Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2019
Для того, что бы понять, почему именно эта машина, хотелось бы рассказать предысторию! Много букв!
Если нет времени то вот сжато: тачка огонь, летит как зверь, проедет везде, нагнет в потоке большинство. Комфорт есть даже на 40 профиле на 18 колесах! Сзади немного мало места для пассажиров, зато большой багажник)

5 МАШИН ЗА 2 ГОДА. ПОЧЕМУ?
И так время от времени, меня посещают вопросы, а почему именно этот автомобиль, а почему не этот, да и вообще порой удивляешь как к этому вообще приходишь. Становиться понятно, почему один ездит на машине 20 лет, а другой меняет через 2 дня, почему один будет ждать фоматик 2001 года в идеале 2 года, а другой может ездить на рено логан или фокусе (их просто не так сложно найти много вариантов, никаких предубеждений не имею против этих рабочих лошадок!)
Кто то не сядет за палку, а кто то считает что машины на автомате это не машины, кто то борется за каждый литр расхода, а кому то 30+ это норм. Кто то имея миллионы покупает солярис, а кто то не имея ничего берет х5, все не понять да и не надо!
Мы все такие разные. Но, я сегодня для себя в основной массе ну и так, может вам дам пищу для ума, задуматься, а как все получилось? почему вы имеете автомобиль именно этот.

Как это произошло у меня? по сути я заметил один снежный ком, который катится еще до сих пор!

1. Все было просто, первый автомобиль: nissan sunny выбирался как и любой автомобиль на века. 2 хозяина не бит не крашен (так казалось)))) в то время нужно было возить иногда что то большое и наступало лето, летний отдых, большой багажник путешествия и все такое. санни был слаб по лошадям 100лс и места было мало. он не подходил под требования, скорости и вместительности.

2. И так, требуется что то большое, на автомате за небольшой бюджет и желательно что нибудь побыстрее
nissan primera 170 лс. багажник в ровный пол, и как оказалось очень комфортный авто. Но! учитывая, что это был только первый год как у меня появился автомобиль, мы с женой ездили на все фесты и выставки, мне все больше нравились всякие купешки, типа маями стайл, или виение фильма форсаж. Да и длинная база примеры не особо играла на руку, чувствовал себя дедом? паркующимся на длинномере в узких дворах своего города.

3. Что появилось следующим? Конечно красное купе! toyota celica — нужно что бы машина была привлекательна, у нее все еще оставался багажник, а в селике он огромный, можно перевести холодильник), что бы она маломальски ехала да вроде и все. Я кайфовал от того, что в потоке она и правда выделялась, вид у моей был вызывающий)) она не была лучшей, она не была свежевыкрашенной, но вид имела это точно. Был у нее один недостаток спустя год эксплуатации, это мне не хватало сзади 2 или 1 двери, что бы убирать пакеты и прочую ерунду назад. рассматривал рх8, типа купе но с маленькими дверями, так же хотелось чутка побыстрее так как выявилось, что тот мотор который стоял у меня не позволяет ехать по трассе.

4. В результате надо, что то, что привлекает внимание в потоке (это уже если сформировалось, убрать не получилось), что бы ехал достаточно бысто, имел акпп, сзади было еще пару дверей и был ликвидный. Этим зверьком оказался черный сотый чайзер! Едет? ну едет 200лс c VVTI! вид имеет? безусловно, двери сзади для удобства есть все что надо по сути. но появилось еще одно требование — это проходимость! летом на шашлыки по грязи и оврагам, а зимой сугробы и снега. Ну и жена говорила постоянно, что когда я забираю ее вечером с работы, то вообще не понятно где стою я машина абсолютно никак не выделяется ни цветом ни формой, и если я приезжал на селике легко можно было выявить)

И вот в результате всех этих манипуляций получается следующее: нужен авто который будет ликвидным, как санни, который будет иметь двери, которых не хватало, и который будет привлекать внимание как селика, который будет иметь большой багажник как примера, который будет ехать быстро как чайзер а то и быстрее (турбо) и все это на автомате для удобства и требовался вызывающий цвет, желательно заводской.

5. Subaru Forester оказался тем, мутационным, что создалось в процессе эксплуатации всех прошлых авто.
я доволен им полностью на все 100, 250лс, турбо, 4 вд, реально, он собрал все со всех, что мне не хватало, кроме одного (повышенного уровня комфорта) но пока это я поставил не на самые важные позиции, да и колеса изолента, лето покажет, но комфорт и форь понятия немного разные, поэтому требования такого я вообще к авто не предъявлял. Рулится как на картинге мне нравиться.

Вот такая история. До встречи!

Привет народ! Ну, целевая данного сайта совершенно мне не знакомая, и я вижу, что художественный текст тут ну ни как не заходит, и большинство, просят некий отзыв о машине. Не писал ни разу, ну давайте попробую)

Как я уже писал, до этого был чайзер, который я благополучно продал, и начал поиски машины на зиму.

Что в итоге удалось найти: в 2017 году, один владелец стошки, нашел этого субаря и вложил в него неимоверное количество усилий.

После того, как сделал он еще какое то время постоял у него в гараже и был продан в новосибирск, прошлому владельцу, который откатав на нем год, продал мне)....

Привет народ. За месяц подделал машину, и что получилось по итогу.

1. Замена трубок акпп,

Гулькевичи
Прикольно написал!

Биробиджан

тут
был правда sg5 2,0 xt - вроде и плохого сказать не могу ни чего особого, но и не зацепил...

Новосибирск-столица субару!)

Что то начал за здравие и закончил за упокой. Где отзыв про машину то?
Диски кстати вообще не в тему, такие на цельсиор какой то надо, но не на форестер
сочувствующий
bacha1
Такой и есть расход, на мехе будет поменьше)
владел 8 лет субарями,был сг5 на ат,расход самый тошнотный 11.5,потом поставил вф34 и 550форсы,насос,меху от гц сти,не прошитый с переливами ел 14-15,в отжиге 23+,гц с фазным мотором была 205, с вф28,550 форсы,по трассе при 90 ела 7.5-9,город 13-15,есть сф,пробег 320к,сток,ест 12,зима с прогревами до 16,поэтому удивил очень расход)
Был такой форик, абсолютно ничем не зацепил. Езжу на хондах, забыл про ремонт мотора.

Борис Ержан
атмо субару ходят не плохо и мотор надежен, турбо 100тыс и желательно ремонт))

тут
особенно мне нравится идея купить паркетник с "большим клиренсом" и занизить его))) шедевриально... хотя да у каждого свои таракашки))
Борис Ержан
Вот как коробас на хонде от...т тогда по другому будете говорить) Моторы да, согласен. Но вот коробки на хондах это недоразумение.

Проедет везде)).Слишком громко сказано с таким профилем резины и обвесами.

Яркая тачка получилась) Автор отзыва молодчик, вы сами попробуйте из обычного форя сделать что нить интересное чтобы глаз цеплял. Вон сколько отзывов про них, а зашли посмотреть именно этот)
Виталий
Вторая Хонда и никаких проблем. Может дело в ездуне? Сейчас Хонда вообще на 6ст МКПП, что в ней может сломаться?))))
Тамбов
Даю 99%, что через полгода-год опять что-то другое захочется. Это тип характера у автора такой))

Зато про арки узнал? ))

Копеечный расходник

Отличная машина. Расход только конский капец. Не должна она столько жрать
нет не всегда в пол, зима прогревов много

что-то расход какой-то космический,или указан всегда в пол?
нет не всегда в пол, зима прогревов много просто

bacha1
да да именно

Красавчик, написал душевно, но хоцца больше про машину услышать )))
И расход 30 это вроде через чур)) мб пора лямбду поменять ?) мне кажется 15-17 норм ее расход)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
ArtemTSK
Красавчик, написал душевно, но хоцца больше про машину услышать )))
говорят норма. 25-35+

Отличная машина. Расход только конский капец. Не должна она столько жрать
говорят 25-35 ест за мило дело. тут атмо то ест 20+

eremite
так я вообще на зиму его брал) а скоро весна ахахаха)

Борис Ержан
Я про акпп пишу) Про мкпп вообще речи не было. Речь про коробки которые шли с f23a.

Тамбов
так я вообще на зиму его брал) а скоро весна ахахаха)
Надо отдельную машину на лето))

eremite
Надо отдельную машину на лето))
Были б деньги так и сделал)...

говорят 25-35 ест за мило дело. тут атмо то ест 20+

Кошмар. Зачем их покупают тогда?
а есть какая то причина не покупать? меня вот расход не интересует, к тому же ничего аналогичного 4вд, на турбе нет на рынке. ну че нибудь за 600к+ можно купить а меньше конкурентов то и нет)

Алма-Ата
Был такой сток 97г, по городу не больше 18л, ну я с тапокой в пол не ездил. В среднем 15 выходило. Продал чуваку он ездил с расходом в 20 постоянно. Именно с тапокой в пол. Вобщем как на давишь так и жрет. По трассе один раз даже 8,5л получилось =)

Антонио C
я лью 100,вылетает по 35-40 с прогревами.

Расход-вот причина. И ты ошибаешься, что нельзя найти турбо на полном приводе дешевле 600к кроме Субару

Подскажите пожалуйста какой бензин лъете?

19039123
На фото автомобиль НЕ 1997 года. Изучите матчасть, прежде чем строчить отзывы.

Кошмар. Зачем их покупают тогда?
Никакие 25-35 форестер не жрет. Кто сообщает такой бред?

говорят норма. 25-35+
Нормальный расход 12-15.

adrenalin
атмо субару ходят не плохо и мотор надежен, турбо 100тыс и желательно ремонт))
Я своц турбо 20G поменял через 360 ТЫСЯЧ. НЕТ, НЕ СТУКАНУЛ. Коробка до сих пор родная.

19039123
сказочно везет.... бывает, но не всем...

adrenalin
сказочно везет.... бывает, но не всем...
С какого бы везет??? Машину насиловать просто не нужно в выхлопную трубу.

19039123
С какого бы везет??? Машину насиловать просто не нужно в выхлопную трубу.

что в твоем понятие насиловать ???????????????????

Поэтому в каком месте вы называете "ПОВЕЗЛО"?? везет клоунам, которые покупают тачку после нцатого владельца, а потом у них начинаются чудеса, да всё чудесатее и чудесатее...
что в твоем понятие насиловать ???????????????????
это где-то всё, как у вас: клоунские диски левые, отзыв на машину 97 года,а по факту это рестайлинг кузов, куча воды в отзыве, а денег на нормальный аккумулятор Бош или Варта, не говоря уже о японских или гелевых у вас нет.

об этом весь разговор: чтобы "везло" нужно тачку не насиловать...

19039123
ну и где инструкция как не насиловать??????????????

19039123
как вы любите: покупать отжатые тачки с непонятной историей и гонять с тапкой в пол. я единственный владелец машины в России, у пацанчиков не покупал, в ПТС не 10-ый владелец, тапку в пол не давлю. ...

тоесть есть запрет на нажатие тапки в пол, авто не расчитан на такое?????????
Мне вообще неизвестны авто, которые предназначены для езды с тапкой в пол. Хотя вам виднее. Полагаю турбина с подхватом на 2500 оборотов японцы предусмотрели в автомобиле не для движения в стиле "формула 1" в городе или "пассанчики устроили нюрнбургринг" на уличном кольце.
adrenalin
ну и где инструкция как не насиловать??????????????
Вы, в принципе, неадекватны в своих требованиях инструкций. Вам говорит человек, у которого машина не годик в наличии, а 17 лет уже. Турбодвиг надежен и ходит долго, если у вас не получилось, это не значит, что МНЕ повезло - это означает, что вы, что-то не так делаете.
тоесть есть запрет на нажатие тапки в пол, авто не расчитан на такое?????????
Вы всегда можете обратиться в FHI с просьбой разьяснить, является ли режим "тапка в пол" рекомендуемым производителем. Потом сообщите, мне тоже интересно, что вам ответят.

так не жди, сам напиши!

19039123
тоесть, как не нужно делать это не адекватные требования... естественно FHI и предположить то не могла что будут ездить на турбовых тачках пацанчики за хлебом... там так и написано не газовать, не крутить мотор, не ездить, сидеть и мастурбировать на него...

так не жди, сам напиши!
Мне зачем куда-то строчить. Напомню, что инструкций хотели ВЫ, а не я. Также именно ВЫ утверждали, что мне повезло, хотя я говорю, что при штатной эксплуатации турбомотор вполне себе надежен. Мне не нужно строчить письма в представительство, потому что я способен понять без разьяснений, в каком режиме можно и нужно эксплуатировать обычные граждансеие автомобили. Именно ВЫ, как раз этого не в состоянии понять и именно поэтому на дроме можно прочитать сказочные небылицы таких горе-наездников, как ВЫ. Удачи, мне уже надоело нудно месить очевидные вещи.
Зато про арки узнал? ))
Ты про эти арки?) Так смотри, если не слепой))

Виталий
А сколько идёт f23 не выпускают? Лет 20?

Борис Ержан
Ты про эти арки?) Так смотри, если не слепой))
речь про форя а не про хонду

Борис Ержан
А сколько идёт f23 не выпускают? Лет 20?
при чем тут этот вопрос? Речь шла об акпп которая стояла в связке с f23a

при чем тут этот вопрос? Речь шла об акпп которая стояла в связке с f23a
Что с ней не так? Лично знаю нескольких владельцев одиков, бегала отлично коробка.

Dvn1974
речь про форя а не про хонду
Форь сто лет назад продан. Лкп на уровне средней прульки, лучше, чем тогдашние ниссаны и мазды.

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер