Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2019
Для того, что бы понять, почему именно эта машина, хотелось бы рассказать предысторию! Много букв!
Если нет времени то вот сжато: тачка огонь, летит как зверь, проедет везде, нагнет в потоке большинство. Зима 30 расход, летом 20. Комфорт есть даже на 40 профиле на 18 колесах! Сзади немного мало места для пассажиров, зато большой багажник)

5 МАШИН ЗА 2 ГОДА. ПОЧЕМУ?
И так время от времени, меня посещают вопросы, а почему именно этот автомобиль, а почему не этот, да и вообще порой удивляешь как к этому вообще приходишь. Становиться понятно, почему один ездит на машине 20 лет, а другой меняет через 2 дня, почему один будет ждать фоматик 2001 года в идеале 2 года, а другой может ездить на рено логан или фокусе (их просто не так сложно найти много вариантов, никаких предубеждений не имею против этих рабочих лошадок!)
Кто то не сядет за палку, а кто то считает что машины на автомате это не машины, кто то борется за каждый литр расхода, а кому то 30+ это норм. Кто то имея миллионы покупает солярис, а кто то не имея ничего берет х5, все не понять да и не надо!
Мы все такие разные. Но, я сегодня для себя в основной массе ну и так, может вам дам пищу для ума, задуматься, а как все получилось? почему вы имеете автомобиль именно этот.

Как это произошло у меня? по сути я заметил один снежный ком, который катится еще до сих пор!

1. Все было просто, первый автомобиль: nissan sunny выбирался как и любой автомобиль на века. 2 хозяина не бит не крашен (так казалось)))) в то время нужно было возить иногда что то большое и наступало лето, летний отдых, большой багажник путешествия и все такое. санни был слаб по лошадям 100лс и места было мало. он не подходил под требования, скорости и вместительности.

2. И так, требуется что то большое, на автомате за небольшой бюджет и желательно что нибудь побыстрее
nissan primera 170 лс. багажник в ровный пол, и как оказалось очень комфортный авто. Но! учитывая, что это был только первый год как у меня появился автомобиль, мы с женой ездили на все фесты и выставки, мне все больше нравились всякие купешки, типа маями стайл, или виение фильма форсаж. Да и длинная база примеры не особо играла на руку, чувствовал себя дедом? паркующимся на длинномере в узких дворах своего города.

3. Что появилось следующим? Конечно красное купе! toyota celica — нужно что бы машина была привлекательна, у нее все еще оставался багажник, а в селике он огромный, можно перевести холодильник), что бы она маломальски ехала да вроде и все. Я кайфовал от того, что в потоке она и правда выделялась, вид у моей был вызывающий)) она не была лучшей, она не была свежевыкрашенной, но вид имела это точно. Был у нее один недостаток спустя год эксплуатации, это мне не хватало сзади 2 или 1 двери, что бы убирать пакеты и прочую ерунду назад. рассматривал рх8, типа купе но с маленькими дверями, так же хотелось чутка побыстрее так как выявилось, что тот мотор который стоял у меня не позволяет ехать по трассе.

4. В результате надо, что то, что привлекает внимание в потоке (это уже если сформировалось, убрать не получилось), что бы ехал достаточно бысто, имел акпп, сзади было еще пару дверей и был ликвидный. Этим зверьком оказался черный сотый чайзер! Едет? ну едет 200лс c VVTI! вид имеет? безусловно, двери сзади для удобства есть все что надо по сути. но появилось еще одно требование — это проходимость! летом на шашлыки по грязи и оврагам, а зимой сугробы и снега. Ну и жена говорила постоянно, что когда я забираю ее вечером с работы, то вообще не понятно где стою я машина абсолютно никак не выделяется ни цветом ни формой, и если я приезжал на селике легко можно было выявить)

И вот в результате всех этих манипуляций получается следующее: нужен авто который будет ликвидным, как санни, который будет иметь двери, которых не хватало, и который будет привлекать внимание как селика, который будет иметь большой багажник как примера, который будет ехать быстро как чайзер а то и быстрее (турбо) и все это на автомате для удобства и требовался вызывающий цвет, желательно заводской.

5. Subaru Forester оказался тем, мутационным, что создалось в процессе эксплуатации всех прошлых авто.
я доволен им полностью на все 100, 250лс, турбо, 4 вд, реально, он собрал все со всех, что мне не хватало, кроме одного (повышенного уровня комфорта) но пока это я поставил не на самые важные позиции, да и колеса изолента, лето покажет, но комфорт и форь понятия немного разные, поэтому требования такого я вообще к авто не предъявлял. Рулится как на картинге мне нравиться.

Вот такая история. До встречи!
Опубликован 4 дня назад

Привет народ! Ну, целевая данного сайта совершенно мне не знакомая, и я вижу, что художественный текст тут ну ни как не заходит, и большинство, просят некий отзыв о машине. Не писал ни разу, ну давайте попробую)

Как я уже писал, до этого был чайзер, который я благополучно продал, и начал поиски машины на зиму.

Что в итоге удалось найти: в 2017 году, один владелец стошки, нашел этого субаря и вложил в него неимоверное количество усилий.

После того, как сделал он еще какое то время постоял у него в гараже и был продан в новосибирск, прошлому владельцу, который откатав на нем год, продал мне)....

Ford Escape, 2008

Гулькевичи
Прикольно написал!

Биробиджан

тут
был правда sg5 2,0 xt - вроде и плохого сказать не могу ни чего особого, но и не зацепил...

Новосибирск-столица субару!)

Канада
Что то начал за здравие и закончил за упокой. Где отзыв про машину то?
Диски кстати вообще не в тему, такие на цельсиор какой то надо, но не на форестер
сочувствующий
bacha1
Такой и есть расход, на мехе будет поменьше)
владел 8 лет субарями,был сг5 на ат,расход самый тошнотный 11.5,потом поставил вф34 и 550форсы,насос,меху от гц сти,не прошитый с переливами ел 14-15,в отжиге 23+,гц с фазным мотором была 205, с вф28,550 форсы,по трассе при 90 ела 7.5-9,город 13-15,есть сф,пробег 320к,сток,ест 12,зима с прогревами до 16,поэтому удивил очень расход)
Был такой форик, абсолютно ничем не зацепил. Езжу на хондах, забыл про ремонт мотора.

Борис Ержан
атмо субару ходят не плохо и мотор надежен, турбо 100тыс и желательно ремонт))

тут
особенно мне нравится идея купить паркетник с "большим клиренсом" и занизить его))) шедевриально... хотя да у каждого свои таракашки))
Борис Ержан
Вот как коробас на хонде от...т тогда по другому будете говорить) Моторы да, согласен. Но вот коробки на хондах это недоразумение.

Проедет везде)).Слишком громко сказано с таким профилем резины и обвесами.

Яркая тачка получилась) Автор отзыва молодчик, вы сами попробуйте из обычного форя сделать что нить интересное чтобы глаз цеплял. Вон сколько отзывов про них, а зашли посмотреть именно этот)
Виталий
Вторая Хонда и никаких проблем. Может дело в ездуне? Сейчас Хонда вообще на 6ст МКПП, что в ней может сломаться?))))
Тамбов
Даю 99%, что через полгода-год опять что-то другое захочется. Это тип характера у автора такой))

Зато про арки узнал? ))

Копеечный расходник

Отличная машина. Расход только конский капец. Не должна она столько жрать

нет не всегда в пол, зима прогревов много

что-то расход какой-то космический,или указан всегда в пол?
нет не всегда в пол, зима прогревов много просто

bacha1
да да именно

Красавчик, написал душевно, но хоцца больше про машину услышать )))
И расход 30 это вроде через чур)) мб пора лямбду поменять ?) мне кажется 15-17 норм ее расход)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
ArtemTSK
Красавчик, написал душевно, но хоцца больше про машину услышать )))
говорят норма. 25-35+

myname
Отличная машина. Расход только конский капец. Не должна она столько жрать
говорят 25-35 ест за мило дело. тут атмо то ест 20+

eremite
так я вообще на зиму его брал) а скоро весна ахахаха)

Борис Ержан
Я про акпп пишу) Про мкпп вообще речи не было. Речь про коробки которые шли с f23a.

Тамбов
так я вообще на зиму его брал) а скоро весна ахахаха)
Надо отдельную машину на лето))

eremite
Надо отдельную машину на лето))
Были б деньги так и сделал)...

говорят 25-35 ест за мило дело. тут атмо то ест 20+
Кошмар. Зачем их покупают тогда?

myname
Кошмар. Зачем их покупают тогда?
а есть какая то причина не покупать? меня вот расход не интересует, к тому же ничего аналогичного 4вд, на турбе нет на рынке. ну че нибудь за 600к+ можно купить а меньше конкурентов то и нет)

Продажа Subaru Forester 1997 в России