Машина продолжает радовать.

Машина продолжает радовать.

Subaru Forester 2016

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация

Вот прошёл считай год, как купил на продажу этот автомобиль. Что можно сказать? Я его не хочу продавать, поставил за него такую цену, чтобы не купили. Такая корова нужна самому.

Реально можно сказать следующее. Пока что лучше подвески на тех авто, что у меня были, я не встречал. Она реально очень мягкая и энергопоглащающая. Салон достаточно большой и комфортный. Проходимость и полный привод просто на высоте. Дизайн очень нравится. Наверное среди кроссоверов один из лучших. Он можно сказать идеальный. Во всяком случае для меня.

ГБО, которое я поставил в мае, продолжает радовать. Расход газа по трассе в районе 7.8-9 л в зависимости от условий. По городу 11-13 литров.

Что касаемо двигателя. Хотя он и 2 л, но его в общем-то хватает. Особенно после прошивки Дронова, которую я практически сразу поставил после покупки авто. Если надо получить хорошее ускорение, то надо его просто крутить до 4-5 тыс оборотов и тогда машина реально едет хорошо. Но я так езжу крайне редко, только когда надо обойти быстро колонну медленно идущих грузовиков. Обычно по трассе 100-110 км/ч и если есть возможность на круизе. Но все равно, после дизельного Дастера, хочется чтобы на Субару стоял двигатель типа такого. До сих пор от дизеля на Дастере очень хорошие воспоминания. Да и наверное с таким бы двигателем Форик бы был еще гораздо проходимей. Все таки на низах с большим крутящим моментом проходимость у авто была бы очень даже.

Наверное на 2.5 и на турбо Форики ездят по лучше, но у 2 л есть одно преимущество, во всяком случае для меня - это МКПП. Если бы можно было приобрести Форик 2.5 л на МКПП европейский или для России, то с удовольствием бы взял. Американца категорически не хочу, хотя у них такая версия идёт.

Ну а так что ещё можно написать? Сделал полное ТО, поменял все масла и жидкости, свечи, фильтра. Масложора нет.

Просто езжу и получаю удовольствие.

Продавать не хочу, так как реально мне этой машины хватает от и до. Машина на все случаи жизни.

Продажа Subaru Forester 2016 в России

"Пока что лучше подвески на тех авто, что у меня были, я не встречал. Она реально очень мягкая и энергопоглащающая." - на гранте кросс прокатитесь, от ее энергоемкости вообще обалдеете )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ставрополь
Spelare
Для сравнения. Вы сможете ехать на Гранте по гравийке 100 км/ч, а комфорт, как будто по асфальту? Не чувствуется практически совсем. Думаю наврятли. Так как даже из за разницы диаметра колес будет Гранту гораздо сильнее трясти и ямки будут гораздо чувствительны.

А вы ездили на Форестере SJ? Если нет, то как можно сравнивать тогда Гранту с Фориком? А если ездили, то думаю, что Гранта и рядом не стояла. Для сравнения. Вы сможете ехать на Гранте по гравийке 100...
Это вы ее сравнили с фориком в своем комментарии зачем-то, ишь как зацепило идолопоклонничество)
Во-первых, я не говорил о том у кого лучше/хуже подвеска.
Во-вторых, никакого сравнения авто я так же не делал, как их можно делать с авто, отличающимися по цене в 5 раз минимум ))
В-третьих, фраза: "на гранте кросс прокатитесь, от ее энергоемкости вообще обалдеете" нужно воспринимать буквально, прокатиться, ощутить, выразить свое мнение)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.