Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго всем время суток. Сильно не ругайте за отзыв. Пишу как вижу. Правильно или нет вам решать. Муки выбора автомобиля были примерно пол года, то нет времени,  то руки не доходили. И выбор остановил на субару. Рассматривал форестер, и аутбек. За один миллион выбор не большой. Что я хотел от автомобиля , это полый привод и уверенную езду по неубранной дороги в зимнюю пору. Живу в частном секторе , где дорогу не кто не хочет убирать. А до асфальта 300 метров. На даче вообще метров 500 от асфальта.
До этого были авто: ваз 2110, ваз 21212 , форд фокус 1 ,фокус2 , фокус 3, тойота прадо 2008 года проездил 5 лет с не большим  200 тыс  пробег.
Следующий тойота лк 200 проездил 9 лет 2011 года пробег 260 тыс км, ездил на нем до 2019 года.
И тут как черт дернул купил кия сид св 2019 г куплена в 2020.
И начались мои мучения.
Он просто не едет, после тойот( вообще не едет) и низко , и неудобно , и вообще стала болеть спина. Так как часто ездил на дальняк казань -москва - питер.
И терпенье просто лопнуло решил поменять. А на что ? Ценник вырос. Авто нет. Пандемия.
кию ждал с 2019 году декабрь,почти месяц и наконец то дождался , На свою голову.
В 2020 январь 29 числа пришла Короче купил. Выбирал не долго нужен был большой багажник. В св он большой.
От больших авто наверное устал за 14 лет. Надо постоянно искать место парковки по больше. Что в казани что в Москве что в Питере. А тут сид вроде поменьше и проще найти парковку. Тест драйв прокатился вроде нормально.
А как купил через месяц понял, что сильно ошибся.
Промучился до начала ноября 2021 года и все , решил избавиться. Про сид писать не буду в интернете про него и так написано не мало.
По путно искал другое авто, кроссовер или подобное. главное что бы было повыше клиренс. Прокатился на куге вроде нормально, но не мое. Корейцев даже не рассматривал. Без обид владельцев корейских авто. У товарища Субару аутбек 3,6 зверь. И есть форик 2 литра тоже не плохо для города. Я по натуре не гонщик, спокойный ездок. И где гонять то ? Живу в Казани где очень много камер. Ну просто очень много. Кто знаком с этим городом знает.  И вот тут я стал искать форик. Просмотрел около10-12 авто.
То пробег смотан , то ушатан. Ездил даже в другие регионы по соседству. И тут он нашелся, в моем городе комплектация совсем бедная.Х кажется. И так купил субару форестер 2011 года с пробегом 115 тыс с небольшим.
накатал около 800 км. Итог. Вся гремит. Поехал на диагностику и за одно заменить все масла. В заднем редукторе вообще не меняли черное. Старый владелец  поездил несколько месяцев. Короче он не менял ,кроме как  в двигателе. Сказал что заменил в коробке. Но на диагносте сказали что наверное не менял.
Я хотел заменить, но проблема поддон сгнил  на станции ребята по боялись откручивать , боимся свернут где во круг сливной горловины ржа все отвалится. Фото позже. Заказал новый 5,500 рублей. Поменял по кругу тормозные колодки и задние тормозные диски ( сгнили) ручник не держал и задок не тормозил почти.
С ходовкой все в порядке. Но она бренчит. Увидел у соседа что он с верху и снизу пружин  и  поставил резиновые кольца вырезал  от камеры грузовика. Я вырежу себе такие и поставлю, слышимость бренчания должна снизится.
Авто едет довольно шустро , провоцирует дать газку.
Катализаторы вырезали до меня. Наверное на евро 2 перешили. Пока не знаю на недели на диагностику электро заеду пусть глянут. Сиденья не за тертые. Фото частично еще с объявления.  фото своих тойот еле нашел в планшете. Обратите внимание на легковой уаз. Который не пошел в серию. Слизали с америкоса.
Автомобиль форик  нравится. Заменил зимнюю резину у старого владельца была старая и почти без шипов. Я приобрел фрикционку держит отлично. В планах.
Заменю саленблоки на нижних рычагах уже подустали но еще мастер сказал до весны ездий. Надо заменить свечи уже купил. Заменить ремень по утру свист небольшой. И посмотреть ролики в каком состоянии. Вроде бы пока все. Буду добавлять писанину и фото в процессе эксплуатации.
Опубликован 2 недели назад

Здравствуйте дорогие форумчане.

Выкроил немного времени. С момента покупки намотал две с лишним тысячи. Смотался до Москвы к родственникам из казани, и за одно обкатал авто.

За время поездки , тоесть из казани до Москвы долил около 100 граммов масла, за 700 с копейками км, но могу ошибаться, так как уровень был чуть меньше верхнего. А вот на обратном пути в Казань не долил не грамма. Скорость держал меня а круизе 105-108 км.

После покупки заменил резину сразу на фрикционку КАРМОРАН эта от мишлена.

Интересно было прогодал или нет с покупкой, оказывается нет....

Dodge Ram, 2004
Mazda CX-5, 2019
Mazda CX-5, 2019
Roman, Калининград

yozeff goj
А чем форь, который купили отличался от первых 12 вариантов? Ну, только если пробег не смотан и без крашенных элементов. А по описанию близок к ушатанному: подвеска гуляет, поддон КПП сгнил, по тормозам вопросы. Машине 10лет и ее, походу, тоже не особо жалели.

yozeff goj
Я год назад искал машины 15-16 года, там состояние как правило не лучше было:) таков рынок.

yozeff goj
Это были первые впечатление. С подвеской все в порядке. Просто шумный передок , сравнивая с предыдущими автомобилями.

Я был готов менять что то в ходовой

Продажа Subaru Forester 2011 в России