Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте. Думаю пришло время написать краткий отзыв о моем автомобиле) . Пишу отзыв впервые. Могут быть ошибки, пишу с телефона, сильно не ругайте 😂 . Это мой четвёртый авто в мои 30 с небольшим.  Искал авто на полном приводе. И так начнём.
Поиск:
Искал авто три месяца . Смотрел изначально в сторону Дастера . Сначала долго искал подходящий вариант на сайтах .

Первый осмотр дизельный Рено  Дастер :
Бит в морду , крашеный,  смотанный пробег. Пробег на авто был 86000, по факту 200000 . Уехал расстроенный.

Второй осмотр Рено  Дастер :
Неплохой вариант, но не задолго до того как я приехал его смотреть , оставили задаток. Оставил на всякий случай номер , если вдруг передумают. Не передумали )

Третий осмотр Рено Дастер:
Приехал на осмотр , пробил толщиномером лкп. Думал сбилась калибровка )) . Машина была крашена в круг. Начал разбираться, оказалось что на сайте вин был от другого Дастера а по факту другой. Пробил вин авто на сайте , перевертыш . Да косяк мой , что предварительно не попросил фото стс . Так бы хоть не ездил впустую . Плюнул на все , и поехал смотреть Субару. Я его приметил на всякий и тут решил поехать посмотреть .  Скажу сразу , что о Субару всегда мечтал . Но как то все не решался ).

Четвёртый осмотр Субару Форестер двс fb20, один владелец, пробег 154тыс.км. :
Приехали с женой на осмотр . Владелец выгнал авто из гаража . Пробил толщиномером, авто весь в родном окрасе, это меня очень порадовало). Было единственное дтп . Владелец наехал на стоящее авто задним ходом и осталась трещина на заднем бампере . В глаза сильно не бросается . Проехался на авто , проверил понижайку, и всю электронику. Все работало в штатном режиме. По салону шумки не хватает.  Салон меня устраивает, сиденья удобные все что нужно для комфортного передвижения есть. Управляемость для данного авто неплохое . Тормоза не сказал бы что предел мечтаний , но тормозит уверено. Понравилось то, что владелец не скрывал ничего , все показал и рассказал . Даже то что двс на трассе если крутить свыше 3 тыс. оборотов , жрет масло под один литр . Меня это не особо смутило на тот момент . Все решаемо . После тщательного осмотра решено - берём.
И так , владелец отдал вместе с авто папку обслуживания с момента его покупки . Так я стал владельцем Субару ) . Первое, что я сделал это поставил новое лобовое стекло так как была трещина из-за камня. Поменял ремень навесного вместе с роликами . Позже купил литые диски , так как зимние были на штамповке. Замена масла и фильтра. Семь месяцев эксплуатации прошли не заметно. Потихоньку готовился к то , купил комплект сцепления exedy. Масла в редуктор , корбку. И так поехали :
- отремонтировал рулевую рейку , на мелких неровностях был стук. Поставили втулки и капролона.
-заменил сцепление , масла везде где только можно.
- сделал антикор всех скрытых полостей авто.
- замена фланцев на глушителе .
- ремонт крестовины кардана , был небольшой люфт, плюс балансировка кардана.
- вырезали катализаторы , поставили пламегасители , с последующей прошивкой subarutank . Дальше больше ) Так как двс поджирал масло на трассе , мне это очень не нравилось . Тут ребята из сервиса сказали, что есть двс с пробегом меньше 50 тыс. км с праворульного авто , но цена за неё аж 150 тыс. руб. Сказал чтобы ни кому пока не продавали и  дали пару дней на размышление . И так как вы уже наверное поняли , я решился на замену двс. Пробег был на момент замены 161 тыс.км. Считайте сами сколько я проехал с момента покупки )) Поменяли двс в Субару сервисе , все ок . И так после установки проехал чуть больше 3 тыс. км . по трассе . Расхода масла нет . Как залили так и стоит по уровню . Это меня очень радует )). На сегодняшний день эксплуатирую дальше . Да , вложился не кисло . Подсчитал примерно сумму -  250 тыс.руб. Вложился , так как не собираюсь продавать авто, а ездить . Авто полностью устраивает. В планах замена на алюминиевый радиатор и вывести в салон датчик температуры о.ж. Ниже выложу фото о работах, которые есть в телефоне.
Всем удачи . Продолжение следует )
Опубликован 3 недели назад

D, Новосибирск
Subaru Forester, 2008
Subaru Forester, 2008
Дмитрий, Владивосток

Субару отличные, надежные авто. А субарь на механике - вообще сказка. Правда я с годами таки пересел с форестера на аутбек.

Саранск
А не дешевле ли было свой отремонтировать?

150 за мотор это дикий развод
Интересно,а сколько он должен стоить?
150 за мотор это дикий развод
Вы посмотрите сколько стоит фб 20, более менее живой , на том же дроме . Тогда может поменяете мнение )
мда, можно было бы масло лет 40 подливать..,
Можно было бы . Но так как я гоняю по трассе , то мне не Варик на каждой заправке ещё и масло подливать . Был случай чуть не проморгал . На щупе масло было ниже минимума а датчик в салоне даже не моргнул . И тогда я себе решил , что нужно мне по фешую)))
Dimon.113rus
А не дешевле ли было свой отремонтировать?
Старый по деньгам выходил примерно под 200 ремонт. Это прям конкретно все делать как надо . Я подумал что мне это не надо )
олег николаевич
Да со временем родной двс сделай, и пусть лежит прозапас. Дооолго можно на тачке гонять.

20875416
Чего то много вам насчитали..
Dimon.113rus
Чего то много вам насчитали..
В Москве в одном из популярных Субару сервисе. Разговаривал с мотористом . Как моторист сказал , делали уже такой двс , и что гарантии нет что снова после ремонта жрать не будет . Так как fb20 первых выпусков имели много недостатков, вплоть до кривых блоков если я не ошибаюсь . Почитайте на форуме и все поймёте . По этому решился на двс с праворульного более свежего года выпуска .

Миасс
KalitosMadDog
Офигенно надежный влодений на 150 т. км на треть стоимости авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Юг,море
KalitosMadDog
150ткм замена движка и сцепы. Ооочень надежная =)
Зимаргл
150ткм замена движка и сцепы. Ооочень надежная =)
Сцепу менял от того что выжимной загудел. Сам диск и корзина были в хорошем состоянии. Просто решил сразу все поменять и забыть. На счёт старого двс так я не спорю может ещё столько отходил бы . Но подливать масло постоянно такое себе удовольствие . На трассе если проморгаешь уровень то сами понимаете чем грозит)

20875416
Мне то зачем читать форумы..просто я столкнулся с задирами на корейском авто и вложился в сумму 50 т.р.но я делал сам.. поэтому и спросил..

Мдэ... Просто жесть. Можно было чуть добавить и воткнуть турбовый нормальный мотор
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Никола23
Офигенно надежный влодений на 150 т. км на треть стоимости авто.
Форь в районе ляма стоит, 150к - это даже меньше чем шестая часть. Но дело даже не в этом. Люди на ej по 400-500к накатывают без ремонта и малейшего масложора. То что конкретно этот мотор попался умотанный, никак не говорит о надежности.

Миасс
KalitosMadDog
Не 150, а 250,читать умеешь?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

19-я республика
Надо было с Ёжиком брать

Борис Борисов
Прошлый владелец запил и развелся...

Никола23
Не 150, а 250,читать умеешь?
Пуст даже 250. Это четверть. А как необходимость замены сцепления говорит о надежности? У "надежных" автомобилей его менять не нужно? Кто ездит/ездил на субару знает о их колоссальной выносливости и надежности. А кто нет - я переубеждать не буду. Я заинтересован, чтобы спрос на них был не взвинчен.

KalitosMadDog
Так у него fb. Ej не надо сюда приплетать

20875416
все правильно сказали, первые фб косячные моторы изначально, и ремонтировать их бесполезно. У меня корефан так же сделал, купил контрактный мотор.

Константин
Мечта, а не машина, именно в этом кузове.
Всё хочу такой взять, но жена против оппозита, приходится езздить на унылом турбо-ваге

ПК
мда, можно было бы масло лет 40 подливать..,
... Да, поставить под капотом расходную цистерну для масла и вывести в салон кнопку доливки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

KalitosMadDog
Надёжный авто? Не,ну если бы это был кореец с пробегом 160 т.км., то про него написали бы-г.корейское,задиры и т.д. Но это же субару-надёжнейший из автомобилей, ну а двигатель поменяли на 160 т.км., дак это так мелочи,расходники))))))

Сергей pioneer
Вот по этому я и решился на контрактный
ДРАКОН_пират
Может сразу второй бак для масла 😂👍

dalex74
Все так. У корейцев каждый второй мотор мусор, а у субару только FB первой генерации.
KalitosMadDog
У жены солярис ) отличная машина !
Санек
Интересно,а сколько он должен стоить?
50 можете у меня купить

от 46 до72 вы вообще не понимаете в этом, сое мнение удачи. продаю двс с 1999г