Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2014
В отзыве будут только мои сугуболичные ощущения и мое мнение по данному автомобилю. до форестера были Ваз 21093 1992гв. королл 104 1994гв, королла 104 1998гв.
Всегда нравился форестер в кузове SG внешне, считаю внешний вид этой машины на 10 из 10, даже после продажи засматриваюсь на них. но пришло время двигаться дальше. Купил я данный экземпляр в 2014году 1-го апреля. Счасть небыло придела, когда искал машину пересмотрел, практически все объявления с дрома именно по форестерам SG5. Смотрел еще нисаны, но только потому что не мог найти форика в достойном состоянии,  достойных действительно мало осталось, причем бюджет был до 400тр. в итоге нашел то что искал купил его с пробегом в 179тр(явно скрученный). радости не было предела, после короллы, автомобиль огонь! Летом проблем с машиной не возникало,
С наступлением зимы начались первые неожиданности,мой форь не захотел забираться в горку, гребли только переднии колеса, как же я был расстроен, но 8-9 тр и проблемма была решена, замена фрикционов в АКПП и солинойда, машина поехала по другому, но подключение заднего привода всегда ощущалось, но ледяные горки для машины перестали быть преградой, потом был ремонт двигателя, но это все из за своей глупости, поравался ремень грм. Так же менялся бензонасос и остальное все только походовке.
Кто хочет бюджетную машину с бюджетным обслуживанием, субару не для вас, оригинальные запчасти стоят не дешево (ставил только оригинал). из того что ломалось, сгорела лябда, но я так отьездил 2 года, так и продал машину с горящим чеком. Машина крепкая, перевозила не мало и проехала почти за 5 лет не мало, в ноябре 2019 я его продал, честно сказать было жалко, так долго я на машине не ездил, в итоге купил опять субару форестер в следующем кузове, хотя себя не считаю приверженцем данной марки, у машины много болячек и много с чем могут возникнуть проблемы, но оно того стоило, ни разу не пожалел что приобрел данный автомобиль.было много мыслей но так все и не вспомнишь...

Scotty, Санкт-Петербург
32092
Приморец, Владивосток

Леонид
Ждем отзыв по СШ.
Смысл ставить всё оригинал если потом нет денег даже на лямду? Есть полно хороших аналогов. Сг дорестайл тоже всегда нравился. Но езжу на сф5 сти2
Чем старше машина,тем больше в неё вкладываешь.
Правильно. А чем новее машина тем дороже она стоит.
Роман
Да был на автомате только sf я хвостовик от tv поставил, но все равно по мне так суборян должен быть турбо и лучше на мкпп
14020261

Анадырь
Непонятно, зачем родной 4 ВД ремонтировать за 9 000р? Это же муфта подключения задних колес...
Я за 5 тысяч купил раздатку с межосевым дифференциалом с турбофоря и навсегда забыл про эти несчастные фрикционы, пинки сзади и неожиданно пропадающий 4вд. Ставится за 1 час и ничего перебирать не нужно)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Смысл менять лямбда если расход не изменился?смысл менять лямбда если расход не увеличился, на работу двигателя это не повлияло? Оригинал стоил от 12тр
Dmitry E.
Все не так просто как написанно, хвост когда меняешь надо либо что то с мозгами делать, либо какую то шестерёнку с другим количеством зубьев делать, короче не разобрался я до конца с этой темой, решил не колхозить. А так да переделывают люди.

тут
" сгорела лябда, но я так отьездил 2 года, так и продал машину с горящим чеком."

- фу таким быть!!!

Dmitry E.
да да да .... только че вы про реперный диск все умалчиваете????????????
такое колесико с 30 зубчиками, а?

тут
есть чертеж) могу скинуть) вытачит любой токарь)
Юрий
лямбду не менял по причине того что кроме оранжевой лампы ни каких проблем она не доставляла, расход не увеличился, динамика не уменьшилась.а ставить оригинал за 12тр чтобы просто погасить лампочку как то не охото.
adrenalin

- фу таким быть!!!
это выбор каждого, лапочки я ни какие не заклевал, сказал покупателю как есть.

Ханты-Мансийск
На второй фотке трелёвкой леса что ль занимаешься. Тогда понятно почему продал.

Voronezh
Про расход 11л в городе, да с мертвой лямбдой - повеселил!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Dmitry36
Про расход 11л в городе, да с мертвой лямбдой - повеселил!
Ваше право верить или нет, но ел он меньше чем сш

adeev
На второй фотке трелёвкой леса что ль занимаешься. Тогда понятно почему продал.
Ёлку с леса вытаскивал, большую
Нижний Тагил
Там разве не постоянный полный? Или постоянный это только tv

Нижний Тагил
Правильно говоришь, я прошивал под евро 2 за 8 и все
вас я пупкин
Кто хочет бюджетную машину с бюджетным обслуживанием, субару не для вас, оригинальные запчасти стоят не дешево (ставил только оригинал). из того что ломалось, сгорела лябда, но я так отьездил 2 года, так и продал машину... Смех и слезы 12лет езжу и необрашал внимание ! Машина как и все её класса ни дороже не дешевле. Если конечно не ставить дорогие оригинальные китайские запчасти. Признайся дружище сам себе , машина не для тебя! Я всем так говорю что задают такие вопросы дорого , поршня как то не так ходят и.т.д. , и.т.п.
Удачи на дорогах, субарист хоть и бывший.

Анадырь
И в мозги не лазил, и шестерню (реперное кольцо) не ставил-фигня это имхо.
Гораздо проще делается: выводится провод с предохранителя FWD выводится к кнопке в салон. В одном положении межосевой дифф разблокирован, в другом заблокирован. Блокировку за зиму пару раз включал, но у меня самоблоки в обоих редукторах

adrenalin
да да да .... только че вы про реперный диск все умалчиваете????????????
такое колесико с 30 зубчиками, а?
Да все равно немного закусывает с этим реперным диском на мозгах tz в крутых поворотах на 1 и задней передаче. А у меня заезды на стоянку именно такие. Решает кнопка в разрыв проводов на предохранитель FWD

Там разве не постоянный полный? Или постоянный это только tv
В TZ передний привод постоянный, на зад момент ~ от 5 до 40% передается электрогидравлической муфтой, которая со временем начинает плохо и нестабильно работать - не подключатьзадние колеса, или подключать с ударом.
В TV несимметричный межосевой дифференциал вместо муфты.

вас я пупкин
Комплект ГРМ на Субару на оригинальных запчастях,30тр без работы. 18-20на нормальных ду***х. Не думаю что на тайоты, нисаны того же класса так же стоят запчасти, хотя если честно то не сравнивал. Каждый сам решает какая машина ему подходит.

вас я пупкин
Неделю назад менял ремень с помпой и всеми роликами 6800 за все делал сам. Дорого? До этого такой же комплект из не оригинала отходил у меня 95000км машиной владею 11лет личный пробег 216000км и кстати родной веншуйный гидронатяжитеть стучал на холодную всё говорили что это мифический 4цилиндр . Первый китай комплект развеял все сопли доброжилателей.

вас я пупкин
9800 на Субару? Это что за запчасти вы ставили? Ремень оригинал 7-8 тысяч только стоит, нормальный дубль 3-4 рубля.

славян
Специалист первым ляпнул

вас я пупкин
С Китаем сталкивался не хватило и на 100км поэтому больше дела с китайскими запчастями иметь не хочу и не буду

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер