Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2012
Всем привет.
Живу я во Владивостоке.

Приобретение:
Ох, давно это было. История достаточно простая. Ехал на своей первой машине Lancer Cedia, в зеркале заднего вида увидел мчащийся силуэт, обгон. Хорошо идет! Присмотрелся, форик.
Очень понравился внешний вид. Да и какой пацан не мечтает о турбо форике на палке.

Я считаю, что если чего хочется, то к этому нужно целенаправленно идти. И я так буду делать и дальше...

Вот пришло время менять машину. Подбор машины был сложным. Хоть фориков на рынке тогда было и много, но вот на коробке и турбо, существенно меньше. Хотел или белую или черную машину. Пересмотрел все варианты, почти все в плохом состоянии. Салон загажен, двигателя почему то все подтекают, кузова в коцках. И вот приехал хозяин на красном форике. Все в порядке, салон, кузов, двигатель - все в отличном состоянии. Я сразу понял - это мой вариант. Только цвет смущал (красный)... но это все предрасудки.

В документах с хозяевами была какая то чехорда. Я был уже предпоследним в оригинальном ПТС и это за 1,5 года в РФ. Документы проверили, вроде все в порядке. Ударили по рукам и вот я счастливый обладатель турбо форя на палке.

Как сейчас помню первый день и дорогу до дома(точнее до работы). (До этого был седан, вариатор, 98л.с) Форик с непривычки очень агресивно ехал (на самоим деле это я забыл как правильно ездить на механике). Длинный форик с легкостью устремлялся вперед.

Ну а когда привыкнешь, в этой машине есть свой кайф от вождения.
Отличный звук бу-бу-бу, его ни с кем не перепутать. До сих пор оборачиваюсь если где то слышу фирменное бу-бу-бу.
Форик отлично едет в нашем славном городе. В любую горку с радостью и свистом турбины взлетаешь. На трассе быстрые и уверенные обгоны. Груженный отлично идет когда угодно и куда угодно, знай только заправлять 98.

Я люблю выезды на рыбалку. И тут Форик радовал не меньше.
Плохие, гравийные дороги это вообще природа этой машины. Если сьезжаешь с асфальта, то ехать как все 10-15 просто невозможно. Мгновенно набираешь 60-80 и ям просто нет. Отлично держит любую проселочную дорогу. (я как бы без фанатизма, всему есть предел, 120 по хреновым дорогам я не летаю) Я прошел на своем Форике 150 000 и ходовка служила верой и правдой, но стоит отметить, что я регулярно проходил диагностику и менял какие то резиночки.

Свет у машины на отлично. Стоял ксенон.
В ночных поездках было всегда комфортно.

Интерьер:
В целом интерьер хороший. У меня была ткань. Чехлы не использовал. Ни чего не порвалось, ни истерлось.
Сейчас конечно машины в салоне более современные. Форик смотрелся архаично, но достойно.

В семье есть Кашкай. Форик смотрится как табуретка. Но это на контрасте, когда пересаживался.

Экстерьер:
Тут все намного лучше. Вообще это дело вкуса, но Форик смотрится по мужски. Двойные фары всегда мне нравились.
Ноздря. Красный цвет. Супер.
Если нужно с кем то пересечься очень легко объяснить как тебя найти. Буду там та, красный форик.
Даже на мойку запись "какая у вас машина?" - "красный форик" и тебя сразу узнают.

Ходовые качества:
Как я уже упоминал, ходовка очень крепкая. Энергоемкость на высоте. По плохим дорогам съедает большинство ям. На бездороже тоже отлично, не помню ни разу, чтобы я засадил Форика. Высота дорожного просвета 200. При терпимых углах этого достаточно для большинства дорог и даже рыбалок.

Но одна из причин смены Форика - это все же стало нехватать 200. Хотелось проехать в более интересные места.
А сдирать бампера ради рыбалки это не мое. Рыбалка - это не ради рыбы, а ради отдыха. А какой отдых с порваными бамперами?...

Двигатель:
Если честно когда покупал, то боялся и турбы, и стука 4 цилиндра.
Но меня обе эти беды миновали. Турба даже после 200 000 пробега осталась родная и без призноков износа. Давила как положенно. Стук 4 также не пришел. Но стоит отметить я менял масло каждые 5 000 и за уровнем следил как положено на субарях.

Сейчас скучаю по турбе. В турбовой машине есть преимущество. Ты получаешь мощьность когда тебе этого хочется. А в обычном передвижении это обычный 2х литровый мотор.

Если на газ не давить, а ехать как обычно, то у тебя обычный мотор.
Но если захотелось драйва, больше газу, агресивнее переключения и машина срывается. Но будь готов за это заплатить как минимум бензином...

Вообще расход штука интересная. Сильно зависти от прокладки.

- Если ехать по трассе в режиме 100-110 - расход 10 литров
- Трасса 120 - расход 12 литров.
- Город в режиме овоща - расход 12 литров (этот минимум который мене удавался ради интереса)
Но Форик все время подстегивает (а давай со световора с свистом? Класная погодка, давай в ревом ускоримся? Чувак, выпал снег, погнали?....) поэтому средний расход 15-17 литров.
- Ну а если померить в режиме отжига то я один раз намерял 36 литров. Но что тут сомневаться. В режиме отжига не стоит долго ехать. Все эе это не спорт.

Сейчас я пересел на другой автомобиль JEEP grand cherokee trailhawk 3.6.
Сложная и совсем другая машина. Как нибудь обязательно напишу отзыв.

Но иногда накатывает и я скучаю по Форику, тому самому, обязаиельно турбо на палке. Таких сейчас уже не делают. Это прошлая эпоха.
Опубликован 11 месяцев назад

Форь замечательный авто со многих сторон, в моем окружении были пара ребят которые ими владели не один год, при чем у одного из них был пробег 380 тыс.км. на родном двигателе (2 л, 240 лс).
Теперь не о автомобиле
ВОТ ЭТИМ заниматься в городе категорически не одобряю.
Сотни роликов о размазанных авто, и человеческие "детали" на дорогах.

Новороссийск!
Хорошо подытожил...
Ну хоть есть вспомнить автору))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Ленобласть
5+!!!😃
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
Kent601
Форик супер автомобиль - и едет, и в меру вместительный, и безоговорочно надёжный в адекватных руках
Ну а расход...15-17 это минимальная норма))))

За форь 5! Очень классный автомобиль!

Был у отца турбофорь дилерский на палке. В те времена без камер - сказка была.
От светофора до светофора в МСК, казалось только тронулся, а уже 130+)))
С ДПСами были пару раз ситуации..., они что-то на Приоре даже не дернулись, вслед за неостановившимся Фориком))
Потом на немца пересел, и Форик вспоминался жёстким, дискомфортным и без шумки(((
Субару вообще нормальная машина, что не скажешь о других! Были и Тойота и БМВ но вот Субару это капец.... 4вд стойки как надо, резинки за 2 года на своей импрезе не менял.....

178 RUS
О да, куда там бмв ,до субару

конечно 5. тоже когда то ездил к вам за фориком и тоже такого цвета купил хотя хотел другого цвкета

Андрей
Что писал что не писал-всё у всех одинакова

За все время владения были какие-то доработки двигателя ? Или же все было сток? Что нибудь ремонтировалось по технической части?
Интересуюсь потому что сам собираюсь покупать турбо форика на палке в кузове SG:)

Гончарук Андрей Михайлович
Двигатель без доработок. Из ремонтов:
- замена радиатора (старый от времени потек на стыке пластика и метала, болячка родных)
- ГРМ со всеми роликами дважды (на 100 и на 180 - примерно)
- Сцепление несколько раз по износу
- Пружины вкруг (просели от времени).
- тормозные диски вкруг (прилично износились за годы)
- один из супортов подклинил (от времени)
- датчик измерения температуры воздуха (если он сбоит, уводит турбину в "аварийный" режим 0,3) - от и помаялся я пока нашел причину.

Продажа Subaru Forester 2006 в России