Отзыв автовладельца Subaru Forester 2018

Субару Форестер 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2022
Ну че, всем здарова! Это мой первый отзыв о машине, не обещаю быть филигранным в красноречии, но все же всем советую пристегнуть ремни, потому что раз уж я присел писать, то сказать мне очевидно есть что. Итак, поехали:
Глава I. На*уя.
Август месяц, приспичило мне, значит, поменять машину. Была до этого Импреза GP3 кузов, к слову, первая моя Суба. Владел ею 2 года. Преферансы долго петь не буду, скажу так - другая. Ну другая машина и все. Сам с Приморского края, город Находка. Природа нас последние годы снегами не балует, зато в сентябре дождики зачастили реставрировать местную архитектуру. Ну да ладно, в общем зацепила меня управляемость у этой авто. Везде едет. Но! Низкая. Длинная морда даже после перекраса бампера два дня без коцок прожила, а всему виной наши знаменитые Приморские г***оямы, которые у нас зимой снегом ремонтируются, а весною как подснежники во всей своей красе расцветают. Короче покатался я так пару лет, облюбовав по трассе жопки суровых паркетников, и заметил, что завидую я этим ребятам, которые не пристреливаются к миллиметрам, открывая двери возле бордюра. Так вот пару месяцев вынашивал свое решение. И по итогу решился.
Глава II. Суба, или не Суба.
Ясен хрен бюджет не резиновый. В идеале в 2 мульта решить вопрос. Полазил по дрому, в общем из интересного на сугубо мой личный взгляд можно было выделить несколько одногодок-однокашников: Mazda CX-5, Toyota Rav4, естессно Subaru Forester, и в догонку смотрел вариант Subaru XV. Равчик сразу мимо. Честно не могу обосновать свое решение. Внешне - красавец. Внутри - колхоз. Ну не лежит душа к игрушкам у меня. Даже хороший честный пример: друг тоже недавно приобрел машину - харек 17 года. Губища - Во! Литье - Во! Салон кожа/рожа Аля епать успех. Но! Е-мае, в ожидании жены с магазина допустим, у меня палец от нехер делать в нос сам потянется, ибо ну прям скромно, глазу зацепиться пользе не за что. Это Вам не скай 35, где калькулятор на приборке. Ну да ладно. В общем Тойоты ну не мое, че с меня взять. Мазда вот нравится. Сколько смотрю на них, ля, в красном цвете злые. Салон тоже нравится. Интересно. Ну а сдругой стороны, не охота уже отходить от Субы. Ну все же нравилось в Импрезе, кроме клиренса. И по итогу не стал выё, ибо остался консервативен к своему мнению, и осталось только решить: Леший или ХВ. По сути думать там было нехер - в связи с наличием одного юного наследника трехгодовалого возраста, и будучи в ожидании его младшей сестры, выбор в пользу Форя очевиден. Вопрос лишь в копейках. Типа ХВ 18 год жир 1,8 мульта достойное состояние, Форь - шел я на хер в тот же год за двушку закрыться. Короч пошушукались мы с агентом, который мне машину то и привез (спойлер), решили в 2,1 выйдем с аукциона до растаможки. Ну и погнали делать ставки.
Глава III. Давай уже по делу, зайпал.
Итак. Хотелка: Forester SK9, 18-19 год, максимум жира что можно, 2,5 мотор, X-Break (у левшей SPORT). По сути прикол был в оранжевых вставочках - с ними по мне не так скучно салон выглядит. По итогу сколько то раз фиаско, и спустя неделю, он меня, значит поздравляет с приобретением. Хорошо. 4,5 балла, 50к пробег ( там японец походу ловил этот полтос, потому что сука полтос был ровно😂). Мелкие недочеты по кузову и прочая лирика - не пугает, ждём. Итог - спустя ровно два месяца я его забираю. Вышел с комиссией 2150, на летней резине. В целом по агенту - классный чел. Всегда был на связи, не терялся, заранее сообщал че куда зачем и почему. Вышел авто чуть дороже, но это не его вина, а возросшего как на зло фрахту на 200 баксов, и еще пары мелочей. Ну да и хрен бы сним, я же уже машину обмываю сижу вечерами, жду родимую. Если нужен контакт проверенного человека - пишите, скину номер.
Глава IV. Разрешите дое*аться.
Забираю со стоянки. Смотрю на него, он на меня. Подхожу, осматриваю. Машина 18 год, первая ревизия. Выявил косяк по заднему бамперу, позже углубившись в вопрос сделал вывод - это у них болячка. Стык оранжевой полоски и основы жесткости бампера вылетел с защелок, и отрицает свое родство с пазами. В итоге пока плюнул на это до весны. Будет теплее - будем решать. Нашел все отмеченные косяки по внешке. Ниче страшного ( кстати очень приятно, что японцы к этим вещам очень внимательны, подвохов не ждешь). Полез в салон. Неприятно огорчился маленькой трещине в коже на водятловском сидении. Тоже теперь жду весны решать этот вопрос. А все остальное - че с завода. Пластик не затертый, все аккуратно. Огонь. Завел - поехал. Пока гнал со Влада в Находку, вылезло то, чего никто не ожидал. А именно - вылез чек, отвалилась вся система круиза, перестал работать интеллект, машина не едет, температура масла в двигателе выше 60 градусов не подымает и горит синяк. Ни ключа ниче не было, что бы скинуть аккум, и пришлось грустно ехать с гирляндой на приборке. По итогу диагностировали мне гибель термодатчика (он здесь электронный, и тоже болячка этих авто). Отсюда печка не греет, зима близко, решать че-то надо. Цена запчасти новой 45к. Замена запчасти 12к. Так мне сказали в одном именитом у субаристов сервисе. Наехать на продавца тож не получилось - чай на аукционах такие вещи не чекают. Поэтому взяв волю в кулак, неделя поисков, и по итогу нагрел судьбу, закрыв вопрос в 40к в круг.  Больше ниче не горит, ни очко, ни чек.
Глава V. Похвала и Ай-Яй-яйки.
Ну, называть себя субаристом язык не подымается, ведь, будем честны, данная субкультура зарождалась при других началах. Хотя конечно говорить, что Суба уже не то, тоже такое себе. Как спорить, что Rammstein уже не те. Все те. Просто мы становимся старше. Машина хорошо едет, для нормальной езды по правилам ПДД более чем, динамика в поворот отличная, постоянно оттормаживаться в угол не нужно. Ходовка мягенькая, хотя у той же Импрезы мне казалась поприятнее, и все же меня более чем устраивает. Шумки не хватает, но я постоянно с музыкой двигаюсь, поэтому меня это не парит. Кстати по музыке - хорошая. Всех меломанов просьба выйти из чата, потому что как музыкант отмечу - ну невозможно отстроить музло на каждый фломастер так, что бы всем угодить. Даже перед концертом каждая группа чекается и отстраивает уровень под свое музло, что бы все слышно было. Поэтому пихайте че хотите, что Боусе, что Харман, что Жабы - похерам. Каждый жанр требует своей отстройки. Хоть допом полмульта музыки туда запихайте, и если Вам нужен бас, то у вас будет бас под определенгые жанры - и металл будет там звучать как кусок забитого дерьма. У меня Шуры студийные порой теряют в деталях, что требовать от штатной музыки в авто? Играет на все бабки, честно. Круиз, полоса, сонары- все отрабатывает как положено, что тоже радует. Нравится фишка аппозита, что он быстро прогревается, не надо долго ждать с утра, и по ходу дня соответственно. Если попридераться, то есть вопросики к ближнему свету (нет регулировки дальности), его не хватает на мой взгляд, в тот же момент к дальнему вопросов нет. И обдув лобового тоже как-то странно расположен по центру торпеды, и стекло отпотевает с задержкой, что для водителя не очень хорошо. До сих пор не пойму, японцы не пользуются смартфонами или почему до сих пор придумали адекватного места, куда можно кинуть телефон. У меня яблочная Прошка , я постоянно телефон под ногу зажимаю, потому что единственная ниша, куда он помещается (если у кого-то максы то и про нее забудьте), один хрен неудобная из за ручки переключения передач. Подогрев руля только в местах правильного охвата руля (короче любители стиля яйцетер или однорукий гангстер - будут разочарованы). И наверное еще можно придраться к регулировке руля. Она полностью ручная. И в купе с автонастройкой положения сидений грустно выглядит. Был когда-то Мурано во втором кузове, там руль вместе с седлом под меня становился, оставалось только зеркало подправить. Хотя если вы в машине сольный водитель, то наверное эта придирка будет беспочвенной. Пока наверное все. В целом машина радует. Кормим 95/100 исключительно Роснефть. Динамика на сотом первые десять секунд пушка, а потом хз, разницы не вижу😂. Если не забуду, позже еще добавлю замечания или похвалу.
Спасибо, что побыли со мной эти десять минут. Надеюсь, мой опыт был Вам полезен. Удачного Вам выбора, и правильных решений🤘.
Опубликован год назад

Пролог.

Еу. И снова всем большой общий здра. Всем спасибо за комменты и просмотры сия изложения. Пролив скупую мужскую слезу, понял, что пора добавить в этот обзор ограничение 18+, ибо много тех, кто видимо не смотрит «Однажды в России». Тут, как говорится, мне два раза повторять не надо, ибо мне и с первого раза похер. Цель этого отзыва, помочь соискателям принять правильное решение в выборе нового авто, указав на нюансы лично на своем примере, не пытаясь оскорбить чувства верующих.

Итак. Изучив комменты, понял, что есть ряд уточнительных вопросиков, на которые по ходу повествования постараюсь ответить....

Станислав, Томск
drom_ru_autoregistered, Уфа
Subaru Forester, 2020
Subaru Forester, 2020
Дмитрий, Иркутск
ArtHab, Хабаровск
saprpavel, Владивосток

superbio
Япы не перестают удивлять, вроде свежая машина, а магнитола дисковая. Ну надеюсь хотя бы усб есть :)
Ну и по городу расход в 10л что-то слабо верю :)
Не нравится - не вставляй, что за проблема. Это как с картой памяти на телефоне, типа если её убрать, то сразу типа современный аппарат. За вас делают выбор, вместо того, чтобы выбирать самим.
superbio
ну тебя уже лишили касеты, по такой логике :)
nikitin
Даже в премиальных машинах типа бмв , мерседес , некуда деть телефон . Почему нельзя сделать как у чери тиго ?

с.Анучино
Не преферанс спел,а подкидного))

кому как, отчет нормальный, хоть и с руганью, но норм! Удачной эксплуатации

нормальный отзыв, авто отличное!) земляку удачи в эксплуатации!) вопрос - клиренса сейчас хватает, чтобы не парится поп поводу бордюров?
East or West - Home is Best!!!
денис
Все такие правильные даже выругаться нельзя!

Зимой такого привозил, https://vladivostok.drom.ru/su... тож хотел самый жир, правда у меня чуть другой подход, жир это не красненькие вставочки а электробагажник+люк, поэтому премиум (ниразу не видел бряка с люком), прикольненькая машинка этакая тамогоча на колесах, хотя предыдущий форь(SJG) больше эмоций приносил, этот 2.5 вроде бы как и едет более менее, но до турбы далеко, но впринципе для тошнить за глаза, хз у меня за полгода владения ничего нигде не отваливалось не ломалось пробег тот же был 18г 50тыс, даже как не странно для форика рейка не брякала.

Имхо для меня форь самый идеал из современых паркетов, хоть и субаровское ведро, но у него единственного сочетание более менее не дохлого мотора и хоть чутка гребущего 4вд, у остальных(хорек равчик срв хтрейл и т.д.) или дохлые 2 литра или недовэде на гибриде.
vovslev3
СРВ 1.5 turbo. Едет лучше субаровского 2.5 даже без чипа. 4вд адекватный. Для городского кроссовера более чем. В суровой грязи и Субарь встрянет. При чем у обоих первым делом отвалятся передние бампера из-за больших свесов, а потом лишний раз подумаешь, стоит ли лезть дальше)
Тоже жду такой же, только не х брейк, черный, черный!!

Смотрю руины на фоне свежего авто - наверное Владивосток, и точно! Он!
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

2. Бампер у срв ниже
3. субаровский фу*** конечно та ещё хрень но тубовая 1.5шка чтот мне подсказывает куда быстрее сдохнет
4. Турбо мотор требует 98+ бенз, в епенях типо Андреевки Ливадии его вечно нету, это тот ещё гемор, и ладно там на турбофоре я ещё понимал за что мучаюсь, он хоть валил то в срв вообще не понятно.
Зы: после форика хотел срв попробовать белую с люком на рыжей коже мастерпис(мне такое сочетание больше всего нравиться), даж пару ставок сделал на 1.5ку и 2ку , на полтиник перебили ироды, а потом курсы упали и взял прадик.
Красивая машина. В максимальной комплектации просто космический корабль.
Роман
Интересно как едет по сравнению с новыми фориками 1,8турбо которые
Стиль изложения интересный, тут даже плюс, но нецензурные слова надо тщательней ретушировать

Как ощущения от подвески? Чего-то блохеры хаяли ее, типа раньше было лучше, эта трясется на волнах и асфальто-полицаями пробивается. Как ощущения от владельца?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
WEST COAST
А можно ещё писать просто без них

Ну и по городу расход в 10л что-то слабо верю :)
Вы если не в теме, то с компакт-диска самое качественное звучание. Ваши USB, AUX и блютусы рядом не стояли.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Петь преферансы....Однако! Круче только аллод с альмендой перепутать.
термодатчик - это регулируемый электро термостат за 40к руб. теперь он есть практически у всех новых Суб.

Sergei T.
Я то как раз в теме и слушаю лослес через стриминговые сервисы, не заморачиваясь с прожиганием болванок (кстати у кого-то еще остались диски и сдромы для их прожига?)

Близко
Sergei T.
Качественное звучание, для которого нужны: ЦАП, предусилитель, усилитель. А так разницы с Lossless, а тем более с Hi-Res не поймешь.
Ivn
Телефон отлично ложиться в скворешник где бортовой комп на коврик.

Кирилл
Вот как всегда у субаристов машины бензин не кушают, но на приборке 9,1 км/литр, а это 11 литров на сотню. И это с Японии, но у нас она 10 в городе.

Названия глав - просто шедевр !
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Магадан
Поздравляю с покупкой! Первый форь, правда 2.0 гибрид , но мне вполне)
Ползает везде )
С местом для телефона для себя придумал- только резиновый коврик на торпеду перед верхним экраном и впринципе норм, бесит только провод)
У меня голова дайтон саунд - карплей только с провода юсб если интересно, но я решил что блютуза за глаза. Музыка штат за глаза даже без саба.
С ближним соглашусь- хочется чуть дальше его настроить, но в целом адаптивный свет Крутая штука! Сам в тень кидает встречные и впереди идущие авто и поворачивает вместе с рулем- огонь)
По обдуву лобового согласен чёт как то такое себе и еще левый стеклоочиститель трет *****ого купил даже 450 мм захватывает больше радиус и самое то, но когда снег все равно гемор то трет то нет пока лобовое не прогреешь)
Холодильник
Смотрю руины на фоне свежего авто - наверное Владивосток, и точно! Он!
Такие вот у нас во Владе автосалоны😂

Митяй
Куйбышев
денис
Все такие правильные даже выругаться нельзя!
Тем не менее из 146 оценок 120 пятерок!
Прикольный отзыв! Кто хочет правильного чтения, идите в библиотеку! Тут человек жизнью делится, а не матерятся в жизни единицы. Лично я, за свои пятьдесят лет, встретил только одного такого.

Кирилл
Да мало он жрёт, литров 10-12 во Владивостоке получалось, это уже не старая автоматная субара которая жрала по 15-20, тут и вариатор и джидай

Кирилл
На прибоке горит расход по Японии когда по порту гоняли, в Лабу, с парахода разгружали и т.д. есно там вечно холодная и пробегу по триста метров, я когда гибридного Крауна забирал зимой там вообще 30 горело, этож не значит что Краун на батарейке стока жрёт

Поздравляю с покупкой! Первый форь, правда 2.0 гибрид , но мне вполне) Ползает везде ) С местом для телефона для себя придумал- только резиновый коврик на торпеду перед верхним экраном и впринципе норм,...
В Панасонике тоже карплей тока через провод

Вообще то хабряк как и премиум пустыми бывают, надо описание читать фотки смотреть, без передней камеры конечно редкость, а вот электробагажником больше половины обделено, ну и если товарищу премовский достался дороже то там скорее всего состояние получше, так-то хабряк наоборот дороже, оранжевые вставочки не дешевое удовольствие

Митяй
Тем не менее из 146 оценок 120 пятерок!
Так я и говорю, что люди фыркают на то что человек использует мат, все сразу культурным стали!

Надеюсь при рестайле поправили подвеску, а то прыгаешь по салону на ровной дороге. Я уже пять лет не могу привыкнуть.

Какое масло в двигу льешь если не секрет ?
Я кстати сразу на тачку чехлы на пошив заказал. Вышли не дорого в 14 т. Р. Советую тоже ибо это не кожа а зам. Какой то
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Victor 27rus
Здаров. Пришёл такой форь в премиум комплектации 2.5 л. Тачкой очень доволен. Пробег 36 т.км. пока косяков нет. Машина для города в самый раз особенно зимой учитывая как чистят дороги. Какое масло в двигу...
Приветствую. В Субару обычно Мотюль льют каждые 5к. Чехлы еще месяц назад заказал. Жду деятелей, уже на полторы недели опаздывают.😂
vovslev3
Не, оба Иксовые. Там его нагрели по-тихой грусти видимо. Ибо да, чуть меньше пробега, но в целом одинаковые, за исключение отсутствия опций. У меня разве что косой по седлу портит настроение, но за 150 разницы в целом вырвал и поставил хоть с завода новое, и еще на сдачу три таких же можно зарядить.

Grendizer
Ну и по городу расход в 10л что-то слабо верю :)
Как бы там не было, спрос на японские машины большой а ГУ всегда можно поменять если дисковод режет глаз :)

Grendizer
На дальнем востоке может и большой. Среди моих знакомых все больше знакомых считают те же тайоты и ниссаны бездушными помоками, у которых дизайна нет вообще.
Ну и по городу расход в 10л что-то слабо верю :)
Магнитола с дисками-это удобно. А если и блу рэй читает-то шик и блеск.
superbio
Магнитола с дисками-это удобно. А если и блу рэй читает-то шик и блеск.
а где вы берете и записываете диски? я их уже даже в продаже не вижу много лет
Артём
Victor 27rus
Без заказывал чехлы?

Без заказывал чехлы?
В Хабаровске на пошив заказывал. Отдал 14 т. р.

M V
Да ладно..?? 4 ВД харька, икса, аут, сиэрви и т.п. даже рядом не стояло с 4 ВД субару...не веришь, смотри в ютубе много есть тестов по сравнению, при этом учитывая, что форь это не оффроуд

nikitin
А разве телефон не должен быть в кармане?

))))
Мде, а вот китайцы все сплошь душевные помойки
Чьи там души то, китайские или новороссийские?
nikitin
А разве телефон не должен быть в кармане?
Бред .

))))
Мде, а вот китайцы все сплошь душевные помойки
Чьи там души то, китайские или новороссийские?
Я вот сейчас шкоду продаю и беру опять китайца. Мне они нравятся больше :)
Бред .
Да ты шо
Когда идешь пешком телефон в машине оставляешь?

jktu
4191858
Приветствую, тоже привез Форя в премиум комплектации с пробегом 38к, объёмом двигателя 2,5 л. Масло залил Моли Грин 0*20, 👌.

20700397
vovslev3
1. ВД у срв намного хуже можешь тесты посмортеть она у нас с атмомотором продавалась официально 2. Бампер у срв ниже 3. субаровский фу*** конечно та ещё хрень но тубовая 1.5шка чтот мне подсказывает...
У меня уже 310 000 пробег у турбофорика и до сих пор рейка не брякает, а Вы ждете чтобы у Вас на 50 ткм забрякала. Это что все 50ткм стрго по гребенке ездите? И мотор работае уже 200 с гаком на ГБО, а бензинчик только для заводки и только 95-й

20700397
Брякает она, вы просто смирились/привыкли или делали, эт фишка форей, я в групе фориководов состою и за прошлый год 3 форика успел привезти попробовать: SJ5 c 100 пробега, SJG c 58 и SK9 c 50, все ровные 4+ балла 18года, на обоих SJ рейка брякала, а вот с СК повезло, ещё не успела, собсно на нем я дольше всех и проездил около полугода, Sj5 гадость не едущая мне на пару недель хватило, на SJG пару месяцев пока менты по пути не стали узнавать "а что у тебя дата в ДКП поменялась, на прошлой неделе другая была", а на номера ставить ну его наф мало того что налоги так ещё камеры на каждом шагу, вот и скинуть пришлось.

Здравствуйте! Подскажите где купили и поменяли термостат.

Не совсем понимаю, зачем было искать x break, если нужна максимальная комплектация. X break это яркие полосочки и бедноватый салон. Максимальные комплектации у Фориков SK другие
денис
Старт-стоп отключается сигой. Т.е. после каждого завода авто, сигнализация его сразу сама отключает. Достаточно попросить об этой настройке грамотного "сигнализаторщика". Причем умеют это и пандоровские сиги и старлайн .
Боковины сидушек на этих моделях стабильно лопаются на плюс минус 40т.км. Перешиваются качественным кожзамом и вопрос закрывается. При этом сам поролон достаточно качественный, даёт отличную эргономику и удобство посадки даже с отсутствием дополнительной регулировки поясничного отдела. Поэтому покрывать это чехлами, на мой взгляд, кощунство. Тем более, что ткань достаточно износостойкая. Но тут уже кто как пользуется)

4191858
Здравствуйте! Подскажите где купили и поменяли термостат.
Добрый. Наверное поздно отвечаю, но брал у погранца во Владе по объявлению на дроме за 32к. Менял у парней в салоне в родном городе. Итого закрылся сильно дешевле, чем под ключ у дилера

Игорь
Черниговка
Как изменил язык на английский в магнитоле?

jktu
Игорь
Как изменил язык на английский в магнитоле?
Не меняется , увы

Красные вставки на кузове авто и модель телефона, это как бы вообще не о машине, а о рюшечках. Извините, но как-то так.

4191858
Простите, пожалуйста, если вы не пользуетесь телефоном и не заморачиваетесь заводской комплектацией авто, то эта информация Вам не нужна.

Нерюнгри
Думал что тоже стал счастливым обладателем данного автомобиля,электронный терморегулятор вышел из строя при пробеге 34000 км.Купил 28000 ( аукционный лист пробивали), но наверное в Японии тоже скручивают пробеги и не хило.Итог купил терморегулятор за 55 т, поменял, но уверенность в надежности данного авто пропало, если бы кто точно сказал что это *****, не купил бы.По салону шикарно,а в остальном проблемное авто.

Биробиджан
Бензин в масло течёт на север 1.5 турбо

Магадан
Приветствую, когда сравнивали комплектации, на какой аморты потолще?)

Денис
Петропавловск-Камчатский
Уже 60 ...

20110928
vovslev3
У меня на 4 авто были люки ,и открывал их ну раз по пять ,и то из за детей,а в жару езжу с аандеем,так нужен ли он?.

20110928
Хз, так же примерно, но беру всегда с люком, если вдруг понадобиться лучше пусть будет чем нет.

По трассе 7, по городу 10 литров, два года уже владею

Константин
Дружище подскажи номер человечка через которого заказывал авто

Продажа Subaru Forester 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер