Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заменил печку и отремонтировал задний дополнительный стоп сигнал

Заменил печку и отремонтировал задний дополнительный стоп сигнал

Доброго времени суток! В связи с тем, что с конца ноября пришли в наш регион стабильные морозы до минус 30 градусов ночью, то текущее положение с печкой, когда грело только одну половину салона с водительской стороны, стало не устраивать. Было два варианта решения, первое, это промывка, в прошлом году так и сделал, помогло но не сильно и ненадолго. Второй вариант -замена радиатора печки, немного подумав, решился на замену. Заказал неоригинальный радиатор отопителя фирмы SAT за 20 тыс.тенге (41$), так как замена на Форестерах в этом кузове достаточно производится геморройно, то поехал в известный в нашем городе специализированный сервис по Субару. Цены у них на работы в целом выше средних, но зато дело свое знают. Озвучили ремонт в 40 тыс.тенге (82$), но как всегда позже накрутили на расходники еще 8,5 тыс тенге, а они у них достаточно дорогие. После установки возмущались, что по размеру радиатор SAT чуть меньше оригинала и пришлось им дополнительно уплотнять посадочное место, сам не видел, как именно сделали, но в машине остался почти целый лист поролона толщиной около 5 мм. Наконец-то настало долгожданное тепло в автомобиле, на мой взгляд новый радиатор достаточно эффективен, испытал недавно в дальней поездке при минус 21 градусов, окна не затягивало, в салоне было жарко.

Также с алиэкспресса получил заказанные красные лед-планки для заднего стоп сигнала. Снимается задний дополнительный стоп сигнал достаточно просто, единственно разъем проводки снимается тяжело. Так как дело производил в темное время суток, то недолго думая отрезал их, позже дома в тепле понял, как они снимаются, нужно оказывается тонкой отверткой надавить на клемме фиксатор. Но было уже поздно, поэтому дополнительно поставил новые разъемы, они оказались довольно крупными, боюсь, что после установки начнут постукивать. По размеру планка оказалось в длину короче, чем требовалось, нужно было брать 25 см, заказал на 17 см, ширина 15 мм, оказалось в самый раз. Проверил диоды на старой лампе, половина оказалось вышедшей из строя, как оказалось они подключаются параллельно по 4 штуки в 3 группы, поэтому одиночный выход диода из строя не страшен, у меня оказалось, что вышли из строя все диоды из одной группы, причем в одной группе все диоды были в порядке, во второй вышла из строя пара диодов.

Удалил планку с диодами, просверлил дырки для проводки для планки нового лед лампы, благо планка крепиться на двусторонний скотч, поэтому с установкой проблем нет. Все собрал и поставил на место, но лампы оказались слабоваты, но как говорится лучше чем ничего. Нужно искать более мощные планки, главное теперь знаю какого размера нужно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром