ТО1

ТО1

Subaru Forester 2019

, Уфа
Темы: Эксплуатация

Вот и остались за боротом 15тыщ. Как быстро летят километры! Прошел первое ТО1. Часто приходится слышать о дороговизне обслуживания субару. Этим дополнением хотел внести посильную лепту в дело развеяния данного мифа (надеюсь, что мифа).

И так, расходники брал сам:

масляный фильтр 510руб;

фильтр салона 1887руб (очень не нравится этот оригинальный недофильтр, но пока угольных нет);

колечко пробки картера 87руб;

мотюль 0W20 5л 3898 руб;

работы 2160руб

И того 8542руб.

Дорого ли это? На ТО1 опеля запомнилась цифра 9500руб со своими расходниками. С расходниками салона они озвучивали цифру около 13тыщ. Вроде для опеля все дешевле, но откуда эта цифра 9500 сейчас уже не вспомню.

Понравилась скорость прохождения ТО1 в салоне субару. Практически приехал-уехал, 40 мин и все готово.

На сегодня коэффициент субанутости 0.77 😊. Машина не подводит. Побывал на разных уголках Башкирии, довозит туда куда надо. Сейчас хочется зиму снежную, чтоб по самые помидоры😊

Продажа Subaru Forester 2019 в России

15195756
Купил себе на АлиЭкспресс фильтр салона и воздушный фильтр вместе у одного продавца по одному лоту. Стоимость 1350р. Качество люди пишут выше оригинала. Сам пока не ставил. 11,11 могут быть скидки.

Такие

Нижневартовск
Такие
А можете ссылку пожалуйста скинуть или название полное товара? тоже заказать хочу

15195756
2 шт./компл. воздушный фильтр 16546-AA150 +, фильтр для салона 72880-FL000 для Subaru Forester XV 2018 2019

15195756
Я в поисковике АлиЭкспресс написал фильтр воздушный Субару Форестер. Выпадают все возможные. Смотрите,где больше заказов и выше рейтинга продавца. Качество выше оригинала. Заказал ещё. 11,11 будет стоить 1497 р за 2фильтра у этого продавца.

15195756
Как изнашиваются у Вас колодки? И есть ли айсайд в машине? У меня 2,5 максималка, айсайд работала несколько раз,тормозила экстренно. Думаю это сильно на износ колодок передних влияет.

Нижневартовск
15195756
Айсайт есть, один раз при мне сработал на все 100%. Про то, что Айсайт убивает колодки быстрее тоже слышал, кто-то подтвердить или опровергнуть не могу это)
За ссылки спасибо большое)

drom_ru_autoregistered
Официалы сказали будем ставить только оригинал. Поэтому как-то и не стал смотреть на али. Действительно, дельный совет и цены норм. В следующий раз буду там заказывать.

Станислав
Машина не моя, ездит отец далеко не молодого возраста, поэтому колодок надолго хватить должно, а проблема с ними действительно есть у людей, в среднем на 15-20 тысяч комплекта хватает. Айсайт есть, один...
У меня по опыту эксплуатации форика 2019 г.в. сложилось впечатление, что раньше передних колодок умрёт родной аккумулятор - ИМХО конечно!)))