Отзыв автовладельца Subaru Forester 2021

, Алматы
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем привет. С новым 2022 !

Решил написать отзыв на Субару Форестер 2021, 2.5л - может поможет кому то сделать выбор - купить или не купить данный авто.

Приобрел его на фирму в июле 2021 года из авто салона в компектации Престиж, 2.5л - задавила жаба, поскольку денег было достаточно и на Премиум. После пожалел из-за качества аудио системы, в Премиуме предлагали Хартман. Поскольку люблю я качественный звук, тут подвоха в Престиже не ожидал.
Сделал обесшумку сразу, поставил видео регистратор. Кстати видео регистратор пришлось установить на лобовое в верхний правый угол, поскольку камера системы eye sight стоит по центру.

Езжу в основном в пределах города Алматы, редко выезжаю за город км 20-40 по асфальту. В городе машина очень удобная.

Салон

Брал на коричневой коже, в целом все очень удобно и комфортно. Дети сзади чувствуют простор и веселятся от души.
Вот автозвук меня не радует, но сам затупил - надо было премиум брать, там качество звука достойное. Также на полу  ковролин, дети пачкают его обувью - думаю поставить 3д полики, проблема так должна решиться.

Двигатель и подвеска

Проехал 8600км, прошел первое ТО на 5000км - проблем никаких нет. В Алматы сервис центр Субару нормальный, в городе много машин марки Субару. Двигатель 2.5л, мне хватает. Пробовал на бетонке разгонять до 210 км.ч, идет ровно.

Подвеска поначалу показалась жесткой, сейчас после полугода езды, вроде помягче стала. Пару раз ездил по грунтовке за городом - мне понравилось, как форестер себя держит на степной дороге.

Расход 12.3 л по компьютеру, думаю такой высокий поскольку приходится ездить много по пробкам. А на трассе за город выезжаю редко. Посмотрим, может расход снизится через 5-6тыс км. Лью 95 джи драйв на Газпромнефти, пробовал 100 заливать, разницы никакой не увидел.

На форике стоит система eye sight - местами напрягает, тормозит сама там, где не нужно. Ее можно отключать каждый раз после старта двигателя, поначалу так и делал, а сейчас уже забил на нее.

Из минусов

- звук оставляет желать лучшего - но это для меня так, возможно, не все такие меломаны
- в остальном по мне все ок

Из плюсов

- полный привод - зимой тащит отлично
- хорошая управляемость
- динамика и юркость в городском потоке машин

Удачи на дорогах !

всем привет !

Пробег на сегодня 10000км

Ничего не ломается, не трещит и гремит. Машинка бегает, радует маневренностью и комфортом. Подымался несколько раз в горы - субарик тащит без проблем по снегу и льду, также отлично идет на спуске. Жаловаться не на что.

Девочки довольны - на заднем сиденье просторно и тепло.

В обслуживании может быть дороговата. Вариатор работает отлично, мне нравится.

Кто думает - брать или нет - могу сказать, что для семьи из четырех человек, машинка удобная.

Добрый день читателям сайта !

Прошел уже 28тыс км - из них в основном по городу и пригороду Алматы. Машина радует надежностью и практичностью.

Установил защиту картера, вариатора - оказалось не зря - ездили в горы на пикник, защита вариатора погнулась и не дала его повредить при наезде на камень.

Ездили семьей на Алаколь, от Алматы примерно 600 км в одну сторону - машина показала себя отлично, никаких нареканий по трассе и плохой разбитой дороге.

Расход сейчас 14л по городу, но езжу очень активно в режиме Спорт, на нем ездить потихоньку у меня редко получается, поэтому получаю удовольствие от активной езды....

Станислав, Томск
Subaru Forester, 2022
Subaru Forester, 2022
12861301, Москва

djoq
Какая примерная разница между комплектухами? Интересно сколько за хорошую музыку добивать.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
djoq
Брал премиум Форика в 20 г. разница была 100тыс, в премиум входит: Харман с сабом, полноценный большой люк( у меня на т31 Х-трейле такой был), серебристые накладки на двери и бампера
dmitry e
С покупкой!

Поздравляю! Типичный японец - сразу шумку нужно сделать) 5
алексей елисеев
Я бы взял такой, только 185 лысых маловато. Нужно около тысячи лошадок.
Егор
Если ты любишь качественный звук, то должен знать что бренд называется Харман (харман кордон). Или ХарТман это по казахски?

Тема цены не раскрыта.

15195756
Забыли, что ещё у пассажирского сиденья добавляются электрорегулировки, другие диски, система складывания задних сидений из багажника.
Упустил😊🤝

Сургут
Фото машины с двигателем 2 литра, на 2.5 стоят серебристые накладки на бампер и на двери и на противотуманках тоже. У меня как раз 2 литра.
IvanLeon711
Поздравляю! Типичный японец - сразу шумку нужно сделать) 5
Честно сказать непонятно зачем, нужды никакой в этом нет.
Диски те-же.

KononValer Алма-ата
Акустика может не для меломанов конечно, но низов даже на штатных динамиках хватает за глаза, если только вы уже не притупили слух от диких сабвуферов.
Не брал себе "верхнюю" версию только из-за наличия люка. В Алма-ате люк - весьма сомнительная опция, летом будет даже при просто открытой шторке "печь" голову вертикальным солнцем, если открыть люк еще и ультрафиолетом, на трассе сильный шум, прохладнее не становится, лучше ехать с кондиционером, тем более с его расходом в 5-6 литров на сотню, ну будет на литр больше.
Айсайт работает очень достойно, спасает даже от выскакивающих на дорогу собак, а не только от подрезающих дебилов, коих в городе каждый десятый. Адаптивный круиз на этой системе позволяет ползти в пробке, до полных остановок.
Из всего что напрягает, как собственно на всех современных авто, это постоянно включаемая после перезапуска система старт-стоп, но и ее удалось обойти.
Диски те-же.
Другой дизайн
Олег
Внесу свои пять копеек в отзыв :) да в премиуме звук лучше, тк стоит более продвинутая аудисистема. Состыковал с андроид авто через провод и подаю с телефона музыку в отличном качестве - качество музыки очень радует. Шумку наоборот, не стал делать. Решил , что мне хватает. Подвеска на мое мнение адекватная, но иногда бывают жесткие пробои. На водительском сиденье быстро появились следы эксплуатации, но не критично. На ТО 30 тыс приговорили передние тормозные диски. Явные следы износа. У товарища на тигуане также на 30 тыс большая выработка. Считаются расходниками. На пробеге 37.5 сделаю замену, цена вопроса порядка15к.р.. Масло меняю раз 7.5 тыс. Можно наверное и чаще, но особо двигатель не нагружаю думаю этого достаточно. Поставил фирменную защиты днища - все три. Машина немного провоцирует побыть внедорожником :) система eye sight нравиться, иногода реагирует на дым и пар, но не критично- подает сигнал предупреждения.

yaser1
На Премиум накладки серебристые

KononValer Алма-ата
Что-то большой расход по городу, у меня в этом-же городе больше 10,5 и зимой не вылазит. Акустика может не для меломанов конечно, но низов даже на штатных динамиках хватает за глаза, если только вы уже...
Мне не хотят делать , тк авто на гарантии. А так да старт - стоп напрягает. Зато экономия безумная 1.5 л за два года :)
Олег
Расход в среднем 12.5- 13.5 л. По трассе 7-8.

Олег
А меня харман не не впечатлил поэтому взял 2.5 предмаксимплка и не жалею, а диски как то рано у вас кончились, на форе4 я передние колодки поменял на 85т задние не менял докатал до 102т и поменял на пятый форь у которого для меня один минус нет поясничного упора, после двушки 2.5литра просто гонка для меня конечно, а кому-то может и мало

Новосибирск <-> Сургут
yaser1
На фото как раз таки машина с двигателем 2,5. Эта комплектация у нас называлась Sport и была предмаксимальной.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta
может и 2,5 но точно не спорт на фото. У спорта туманки диодные и рамка радиатора не в хроме.
Вообще, комплектация спорт максимально уведена в сторону от китайщины хромовой
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
Diman
>>Лью 95 джи драйв на Газпромнефти, >>пробовал 100 заливать.
Будь осторожнее, на 25ткм сгорел катализатор от этого бензина...
Олег
У меня тоже на гарантии, только не спрашивал ни у кого за стар-стоп. Сам сделал и поставил, теперь еще и продаю потихоньку.

Олег
добрый день. Все три защиты - скажите пожалуйста подробнее. Поставил на двигатель и коробку, третья - ?
спасибо.

Sibarj54
Вообще, комплектация спорт максимально уведена в сторону от китайщины хромовой
на моем фото - комплектация престиж.

Diman
>>Лью 95 джи драйв на Газпромнефти, >>пробовал 100 заливать.
Будь осторожнее, на 25ткм сгорел катализатор от этого бензина...
спасибо, лью 95 джи драйв.

александр
Хорошо, после истечения гарантии, если не продам, поставлю андроид.

Олег
Расход в среднем 12.5- 13.5 л. По трассе 7-8.
спасибо.

примерно 2000 евро

Здравствуйте. Премиум от спорта отличия какие знаете? В спорте ненравитс салон с прострочкой оранжевой, но сн_руди накладками и цветом без хрома более нравится. Чем внутри отличаются? Музыка, цвет отделки, панорама?

atom
Премиум это панорама, музыка харман, электрорегулировка пассажирского сиденья, кожаный салон

В остальном все также

Nokolay
У нас спорт, тоже складываются из багажника

александр
У них диски это слабое место. 15-20 тысяч ****я прям, стираются.

Nokolay
У них диски это слабое место. 15-20 тысяч ****я прям, стираются.
ага, у меня у 30 тысячам подошли и диски и колодки

atom
Кстати, в премиуме диаметр тормозных дисков больше чем в остальных версиях, даже с мотором 2.5

поделись как сдклать
Оно оказалось и на леворг хорошо идет, а это я ставил на свой форестер, видео собственно инструкция по установке:

Здравствуйте! Имею XV со штатной магнитолой, звук очень посредственный. Заменил все динамики, стало чуть получше…Советовали заменить магнитолу, не стал связываться.
Объём 2л, расход в городском режиме с пробками - 13л, зимой - 17л 🤷‍♂️

Еще у Премиума два режима у Х-мода. И другое "оребрение" фар.

А регулировка наклона задних спинок есть у всех?
У автора шикарный расход! Поздравляю )

Продажа Subaru Forester 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер