Отзыв автовладельца Subaru Forester 2021

Субару Форестер 2021 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем привет. С новым 2022 !

Решил написать отзыв на Субару Форестер 2021, 2.5л - может поможет кому то сделать выбор - купить или не купить данный авто.

Приобрел его на фирму в июле 2021 года из авто салона в компектации Престиж, 2.5л - задавила жаба, поскольку денег было достаточно и на Премиум. После пожалел из-за качества аудио системы, в Премиуме предлагали Хартман. Поскольку люблю я качественный звук, тут подвоха в Престиже не ожидал.
Сделал обесшумку сразу, поставил видео регистратор. Кстати видео регистратор пришлось установить на лобовое в верхний правый угол, поскольку камера системы eye sight стоит по центру.

Езжу в основном в пределах города Алматы, редко выезжаю за город км 20-40 по асфальту. В городе машина очень удобная.

Салон

Брал на коричневой коже, в целом все очень удобно и комфортно. Дети сзади чувствуют простор и веселятся от души.
Вот автозвук меня не радует, но сам затупил - надо было премиум брать, там качество звука достойное. Также на полу  ковролин, дети пачкают его обувью - думаю поставить 3д полики, проблема так должна решиться.

Двигатель и подвеска

Проехал 8600км, прошел первое ТО на 5000км - проблем никаких нет. В Алматы сервис центр Субару нормальный, в городе много машин марки Субару. Двигатель 2.5л, мне хватает. Пробовал на бетонке разгонять до 210 км.ч, идет ровно.

Подвеска поначалу показалась жесткой, сейчас после полугода езды, вроде помягче стала. Пару раз ездил по грунтовке за городом - мне понравилось, как форестер себя держит на степной дороге.

Расход 12.3 л по компьютеру, думаю такой высокий поскольку приходится ездить много по пробкам. А на трассе за город выезжаю редко. Посмотрим, может расход снизится через 5-6тыс км. Лью 95 джи драйв на Газпромнефти, пробовал 100 заливать, разницы никакой не увидел.

На форике стоит система eye sight - местами напрягает, тормозит сама там, где не нужно. Ее можно отключать каждый раз после старта двигателя, поначалу так и делал, а сейчас уже забил на нее.

Из минусов

- звук оставляет желать лучшего - но это для меня так, возможно, не все такие меломаны
- в остальном по мне все ок

Из плюсов

- полный привод - зимой тащит отлично
- хорошая управляемость
- динамика и юркость в городском потоке машин

Удачи на дорогах !

Subaru Forester, 2021
22608567, Москва
Yxter Yxter, Москва

djoq
Какая примерная разница между комплектухами? Интересно сколько за хорошую музыку добивать.

Слушай голоса степей! Меломан.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 196114
Отличный авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 пушка гонка ёпт
djoq
Брал премиум Форика в 20 г. разница была 100тыс, в премиум входит: Харман с сабом, полноценный большой люк( у меня на т31 Х-трейле такой был), серебристые накладки на двери и бампера
dmitry e
С покупкой!
Интересно, а если на фото номер не закрасить, что плохого случится?

Поздравляю! Типичный японец - сразу шумку нужно сделать) 5

красноярск
Интересно, а если на фото номер не закрасить, что плохого случится?
напиши номер своей тачки, расскажу
L RA7 (swap J30A1)
алексей елисеев
Я бы взял такой, только 185 лысых маловато. Нужно около тысячи лошадок.

Егор
Магнитогорск
Если ты любишь качественный звук, то должен знать что бренд называется Харман (харман кордон). Или ХарТман это по казахски?

Тема цены не раскрыта.

lenya_panteleev
напиши номер своей тачки, расскажу
Роман
Х224ам64. Жду рассказ
У вас логан 10го года. Вишнёвый.
Роман
У вас логан 10го года. Вишнёвый.
Нет, брат. У меня Хендай Акцент синий. Не угадал ты
nikitin
Номер чужой машины 100%.
15195756
Забыли, что ещё у пассажирского сиденья добавляются электрорегулировки, другие диски, система складывания задних сидений из багажника.
Упустил😊🤝
retrier
Походу загасился он... И не расскажет. Самому интересно стало 🤔

Сургут
Фото машины с двигателем 2 литра, на 2.5 стоят серебристые накладки на бампер и на двери и на противотуманках тоже. У меня как раз 2 литра.
nikitin
Номер чужой машины 100%.
Это моя машина. Если интересно, фото ПТС могу прислать в личку
retrier
Походу загасился он... И не расскажет. Самому интересно стало 🤔
Слился по тихому. . Мне тоже интересно было узнать что то такое про свою машину, чего ранее не знал...

IvanLeon711
Поздравляю! Типичный японец - сразу шумку нужно сделать) 5
Честно сказать непонятно зачем, нужды никакой в этом нет.
Диски те-же.

KononValer Алма-ата
Акустика может не для меломанов конечно, но низов даже на штатных динамиках хватает за глаза, если только вы уже не притупили слух от диких сабвуферов.
Не брал себе "верхнюю" версию только из-за наличия люка. В Алма-ате люк - весьма сомнительная опция, летом будет даже при просто открытой шторке "печь" голову вертикальным солнцем, если открыть люк еще и ультрафиолетом, на трассе сильный шум, прохладнее не становится, лучше ехать с кондиционером, тем более с его расходом в 5-6 литров на сотню, ну будет на литр больше.
Айсайт работает очень достойно, спасает даже от выскакивающих на дорогу собак, а не только от подрезающих дебилов, коих в городе каждый десятый. Адаптивный круиз на этой системе позволяет ползти в пробке, до полных остановок.
Из всего что напрягает, как собственно на всех современных авто, это постоянно включаемая после перезапуска система старт-стоп, но и ее удалось обойти.
Диски те-же.
Другой дизайн

Олег
Внесу свои пять копеек в отзыв :) да в премиуме звук лучше, тк стоит более продвинутая аудисистема. Состыковал с андроид авто через провод и подаю с телефона музыку в отличном качестве - качество музыки очень радует. Шумку наоборот, не стал делать. Решил , что мне хватает. Подвеска на мое мнение адекватная, но иногда бывают жесткие пробои. На водительском сиденье быстро появились следы эксплуатации, но не критично. На ТО 30 тыс приговорили передние тормозные диски. Явные следы износа. У товарища на тигуане также на 30 тыс большая выработка. Считаются расходниками. На пробеге 37.5 сделаю замену, цена вопроса порядка15к.р.. Масло меняю раз 7.5 тыс. Можно наверное и чаще, но особо двигатель не нагружаю думаю этого достаточно. Поставил фирменную защиты днища - все три. Машина немного провоцирует побыть внедорожником :) система eye sight нравиться, иногода реагирует на дым и пар, но не критично- подает сигнал предупреждения.

yaser1
На Премиум накладки серебристые

KononValer Алма-ата
Что-то большой расход по городу, у меня в этом-же городе больше 10,5 и зимой не вылазит. Акустика может не для меломанов конечно, но низов даже на штатных динамиках хватает за глаза, если только вы уже...
Мне не хотят делать , тк авто на гарантии. А так да старт - стоп напрягает. Зато экономия безумная 1.5 л за два года :)

Олег
Расход в среднем 12.5- 13.5 л. По трассе 7-8.

александр
Олег
А меня харман не не впечатлил поэтому взял 2.5 предмаксимплка и не жалею, а диски как то рано у вас кончились, на форе4 я передние колодки поменял на 85т задние не менял докатал до 102т и поменял на пятый форь у которого для меня один минус нет поясничного упора, после двушки 2.5литра просто гонка для меня конечно, а кому-то может и мало

Новосибирск <-> Сургут
yaser1
На фото как раз таки машина с двигателем 2,5. Эта комплектация у нас называлась Sport и была предмаксимальной.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta
может и 2,5 но точно не спорт на фото. У спорта туманки диодные и рамка радиатора не в хроме.
Вообще, комплектация спорт максимально уведена в сторону от китайщины хромовой
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Diman
>>Лью 95 джи драйв на Газпромнефти, >>пробовал 100 заливать.
Будь осторожнее, на 25ткм сгорел катализатор от этого бензина...

Продажа Subaru Forester 2021 в России