Отзыв автовладельца Subaru Forester 2020

Субару Форестер 2020 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 700 км
Добрый день.
    Мук выбора особо не было, рассматривался только новый авто на гарантии при сдаче 3-х летнего Тусона (небольшой очерк тут: Отзыв о Hyundai Tucson ) в трейд-ин, сначала хотел поменять на новый рав4, несмотря на некоторые недостатки, уже даже аванс внёс и ждал авто через месяц, но тут подвернулся случай скататься в соседний город Киров с товарищем и посмотреть новый форестер, на котором я уже тест-драйвил летом 2020. С 2010 по 2012 владел Субару легаси седан 2004 г.в., машина очень нравилась, продал из-за переезда.
    Менеджер в салоне попался мне раллист, с ветерком и заносом прокатил, увез в какие-то заснеженные поля на офроуд, минут 40 меня катал, потом я полчаса, по езде небо и земля с рав4, подвеска по ощущениям мягче и самое главное рулежка, в тоёте она не очень мне понравилась по зиме, на тест драйв ездил 4 раза.

Решил - беру, в итоге взял 30.12.2020 2л в максималке 2020 года, зимнюю резину дали в подарок.
    Сейчас пробег почти 700, обкатка 3 мес или 5т км, выше 4т оборотов дилер сказал не ездить.
    Буду эксплуатировать и дополнять отзыв. Всем удачи.

Serega_BLG, Благовещенск
20136
Subaru Forester, 2021
Тимур, Югорск
Jaluzi, Ростов-на-Дону

Несмотря на лаконичность, поставил Пятерку за отзыв. Авто чувствуется душой, и когда смотришь на него снаружи, и когда сидишь просто в салоне и когда едешь. Почему-то Дилеры Субару не боятся давать свои авто на тест. Я последние два раза тестил Аутбэк и Форь сам, без сопровождающего менеджера. Подписал договор, взял один экземпляр и ключи. Ограничение было только одно - полтора часа. Такое было еще с Сузуки полтора года назад, когда тестил Витару для жены.
Только так поймешь - это то или не то. По одежке встречают...
Subar
Это не отзыв. Это информация от автора о том, что он купил новый автомобиль под названием Форестер. И фсе..😆

Хороший автомобиль. Но сеть всё реже и реже с каждым годом. Неужели с новым РАВ 4 прям небо и земля по рулёжке?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
shreibi
Лэнд Ровер спорт. Прошёл тест на Кодьяке, первый раз на Раве- ощущения ВАУ не было. Случайно заехал в Субару, стал присматриваться, а менеджер говорит; на Форика не смотреть нужно, а тестировать. И устроил чумовой тест по бездорожью, по городу на 2,0л. И он мне запал!!! После был повторный тест на Рав, Кодьяке, Спорте- но сравнение шло с Фориком. После теста 2,5 л Форика в максималке все вопросы отпали. В марте 20г взял впервые Форика, на данный момент пробег 10тыс-одни положительные эмоции!
Тёмыч
Отличный автомобиль! Наверное самый честный из нашего рынка ширпотреба.Лучший в своем классе по многим параметрам.С последним Форестерем инженеры постарались и свели на "нет"многие недостатки в нём.Автора поздравляю с отличным приобретением,а всем хейтерам советую пройти тест драйв на данном автомобиле или хотя бы посидеть а нём.
shreibi
Я бы сказал пропасть во всем.Форестер,как автомобиль лучше на порядок.

Хорош Форик, да дорог. И все более задушен для езды по бездорожью. Достаточно на губу переднего бампера глянуть на снимке возле ОД.
Автору удачи! Дополняй
15195756
Соглашусь с автором: разница с Равом существенная. С начала 20г решил поменять своего Х-трейла Т31рестайлинг. Нацелен был на Кодьяка, ожидал нового Рава, тестировал Лэнд Ровер спорт. Прошёл тест на...
взяли всё-таки 2.5?
Вячеслав
Новоиспеченным владельцам Субару советую снять лапшу с ушей навешанных менеджерам.Раньше были огонь, сейчас как все,а по салону и опциям даже хуже.

Тёмыч
Я бы сказал пропасть во всем.Форестер,как автомобиль лучше на порядок.
Чем лучше то? Рав мягче едет.

shreibi
Наверное руль легче крутится? Или на баранке ручка крутящаяся, как на автобусах стоит?
Евгений
Почему продали туссан, если не секрет? С ним были какие-то проблемы?

Все хорошо, но внешне, одни задние фонари чего стоят
Отзыв не о чем, поставил 5 авансом, за будущие дополнения. Надеюсь они будут более информативными и по существу.

18202306
LOGAN72RUS
Ох уж эти маркетологи, хорошо байку про центр тяжести поют ..
Двигатель весит 150 кг . Центр тяжести у него на пару сантиметров ниже .
Водитель и пассажир это почти 200 кг .
Следуя логике маркетологов , если водитель и пассажир отрегулируют сидения максимально низко , то кроссовер по рулежке в Ламборджини превратиться .
А груз на крыше наоборот , превращает машину в самосвал ))))
Вячеслав
Вот тут то и суть. Зачем слушать байки менеджеров, если можно самому сесть заруль и протестировать понравившуюся внешне или по другим признакам модель. Тестировать в тех условиях, в которых вы собираетесь ее эксплуатировать. И сравнивете сам - сами! Не надо никого слушать! В моем отзыве по Аутбэку я кратко пересислил свои факт-впечатления, не указывая никакую другую марку-модель. В дополнениях - комментах так же указал, продукты каких автопромов эксплуатировал километрами, месяцами, годами. Т.е., вы выбираете не то что вам менеджер продает, а то, что вы хотите эксплуатировать для своих целей. Проблема может быть только в том, что не всегда получится протестировать в желаемых условиях, к сожалению.
В отношении, конкретно, низкого центра тяжести, исключая теорию физики, механики. Если меня не кренит, не качает (когда еще у жены круглые глаза и паника!!!) на требуемой скорости на крутых поворотах и от сильного ветра, и автомобиль слушается руля, то меня только это и интересует. Ведь это не обязательно должен быть Субару.
Опять же к сожалению, у кого-то может быть свой личный печальный опыт. Ведь не секрет, почему, когда, в каких погодных условиях, состоянии объеткивном и субъективонм (водиталя, например) происходят аварии. Менеджер будет говорит все положительное (может вставить и какой-то малозначительный негатив, типа для объективности), но послушаете ли вы его, если вам, например, друг, которого вы знаете сказал и показал нечто крайне настораживающее в отношении конкретной модели.
Пример, в некоторых "полноприводных" моделях в мануале-инструкции прямо указывается, что полный привод иногда может не сработать, а иногда может просто отключиться по собственной воле. Прочитайте сей мануал и задайте вопрос менеджеру. Что он вам расскажет?

LOGAN72RUS
Ох уж эти маркетологи, хорошо байку про центр тяжести поют ..
Вот еще один пример про маркетологов, из жизни. Два ДЦ в одном городе. В одном я уже брал два авто и меня хорошо знают, в другом новый менеджер (НМ). В первом мне ничего не говорят, а просто дают авто на тест и мы потом делимся впечатлениями. Менеджеры говорят на каком авто они сами ездят и почему (их выбор, личный и чисто субъетивный). Один на Форе - гибриде, другой - на Аутбэке 2.5 бензине.
Спрашиваю у НМ, сколько потребление у Форя гибрида по городу в час-пик. Говорит: больше 7.5 не будет никак. Т.е., я могу взять на тест этот Гибрид в час пие у меня никак не выйдет за 7.5 литров на 100 км. Говорит, конечно, пожалуйста - берите. В результате, я беру авто на тест. Получается 9.0 литров по компютеру. Знаю, что комп при малыой дистанции врет сильно, считаю, что на самом деле этот гибрид кушает где-то 9.5 литров на 100 км по городу в пробках. Да, он едет в режиме ЭВ, но в совокупности где-то 1 км за время теста, потом батарея разряжается - подзарядиться не успевает и все - экономии нет, работа на ДВС ( а авто на 100 с лишним кило тяжелее из=за той же батареи).

Пробкодар
Мне нравится Субарик этот.5.
Михаил Сенькив
Поздравляю. Хороший подарок под Новый год.

москва
Цена этого удовольствия от Субару??? Многим он сразу не подойдёт, ну не стоит он этих денег на фоне конкурентов, поэтому их и нет на дорогах...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Евгений
Почему продали туссан, если не секрет? С ним были какие-то проблемы?
Не секрет, проблем не было, пробег всего 34, просто захотелось обновить, пока есть возможность
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

алексей !
Ваше право выбирать то, что вам нравится и по вашему кошельку)

Посмотрите на цену рав4 в хорошей комплектации, она будет не дешевле, а собирается в России

Еще добавлю, что в процессе выбора и приобретения данного авто, узнал и воочию убедился, что 2 менджера,
Трейдинщик и кредитный менеджер - все ездят на собственных субару

Магадан
Фото прям из бумера)

Фото прям из бумера)
Действительно похоже, я уже и не помню эту картину в фильме, надо пересмотреть )

После кодиака показался пустышкой с завышенной ценой.... Я использую авто в городе и в полях не эксплуатирую авто проходимость трактора не нужна.

Коми
Хз Хз
взяли всё-таки 2.5?
Да. Съездил с семьёй в Крым(2 сыновей 20 и 7л и супругой) и понял, что правильно сделал.

Я выбираю авто для себя чтобы он именно мне нравился, простите, но Кодиак мне совсем не нравится внешне, независимо от начинки

ulwer
Цена + допы - сколько вышло? Почем туссан приняли?
Цены на *****, всё по рынку, практически, где, как и на чем ездить каждый для себя решает сам, разве нет?)

15195756
Тоже собираюсь в Крым на месяц, в 2018 году ездили в Сочи на тусоне (3 взрослых, 2 дитя и бокс на крыше, туда обратно 6,6 т.км., мини отчет в отзыве по тусону), мне 2,0 хватает вполне, так что хозяин - барин ))

Магадан
Артем_Васильевич
Недавно просто мелькало на праздниках)

Царь, просто царь
Кратк — сестр тал
И все верно. У меня же и городские дороги не всегда идеал, и съезжать с трасс/ дорог иногда приходится. Я ценю в Субару надежность ходовой части, которая не боится кочко-ямок, ударов о бордюры.
Коечно сломать можно все, особенно если специально или по не знанию.
Тут немного дискутировали по поводу, напрмер, коробки передач Субару. А я наблюдал на днях своего соседа, который заталкивал прицеп с баней на свой участок. Просто сжег коробку за 15 минут. Я его спросил, какой массы трейлеры прицепы предусмотрено твоим авто транспортировать? Ответ ясен: 1500 кг вместо 500 положенных.
Вячеслав
Купил недавно жене новый рав 2,5. ищу второй авто себе. сегодня тестил субару. По рулежке в городе особой разницы нет. В рафе норм стабилизация, в форе ее нет (страшно в поворот с газом входить. не выправляет зад). рав при одинаковом вождении показывает расход 11л 92 бензина. форь 19л 95 бензина (минимум), а то и 98го. Но блин, как комфортно в форе, по сравнению с рафом... есть все нужное и нет ничего лишнего.
В форе подсветка ВСЕХ кнопок, даже ручки, за которую дверь закрывается. в рафе только одна кнопка водительского стеклоподъемника и все. по ночи тыкаешь беспорядочно- открывается все, кроме нужного.
мультимедиа у тойоты полное *****- монитор большой и глупо выпирающий, но абсолютно бесполезный. у субару лаконичный в панели. вся нужная информация на него выводится.
салон у тойоты- либо половая тряпка, либо резина вместо кожи.
у субарей и тряпка надежнее (выносливее) и кожа приятнее. А у легаси, так вообще супер (комбинированная с замшем).
у субару только нет парктроников, по сравнению с тойотой. но они и нафиг не нужны при наличии камеры.
Если бы не расход топлива (ну еще вариатор конечно подбешивает своей тупостью (орет и не едет)), то форик на голову выше тойоты.
filatich
Чем лучше то? Рав мягче едет.
форь мягче нового рафа.
неделю назад продал раф 2 поколения, вот он был супер. постоянный полный привод, мягкая подвеска. а сейчас красивая обертка (на нее и купился + стоимость содержания должна быть ниже, чем у одноклассников).
Форь же наоборот, из разряда жесткой гонки перешел в более попсовый уровень. Подвеска значительно мягче новых рафа и сх5

Jur
Какой то дилер имеет в наличии гибридные фори? с левым рулем? не доставка под заказ, а именно сам привозит и предлагает?
Прошу- назовите его имя и адрес. К сожалению, кроме лехи, не могу найти ни одного вменяемого гибрида продаваемого дилерами.

Артем_Васильевич
Ваше право выбирать то, что вам нравится и по вашему кошельку)

То что собирается в России это пофиг. Это как раз обычный стереотип, из-за которого есть минусы в чистокровных японцах (субару или сузуки- успевают заржаветь, пока доедут до дилера с другой страны). Российские тойоты так быстро разбирают, что ржа не успевает зацепиться.

20810994
Я в кодиаке не сидел, но сегодня тестил октавию 1,4тси. Менеджер сказал, что в кодиаке такой же двиг. Если это так, то нафиг не нужен этот кодиак, даже вдвое дешевле форя в сибирские морозы. Эти Европейские ценности (малый обьем двига, который не греется на холостых, из-за якобы повышенного КПД) еще долго у нас не будут приживаться.
даже тойота вонючий приус не хочет предложить в Сибе
Спасибо за Ваш вопрос по существу. Вижу, что Вы из Новосибирска. Фори - Гибриды с Левым рулем (2 литра атмосферный ДВС и 12 - 13 КВт электродвигатель) пока поставляются только в Европу. Сборка - Япония. Не уверен по поводу стран Азии, Китая, например. Несмотря на бОльший вес из-за батареи, чуть бОльшая мощность 150 л.с. + 16.7 л.с. дает ту же разгонную статистику - 11.8 сек 0 - 100 км/час. Уровень СО2 и потребление бензина чуть меньше. Там еще дополнительно стоит фильтр GPF (PPF).
Т.е., здесь для Вас ближе всего Финляндия и Балтийские страны (Прибалтика). На данный момент у нас их продают примерно начиная с 28 тыс. Евро. Речь идет о г. Рига.
Сейчас все импортеры - производители платят штраф за излишние СО2 при продаже новых авто. Субару пока почти во всех странах Европы взялся брать эти расходы на себя. От того и скидки в примерно 3 - 5 тыс. евро. Мы, эксплуатироующие эти авто, платим повышенный транспортный налог, который определяется только в зависимости от уровня выхлопа СО2.
Скорее всего, в России их пока официально нет (как и в США).

Jur
Но блин, не хотят автопроизводители у нас гибриды продавать. А это наводит на мысли, что они боятся давать гарантию в наши морозы.
СО2 мы не считаем, для меня ноль в этой информации. больше интересует расход бензина по городу с прогревами. (но думаю у вас такой инфы нет, по объективной причине- отсутствие морозов и прогревов)))
20810994
В России значит еще дороже будет после растоможки. за 28 я бы взял наверно. У нас бензиновые так и стоят. Но блин, не хотят автопроизводители у нас гибриды продавать. А это наводит на мысли, что они...
Похоже Вы правы. Наши морозы с Вашими не сравнишь. Вчера только было -25 -30 С. Но это рекорд за последние 4 года. До того было нормально -15 -20С. Я грел свой Форь по вечерам, чтобы утром завестись, когда было по утру -20 -30 С.
Кстати, в Европе есть не только теплые страны, но и Скандинавия и там также продают Субару гибриды. В США продают Кросстрэк плаг-ин, наверно в Канаде также. Будут гибриды и полностью электричесие. Вопрос времени.
Сейчас за бортом -11 С.
Вот довольно подробный блог финна о Э-боксере Форе https://adventureforester.com/ Там у него отдельно рассказы про потребление, статистика и комменты коллег. Может пригодиться.

Солнечногорск
Да брось ты Артём, я шутя, не серчай

Спасибо, интересно.

20810994
форь мягче нового рафа. неделю назад продал раф 2 поколения, вот он был супер. постоянный полный привод, мягкая подвеска. а сейчас красивая обертка (на нее и купился + стоимость содержания должна быть...
На новых не ездил. Поверю)

20810994
Не все так однозначно) У Тойоты был в свое время прокол с ржавеющими капотами (включая Лексусы), плюс недочеты по Камри в предыдущем кузове (дорестайл). А у Субарей и Сузук таких траблов и близко не было. Да даже проблемные Мазды 3/6 первого поколения начинали ржаветь уже в РФ спустя года 3, а не сразу в порту)

СергеевВН
прокол у тойот и лех явно не из-за места сборки? лексы же здесь не собирались.
а что за недочеты у дорестайла? у новых этих недочетов нет уже?

20810994
прокол у тойот и лех явно не из-за места сборки? лексы же здесь не собирались.
а что за недочеты у дорестайла? у новых этих недочетов нет уже?
Не из-за места с капотами, но именно с российскими Камри были траблы с другими вещами (проем багажника и еще что-то). На рестайле поправили дело.

Поздравляю! Дополняйте!

Дмитрий
"Сейчас пробег почти 700, обкатка 3 мес или 5т км, выше 4т оборотов дилер сказал не ездить" для меня установили ограничение в 3000 об/мин!

Кодиак, наверное, хорошая машина, но наружка мне не нравится.

ulwer
Цена + допы - сколько вышло? Почем туссан приняли?
При чем тут манагеры? Вы разве авто не сам выбираете? Устраиваете батл между манагерами? Расскажите как у вас этот процесс происходит :)

20810994
По салону и опциям самый лучший на сегодня (по сравнению с японцами и европейцами без тройки баварской). Из минусов цена и стоимость содержания (включая расход топлива). Купил недавно жене новый рав 2,5....

20810994
Подвеска и на мой взгляд мягче раф и цх

даже тойота вонючий приус не хочет предложить в Сибе
Возможно в Минске, таможенный союз как никак

Меня смутили в новом раф ничем не прикрытые громадные сварные швы на дверях

алексей тарасов
Да брось ты Артём, я шутя, не серчай
Никаких обид)

Мануал не читали?) там 4000

Парктроник в моей комплектации есть.
что за комплектация? я все перебрал, от завода нет их. Наверное допом ставили? показатели куда выводятся? на штатный монитор?
ездить?, в сибири зимой??? достаточно ездить на работу и домой по 1-2 км + автопрогрев)))

Меня смутили в новом раф ничем не прикрытые громадные сварные швы на дверях
даже не видел их ни разу до сих пор)

Парктроник в моей комплектации есть.
Забыл что вы с Сыктывкара (почему то в отзыве Москва стоит).
Климат у вас вроде тоже не подарок... И холода, и снега много.
Автопрогревами пользуетесь? При небольших пробегах по городу с автопрогревами по ночам сколько у вас комп показывает? Не замеряли по заправкам, реальный расход близок к показаниям компа?

Но автор то брал не в Европе. С салона, значит официально ввезеный для дллера

20810994
2л максималка, штатные, на главный экран выход.

С расходом теперь понятно :)

В Европе новые Форестеры с парктрониками сзади и омывателями задней камеры.
И парктроник и омыватель есть в максималке

20810994
Забыл что вы с Сыктывкара (почему то в отзыве Москва стоит). Климат у вас вроде тоже не подарок... И холода, и снега много. Автопрогревами пользуетесь? При небольших пробегах по городу с автопрогревами...
Сыктывкар да, морозы будь здоров и снега много, настроил автозапуск на -20, в сильный мороз раза 3 заводится за ночь, средний сейчас 13 и растет с каждой морозной ночью)

Но автор то брал не в Европе. С салона, значит официально ввезеный для дллера
Именно так, сфоткаю после мойки и выложу фото

Доволен, пробег за неделю почти 1500км!
Появился только один.... "проблемчик"- это датчики давления в шинах, стали показывать низкое давление в шинах через 100 км пробега!?

Вам такое не знакомо!?
А подкачать колеса не пробовали?

Добрый день, поздравляю!
Если сразу на всех 4-х, то возможно просто похолодало у вас))
Чем ниже температура на улице, тем ниже давление в шинах, в морозы подкачиваю, а когда теплеет - стравливаю.

Subar
А подкачать колеса не пробовали?
Пробывал и не один раз. А показывает Заднее правое 1,2!!!! А по факту там аж 2,3!!!!

Единицы измерения смотрите...

Михаил
Добрый день всем. Может кто подскажет возможна ли постановка на этот кузов шин 2356018 ? Бутет ли цеплять где нибудь?

4_WD
Южно-Сахалинск
Jur
Поэтому и дают, что их мало кто берет. Многие понимают что за эти деньги можно получить гораздо больше современных технологий и в период гарантии ездить себе в удовольствие, а не в удовольствие сделавших субару - инженеров.

4_WD
Может быть... на Сахалине Субару не пользуются спросом. Но там, где я живу - наоборот. В Северной Америке и Австралии, Швейцарии, например, также Субару "берут".
Сейчас в основном берут что? Что подешевле, фишек каких-то интересных побольше, что меньше кушает, что помощнее. "Берут" Тойоту по определенным критериям, "берут" корейцев по своим критериям (у нас была на них 7-летняя гарантия без ограничения пробега), кому надо большой кросс-овер и дешевле и "больше современных технологий" - "берут" Шкоду Кодиак... и т.д. и т.п. Кстати, технологии - это все по-разному. Для кого-то сиденье с массажем, а кому-то Eye Sight.
Я езжу на Субару уже 15 лет и получаю удовольствие. И да, гарантия у нас на Субару пока только 3 года, в отличие от той же Северной Америки, Германии, Франции, где уже 5 лет.

Продажа Subaru Forester 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер