Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

20639
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2008
SG  2006  2.5  акпп. Куплен в Чикаго в 2008 , привезен  в РБ в  2009 (почти новый) Комплектация  S- premium  с климатом , панорамным люком, задний дифф. LSD.

Достоинства : Относительно легкий (в этом вся его проходимость) и не дорогой в обслуживании, японский уазик )

Недостатки :  Шумоизоляция, течь ГБЦ после 110 тыс. (возможно сам виноват , не прогрелся  в минус  28 , да помог  дернуть заглохший  соседский корчь во дворе.)  Ржавеют задние крылья изнутри и патрубок бензобака, прошелся пескоструйкой, залил мовилем пороги и крылья, воняло 2 недели, потом норм, дальше не поползло. Великоват расход зимой 14-16л.  Выше 130кмч  масло уходит заметно ,но не критично (1-1.5л.  от замены до замены), по городу не ест. Автомат –туповат  4ст. (но надежный). Слабый кондей, в Дубаи видел пару форестеров SG, не знаю каково им там в +45…50, думаю хреново ))). Гремят двери при закрывании с опущенными стеклами, зимой люк протек на водительское седо (замерз канал стока , машина стояла под уклон, на солнце нагрелась и потекло….)

За 11 лет.  поменял прокладки ГБЦ с шлифовкой, маслосъёмными колпачками, прокладками крышек, болтами и притиркой клапанов (за все 600$), радиатор с патрубками, передние стойки стабилизаторов и втулки, втулки задних продольных рычагов, одну переднюю пружину, передние рамки суппортов, поставил муфту на глушитель и заварил банку, менял тросик привода АКПП, еще задний дворник иногда требовал смазки, у мощного режим подогрева водительского седла похоже переломилась проводка (ремонтировать не стал ,слабый подогрев работает)  и разок заел замок водительской двери (поменял). Остальное если и ломалось, то по вине кривых рук "мастеров"

С этой машиной я оч. много путешествовал по стране (реки, озера, подводная охота, байдарки, походы) Возил в ней по 3 велосипеда (складывал задний ряд) на рейленгах стальную дверь  к теще на дачу ,  помещается в нее и  не большая бетономешалка с генератором если что ).

Весь период эксплуатации лил идемису  5w30,через  10 тыс, трансмиссионку менял раз в 70тыс,
Катался на 92 и 95 разницы никакой, только на 92 быстрее заслонка коптилась. Кроме 420 й ошибок не было (скидывал через адаптер). При смене резины смазывал направляющие суппортов (так колодки и диски ходят значительно дольше), кстати у форестера 2017 задние суппорта из алюминия как у  Rav 4 (унификация). После покупки делал антикор динитролом.  Салон серый тканевый не маркий и качественный, ГУ не менял, с завода динамики не плохие, подвесы диффузоров мягкие ,корзины профилированная сталь, отдельные ВЧ, в общем ковырять не стал (для японского уазика норм.)

Самая большая засада случилась на границе с Литвой , как потом выяснилось, по причине криво установленной сигнализации (в разрыв топливного насоса)  10 летний немецко- фашистский сросток проводов окислился  , отрубил насос и добавил нам приключений на опу…

ДТП были , разок  толкнул таксиста ,который решил посреди проспекта  тормознуть к  клиенту, летел пыжик 4 метра ,смяло ему дверь багажника и заклинило задние двери, на Форстере только бампер  с пазов  выскочил и номер помялся , удар пришелся в буксировочную петлю пыжика , она  помяла мне номер и уперлась в усилитель бампера (алюминиевый  швеллер) дальше не пошло.
На новом форестере такого прокатного швеллера нет, усилитель в виде сварного короба из тонколистовой стали (.

Какие еще авто были (есть):  Жига 2106 ))) «Молодость моя Белоруссия» ,  Мерседес  Е 320 cdi  elegance - мощный авто для автобанов, в повседневной жизни не практичный, низкий, и задний привод  зимой – беда (больше никаких предне –задне-протезных авто) . Сузуки Витара  2007 2.0 (простоватая по салону , неудачное расположение раздатки, хиловат движок 2.0) ,Rav 4 (long)  2.5  2009  c Америки , тяжеловат, дороже  по расходникам, отец катает его  10 лет, доволен.  Недавно купил  Форестер 2017 2.5 акпп. (о нем отзыв попозже)

О себе: родился в Самаре, пожил 3 года в Африке ( Ангола ,Луанда , Лубанго ) Экваториальная Гвинея (Малабо) , 5 лет в Венгрии ( Этьек, Кечкемет, Сенткирайсабадья) , Ленинград 3 года, сейчас  живу в Минске , работаю Главным архитектором проектов.   Наверное, выбор авто не случайный, хотя в 97-м  я листал  журнал ,привезенный другом семьи из Нью-Йорка,  и наткнулся на странный по  форме авто, тогда он  показался мне неказистым, это был первый Форестер. Не думал я что через 10 лет куплю субару )

P.S "Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, поэтому многим людям они так остро необходимы"

Вячеслав, Чита
8391545, Новосибирск
10040111, Салехард
Гончарук Андрей Михайлович, Владивосток
Аlex, Новосибирск
Ростислав, Екатеринбург

Иван
Вот это я понимаю отзыв. Все по полочкам, соплей 0💪👍.

Тула
Постскриптум отличный
Константин
Архитектор каких проектов? У нас вот на проекте стримингового сервиса архитектор сдувается, нужен новый…
Или вы архитектор зданий?

Всегда есть возможность свапа на МКПП, если не устраивает тупость автомата и расход. На турбофоре SF5 так делал. Расход с 15-20 упал до 10-12.
19851690
ГАП, привет от ГИП =)

dmitry e
Странно, у меня на jdm дорестайле кондиционер морозит как ошалелый.

dmitry e
Автомат действительно тупой, в спорт-режиме ещё более-менее едет.

Kent601
Субару что турбо, что не турбо почти одинаково зимой едят. У меня 2.5 турбо, но и морозы у нас не как у вас, минус 30-40, расход в такие времена доходит и до 25 (тачку не глушить или заводить намного заранее, чтобы тепло было в салоне).
С кондеем проблем нет, холодит вообще супер.
А вот с теплом ног - есть, мало воздуха дует (всё исправно, просто воздуховоды не в ноги сверху, а сбоку). В салоне жара, а ноги мёрзнут. Такого не замечали?

Redaddy
Отличный отзыв, всё по делу. И машина эксплуатируется на всю катушку

20538559
Константин
Или вы архитектор зданий?
Да. ГАП я )
Пожалуй самый известный из проектов в соавторстве - аквапарк "Лебяжий" в Минске.
Для IT тоже проектируем , новые корпуса ЕРАМ. )

20538559
Kent601
Возможно большая площадь нетонированного остекления и отсутствие "шумо-теплоизоляции" сильно душат старания кондея.
В новом форестере 2017 с тонировкой значительно комфортнее летом + я поставил ветровики и оставляю стекла немного приоткрытыми ( раньше относился предвзято к этой мишуре, оказывается полезная штука в дождь и в жару)
"А вот с теплом ног - есть, мало воздуха дует" жена говорила что прохладно ногам в хороший минус , я как то не обращал внимание на это. Зато замечал что при резких левых поворотах больше свежего воздуха в салон поступало , как потом мастера объяснили ,это особенности конструкции салонного воздухозабора под лобовым стеклом.

5 за отзыв
Роман
Отличный отзыв!

19851690
ГАП, привет от ГИП =)
На празднике начальник говорит приглашенным гостям: "Сейчас ещё ГИП и ГАП подойдут."
Гости спрашивают: "Клоуны что-ли?" )))

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер