомольск-на-Амуре
nblxa
Зачем на машине 2015 года ставить стекло оригинал за 60 т.р.? Поставь аналог за 8 и будет тебе счастье.

Юрий_kms_27
Может в этой истории не все друг друга поняли, либо человек не дружит с головой. У меня сосед обслуживает 13-ти летний фокус у ОД, более того, он выполняет все рекомендации по ремонту. Недавно по такой рекомендации поменял защиту картера, потому как старая подверглась коррозии(не сквозной коррозии, а просто коррозии). Но с головой у него проблемки есть.

Форик не едет и это факт. Поэтому удачи 🤞
Форик едет всегда и везде.
Камри955
Шумка у Форика на уровне.
denis
Езжу три года на Форике, насчет шумки вообще вопрос не возникал, чего люди хотят не пойму, видимо они на Роллс - Ройсах ездят.

Алан Гринспен
Субару не жрет масло -это из области фантастики! )
Да, подтверждаю : Субару масло не ест. За три года ни разу не доливал, от замены до замены на одном уровне. Про масложор на Субару - сказки, либо это об убитых двигателях.
alexc3856
Форик едет всегда и везде.

Со скоростью 100 кмч безусловно. А так хорошая машинка. Японский дровосек
Я даже ничего писать не буду. Лучше один раз увидеть.

Со скоростью 100 кмч безусловно. А так хорошая машинка. Японский дровосек
Может и поболее лесник, а не дровосек.

alexc3856
форестер,fb25 - жрет масло с нуля км., с салона - 1 литр на 5000 км, прошел на нем 125 т.км., сейчас жрет 1 литр на 4000 км.

Andrero
Не корректное сравнение. Тигуан это не совсем кроссовер, скоре хетчбек повышенной проходимости с неплохой динамикой. Форестер не для гонок однозначно, да и люди его берущие этап в жизни с "уделыванием" уже пережили.

Началось )
Подтянулись малолетки)))

bumblebee_09
Я даже ничего писать не буду. Лучше один раз увидеть.
По спидометру так и двенашка едет. Нормально для современных машин. Не видитесь на провокацию ВАГОдрочеров.

leu86
У 2112 ограничение 170-180(3-х дверная). Именно так они и едут, на разных авто проверял, быстрее максимальной скорости ни один авто не едет.

Вадим в
Поздравляю с покупкой. Имеется такой же в предмаксималке с августа 2019. Накатал 9000 км, серьезных косяков пока нет, тьфу, тьфу. Из мелочи посоветую заклеить защитной пленкой пластик в районе передних ремней, очень мягкий царапается на раз железками от ремней. сам заметил поздно, но все равно заклеил, что бы дальше не царапался. А и низ карт дверей такой же мягкий, тоже заклеил.

Вадим в
Дефлекторы с Али взял. Поставил сам, держатся нормально, для успокоения когда устанавливал добавил по концам немного супер клея.

К.В.К. XV
Хороший аппарат, надо брать.
Stanislav Grouzer
Ну вот как ни странно на 60 000 начал поджирать масло. Может случайность, но буду наблюдать. А так машина очень нравиться.

Istopnik
дружи с головой .. ты бы еще 100 г написал ... главное , что масло доливать до замены не надо , если и жрет масло то в пределах делений на щупе .. форик - классная машина , дорогу держит идеально , проходимость отличная , ниче не ломается . пока сам не накосячишь . пользовался фориком 5 лет , продал товарищу только потому , что купил лексус , тот катается уже семь лет и не нарадуется ..
можете ссылки оставить на допы где заказывали с али експрес

На одном автомобильном сайте я прочитал самый ёмкий отзыв о Субару. "Субару - это ****-любовь" Не любить её нельзя, это чистая правда. Пусть она останется Вам верна, не прозевайте проблемы оппозита. Многие сливают Субару именно поэтому, дешевле заменить машину, чем лечить проблемы. ИМХО - разумеется. Возможно и я купил бы Форика, но не повезло. А может быть и повезло. Друг на ХV перестал вдруг светиться оптимизмом - что-то потекло в двигле, уже переругался с диллером - не могут пока устранить. А машине года нет. Но пусть Вам повезёт.

Istopnik
Регулярно крутите до 6 тыс. оборотов его? Либо у вас заводской брак. Такой расход, прямо как на EJ бывал когда-то... Двигатели FA/FB не едят масло. Уж в таких количествах точно не едят.
Vitt
Rastabarabasta
Лоб X-Trail с установкой у официалов 35 тыр. Сейчас по акции, которая идет уже несколько месяцев, 9900 рублей с установкой.

Serega_BLG
Сам удивляюсь с таких товарищей ))
За пожелание спасибо!
Я брал почти также.В день покупки только затестил)

Да ну нафиг этот Тигуан.
Форик за исключением может быть динамики,лучше во всем абсолютно.И качеством салона в том числе,хотя кожа скажем прямо на троечку с минусом.У Тиги даже двери при закрытии однозначно повторяют дребезг консервной банки .

Далеко ходить не надо.
Просто откройте и закройте двери в Тигуане и Форестере.Сравните их вес и звук закрытия.Затем сравните материалы салона.
У меня сразу вопрос-из каких отходов делали Тигуан!???(
premio711
Также по коробкам тысяча нареканий,а хоть что то массовое про варики субаровские напомните.?Ходят до 300000 и не кашляют.
На данный момент это самый надёжный вариатор в мире и хрен его перегреешь,в отличие от дсг(
Андрей
Вы хотя бы сидели в этом Формате?
Салон на два порядка лучше предыдущего Очень приятный и качественный.Замечательный пластик.Мне не очень нравится только их костях со вздувающимися сиденьями,пока обрабатываю кондиционером,без него хуже(

Андрей
И был удивлен тяжестью дверей,прямо не похоже на японцев.В Тигуане все гораздо хуже!!!

Новочеркасск
сергей никитин
Вы хотя бы сидели в этом Формате?
Посидел , поездил , продал и перекрестился .

Далеко ходить не надо.
У меня сразу вопрос-из каких отходов делали Тигуан!???(
Да! Из отходов! Гейропа, и Германия особенно помешались на экологии и чистоте, довели хорошую идею до маразма! Моторное масло тож из отработки и салонные детали и обивки из отходов и мусора...!

Автор какое масло льешь в двигу?
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Сколько максимальный расход на 2,5 в самые лютые морозы?

Продажа Subaru Forester 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер