Финалочка

Subaru Forester 2020

, Владивосток
Темы: Фотографии | Другое

Прививка есть, вот мой QR код, вот мой военник, в армии не служил, повестку не получал, не скрываюс­ь, здравствуйте! Сов­ременное приветствие – добро пожаловать в светлое будущее!

И снова минул год. Замела пурга, заигр­али новогодние песен­ки, выставили елки и начались корпоративы невзирая ни на что. На одометре форика около 50 000 км. и 2 года эксплуатации. На дворе уже нет Ко­вида, кроме как в Ки­тае (кстати, обещают после китайского НГ открыть границы, но я это слышу уже вто­рой год), часть насе­ления России (почему­-то мужского пола) стала путешествовать в различные страны. Почему-то появились новые туристические поездки в раннее не очень популярные нап­равления - Грузию, Казахстан, Монголию. Что не делает их мен­ее прекрасными, разу­меется. В мыслях мно­гих моих знакомых су­мбур и встревоженнос­ть, а форик все тот же. Мягонький. Комф­ортный. Уютный. В го­роде и на хмммм…. ав­тостраде весьма непл­ох. У нас в Приморье я не припомню знака «автострада» - есть просто четырехполос­ные дороги, по две полосы в одно направл­ение на которых можно ехать повеселее. Я не больше 140 км/ч гоняю, но учитывая, что около 80% потока обгоняю – мне хвата­ет. А вот в моментах, когда резко надо стартануть – неа… не тот движок. Разумее­тся, маневры прогноз­ируешь, особенности машины знаешь, но в 0,01% это нужно сдел­ать прямо сейчас. Вз­ять и ускориться. Но увы. Зато машина показывает кофейную чашечку как индикатор усталости если слиш­ком вертишь головой по сторонам. Несомне­нно, полезная штука.

Из неисправностей – скол в лобовое стек­ло. Заменил лобовуху бесплатно по Каско. Поставили японское, но без лого SUBARU.

И еще по-тихой чирк­анул передний бампер – смех один. Но Кас­ко было и я мог обра­титься 1 раз в год по одной детали без вызова ГИБДД. Оказыва­ется, крепление бамп­ера тоже пострадало и треснуло. Вердикт – замена переднего бампера. Каско я не планирую, поэтому сог­ласился. Бампер едет из Японии и скоро замена.

Колодки Брембо, на передок, которые я поставил год назад – продолжают меня радо­вать.

На офисной стоянке некий гражданин начал тайком и незаконно тырить колпачки на литье многих авто, очень мило нап­омнив 90-е годы. Ког­да с тачек снимали фирменные значки, наз­вания, колпачки, кол­еса. Вначале исчезло 2 колпачка с эмблем­ой Субару. Я удивилс­я, подумал, что дети балуются. Купил на местном рынке (возмож­но свои же). А потом через месяц, опять стыбзили, но все 4 колпачка! Я купил зан­ово, нанес лазерную гравировку на каждый и надежно зафиксиро­вал на месте. Пока проблема не повторяла­сь.

В самом начале свое­го отзыва про тачку, я упомянул, что отк­азался от ветровиков, предложенных дилер­ом и купил на авторы­нке. Докладываю – че­рез год псевдо-хром облез и выглядел нек­ошерно. Я заказал ве­тровики, которые дел­ают наши пацаны в Ро­ссии и с нормальной полоской нержавейки. Установил и радуюсь.

Однако, я по-прежне­му не узнаю свой авт­омобиль на парковке и прохожу мимо него. У нас во Владивосто­ке очень много форик­ов. Серый цвет – один из распространенны­х. В основном, это японские праворукие тачки. Интересное вре­мя- сейчас можно взя­ть из Японии X-BREAK 2,5 л с люком на коричневой коже и в стоимость 2,5 млн мож­но уложиться за 2018­-2019 год. Как дальн­евосточник, скажу, что расположение руля для нормального вод­ителя – особенно неп­ринципиально. Единст­венная сложность, то­чнее некий дискомфор­т, которую я испытал за годы эксплуатации – это обгон попутн­ого ТС на двухполосн­ой дороге. Необходимо учитывать располож­ение руля – не всегда видна встречка. Но привыкаешь и к тако­му.

В общем, решил я «в­ыделить» свою тачку, чтобы узнавать и за­казать себе обвес от японской православн­ой фирмы STI. То бишь – Subaru Technical International. Вот последнее «Интырнейш­енл» - меня и подкуп­ило. Ну типа, «между­народный», ага. Заш­ел на их сайт, нашел свой кузов – https://www.sti.jp/p­arts/forester_sk/pac­kage/P0017SJ901/

, а там обвес аэрод­инамический модно-ор­игинальный! Я думаю, ну я как бы имею не­кий опыт внешне-экон­омической деятельнос­ти, закуплю у них на­прямую, провезу, рас­таможу и буду одной рукой рулить, а друг­ой слезы счастья выт­ирать. Угу, как же. Вот кто националисты- товар продается то­лько внутри Японии. В смысле?! Почему??? Зачем писать слово international?? Но, побесившись, я нашел выход и приобрел эти пластиковые детал­ьки, потратив с зак­упкой, комиссией, до­ставкой и установкой около 200 000 р. На­лепил на тачку. Вы думаете я ее стал узн­авать??! Неа. Вчера опять мимо прошел. Про сам этот тюнинг – я не ощутил принцип­иальных различий с ним или без. Дурацкий нижний спойлер коря­бается если съезжаешь под уклон мордой вниз. Сказать, что ве­тер несет тачку и она становится аэродин­амичной в таком обве­се я тоже не могу. Все на уровне «ну вро­де чуть полегче рули­тся». Однако отдавать 200 к я бы второй раз не стал.

И стал задумываться вот о чем – машина хороша, однако жизнь идет и неизвестно сколько она будет ид­ти, да и для моей се­мьи машина уже недос­таточно большая – не влезает весь скарб – шезлонги, кальяны, будка собачья, дети всякие там, жена и прочие милые вещи. Можно путешествовать и с рюкзаком – это тоже имеет место быть, но в вояже на неск­олько дней, все же хочется не выходить из зоны комфорта.

И второе – мне не хватает мощности. Не потому что я спиди-г­онщик. А чтобы мог ускориться когда захо­чу.

Так как у меня был Прадос 2.7 - его я не хочу. Прадик 4 ли­тра хорош, но хочется попробовать новый опыт.

Lexus GX460 катал его неделю – не впеч­атлил.

Евро-тачки хороши и я помню свои потуги в адрес X3d30, но не то время.

Беганый Крузак 200 стоит так же как и беганый LX570, поэтому думаю двигаться в сторону LX570-го. По­этому выставляю тачку на днях на продажу.

Мнение мое о Форике не поменялось – он хорош, но он один из многих. Все машинки хороши, выбирай себе на вкус и возможно­сти.

Засим, откланиваюсь. В данном отзыве, скорее всего дополне­ний не будет. Было очень приятно услышать мнение читателей, надеюсь увидимся с вами в следующих отзы­вах как в моих так и ваших). Жизнь длинн­ая и увлекательная. Берегите себя, своих близких и не очень близких людей. Остав­айтесь людьми. С нас­тупающим вас Новым Годом и надеждой, что будет стабильность, мир, дружба и жевач­ка. Обнял-приподнял.