Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!

Решил поделиться впечатлениями и информацией по Subaru Forester SG5 2.0 АКПП, год 2007. После покупки проехал на нем около 3000 км. До этого машин было не очень много, а именно Отзыв о Mitsubishi Lancer и Отзыв о Infiniti EX35). Обе машины не подводили ни разу за 4 и 3 года владения соответственно.

В общем на финике на дальнюю и более-менее дикую рыбалку стало ездить просто нереально. Эта машина для города и шоссе. Да и денежек она стала просить все больше и больше. Мотор стал постукивать на холодную (хотя болячки были устранены давно - и прокладки масляных каналов  поменяны и катов не было, и вообще за машиной я следил). В итоге было решено финика продавать и искать что-то японское, 4вд, утилитарное , удобное для города и чтобы не жалко было сгонять на рыбалку.

Так сложилось что у товарища с которым мы часто рыбалим был форик SG5. И честно мне он очень нравился и альтернатив в ценовой категории до 600 я не видел. В Омске живых авто не нашел (смотрел даже турбо - совсем другой автомобиль, конечно, но перспектива закладывать бюджет на второй мотор не очень привлекала :))

В итоге рискнули и поехали в Ишим смотреть форика там и не прогадали.

Сразу после покупки было сделано:
- Поменян комплект ГРМ со всеми потрохами.
- Масло в коробке
- Свечи
- Масло в редукторах
- Тормозуха (+ прокачали тормоза)
- Масло в моторе (до меня лили 0-w4 mobil 1 fully synthetic, я залил amalie)
- стойки стабов, втулки
- Дефектовка рейки (начала постукивать через 2 тыщи)

Скажу честно после финика цены мне показались в 2 раза меньше (по ощущениям).

Также была поменяна штатная магнитола. Она по сути умела только радио и старые добрые диски (не мп3). Пионер - совсем другой звук даже на штатных динамиках.

По городу 2.0 хватает, понятное дело. На трассе после финика калькулировать разгон надо тщательнее.Но вроде привыкаю. Когда выезжаю на проселок или гравийку или куда-нить в деревню  - душа радуется, а сердце не сжимается каждый раз как на финике :)) Ждем зимы.

Барабанные задние тормоза - я сначала не поверил.Субару , как ?)

Салон спартанский, ожидаемо. Есть подогрев передних сидений. Круиз -контроль также присутствует.

Из проблем:
- перегорают лампочки на приборке
- Есть некоторая вибрация на паркинге и на драйве
- Коробас подпинывается слегка. Пробовал ездить по-разному , если недогазовывать то пинается сильнее.
- Иногда глохнет при трогании задним ходом в горку или кочку.

Все проблемы в процессе разрешения :)

В целом впечатления от машины только положительные, посмотрим как дальше будет.
Опубликован месяц назад

Итак, описанная проблема с тем что машина глохла при трогании задним ходом на кочке или горке решена банально - чисткой дросселя. Спасибо кто подсказал в комментариях. Также поменяны новые свечи на новые (одна оказалась бракованной). За свечи денег не взяли :)

После этого заметил еще одну вещь - с включенным кондером плавали обороты (как раз при включении муфты примерно каждые 30 сек). Помыли форсунки и все ушло.

Съездили на Алтай , проехали в сумме порядка 3000 км. Из неприятностей - некритично поддавило масло, как выяснилось из под датчика давления, без видимого изменения уровня. Датчик поменял по приезду в Омск, цена вопроса 700р.

Роман
Да надо было вам с турбиной брать, динамики плюс минус с инфинити. Ну для рыбалки можно вам лифт проставками сделать 3 или 5 см

Сейчас узнаешь, что такое дорого
Роман
По проставкам думаю пока , да.
А по турбине -есть знакомые субаристы, надежности этому мотору не хватает. А 2.0 довольно -таки ресурсный.
Васька Кроликов
Нижневартовск
Нормально всё будет, следи за форём, и он не подведёт! Приятной эксплуатации. p.s. с 2012-го за рулем сг5.
ВованN
Сейчас узнаешь, что такое дорого
??
Константин.
Здравствуйте. У меня такой же форестер, и присутствует подобная проблема, глохнет при трогании в горку. Если решите проблему, прошу сообщить, как решили. А то я уже все что можно перебрал, проблема не решена.

Илья
Константин.
Аналогичная ситуация(если решите дайте знать), ещё бывает, как правило в жару, когда подкатываешься к светофору например, тоже иногда глохнет(свечи менял, дроссель, егр, дмрв чистил).

Именно задним ходом ?
Да , обязательно напишу как решу проблему. Сейчас машина в клубном сервисе.

Илья
У меня кстати егр удален вместе с катом.

Именно задним ходом ?
Да , обязательно напишу как решу проблему. Сейчас машина в клубном сервисе.
И задним и передним ходом глохнет если есть препятствие. Обороты падают и глохнет. Двигатель не ровно работает. Делал тоже самое, что и вы, не помогло. клапан vvti поменял с правой стороны, двигатель стал немного ровнее работать. Думаю еще с левой поменять, но он стоит дороговато.

Дроссель помойте.
Субарист в третьем поколении.

Анадырь
Самый универсальный автомобиль! Только кушает многовато. Зато и занижается, и лифтуется легко. Можно воткнуть хвост коробки TV (с межосевым дифференциалом) и много чего сделать, вплоть до установки винтовых блокировок.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

11220988
Аналогичный автомобиль на ручной коробке в пользовании с 2008г. Пробег 330000. Продавать не собираюсь. Отличная машина, честный Субару!
Если коробка пинается,то её нужно срочно продиагностировать,иначе встанете на дороге.

Подушки поменять вибрация пропадёт.
На моем форике с первой на второй подпинывал. Ленту подтянул и пинок стал ощутимо меньше. Можно было бы и в идеал но регулировать тяжеловато. Автомат был TZ вроде

Подушки поменять вибрация пропадёт. А по поводу пинков, я забыл как называется правильно. В общем есть лента тормозная в автомате её можно подтянуть. На моем форике с первой на второй подпинывал. Ленту...
Спасибо.

Продажа Subaru Forester 2007 в России