Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!

На дроме с самого его появления, но отзыв пишу впервые) Начну с того чем владел:

1.Мазда Демио 2003 г.в. объемом 1.3л. приобретался б/п срок эксплуатации 4 года без каких либо нареканий и ремонтов.
2. Тойота Корона Премио 2001 г.в. 1.8л. в течении 2 лет без особых проблем(начала дымить, пришло время замены маслосъемных колпачков) в общем если то авто был в ОТС.
3. Тойота Королла Филдер 2003 г.в. 1.5 л. Приобрел в Нск но состояние было как у безпробежного авто,в идеале. Активно эксплуатировал в течении 3-х лет(работал курьеров в экспресс доставке,утром заводил-вечером глушил) За время вледения только расходники,никаких серьезных поломок. С филдером была куплена супругу без пробега Тойота Премио 2007 г.в. 1.8л. с ней не расстались до сих пор-радует нас уже 7-й год.
4. Хонда Аккорд 2003 г.в. 2.4л Попался хороший,живой и по мотору и по коробке и кузов и салон, но периодически подкидывал ремонтов-то стартер,то насос,комп просил диск установочный после скидывания клемм постоянно, ну а в общем только положительные эмоции и воспоминания) Рулился тоже отменно на 215/45/17 летом.
5. Тойота Виндом 2001 г.в. 2.5л Состояние ОТС, достался от знакомого весь в японской краске(даже бампера) Ничего не делал-ездил наслаждался. Пришлось продать из-за финансовых проблем(
6. Как поджопник приобрел Фольцваген Поло 2003 г.в. вроде. Попался отжатый капитально, салон и кузов были в достойном состоянии и на этом плюсы заканчивались-мотор решил помирать. Проездил зиму продал и забыл)
7. Пришел к первому Субарю)) Легаси универсал 2.0.л. турбо на автомате 260 л.с. 2003г.в. без пробега с Владивостока автовозом. Состояние как новый с пробегом 100тыс.км Ну после всех вышеперечисленных пушка-гонка) все нравилось особенно динамика в поворотах(оппозит + колеса на 17 и профиль резины 45). Продал из-за финансовой необходимости( При этом со времени владения Филдером вторая машина всегда была в семье(Премка)
8. Снова Мазда Демио 2006 г.в. 1.3л. После трех девочек(родной пробег сотка) состояние достойное по всем параметрам кроме начинающих ржаветь арок и порогов,решил что на год хватит..Проездил два года,расход на нем всегда меня радовал, покрасил пороги и арки продал.

И так лето 2019г. и вот решил брать субарь! Думал между Легаси Б4 года 2007 и Фориком 2007 года. Турбо не рассматривал. только 2 литра атмо. Посмотрел в Нск около 7 легасей-живых нет! Посмотрел около 5 форей-живых нет!( одни сплошные дрова.. Нашел во Владике состояние огонь,там на СТО его загнали-тоже все впоряде(живет там товарищ) сразу забрал-на автовоз по наметанной схеме и через месяц он у меня(долго ждал отправку и пожары лесов были водитель ехал дольше обычного)

По приходу полное ТО у субаристов: Подходит радиатор,прокладки клапанных крышек под замену и сальник на рулевой-все сделал,через месяц брызнул радиатор-поменял на Сакуру. Машиной владею до сих пор и не вижу альтернативы в ценнике 600-700т.р. Купил кстати за 620тыс+ 43т.р. автовоз(это нашел самый дешевый в тот момент, а так ценник доходил до 60т.р. за доставку до Нск). Расход летом 11.3л/100км,зимой 12л./100 км. Если топать ему на каждом светофоре то конечно расход будет больше. Зимой это конечно кайф-он просто едет, не буксует как на моноприводе и в сочетании с хорошей резиной управление одно удовольствие! Зашумил все двери (Вибро,шумо,сплэн,антискрип) делал сам опыт в этом деле есть на предыдущих авто+пол багажника и задние арки-стало значительно тише(основное это багажник и арки-там на них шумки ноль,да и вообще ее в форе нет)) вернее не было)
Поставил ксенон в Ксенон 54 на Ватутина-свет стал радовать, галогенок не хватало ночью,т.к. в бампере нет туманок. Очень удобные сиденья с боковой поддержкой. Минус вижу только один незначительный-сзади мало места пассажирам,но езжу в основном один так что не напрягает, но когда кого то посадил то толкают сиденье коленками и это раздражает. Динамика очень неплохая, рулится оч хорошо. Установил эстрадную акустику во все 4 двери, установил сабвуфер и два усилителя с прошлых авто остались, поставил ГУ Алпайн-звук стал бомба,такого качества не было ни в одном авто,при желании можно устроить капитальную дискотеку.

Отзыв буду по-тихоньку дополнять. Писал разом,пока мысли закончились) пошел спать. Пишите вопросы отвечу с удовольствием. Фото по возможности добавлю

"Состояние как новый с пробегом 100тыс.км"-))))). Это вы думаете что как новый. Тачка с пробегом сотку и как новый)))))

Отлично! Были автомобили от инженеров, а теперь от маркетологов с заложенной одной лишь целью а как бы больше продать. Успехов и тебе и форю!
Лопаются, от времени, даже без офпоуда и перегрузок, спасает распорка и сварка

Хера ценник. Ужас.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Avtomot54
Удевлюсь расходу который пишут. У самого sg5, минимум по городу 16,стиль езды спокойный. 🤷‍♂️
Fedot512
Я не думаю, я знаю) Салон в идеале ни одной царапины, ЛКП аналогично, двигатель/ходовая ОТС. В чем отличие от новой объясни доступно)) в том что на подходе замена ГРМ была только я вижу. Так и ценник по сравнению с новым авто рядом не стоит)
DNS07
Да не говори..есть возможность взять свежее, только что брать..вариантов еденицы на самом деле( я имею ввиду относительно не дорогие авто 600-1000К) Спасибо бро! Взаимно!
Как у этого кузова дела с задними арка арками и стаканами?
При езде по гравийке летом словил на задние несколько небольших сколов, ржа не наблюдается. Стаканы в идеале-шумил их летом. Хотя в Приморье с 2014 года он ходил, там ржавеет неплохо все с их климатом)

kazakovdm
Хера ценник. Ужас.
Знакомый тут в Нск летом взял подобного 617К с 4-мя косяченными элементами)
Avtomot54
Привет) ну не знаю) засекал пару раз от полного бака на 100км. 95 бенз. лето 11,3л., зима 12-13 макс

Ксенон в рефлектор это самая тема.
Porsсhe еще не GT-R

У меня на турбо + акпп 14 расход.. 98 конечно
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

доп фото

Расход надо считать по чекам и за долгий период.
Но за год в городе по БК 12.5л, а по чекам вообще 13л 95-го.
Причём зимой значительно больше жрёт, чем летом.
Форик 2.0 примерно такая же машина с примерно таким же мотором и приводом.
Bam Bam Bigelow
Расход надо считать по чекам и за долгий период. У меня тоже на гранд витаре 2.0 если обнулить расходомер, можно получить маленькое значение. Но за год в городе по БК 12.5л, а по чекам вообще 13л 95-го....
Ну в идеале да, но если так заморачиваться то в идеале надо считать за весь срок эксплуатации)) и у каждого водителя будут разные показатели.

Пруль до 2000го и после 2000 года это разные вещи, был у меня блюбик 98го года двс sr18de на момент продажи было 400 000 км на одометре, цепь стояла ещё родная двс не в скрывали, расход масла при интенсивной езде был 200грамм на 1000, просто не убиваемый мотор, лил шёл полусинтетику замена каждые 5000км и прогрев что зимой что летом может и в этом секрет долголетия мотора, а вот последующее поколение QG уже не то менее надежное, так что япы тоже поняли что делать авто на века не ризон

Даже больше скажу про этот блюбик, заехали с товарищем на АЗС я на блюбе а он на сурфе бенз залили 92 так как 95 небыло проехали определённое расстояние до кафе, заглушили пообедали он так и не мог запустить сурфа а я завёл блюба пыхтел бедный но завёлся и довёз до дома а товарищи на эвакуаторе приехал, я 6 лет на нем отъездил, был только один случай когда он встал колом, до дома 20 км заводить и слышу загудет насос топлевные короче он довёз меня до дома я встал на парковочное место и он сразу заглох сдох насос, довёз меня из последних сил, 2000 руб и насос новый стоял и дальше ездил, вот аппарат надёжный, правда минусы тож есть, если блюб был бит то гниёт несчадно и компоновка моторного отсека не айс

Аlex
Не соглашусь. после 2000 тоже много достойных японок. но соглашусь с тем что качество у многих конечно стало снижаться. Я Корону бочку отцу брал в 2019-м 95 г.в. попалась в достойном состоянии(ДВС откапитален, ЛКП обновлено, салон в хорошем состоянии) Сохранилась старушка)

Аlex
Я не че не говорю про машины купленные щас но выпуска до 2000го включительно, я говорю про качество и надёжность пруля, после 2000го одноразовые тачки и привередлевые а до 2000го живучие и не прихотливые, вот это и есть истенный пруль
Аlex
Эта бочка не в обиду переживёт твой форик с лёгкостью, хотя уже пережила, да все тачки переживёт которые после 2000ного года сделаны
Но так скажу вот японец с правым рулём и с левым обсолютно разные вещи, одно для себя и соотвецтвенно качество а другое для них, и так сойдёт там съэкономили там не те материалы вот и разница

d_mikh
У меня на турбо + акпп 14 расход.. 98 конечно
ну норм для турбы думаю, если спокойная езда

Аlex
Прямо чудеса. Машина эксплуатируется и не изнашивается.
Fedot512
Прямо чудеса. Машина эксплуатируется и не изнашивается.
Так это же японец Федот))открою секрет-они неубиваемые))
Доброго времени!У меня sg5 2004.правый руль.Атмо расход 8 топить 10.В целом радуюсь расходники не дорогие.Проходимость на высоте как по рельсам.)
Аlex
Привет) ну 8 это че то совсем мало))) не было такого) да и 10 не было. Научи так ездить))
Аlex
До форика легась механика левый руль 96г тоже нюхал такой же расход.Но я в десятку улаживаюсь спокойно ездить не могу.Это 4000 оборотов

че турбу брать?))

че турбу брать?))
У турбового турбо яма парит доводить надо до ума.Мне простого на мехе хватает сам себе режиссер)

Лопаются, от времени, даже без офпоуда и перегрузок, спасает распорка и сварка
это как его вшатывать надо чтобы они лопнули?)
алекс
Ну ты и врун по части расхода
алекс
Ну ты и врун по части расхода
Чувак, если у тебя расход другой, тебе это не дает право меня оскорблять) Спорить тоже не собираюсь. Отзыв как раз тебе и полезен) чтобы ты понимал какой в реале у него расход, когда мотор живой) а чувство зависти - это плохое чувство, работай с этим) удачи на дорогах)

Большой Камень
Доброго всем времени суток. Автор не мог бы провести краткое сравнение Филдера и Форестера(если это конечно возможно)). По типу цена/качество. Чисто субъективно, что в голову придет: "У Фили то-то, у Субаря так-то", в таком духе. Форумчане может кто что припомнит. Филдер 2007г., 4вд. Форь как у автора

Евгений
Филдер на 2ZR? 1,8? Вариатор?

Аlex
Филдер на 2ZR? 1,8? Вариатор?
Филдер NZ-FE, 1,5, вариатор

Филдер NZ-FE, 1,5, вариатор
нуу..разные машины) форь выше и ВД. Филдер для своих задач хорошая машина,но если одному ездить,посадил кого то-тяги нет( так что смотря для чего) а как на 1NZ вариатор? они на автомате)

Аlex
Разные конечно.. Применение форю бы нашел, в расход топлива многое упирается, да и обслуживание форика видимо затратнее. Да, тут индивидуальный подход нужен. А про вариатор вроде не ошибся

Евгений
обслуживание атмо не скажу что дороже, а где то и дешевле(запчасти вообще копеешние,лего епт). расход на пару литров больше(у меня лично)(не некоторых я так понимаю флягами ест)

Аlex
Так это же японец Федот))открою секрет-они неубиваемые))
Сказки про "неубиваемость" детям рассказывай.....

Fedot512
Сказки про "неубиваемость" детям рассказывай.....
Федот, а откуда такой негатив?)) может оттуда, что Вы покупали машины в минимальном ценнике и Вам соответственно доставались "отжатые дрова"?)) или Вы проводите аналогию с отечественным автопромом? Поделитесь опытом, может я чего то не знаю, мы ведь для этого здесь) Буду признателен.

цИна
да да да, наверное это указано еще и с учетом городских пробок?)))
а по трассе он у вас случайно бензин не вырабатывает из воздуха?)))
цИна
по расходу чего удавалось добиться в холодное время года:
город 15,5
трасса 9
это при целенаправленной улылой езде.
как у людей 8-10 получается? кто эти люди? наверное те кто насасывают 70 км/ч на трассе)))

Алекс
Воронеж
Аlex
Так он стоит в гараже и только прогревается))))))

семен
Доброго времени суток! продал РАВ4, ищу машину подобного плана... Думал может Форика взять, но друзья напугали что расход бензина великоват город и трасса... Подскажите как на самом деле??! до сир пор ездите на Форике???

семен
Бери,только ищи хорошего,расход в описании.

Аlex
Нет я не покупал япов вообще. И бу авто тоже

Стоит брать https://artem.drom.ru/subaru/f...

d_mikh
14 это если ни борзеть

скорее сохранили старушку.хорошие руки

скорее сохранили старушку.хорошие руки
Старушка была продана за 290К две недели назад..

Аlex
В начале лета 2022 были установлены верхние распорки(перед,зад) аналог Cusco. Даааа, рулежка стала огонь))руль стал намного информативнее, знал бы что так будет-поставил бы раньше)) Рекомендую неопределившимся.

Don
2.5-ый субарь то, еле едет!!!!! А на этом 140 литровом,поди вообще тоска!!!!!??))))))

Сковородино
Здравствуй друг. Можешь что-нибудь сказать про это. https://bolshoy-kamen.drom.ru/...

Сковородино
Куда смотреть, сто искать?

Алекс
Будешь продавать?

Аlex
Полностью согласен бред. турбо до 120км.9/ 11 литров реально по трассе город от 15 и выше. Обычный атмо жрёт также как турбо по городу и не едет и бак на 10л меньше
Владею турбо СГ 220 лошадей трасса 9 /11 литр если не выше 120 км ехать.если больше тобиш топить хоть 20 л зимой также. Простой атмо 140 кобыл жрёт на один два литра меньше но не едет. И бак 50 л у турбо 60

Куда смотреть, сто искать?
Но опять же если сравнивать форь 140 кобыл ьный и легась универсал легасю хватает этих кобыл и за кузова массы. Форю нет . 125 кобыл вообще не представляю как едет как импреза полторашка что ли это мучение.

федор
Привет по музыке напиши подробно нужно тоже себе поставить

lexa95ksk
Доброго времени суток.
Подскажите вы до сих пор ездите на данном авто?

Роман
Аlex
это как его вшатывать надо чтобы они лопнули?)
Просчёт в конструкции

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Субару Форестер: Модельный ряд Субару Форестер, продажа Субару Форестер

Подробные отзывы реальных владельцев Субару Форестер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ