Сегодня переобулся и проехал по трассе с доработанной системой охлаждения.

Сегодня переобулся и проехал по трассе с доработанной системой охлаждения.

Subaru Forester 2016

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация

Сегодня переобулся в корейскую резину Nexen ROADIAN HTX RH5 225/60R17. Почитал отзывы об этой резине и остался доволен.

Долго выбирал, что поставить? Или взять китайский ( очень хвалят) Maxxis AT-771 или Nexen ROADIAN HTX RH5. Хотел поставить китайскую. У нее преимущество в том, что она хорошо гребет в грязи. Скажем так она более универсальная. Несколько дней думал. Цена примерно одинаковая. Но потом больше склонился к корейской, так как по грязи я особо не езжу, а свернуть с трассы мне хватит и шоссейки. Наверное для меня лучше комфорт. Хотя может потом и пожалею.

Родную Yokohama GEOLANDAR можно выкинуть, несмотря на хороший еще протектор. Она просто вся порепалась. Хотя и 2016 года. Для себя отметил, что фирма Yokohama для меня это закрытая тема. На моем предыдущем Субару было то же самое. Может другие модели и нормальные, но больше я эту фирму использовать не буду.

Проехал по трассе, нужно было по работе, с доработанной системой охлаждения. Думаю температура масла все равно при тяжелых условиях и по жаре будет все равно подниматься выше 100 градусов, но это будет значительно реже и кратковременно. Но это мои тараканы в голове и я их никому не хочу навязывать.

Машина поехала гораздо легче за счет летней резины. Расход упал где то на пол литра. Температура масла выше 90 не поднималась.