Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!

На дроме с самого его появления, но отзыв пишу впервые) Начну с того чем владел:

1.Мазда Демио 2003 г.в. объемом 1.3л. приобретался б/п срок эксплуатации 4 года без каких либо нареканий и ремонтов.
2. Тойота Корона Премио 2001 г.в. 1.8л. в течении 2 лет без особых проблем(начала дымить, пришло время замены маслосъемных колпачков) в общем если то авто был в ОТС.
3. Тойота Королла Филдер 2003 г.в. 1.5 л. Приобрел в Нск но состояние было как у безпробежного авто,в идеале. Активно эксплуатировал в течении 3-х лет(работал курьеров в экспресс доставке,утром заводил-вечером глушил) За время вледения только расходники,никаких серьезных поломок. С филдером была куплена супругу без пробега Тойота Премио 2007 г.в. 1.8л. с ней не расстались до сих пор-радует нас уже 7-й год.
4. Хонда Аккорд 2003 г.в. 2.4л Попался хороший,живой и по мотору и по коробке и кузов и салон, но периодически подкидывал ремонтов-то стартер,то насос,комп просил диск установочный после скидывания клемм постоянно, ну а в общем только положительные эмоции и воспоминания) Рулился тоже отменно на 215/45/17 летом.
5. Тойота Виндом 2001 г.в. 2.5л Состояние ОТС, достался от знакомого весь в японской краске(даже бампера) Ничего не делал-ездил наслаждался. Пришлось продать из-за финансовых проблем(
6. Как поджопник приобрел Фольцваген Поло 2003 г.в. вроде. Попался отжатый капитально, салон и кузов были в достойном состоянии и на этом плюсы заканчивались-мотор решил помирать. Проездил зиму продал и забыл)
7. Пришел к первому Субарю)) Легаси универсал 2.0.л. турбо на автомате 260 л.с. 2003г.в. без пробега с Владивостока автовозом. Состояние как новый с пробегом 100тыс.км Ну после всех вышеперечисленных пушка-гонка) все нравилось особенно динамика в поворотах(оппозит + колеса на 17 и профиль резины 45). Продал из-за финансовой необходимости( При этом со времени владения Филдером вторая машина всегда была в семье(Премка)
8. Снова Мазда Демио 2006 г.в. 1.3л. После трех девочек(родной пробег сотка) состояние достойное по всем параметрам кроме начинающих ржаветь арок и порогов,решил что на год хватит..Проездил два года,расход на нем всегда меня радовал, покрасил пороги и арки продал.

И так лето 2019г. и вот решил брать субарь! Думал между Легаси Б4 года 2007 и Фориком 2007 года. Турбо не рассматривал. только 2 литра атмо. Посмотрел в Нск около 7 легасей-живых нет! Посмотрел около 5 форей-живых нет!( одни сплошные дрова.. Нашел во Владике состояние огонь,там на СТО его загнали-тоже все впоряде(живет там товарищ) сразу забрал-на автовоз по наметанной схеме и через месяц он у меня(долго ждал отправку и пожары лесов были водитель ехал дольше обычного)

По приходу полное ТО у субаристов: Подходит радиатор,прокладки клапанных крышек под замену и сальник на рулевой-все сделал,через месяц брызнул радиатор-поменял на Сакуру. Машиной владею до сих пор и не вижу альтернативы в ценнике 600-700т.р. Купил кстати за 620тыс+ 43т.р. автовоз(это нашел самый дешевый в тот момент, а так ценник доходил до 60т.р. за доставку до Нск). Расход летом 11.3л/100км,зимой 12л./100 км. Если топать ему на каждом светофоре то конечно расход будет больше. Зимой это конечно кайф-он просто едет, не буксует как на моноприводе и в сочетании с хорошей резиной управление одно удовольствие! Зашумил все двери (Вибро,шумо,сплэн,антискрип) делал сам опыт в этом деле есть на предыдущих авто+пол багажника и задние арки-стало значительно тише(основное это багажник и арки-там на них шумки ноль,да и вообще ее в форе нет)) вернее не было)
Поставил ксенон в Ксенон 54 на Ватутина-свет стал радовать, галогенок не хватало ночью,т.к. в бампере нет туманок. Очень удобные сиденья с боковой поддержкой. Минус вижу только один незначительный-сзади мало места пассажирам,но езжу в основном один так что не напрягает, но когда кого то посадил то толкают сиденье коленками и это раздражает. Динамика очень неплохая, рулится оч хорошо. Установил эстрадную акустику во все 4 двери, установил сабвуфер и два усилителя с прошлых авто остались, поставил ГУ Алпайн-звук стал бомба,такого качества не было ни в одном авто,при желании можно устроить капитальную дискотеку.

Отзыв буду по-тихоньку дополнять. Писал разом,пока мысли закончились) пошел спать. Пишите вопросы отвечу с удовольствием. Фото по возможности добавлю
Опубликован 2 месяца назад

7491554, Симферополь
13020774, Астана
8391545, Новосибирск
10040111, Салехард
Subaru Forester, 2006
Subaru Forester, 2006
Гончарук Андрей Михайлович, Владивосток

"Состояние как новый с пробегом 100тыс.км"-))))). Это вы думаете что как новый. Тачка с пробегом сотку и как новый)))))

Отлично! Были автомобили от инженеров, а теперь от маркетологов с заложенной одной лишь целью а как бы больше продать. Успехов и тебе и форю!
Как у этого кузова дела с задними арка арками и стаканами?
Лопаются, от времени, даже без офпоуда и перегрузок, спасает распорка и сварка

Хера ценник. Ужас.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Avtomot54
Удевлюсь расходу который пишут. У самого sg5, минимум по городу 16,стиль езды спокойный. 🤷‍♂️
Fedot512
Я не думаю, я знаю) Салон в идеале ни одной царапины, ЛКП аналогично, двигатель/ходовая ОТС. В чем отличие от новой объясни доступно)) в том что на подходе замена ГРМ была только я вижу. Так и ценник по сравнению с новым авто рядом не стоит)
DNS07
Да не говори..есть возможность взять свежее, только что брать..вариантов еденицы на самом деле( я имею ввиду относительно не дорогие авто 600-1000К) Спасибо бро! Взаимно!
Как у этого кузова дела с задними арка арками и стаканами?
При езде по гравийке летом словил на задние несколько небольших сколов, ржа не наблюдается. Стаканы в идеале-шумил их летом. Хотя в Приморье с 2014 года он ходил, там ржавеет неплохо все с их климатом)

kazakovdm
Хера ценник. Ужас.
Знакомый тут в Нск летом взял подобного 617К с 4-мя косяченными элементами)

Avtomot54
Привет) ну не знаю) засекал пару раз от полного бака на 100км. 95 бенз. лето 11,3л., зима 12-13 макс

Ханты - Нижневартовск
Ксенон в рефлектор это самая тема.
Porsсhe еще не GT-R

У меня на турбо + акпп 14 расход.. 98 конечно
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Ma(XXX)
Ксенон в рефлектор это самая тема.
Москва не сразу строилась. Не блатуй
доп фото

Расход надо считать по чекам и за долгий период.
Но за год в городе по БК 12.5л, а по чекам вообще 13л 95-го.
Причём зимой значительно больше жрёт, чем летом.
Форик 2.0 примерно такая же машина с примерно таким же мотором и приводом.

Bam Bam Bigelow
Расход надо считать по чекам и за долгий период. У меня тоже на гранд витаре 2.0 если обнулить расходомер, можно получить маленькое значение. Но за год в городе по БК 12.5л, а по чекам вообще 13л 95-го....
Ну в идеале да, но если так заморачиваться то в идеале надо считать за весь срок эксплуатации)) и у каждого водителя будут разные показатели.

Пруль до 2000го и после 2000 года это разные вещи, был у меня блюбик 98го года двс sr18de на момент продажи было 400 000 км на одометре, цепь стояла ещё родная двс не в скрывали, расход масла при интенсивной езде был 200грамм на 1000, просто не убиваемый мотор, лил шёл полусинтетику замена каждые 5000км и прогрев что зимой что летом может и в этом секрет долголетия мотора, а вот последующее поколение QG уже не то менее надежное, так что япы тоже поняли что делать авто на века не ризон

Даже больше скажу про этот блюбик, заехали с товарищем на АЗС я на блюбе а он на сурфе бенз залили 92 так как 95 небыло проехали определённое расстояние до кафе, заглушили пообедали он так и не мог запустить сурфа а я завёл блюба пыхтел бедный но завёлся и довёз до дома а товарищи на эвакуаторе приехал, я 6 лет на нем отъездил, был только один случай когда он встал колом, до дома 20 км заводить и слышу загудет насос топлевные короче он довёз меня до дома я встал на парковочное место и он сразу заглох сдох насос, довёз меня из последних сил, 2000 руб и насос новый стоял и дальше ездил, вот аппарат надёжный, правда минусы тож есть, если блюб был бит то гниёт несчадно и компоновка моторного отсека не айс

Аlex
Не соглашусь. после 2000 тоже много достойных японок. но соглашусь с тем что качество у многих конечно стало снижаться. Я Корону бочку отцу брал в 2019-м 95 г.в. попалась в достойном состоянии(ДВС откапитален, ЛКП обновлено, салон в хорошем состоянии) Сохранилась старушка)

Аlex
Я не че не говорю про машины купленные щас но выпуска до 2000го включительно, я говорю про качество и надёжность пруля, после 2000го одноразовые тачки и привередлевые а до 2000го живучие и не прихотливые, вот это и есть истенный пруль

Аlex
Эта бочка не в обиду переживёт твой форик с лёгкостью, хотя уже пережила, да все тачки переживёт которые после 2000ного года сделаны

Но так скажу вот японец с правым рулём и с левым обсолютно разные вещи, одно для себя и соотвецтвенно качество а другое для них, и так сойдёт там съэкономили там не те материалы вот и разница

d_mikh
У меня на турбо + акпп 14 расход.. 98 конечно
ну норм для турбы думаю, если спокойная езда

Аlex
Прямо чудеса. Машина эксплуатируется и не изнашивается.

Fedot512
Прямо чудеса. Машина эксплуатируется и не изнашивается.
Так это же японец Федот))открою секрет-они неубиваемые))

Доброго времени!У меня sg5 2004.правый руль.Атмо расход 8 топить 10.В целом радуюсь расходники не дорогие.Проходимость на высоте как по рельсам.)

Аlex
Привет) ну 8 это че то совсем мало))) не было такого) да и 10 не было. Научи так ездить))

Аlex
На механике на автомате больше.

Аlex
До форика легась механика левый руль 96г тоже нюхал такой же расход.Но я в десятку улаживаюсь спокойно ездить не могу.Это 4000 оборотов

Аlex
На механике на автомате больше.
ну меха да)

че турбу брать?))

че турбу брать?))
У турбового турбо яма парит доводить надо до ума.Мне простого на мехе хватает сам себе режиссер)

Продажа Subaru Forester 2007 в России