Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2020
Внимание: это мой первый автомобиль, поэтому неизбежно огромное количество отсебятины и необъективности.

Погнали, выбор авто, бюджет ну такой, в красный день 300 000, и учитывая мой на тот момент небольшой доход никак я не мог взять турбо, она бы просто стояла колом. пересмотрев всякой однообразной дичи решил, что если машина будет не турбо, то хотя бы чем-то интересна, но не купе, потому что зачем. лучше например джип, но это дорого, и вот компромис - Subaru Forester МКПП + понижайка. и имя ему: "атмо дед". Осмотрев таких штук 10 (все они лежат на коленях сейчас) 11 решил взять в состоянии полный капец, но живой двигатель (масло жрет, на холодную стучит, все нормально) и прекрасный кузов (ванна сгнила, пороги сгнили, ланжероны и стаканы только начали гнить, что просто отличная новость, значит еще походит хехе). Бабки отданы, начинается непростое и довольно увлекательное приключение

---> Что было дальше? А дальше постановка на учет, время было октябрь 2020 года, и корона только началась, из-за этого много обращение в гос услуги, а из-за этого они легли, и осталась только очередь оффлайн, в которую чтобы успеть нужно было приехать часов в 12 ночи и ждать до обеда следующего дня. В итоге потрачено около недели на постановку на учет

---> Далее было очень много всего, из-за отменной проходимости побывал на ней там, куда обычно проезжают солярисы (как им это удается?). Причем обычная. ситуация, где стоит УАЗик, какой-нибудь TLC, и королла, а дорого в эту условную точку X - полнейший шок. Для себя сделал вывод, что внедорожники не сильно то и нужны, но другое дело полный привод, особенно через маховик Торсона, про эти машины говорят, что это больше танк, чем автомобиль, доля правды в этом конечно есть. но летом - осенью - весной абсолютно бесполезно, выкидывание денег на бензин. Было бы просто замечательно включение его с кнопки, но это совсем другая история. Но реально из-за небольшой массы (1400 кг) и фирменного полного привода проходимость бомба

---> С ней пережил очень много всего, и было очень жалко с ней после всего этого расставаться.

---> Расход по городу даже не знаю, никогда не измерял его. Но с трассой есть прикол: почему коробка такая короткая, они что, на заводе думали что я буду ехать 80? При 80 обороты 2000. При 110 3000. Как следствие - обороты под 4000-4500 просто чтобы ехать с комфортной скоростью. Но при этом при всем дорого держит очень хорошо, будто это седан, а не кроссовер.

---> Из поломок был только генератор и привод, и то до сервиса почти всегда (кроме генератора) доехал своим ходом.

---> Но из вложений было больше 100 000, я менял фары, потому что они немного треснули, установил музыку, и т.д.

---> Продал за минут 30 после публикации, тащемта неплохую машину значит сделал, но со слезами на глазах. Причины:
1) переезд в Германию
2) хотелось турбо, машина прекрасна, но в ней есть проблема: отсутствие двигателя

PS: резюмирую, машина бомба, если бы оставался в России, то скорее всего купил бы SUBARU, только турбо и со стишной коробкой от форика, там более или менее передаточное число. Выбирайте только хорошие автомобили, выбирайте SUBARU.

Subaru Forester, 2000
Subaru Forester, 2001
Subaru Forester, 2001
Ттттт, Петропавловск-Камчатский

5 за форика

"полный привод, особенно через маховик Торсона" - это вещь, конечно! )

Elk777
"полный привод, особенно через маховик Торсона" - это вещь, конечно! )
моховик скорее всего имеется в виду
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..

Коллега в майские праздники купил такого за 350. Через пару недель легла коробка, поставил контракт. Продает второй месяц, прямо сейчас рассказывает кому-то по телефону, что поехать на родину в область за 70км варить пороги выйдет дешевле, чем тут искать сварщика
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Годам к 40-45 наступает выздоровление. К 50 годам, глядя на субару, хмыкаешь иронически.
Я в этих делах ,более-менее разбираюсь, у меня 5 штук подряд их было, включая экзотику - Outback 3.0R Sedan и WRX.
В 90-х - 2000-х годах Субару были добротными, выносливыми (а с турбо - еще и задорными) машинами. Кто-то в Японии мастерски придумал "Легенду Субару" - про победу полного привода, про оппозитные моторы и прочую байду.
Начиная примерно с 2010 г - Субары - такие же безликие обмылки, как и 90% другого ширпотреба. Бонусом - конская, невменяемая цена. Очень сомнительная эргономика и комфорт. Ничего остро-выдающегося в управлении, не БМВ, короче. Какая-то Subaru XV появилась - это вообще для кочевого народа сделанный ужосс.
На WRX"е за полгода владения накачал себе левую ногу толще правой в два раза - сцепление адовое. В потоке и в пробках Врыкс смотрится тоскливо. На загородной трассе - ну, .. ничего так... на километровых участках между ментовскими камерами. А на ралли - убого, ибо это ни разу не эстиай, как ни крути. Если что, я и на эстиай тоже поездил немного, хотя и не владел никогда.
Про нынешние потребительские качества - не знаю, я с 2011 года за субаровский руль ни разу не садился, слава богу.
Все написанное выше - чисто личное, без заявок на истину.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

За дровами добро пожаловать в Улан-Удэ, у нас они хотя бы не ржавые!)))

19985467
JokerSL
Ну, "Subaru" - это как ветрянка у детей. Болезнь протекает тяжело, у самых отбитых - вплоть до наклеек "I"m a Subarist" и самодельных турбоноздрей на капоте. Годам к 40-45 наступает...
Да, меня ни разу не попустило, оставался бы в России точно бы уже купил турбо, в Германии они не популярны от слова совсем) Хоть и даже с атмо были времена поселения в сервисе, но эмоции, конечно, того стоили, однозначно. Про нынешнее субару согласен на 100 процентов, мне с 2007 года они не нравятся, когда стали тойотой.

JokerSL
Моё мнение, любители Субару, это дети тех родителей, кто вместе с с папкой в советские времена ходил в гараж в выходные, ковырять любимую "ласточку", "Косьмича" или "Копейку". В принципе неплохое приучение к технике.

Но прошли годы, появились иномарки, ковырять там нечего особо, пока свежая, а желание заложено. Выход - Субару - всегда не ремонт, так тюнинг)
Денис Преображенский
19985467
Что значит-"Когда стали Тойотой"? В Википедии, в статье про Субару, про это ничего нет.

Ну насчёт дорогу держит как седан - это сильно преувеличено. Держит нормально, но из-за короткой базы и аэродинамики кирпича, козлит по трассе и шарахается от фур. Коробка да, очень короткая, для трассы так себе.

EsaulZ
любитель гранты как знаток написал типа "да я знаю как все это ремонтить))))

JokerSL
уважаю людей, которые полжизни ездили на субару, поняли, что их сегмент более дорогой и ни одного плохого слова в свой остаток не сказали. супер

Василий
Субару это легенда, которая живёт спустя года. Не БМВ это точно, Субару столько не ломается. Прежде, чем писать негативно о марке авто, создай свою, исключи все минусы и сделай по настоящему качественный автомобиль.
Саянск
Бмв, ленд ровер и лексусы, вот это я бы сравнил с Жигулями только в части поломок, ломаются как советский автопром, часто, а ценник конский. Но по поводу комфорта тут не поспоришь.... На субару ценники по части ремонта завышены только в сервисах, а сама цена на запчасти как на обычную тойоту. Единственное что ГРМ дороже тыщи на 3, чем к примеру на двс 3s-fe.
Такое чувство что негатив про субару пишут не водители, а наездники. Нужно ремонтироваться своевременно, а не тянуть до последнего...
Моё сугубо личное мнение.
Всём удачи, ни гвоздя ни жезла на дорогах.

Были тойоты, ниссаны,мазды...Сейчас форик sf и вн на 202 моторах,больше ничего,не надо.
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

Впервые в отзывах вижу столько негатива про субару. Такое чувство что вы ездили на жигулях в субаровском кузове. Естественно это не БМВ. Бмв, ленд ровер и лексусы, вот это я бы сравнил с Жигулями только...
А мне наоборот понравился отзыв. Одно мнение из тысячи , которое расходится от тех кто ее боготворит. Полезно и интересно .
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер