Отзыв автовладельца Subaru Forester 2017

Субару Форестер 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2021
Очень доволен покупкой данного автомобиля, покупали с аукциона Японии с пробегом 20 000 км и оценкой 4 балла. Искал кроссовер, выбор не большой в ценовом сегменте до 2 000 000 млн, выбор пал на форик.

Брал в интересной комплектации X-Break она создавалась для активного отдыха на базе комплектации L в общем все тоже самое только обязательно будут рейлинге на крыше, так же материал салона выполнен так что можно мокрые вещи ложить и не будет оставаться разводов и легко все убирвается особенно в багажнике.

В общем по ходовым качествам в меру мягкий, конечно не харек но и далеко не икстареил.

агрегаты очень надежные у него, с двс проблем уже давно нет как пошел рейстайлинг.

что из минусов тяга автомобиля слабовата, для этого мы сделали чип тюнинг автомобиля +20 л.с прибавилось + отклик на педаль настроили и сделали адаптацию на работу на российское топливо.

автомобиль очень проходимый, конкурентов у него из японцев точно нет.

в общем очень даволен покупкой автомобиля, так же есть обзор на ютубе

Максим, Липецк
alexc3856, Иркутск
25823048, Новосибирск
Евгений, Чита
19562228, Новосибирск

Игорь
А где делал чип тюнинг, настроили педаль и сделал адаптацию на работу на российское топливо?
Игорь
Пётр кузнецов, найдёте в инсте, мощный спец
Пётр кузнецов, найдёте в инсте, мощный спец
Возможно, я Вас расстрою, но никакие 20 л/с этому мотору не прибавишь.
Чип-тюнинг просто корректирует топливные карты, заложенные в ЭБУ. В результате форсунки открываются раньше, льют больше бензина и немного увеличивается крутящий момент на низах по сравнению с оптимальным заводским значением.
Бегите от спецов, обещающих прибавку мощности без вмешательства в железо атмосферного мотора подальше.
Миша-Михаил
Возможно, я Вас расстрою, но никакие 20 л/с этому мотору не прибавишь. Чип-тюнинг просто корректирует топливные карты, заложенные в ЭБУ. В результате форсунки открываются раньше, льют больше бензина и...
Хорошо)))

красавец
Кетово
ни один комментатор не прокомментировал собственно машину ) только совету автору как жить )
Алекс56 рус
красавец
ОТ ДУШИ))
Отличный авто, если пробег и состояние правда )
СПАСИБО)) половина комментаторов пешком ходят)))
Отличный авто, если пробег и состояние правда )
Так и есть. Это Владивосток, тут на руль похрен. Что нравится, то и берут. За 2млн леворукий это будет ушатай после горе гонщиков. Тут проверенный аукционный авто. 20 000 пробег по Японии это новая машинка.
Пенза
а мой комментарий зачем удалили?
Пенза
Ладно пусть будет так: Отличная тачка, настоящая японская. Лучше, чем наши ведра из Нижнего Новгорода и Калуги. Запчасти все есть и никогда не ломается. Тем более правый руль, с ним удобнее выходить.
Что, что, а считать чужие деньги, да советы давать, как жить на дроме умеют)) автору с машиной и по жизни удачи))
Vlad Tcepech
Влад от души )
Дмитрий, откуда такая наивность?
Дром тоже недавно купил Ниссан Лиф со смешным пробегом. Его блог здесь же на сайте. Статистика, аукционник, все дела...
Он что, на эвакуаторе по Японии ездил?
Откройте статистику и посмотрите:)
Vlad Tcepech
а что про машину сказать? Обычный форестер с правым рулем. Тут задумался, а стоило ли брать его новым с левым рулем?! Однозначно не стоило.
Дмитрий
они все со смотанными приходят.
Рассказывают басни, что у них этим не занимаются и это уголовно наказуемо, однако с японских стоянок приходят со смотанным пробегом..
ImplantoloGG
Эта пять)

Калининград
сделали адаптацию на работу на российское топливо... Вас Обманули!!!
денис
Класс!

Дворищи
Есть масложор?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Алан Гринспен
Есть масложор?
20 000 пробег) ответ очевиден )) но ездил и на больших пробегах, ушла эта проблема
Не уж то человек правду говорит про расход бензина :) а то напишут что в городе 8 литров.... Машина классная!!!
hybridcarvl
Да как машина с 2 литрами и полным приводом может есть 8 литров ))) у приуса расход 8)))
Сергей Z
они все со смотанными приходят.
Какие басни? Ты отзыв читал то или как?
20к пробег автор написал.
Сматывают в России уже, японцам такой ерундой заниматься не нужно. Машину на аукционе в реальном времени могут покупать из 100 стран там репутация важнее.

Так со стоянок паки лохам продают за дёшево) чему тут удивляться. На аукционе TAA купи со смотанным пробегом потом поговорим, а пока не лезь туда в чем не понимаешь.
Когда загнали к спецам со сканером, то оказалось, что треть пробега смотана.
Кто есть те спецы и как они его покупали?
Я раньше с японских аукционов сам возил машины, все ровно было. Только нормальную тачку там ещё нужно уметь купить, желающих over много.
И цена на 30-50% выше. Не все готовы.

И да, тебе придёт именно то что ты купил.
))))
Дмитрий
Какие басни? Ты отзыв читал то или как? 20к пробег автор написал. Сматывают в России уже, японцам такой ерундой заниматься не нужно. Машину на аукционе в реальном времени могут покупать из 100 стран...
так у них на всех стоянках б/у авто паки и занимаются
мотают пробеги на раз-два!
осталось понять, в какую из 100 стран еще нужен праворульный старый авто?
В нынешнее время модно быть умным, а не наоборот.
Россия даже в топ 3 не входит как старана по покупки авто из Японии
и это неудивительно. Я не испытываю по этому поводу никакого отчаяния.
Дмитрий
В нынешнее время модно быть умным, а не наоборот.
да да, и лучше по жизни пользоваться головным мозгом по назначению, а не просто в голову есть.
Он что, на эвакуаторе по Японии ездил?
Отцу поменяли Рав4 16 года, недавно на новый кузов 21года.
Ну вот захотелось ему очень.
за 4 с небольшим года наездил 28 ткм.
Из них 5 ткм это я ,как то взял сьездить в Питер и назад.,
осталось понять, в какую из 100 стран еще нужен праворульный старый авто?
Вот Пенза точно не входит, но свои пять копеек бестолковых все равно вставит...)))
Скорее задом, одометр сматывал
drom_ru_autoregistered
Есть понятие о целесообразности приобретения, оно скорее объективно. Есть очевидные вещи, такие как "список стран с левосторонним движением авто". И их не так много. Остальным скорее не интересно бэу с правым рулем.

Исключения конечно могут быть вроде марк2 в 90 кузове (который у меня был) для любителей экзотики в наше непростое время.
Пенза - неплохой город, хоть и не моя родина. Не стоит бросаться эпитетами вроде "бестолковых" и тд.
Сергей Z
так у них на всех стоянках б/у авто паки и занимаются
мотают пробеги на раз-два!
Уважаемый собеседник, речь идёт о покупке с аукциона, там все более менее ровно с покупкой.
Стоянки это лотерея 100% обманут, но цена решает.
Вы не сравнивайте покупку для себя за дорого и на продажу за дёшево это 2 разные покупки.
Дмитрий
Кто есть те спецы и как они его покупали?
И цена на 30-50% выше. Не все готовы.

И да, тебе придёт именно то что ты купил.
Скрученный пробег обнаружили случайно в результате глубокой диагностики батареи и считывания дополнительных параметров. Обычный сканер скрученный пробег не показывает.
Почитайте блог про Ниссан Лиф здесь же на Дроме.
Миша-Михаил
Покупали через аукцион со всеми прилагающимися документами. Цена отнюдь не дешман. Скрученный пробег обнаружили случайно в результате глубокой диагностики батареи и считывания дополнительных параметров....
Понятно. Вы ищете проблему там где её нет.
Я с 1993 года ( в то время это называлось взять с "парахода") по 2018 покупал авто с Японии, разные. Все соответствовал аукционному листу. Мож везло или все таки не скручивают. Либо мы в разных Япониях покупали, хз.
Дмитрий
Понятно. Вы ищете проблему там где её нет. Ну любит русский народ придумать небылицу чтобы самого себя убедить в том, что везде обман)) Я с 1993 года ( в то время это называлось взять с "парахода")...
Тут комментаторы находясь в другой точки России лучше знают чем люди которые занимается автобизнесом) бесполезно спорить ))
eddyapollo
hybridcarvl
СПАСИБО)) половина комментаторов пешком ходят)))
Или завидуют!
Дмитрий
Дмитрий, я не ищу проблему. Просто написал как есть.
В мозги своих машин Вы наверняка не лазили, а на приборной панели любой пробег нарисовать можно.
Миша-Михаил
Дмитрий, я не ищу проблему. Просто написал как есть.
По данному форестрерв по всем блокам пробег бьется! Да и по состоянию всегда видно когда пробег 20 а когда 120. Вам бы посоветовал лучше своё свободное время направить на работу )) чем писать свои «умные» комментарии

Какой функционал выполняет дыра под блоком климат контроля?
konst124
Какой функционал выполняет дыра под блоком климат контроля?
сейчас почти у всех нормальный авто там место для хранения всякого
Северодвинск
Здравствуйте!
Пенза
Машина всегда нравилась и засматриваюсь до сих пор.
Вопрос автору, Вас не раздражала, на протяжении видео отзыва писанина на лобовом стекле?))
Здравствуйте!
Машина всегда нравилась и засматриваюсь до сих пор.
Да я уже привык. Каждый день забираю машины с порта )

Когда загнали к спецам со сканером, то оказалось, что треть пробега смотана.
Треть? От 20 треть это 6500 км.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Хороший форестер, отзыва мало написано.
Popsa
Треть? От 20 треть это 6500 км.
Пробег у того Ниссана был не 20 тыс. км, а гораздо больше.
Сматывать именно 6,5 тыс км ни к селу, ни к городу. Не нужно понимать все так буквально.
В ценах вообще не ориентируетесь?
Вопрос то в чем собственно? Я эти цены устанавливаю, ещё недопонимания есть?
22619679
В ценах вообще не ориентируетесь?
это что вообще за выпад?
Уссурийск
Субару зачётная тачка!
Камень-Рыболов
Здравствуйте. Подскажите, у гибридного форика, действительно расход топлива выше, чем у обычного того же года выпуска?

Сегей Тимощук
Добрый день, конечно нет

2202025
Добрый день .
А где во Владе настраивали педаль и адаптацию на топливо?

Купил такой летом, 18го года, только пустой серенький, комплектация i, попробовать, чутка прокатился , машинка понравилась, только как указал автор, моторчик слабоват, быстренько скинул, сейчас как у автора красненький везу только с турбинкой, там моторчика точно должно хватать, машинка через неделю приходит, ПТСка наверное только к октябрю будет.

Целый с 20 пробегу, эт под 2 мульта чтоль вылез? Иль не совсем целый был?

У меня такой же , но покупали с пробегом 27000км, щас уже накатал 38000км. Расход по трассе 6 литров со скоростью 110-130км , смешанный цикл город-трасса 10 литров, это показывает комп.

vovslev3
Приветствую. Через какую фирму берёте?

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрошу. Сколько расход 100 км трассе и город?

Всем привет. Имею форестер 2016 год турбо. Привозил с Японии сам с пробегом 75000.Цена 2.2. Щас уже не привезти. Всем хороша машина но устал искать что то брякает спереди. В сервисах не находят ни чего.

hybridcarvl
Никак. И не ест. По трассе в горку у моего расход 19-20, по прямой около 11, по городу 12.
роман125
У нас здесь стучало. Проклеили двусторонним скотчем😂👌🏻 То же сначала понять не могли, что стучит.

Он что, на эвакуаторе по Японии ездил?
На предыдущем авто у меня был пробег 39 тыс за 8 лет. На ТО техники всегда переспрашивали цифры. Не верили своим ушам. А это просто был второй автомобиль в семье. На нем мало ездили. Так что, все может быть.

19546418
Как раз я сам и нашёл эти места)))). Пластиковые защёлки??

роман125
Как раз я сам и нашёл эти места)))). Пластиковые защёлки??
Они👌🏻

Den125
Интернет в помощь.

Я тоже радовался на расход, глядя на компьютер, а потом за два месяца посчитал, сколько залил топлива и сколько проехал, оказалось средний расход 11 литров.

Поржал!

Австралия например

Maxim
Конечно мозгом мериться прикольно, но Пенза - далеко не автомобильная столица РФ. Я например, аналогичным авто владею и меняю только смазки по графику. Машина отличная. Конечно были бы деньги, купил бы лексус, у Вас Лексус?

hybridcarvl
По трассе легко в 8 укладывается, даже с постоянно включенным кондеем. По городу в среднем 12

19546418
Бред. У меня крузак 16 по трассе жрал. Форик в среднем 8 литров в таком режиме и ест.

Значит неисправен датчик.

Vladsab
Нет, у меня кодиак. Лексус не куплю: не нравится
Биробиджан
Здравствуйте прочитал что Форик мягче чем х трейл это 100% не так хорька небыло тут не знаю что резвее на старте согласен другие настройки вариатора но и ест больше проходимее всех может быть но этот убогий салон на крутилках отсутствие камер максимум заднего вида и постоянно гремящая Рулевая рейка менял 3 раза ничего не меняется день два и сново гремит вот такие впечатления остались от форика правда 2015г.
20704208
Уссурийск
Он что, на эвакуаторе по Японии ездил?
Я за год на своём Форике 10000 наездил, работа-дом, рыбалка. Думаю, что реально за 4 года наездить и 20000, если на рыбалку не гонять.))

павел
Якутск
Здравствуйте, подскажите какой компанией привезли авто?

Он что, на эвакуаторе по Японии ездил?
Здравствуйте ,В 2019 году я купил авто 1997 года с пробегом 48.000 в отличном состоянии.

Миша-Михаил
Пробег у того Ниссана был не 20 тыс. км, а гораздо больше.
Многие на перегон сматывают не более 5000, потом в Новосибирске говорят про автовоз;)

Manowar1975
По трассе в среднем 8 л ест. По городу литров 12, точно не засекал. Ну это я имею ввиду Владивосток с его сопками и пробками

Владимир.
Петропавловск-Камчатский
Он что, на эвакуаторе по Японии ездил?
Мой 10 летний Джимни-Тарантас пробежал 42000 км. за это время. Брал новым. Истина.
Владимир.
Владимир, спорить не буду. Но, как известно, правил без исключений не бывает.
Ваш Джимни в силу его специфики, очевидно, для нечастых вылазок на природу.
Слабо себе представляю использование Джимни повседневно.

Уже на первом месте.если я не ошибаюсь

drom_ru_autoregistered
Отцу поменяли Рав4 16 года, недавно на новый кузов 21года.
Ну вот захотелось ему очень.
за 4 с небольшим года наездил 28 ткм.
Из них 5 ткм это я ,как то взял сьездить в Питер и назад.,
Был грузовичок Подгорный , на службу , в деревню в город.за три года 8000 км.растояния короткие были .на пробоксе за 11 лет 250000 км так я экспедитором работал 8 лет и до этого пол года в такси , да и тогда иногда на дальние поездки гонял , по 800 км за сутки

Уже на первом месте.если я не ошибаюсь
Да. Да и была на первом, чуть больше или меньшим отрывом.( за 2021 например около 140 тысяч)
Просто стран которые вывозят машины много, почти двадцать с лишним,, но все вместе они(включая Россию) импортируют из Японии около миллиона машин в год.
При продажах на аукционах около 6,5 миллионов в год.
Остальные 5,5 миллиона это внутренний рынок б/у машин.
Это к любимому штампу - куда Япония будет девать машины если Россия не будет их покупать-
Просто посмотрите на порядок цифр.....

Дмитрий
А с чего вы взяли что на TAA нет смотанного пробега ,о какой репутации вы говорите..на аукционе когда предоставляют сервисную книгу то конечно оценщик напишет правду о пробеге.а если нет этой книги .он что по вашему должен писать .вот и пишет что на спидометре.в японии живет 125 млн человек .и на аукцион выставляют машины кто угодно .и судя по вашим словам на таа не принимут машину без сервисной книги.?

Доброго дня. Подскажите плиз где делал чип тюнинг и адаптацию по топливу во Владивостоке? Заранее благодарен

Виктор
Основания и выводы взяты из личного опыта более 20 лет. Этого достаточно?
Вы утверждаете обратное, какие Ваши доказательства? Нет их?
Про то что машину без сервисной книги не примут я не писал, опять фантазии.
Много вы видели машин которые обслуживают у дилера и не имеют об этом документов?
Вы персказываете страхи дромокомментаторов не более того.
Дмитрий
Основания и выводы взяты из личного опыта более 20 лет. Этого достаточно? Вы утверждаете обратное, какие Ваши доказательства? Нет их? Про то что машину без сервисной книги не примут я не писал, опять...
Т,е вы хотите сказать, что все автомобили представляемые на аукцион для продажи имеют прозрачную историю?.т.е исходя из вашего личного опыта .вы нам назовете где в японии существует программа проверки этой истории ,которой пользуются оценщики. .и ваших доказательств тоже пока не видно.и не нужно думать что только вы один занимались авто из японии последние 20 лет.

Домик у моря.
как-то для отзыва и оценки маловато будет...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

я извиняюсь а з чем вы её загоняите в морскую воду или вам всё равно что с ней может произойти в последствии после

Зря чиптюнинг делаете

Ннельзя

Спасск-Дальний
hybridcarvl
Это какой Приус так питается?

Миша-Михаил
обычным регулятором дроссельной заслонки "чипуется" дешевле в разы и эффективней чем платить Кузнецовым и другим спецовым)))))))

один раз купил приблуду и переставляешь с машины на машину... кто в теме-знает о чем говорю, такие не ездят выкидывать деньги на все эти прошивки никчемные

Хорошо ответил

Продажа Subaru Forester 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер