Отзыв автовладельца Subaru Forester 2015

Субару Форестер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 241 л.с.
Год приобретения: 2015
Мой первый Суба, ещё и турбо Форь. Приобретённый в далёком 15м году в топовой комплектации за 1.мл 999 тыщ. деревянных, вот были времена, сейчас даже базу не урвать. Машина огонь, выбирал из среднеразмерных кроссоверов, основными пожеланиями были нормальный клиренс и крутящий момент для покатушек на рыбалку и в лес, приемлемая динамика по трассе на обгонах и вместительный салон. Выбор был долгим и мучительным, Корея сразу отпала из-за маленького клиренса и тупой работы полного привода, хватает только в горку заехать. Из немцев по габаритам и назначению понравился Таурег, но это совсем другая ценовая категория. Японцы Рафик, Аут и Хтрейл. Ну тут все решил тест драйв, Аут ещё куда нишло, но салон древний как мамонт и сборка как-то не очень попалась на экземпляре, хотя тестовый аппарат 3.0 с акпп очень даже. Рафик вообще не пойму, кто его берет, сочетание бенз. мотор и коробка жуть. не тянет, орёт, салон скрипучий, ценник тоже недемократичный. воющие ниссановские вариаторы вообще отдельная песня. Форь на тесте 2. 5 порадовал откликом на газ, хорошей обзорностью, неубиваемой мягкой подвеской и хорошим управлением . Турбо предложили по акции по цене 2.5 решил брать и ни разу не пожалел. По динамике на уровне ужаленного хэтча, особенно в ручном режиме, но позволяет залезть в самое болото, особенно на нормальной резине. Масло не жрёт, ТО раз в 7500, легенды о дорогом сервисе и расходниках развеялись после окончания гарантии и ухода к мастерам в клубный гараж. А легенд много, начиная от того, что свечи чтобы поменять нужно мотор снимать, заканчивая расходом масла в 1л на 1000 км и что вариатор вот вот на кроется через 30 тыщ, ну или интеркуллер наконец вылетит в трубу. За все время поменял только сайлентблоки на рычагах, ну и шпилек штук 5, криворукие шиномонтажники отрывают их каждый год. Даже ксенон горит родным светом. Однако,
все машины неидеальны и Форь тоже. Поганенькое лкп, сколики по машине везде, мелкие, но неприятно, по весне нашёл пару ржавчинок в 3мм, не расползаются, но как-то не солидно, чёт японцы халтурят. Задние ремни трут пластик за год. Поганая магнитола была тоже в первый год отправлена в утиль и заменена на ГУ на андройде, сделана шумка и антикор. ну и бесит страшно очень медленнооооооооо открывающаяся крышка багажника с электроприводом. Пока она ползёт вверх вспоминаешь всех японских инженеров по именам и их родственников. В остальном машина дарит только положительные эмоции, жаль больше турбо форей к нам не завозят да и ценник был бы видимо под 3 мульта.

8134310, Нижний Новгород
Дмитрий, Красноярск
14693755, Хабаровск
25823048, Новосибирск
Subaru Forester, 2015
Subaru Forester, 2015
28766639, Хабаровск

Роман
Турбо форей помойму не то что не завозят, их просто уже не делают

Классная машина. 5
Продам уши от мертвого осла.
19565846
Да, 4-ое поколение последнее с турбо, даже праворуких пока не будет. А может и совсем.
Sk кузова (последние) турбо не бывает , даже в Японии , только новые гибриды
Но расход в описании указан явно не турбо , это расход атмо в кузове sj , турбо ещё смело +2-3 литра
Николай
По трассе бывало и 7.5 литров расход) по городу зимой под 20 ку легко)
Николай
Японцы сделали ставку на 2.5 л. Если бы сделали турбо форика, ценник был бы далеко за 3 млн. И кто бы его покупал?)
Николай
Американцы,Японцы, я думаю там бы купили.
Роман
Американцы,Японцы, я думаю там бы купили.
Ну раз не сделали была причина и это точно не российский рынок.
Тигуан полностью отказался от атмосферников . Зацени продажи .
2.0 турбо стоит как 2.5 атмо , но характеристики лучше . Зря Субару на месте топчется , закончит как и митсубиси , странами 3-го мира .

... Без "ноздри" - НЕЗАЧЁТ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
В жизни была всего одна япона с новья. Лансер х. 2008. Владел 5, 5 ле 162000 км, в основном трасса
Два раза из под града. Ни одной живой детали, кучи сколов, но ни одной ржавой.
Нет видимо больше чистокровным японцам надежды....
Тигуан полностью отказался от атмосферников . Зацени продажи .
Турбо едет и едет с низов...
Атмо в пролёте..
Николай
Может надо маржу скинуть форику.
Если не скинет, то продажи в России рухнут и уйдёт он от нас.
Тигуан полностью отказался от атмосферников . Зацени продажи .
Тигуан в РФ собирается от этого и цена.

Сообщений: 1974
Тигуан полностью отказался от атмосферников . Зацени продажи .
Основные продажи Тигуана - 1.4 на переднем приводе. Как бы немного тупо сравнивать продажи, когда конкурент имеет более дешевые переднеприводные версии.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Тёмыч
Лучший кроссовер в своем классе!Это не обсуждается!Все ваши попытки присечь данному факту-Обречены!Автору респект.

Сообщений: 1978
Зайдите на Дром Прим. Край. Турбовых тьма.... Сам вот целюсь.
они все на 280 коней- транспортный налог великоват((. и да, они в будке SJ. крайняя SK уже нет наддувных((

Сообщений: 1978
бензин, 2000 куб.см, 241 л.с.-не знал, что SJ к нам дефорсированными везли, тогда есть желание найти такого на палке))

Что у вас за манера езды по трассе, при которой 9л расход? При таком расходе надо ехать не более 100км ч без резких обгонов , на кой тогда турбо нужен?
lel1k
На мкпп был только овощ 2 литра, турбо только вариатор. Но как я смотрел в интернете форь на варике едет быстрее чем wrx этих же лет на мкпп
Николай
Тигуан в РФ собирается от этого и цена.
Хтреил тоже в России собирается . Но продажи разные .
user2010_
Каждая версия тигуана в отдельности продается больше , чем все версии форестера вместе взятые .
ДРАКОН_пират
... Без "ноздри" - НЕЗАЧЁТ.
Ага..всю брутальность убрали(
Отличный вопрос)))
Может надо маржу скинуть форику.
Если не скинет, то продажи в России рухнут и уйдёт он от нас.
Forester перевели в класс "комфорт", к сожалению. 10 лет езжу только на форях турбо, и это лучшее👍. Не так давно тестила Форь 2019 года в диллерском центре...турбовых уже не делают..и он реально не едет( ценник 2,750 мульта🙈
Николай
Ну раз не сделали была причина и это точно не российский рынок.
Вроде ожидаем в 2021 году выпуск Субару Аутбэк турбо, но цена по предварительным данным завалится за три мульта...очень сомневаюсь в востребованности на нашем рынке.
18202306
Хтреил тоже в России собирается . Но продажи разные .
хитрила тоже востребован неплохо.

Чингачкуг
По трассе 110 ограничение почти везде вообще-то. Турбо нужно для уверенного обгона, надавил и обогнал без нервов. Хороший крутящий момент не даёт жрать двигателю много бенза плюс чёткий вариатор все в совокупе тащит машину за педалькой. Это нужно просто попробовать. Недавно прошёл 2600 км по м4 скорость от 110 до 150, расход по бк 8.8. Если как овощь ехать, то можно и в 7 л. мне кажется уложиться
Тигуан 2.0 хорош, но багажника там нет
Фары на фотке как будто 2016 года выпуска. А вообще и автомобиль, и отзыв на пятерку!

19565846
Если следовать ограничениям 110км то 2л за глаза. У вас по м4 да, не превысить, камера на камере. У нас в сторону Востока и Тувы камер мало, трафик мал, есть где притопить. Жрать начинает как раз на "уверенных обгонах", когда тапка в пол, на перепадах,а не на стабильной скорости. 140км/ч расход 11,3 -11,5 трасса до Абакана. Бенз 100. Бокс на крыше +1л. Ни разу расход в 9 литров не видел. Либо катитесь с горы , либо 110 )

Сообщений: 12002
19565846
Если как овощь, то в 5,2 можно уложиться)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

lel1k
Не везли, это косяк растаможки, япы пишут с движк мощность, если ввозить через финнов то там будет 241, также и с врх было, две праворукие оба лупатые, в одной 225 в другой 260, ток последняя с японии напрямую ввезлась. Я не говорю что это 100% но в большинстве случаев так и есть

Салярисов и весь ещё больше продается, это не значит что они лучше
Чингачкуг
110 и 140 большая разница, плюс бенз может получше, а хреновый бенз это ещё плюс пол литра

Салярисов и весь ещё больше продается, это не значит что они лучше
Они продаются лучше конкурентов , значит они лучше конкурентов . Очевидно же .

18202306
Они продаются лучше конкурентов , значит они лучше конкурентов . Очевидно же .
Это значит что денег у народа нет на нормальную машину.

Валентин
Это значит что денег у народа нет на нормальную машину.
Логан даже дешевле Соляриса , но продается хуже . В твоих словах что-то не сходиться .
18202306
А Логан что разве машина? Ну я ж не сказал что совсем хрено живём, живём так себе, на салярис

Тигуан 2.0 хорош, но багажника там нет
Багажник есть, но вместо подвески колотушка
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Чингачкуг
Турбофорь 2010 год по трассе иду согласно правил, на обгонах естественно превышаешь порой и до полика. Расход 10,3 л на 100-ку

Чингачкуг
Повторяюсь Турбофорь 2010 год праворукий 2-х литровый по трассе иду согласно правил, на обгонах естественно превышаешь порой и до полика. Расход 10,3 л на 100-ку Пробег 250 ткм из них 170 ткм на ГБО. Мне его турбированная мощь нужна лишь на ускорениях и обгонах. Да, чуть не забыл, Турбофорь с АКПП.
intel386
Багажник есть, но вместо подвески колотушка
если пакеты из магазина возить то багажник есть :) а так даже не серьёзно, даже большой чемодан туда только на боку влазит и полка которую нужно постоянно снимать если что везти покрупнее. В Форе тоже не гигантский, но для своего класса норм, шторка снимается и прячется под пол, спинки из багажника складываются кнопкой. А проем а ширина. Тига это ж раздутый гольф плюс, это не конкурент. Его берут только потому что есть дешёвые комплектации из разраяда мотор 1.4 150 сил передний привод, посмотрите сколько их 2.0 продаётся по цене от 2.5 мл. У форя сразу полный привод, а с 241 сил который можно чипануть до 300 легко. посмотрите конкурентов... а то сравнивают его с атмо в 149.99 л.с.
у меня 2014 год 2л атмо брал с оценкой 4,5 В и пробегом 65 тыс,. сейчас пробег 100 тыс. Концепция авто хорошая мне нравится габариты авто очень удобно маневрировать в городе, крепкая подвеска я еще ничего там не делал, динамика 2л норм я ездил свободно 140 и 160 км/ч а больше и не надо это не легковушка, на обгонах режим Спорт помогает. Что меня раздражает в Форике это: слабое лобовое которое в оригинале стоит 50 тыс.р , слабое ЛКП, у этих движков часто текут или мокреют ДВС об этом еще не один умник здесь не писал, но это ФАКТ и чтобы загерметить нормально движок, его нужно снимать полностью, эта процедура стоит более 40 тыс.рублей специфика этого оппозитника бл...я. Еще эти движки греются как собаки даже при движении в пробке ползком свыше 100 С, кто то скажет что мол это ****я норма. Да может это для них и норма, но только не стоит забывать что масло при таких температурах теряет свои свойства. Вот после этих фактов любовь к Субару у меня как то остыла. Еще эта марка прилично теряет в деньгах на вторичном рынке по сравнению с тем же РАВ4. В общем машина практичная, но есть в ней свои серьезные нюансы. Еще скажу, что если бы там стоял обычный рядный надежный движок то потенциал Форика был бы ГОРАЗДО выше........
19565846
Откуда эти легенды берутся? На 4 поколении форя этих проблем нет, случаи единичные на больших пробегах. А цены вы вообще загнули. Вот для примера ценник в Москве в одном из сервисов специализированном на субариках. В регионах ещё дешевле будет. Температура двигла от 90 до 105 для него норм. Хороший антифриз и чистый радиатор залог здоровья, а масло все равно менять чаще чем в сервисной книжке нужно на турбо.

Виолетта Счастливая
Может это только к форикамотносится, что тур

сергей никитин
Кстати на последнем Форике(владею 2 месяца),очень быстрое открытие и закрытие багажника,видимо учли.
Кстати,одним из преимуществ японцы преподносили скорость открытия закрытия,как самую быструю в классе)

Да парни у нас говорят налог под 30к, а в Чечне 750 рубликов на 280 кб

15195756
Виолетта Счастливая
Купил себе Форика 2,5л максималку до подорожания. Я вообще не понимаю фразы не едет??? Разгон до сотни 9с, кругом напичканы камеры!!! Расход порадовал. Съездил в Крым,плюс крымские серпантины-3400км- средний 7.2 л на сотню. Когда движение позволяло по краснодарскому краю,по Тавриде шел 130-150. На обгон идёшь уверенно,без запаса( в отличие от 2,0 Мазды сх5, жены). Последний Форик очень удачный получился!

Привет.
Вот думаю стоит ни стоит брать пруль.
Ни разу ни ездил на пруле, но хочу турбо года 17 241 или 280.
Сейчас еа сг 5 катаю 6 лет уже, но нехватает тяги.
Посоветуй бро пруль стоит не

очень похоже на правду

Подтверждаю расход топлива.

Дима
Здравствуйте. Какой бензин льёте? 98, 95??

Плександр
Там на м4 равнина

Плександр
Варик экономичней вариатора

Продажа Subaru Forester 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер