Отзыв автовладельца Subaru Forester 2016

Субару Форестер 2016 — отзыв владельца

, Борзя
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2021
Взял этого красавчика в 2021году ,гнал с Владивостока в Забайкалье сам ,по приезду сменил масло в двигателе, в коробке и редукторах делали пробу во Владивостоке сказали еще хорошее .
Плюсы авто:
1.4ВД машина чувствует себя уверенно везде поверьте никакие Харьки , RX, Аутлендеры ,Йкстрейлы не подарят вам этих ощущений.
2. высокий клиренс.
3. салон ,он огромен места хватает, т.к. у меня максималка, везде подогревы полный мультируль , комбинированная обшивка салона  (кстати если будете брать такой берите в максималке ,чтоб потом не пришлось колхозить подогревы ,мультируль ит.д.).
4. безопасность,она на высоте , 8 подушек .
5.это расход , он смешной ,реально по трассе 6-8 литров если нет морозов ниже -15 , при -35 самый большой был 10литров при скорости 120км/ч и загруженной машине .
Минусы :
Сложно сказать.
За время владения проехал  30т.км, заменил лампочки стопов и птф на диодные т. к. Там лампы накаливания пятирублевые , соответственно быстро перегорели ,на 110000 поменял все сайлентблоки спереди ,просто не понравился мне их порепанный вид ,собственно все .
Опубликован год назад

Коротко и ясно!
StanBro
Такой же sj, но 2.5. По трассе с 2 пассажирами и полной загрузкой багажника, на 110-120 в режиме “i” (овощ) и разбеге 1900-2100 оборотов при таких скоростях расход средний 10-11 литров. Так что подтвержу. По городу, в смешанном режиме с пробками - 11,5 - 12 литров, сейчас зимой.
Города разные бывают , такой расход у меня, когда я по Чите езжу

по Владивостоку зимой с прогревами больше 15 расход был
Артем
Летом 10-11 Зима в районе 13

StanBro
С городом зимой литра на 4 приукрасил, это минимум.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Для тех кто сомневается в моем расходе .

Город Находка. Такой же субарь. На мониторе выставляется до шести показателей одновременно. Один из шести у меня показывает средний расход со времени обнуление, другой - средний расход с момента запуска двигателя. Первый обнулил год назад, за год средний расход составил 11.1 километра на литр, что показывает 9л/100км. По расходу с момента запуска, то при поездке находка - Владивосток ~200 км, бк показал среднее значение 13.8км/л. Скорость держал 110-120.

Из минусов: короткоходная подвеска, всё таки слабая шумка. Болезнь - ступичные подшипники, рулевая рейка. Подшипники поменял год назад, поставил - Японию, прошёл уже 30000, полет нормальный. Рейку сделали пол года назад, претензий нет. Ремонтируется очень просто, без всяких рем комплектов, если только не были повреждены пыльники на ней, и не попала грязь.

Лаконичный отзыв. Меня тоже расход по трасе порадовал, даже после 31-го икстрейла - в пределах 10 л. Во Владике зимой с прогревом 15 мин и поездками 5 км. расход около 14 л.

ПРИМОРСК
Расход по городу-то какой? Только честно!
По трассе если тошнить 100-110 расход реальный 7.5 , SubaruХВ с таким же двигателем.
Denis
"4ВД машина чувствует себя уверенно везде поверьте никакие Харьки , RX, Аутлендеры ,Йкстрейлы не подарят вам этих ощущений."

Уахаха. Да да. Все заплакали.
Denis

Уахаха. Да да. Все заплакали.
Ты за всех то не говори , если плачешь,то мне очень жаль что ты на такой машине не ездил .

Анадырь
Я на Форестер SG ставил диоды в стопы, в итоге 4вд пропал. Поставил обратно лампочки - 4вд появился
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

значит иксрейл, аутлендер и хорек амно, а форик джип? однако
Называевск
Безопасность не измеряется количеством подушек!

каким образом проверяли?

"...4ВД машина чувствует себя уверенно везде поверьте никакие Харьки , RX, Аутлендеры ,Йкстрейлы не подарят вам этих ощущений..."
Вы сам себя обманываете. Машинка на вариаторе, так же как Аутлендеры и Иксы. Просто высокий полноприводный универсал.
Ясногорск
Безопасность не измеряется количеством подушек!
А чем ,можете посмотреть краштесты , результаты более чем впечатляющие

каким образом проверяли?
А износ масел как можно проверить ,вот вы масло меняете в двигателе,в чем разница нового и проработавшего ?
Хабаровчанин
Вы ездили на таком автомобиле?
тимур
На какой - такой)? Унылом овоще, с по сути обыкновенным 4вд?
Расскажи парням на RX, как им неудобно на 4вд от тойоты.
Где вы такие берётесь то?
Купил тихо пытаться экономить - тихо пытайся.
В этом авто нет ничего выдающегося по сравнению с другими атмокроссоверами 2.0. такое же унылое изделие возить ***у не быстро из а в б. Эмоции? Мимо. Амбиции? Их тут нет. 4вд? Как у всех. Клиренс? Отличий ноль.
Без обид. Серое авто в потоке.
Denis
На какой - такой)? Унылом овоще, с по сути обыкновенным 4вд? Расскажи парням на RX, как им неудобно на 4вд от тойоты. Где вы такие берётесь то? Купил тихо пытаться экономить - тихо пытайся. В этом...
Ильдар. Гимадиев.
valera971.67
100-110 это тошнить? Однако
Посмотрите сравнение 4вд разных авто на Ютуб .
Эксплуатирует авто в поле?
Для городской жизни хватит любого имеющегося 4вд. Никто разницы не увидит. Это не обзор резины, где она существенна.
Смысл им устояться, тем более ещё раз скажу - не велика разница.
Ещё скажите, что аппозит даёт снижение центра массы. Ага, на 0.05%
Denis
Эксплуатирует авто в поле?
Смысл им устояться, тем более ещё раз скажу - не велика разница.
Ещё скажите, что аппозит даёт снижение центра массы. Ага, на 0.05%
1. Для города зачем вообще 4 вд ?
2. Если вы считаете что оппозит + равнодлинные привода + распределенный момент 50/50 не дают Форестеру преимуществ на бездорожье в сравнении с одноклассниками ,то мне с вами говорить не о чем ....

Denis
Пока едешь в потоке, может и так. Как только выехал куда-то с дороги, все резко меняется. Особенно в снегу, этих хорьков надергались и натолкались по самое не хочу, при тех же условиях субари едут намного лучше. Никакого волшебства конечно нет, но они действительно другой уровень в плане проходимости.
Nikita
автор фоток кинь, не скупись

По просьбе Никиты
Миша-Михаил
TechnoID
Допустим, проедешь на Субаре на 20 м дальше. Это если еще машину не жалко. А потом все равно пойдешь за трактором )))

36-й
значит иксрейл, аутлендер и хорек амно, а форик джип? однако
Среди всех перечисленных, у субару полный привод реализован лучше всего. А как джип его никто и не позиционирует.

Рассматривал на покупку недавно, дорого оказалось в этом кузове.
Купил Вольво хс60 D5, доволен.
Ранее ездил на Субаре ВР5.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
д
" Этих хорьков надёргались по самое не хочу"
Где вы их берете этих бедных , застрявших "хорьков"? Купив себе лет 6 назад внедорожник,с мыслью : буду помогать "бедным хорькам" , закинул в багажник трос,топор. И вот езжу на дачу по 2-3 раза в неделю,круглый год и не могу найти этих бедолаг. Толи снега мало,толи у всех субари.
Но один раз "повезло" , летом. Еду я значит и вижу, вот он, мой бедный "хорёк" . Какой-то самоуверенный тип ,на обычной пузотёрке ,думая наверно, что он не хуже субаря,заехал по самое нихочу, в поле ,в грязь , метров аж на 20 , наверно с разгона,не иначе и встрял по самые бампера. Ну думаю наконец-то,повезло. Подъезжаю ,но сам пока в грязь не суюсь,из машины не выхожу. Через окно спрашиваю нужна ли помощь? Он кивает, но говорит,что у него нет троса. Вот он мой звёздный час! Киваю ему значит на багажник,на свой ,мол щас подъеду,откроешь, возьмёшь трос, сам я в грязь чистыми макасинами не полезу. Включаю все блокировки,пониженную,подъезжаю,объезжаю вокруг его, чтоб он ощутил всю прелесть внедорожника,сдаю задом, кричу бери трос,цепляй за фаркоп и ничего не делай,включи нейтралку и наслаждайся. Натягиваю трос ,газую всеми своими вд и ничего. Прилип ,гад. Да и резина у меня шоссейная. Ладно ,говорю,буду дёргать,трос то динамический! И давай я его дёргать, как репку. Дёргал я его минут 15 и с его помощью, и с Божьей. И в перёд и назад,аж сам вспотел. Выдернул! Послушал "большое спасибо" , развернулся и поехал туда,откуда я выехал минут 40 назад . На мойку! Мля!
Я был весь чистенькой ,но колёсами накидало столько грязи,как будто специально 10 человек лопатами кидали и метили на крышу и капот.
Приезжаю на мойку,мойщики в ауе,через минуту в ауе я,так как мне объявляют ценник. Одна тысяся юблей! Как тысяся? Моему возмущению нет предела! Дайте книгу жалоб, я сделаю туда предложение! Ведь час назад было 700 !!! На что получил ответ, что час назад я был гораздо чище и что чернозём они не заказывали. Пришлось башлять, "большое спасибо" они не принимают.
Эпилог. Выкинул из багажника трос ,чтоб больше не искушать себя, топор оставил.

Хабаровчанин
Такой же Форь, только 2017 г.в. и левый руль. "Минутка" из ежедневной эксплуатации показывает на сколько это "просто высокий полноприводный универсал"

Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Для тех кто сомневается в моем расходе .
Прошлым летом на своем вот такие цифры раз фиксировал. Тошнил в пробке по трассе за большегрузами без возможности обогнать

тех кто колхозит диоды в туманки надо лечить током
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Mefistof

тех кто колхозит диоды в туманки надо лечить током
А где вы колхоз увидели?

тимур
Я не знаю. Поэтому и спросил.

Миша-Михаил
Ну порой эти 20 метров и решают. Вообще я раньше сам довольно скептически к этому относился, думал - ну едет оно чуть получше, но так на глаз вроде и не сказать, что прям сильно. А потом когда сам пересел на форика, понял, что это как с любым сложным инструментом - нужен некоторый навык, тогда и результат заметнее. Ну вот этой зимой и протестировал сам, тоже поначалу тупил, не понимал как правильно надо, сейчас немного уже привык и доволен. Я же отношусь к машине не с позиций "поехать часик по сугробам погонять", а в отношении ежедневной эксплуатации, а она в наших е...х бывает крайне непростая.

***** https://forums.drom.ru/attachm...

Промежуток между фотками день-два :)

тимур
Вы ездили на таком автомобиле?
Именно на таком нет. На SF.
По вашему вариаторы на субару не такие как на его конкурентах? Это всё портит))

Именно на таком нет.
По вашему вариаторы на субару не такие как на его конкурентах?

лет 15 назад очень "радовали" битвы на форуме где владельцы форестеров на чистом глазу рассказывали как они на бездорожье обходили рамные джипы и тут же выезжая на асфальт уделывали самураев на jz)) сколько копий было сломано и матов излилось на головы оппонентов.

Ваш восторг он новой машины понятен, но все эти паркетники на вариаторах...не айс, скажем мягко.
Никого не хотел задеть за живое
Всем добра))
Для тех кто сомневается в моем расходе .
Это ровная трасса и гладить педаль газа.
1. Для города зачем вообще 4 вд ?
У обычного форика и XV не постоянное распределение тяги по о ям перед-зад 50/50.В обычных условиях где-то 70/30. Просто при резком старте может быть 40/60, но что-бы постоянно поровну между осями только турбовые Форики и на механике, нужно точно смотреть по каталогу, какой вариант трансмиссии на них ставился и принцип его работы.
TechnoID
Если авто не жалко то и на Королле можно далеко уехать. Смотрю как на бездорожье кроссоверы стараются быть вездеходами и мне на 100-Крузаке страшно становиться.
д
" Этих хорьков надёргались по самое не хочу" Где вы их берете этих бедных , застрявших "хорьков"? Купив себе лет 6 назад внедорожник,с мыслью : буду помогать "бедным хорькам"...
😀😆😂👍

Давай теперь видео как Рав или Лексус с такого положения выезжают)))
Извини. Но в пользовании только вот этот Форь.
Иван
Сколько лет должно пройти чтоб комментаторы на автосайте узнали, что выпускаемый Субару вариатор совсем не такой, как на конкурентах? Что там цепь вместо ремня, которая позволяет буксовать и буксировать без последствий и что масла там более 10 литров из за чего нужно в разы больше времени на бездорожье, чтоб перегреть коробку.
И зачем все про расход спрашивают? У него расход такой же, плюс минус 0,5 литра как у одноклассников с таким же объемом двигателя. Да и расход этот зависит от дофига чего типа колес, бензина, водителя, местности

Хабаровчанин
Там и машины были другие и далеко не сток. Лсд мосты, блокировки, понижайки - на механике и такое встречалось. А вес сильно меньше, чем у среднего джипа, вот они на вязких грунтах и делают вещи. Вариатор конечно совсем не то.
А так да, можно такой конструктор собрать, что чем он от джипа отличается - большой вопрос. Отсутствием мостов разве что.

Den125
Это ровная трасса и гладить педаль газа.
Так тебе и никто не говорит что в гору газ в палас ,все ездят по разному ,я бережно отношусь к авто ...конкретно тогда была скорость 110км/ч

"3. салон ,он огромен места хватает, т.к. у меня максималка, везде подогревы полный мультируль , комбинированная обшивка салона (кстати если будете брать такой берите в максималке ,чтоб потом не пришлось колхозить подогревы ,мультируль ит.д.)."

кроме подогрева руля?

Pavel V.

кроме подогрева руля?
Да подогрева руля нет .например мне он не нужен т.к. машина стоит на ьеплой стоянке в ней соответственно тепло
Андрей
Отзыв, конечно, восторженный, как от первой японки в 1998 году))))
Но по факту, личные впечатления от соседского форя:
1) салон реально здоровый, ездили 5 чел с рюкзаками по 90л и кучей ночевочного шмурдяка, все вошло в багажник.
2) из диагонали легко выходит, хз, что там за имитации блоков, но они работают.
По снегу прет лихо, по колее от лифтованной 80ки, около 3 км с плавным набором высоты - не ходом конечно, но с толкача и помогая лопатой за 1.5 часа прошли. Медленно, буксуя, застревая, толкая, копая, и тд, но машина ехала, не садилась намертво.
Ходом по целине обьехали застрявший деревенский грузик на грязевке))
У меня немалый внедорожный опыт, и я был впечатлен.
Есть еще соседский Х-трейл, на нем тоже часто ездим, он так точно не смог бы, вот 200%.
3) расход прям радует, сильно экономнее 2литровых паркетов 90х, и экономнее Х-трейла на пару литров (скидываемся на топляк, при пробеге по 500-1000км за раз, знаю расход не по компьютеру, а по чекам)
4) ходовка куда лучше держит гравийку чем Х-трейл, того пробивает даже с новыми стойками.
5) вариатор опять же хз, что там внутри - работает на отлично, и на трассе и в грязи уже не один год.
Для себя рассматриваю это авто к покупке.
Города разные бывают , такой расход у меня, когда я по Чите езжу
92 или 95?

Иван
Даже у новых форей проходимость весьма не плохая, по сравнению с одноклассниками, но чтоб прям на голову выше такого уже нет. Видел тест, где форя всё же посадили и перегрели таки варик.
Так что обычный крос, в чем то чуть лучше, а в чем-то чуть хуже аналогов.
Мне Субару всегда нравились, но новые что-то дизайном совсем не вышли.

Смоленск
тимур
Вон оно чо...форик лучшая машина .....
Все ,расходимся господа лексо-харе-трейло-аутводы))
Toyota Harrier 2.4
Kochan
Ну изначально это Аудюшный вариатор, слегка перелицованный и переименованный. Цепь так вообще такая же. Даже у новых форей проходимость весьма не плохая, по сравнению с одноклассниками, но чтоб прям...
От Ауди там нет вообще ничего. Загуглив я не нашел даже статей чтоб рядом было упоминание lineartronic и audi. Цепь там немецкой фирмы LuK.
По поводу дизайна, мне нравится, поэтому и владею двумя Субару. По крайней мере дизайн у них не похож на другие машины
Иван
Плохо гуглили! Но, надо сказать, что ведущая компания тут всё же Luk
"В качестве прототипа для собственного вариатора компания Субару взяла известную трансмиссию Multitronic, которую совместно производят компании Luk и Audi."
"Subaru TR580
Прототипом субаровского вариатора TR580 послужил аналогичный агрегат компании Luk, который ставился на автомобили Audi под названием MutiTronic. Японцы доработали коробку и назвали ее CVT LineaTronic, но цепь позаимствовали без изменений."
И да, сейчас он один из самых живучих.
А полность сами разрабатывают и производят варик только Honda.

Иван
Да - дизайн штука индивидуальная, не могу не согласиться. Мне последние как-то не зашли.
92 или 95?
Только 95

sannni
Вон оно чо...форик лучшая машина .....
Все ,расходимся господа лексо-харе-трейло-аутводы))

Лучше на бездорожье ☝️
хере, любители езды на лопатах выёживаться, эт обычный универсал, с ушлёпичным 4 вд, а с виду уже стал как тошносемейный 0й вольво. Если и едет это авто то при глубоком и не дешевом тюненхе, при условии что на машину орда, не нужно смотреть что там делают в ютюбе, ибо лезет пара, а 20 развернулись ибо не едут даже по следам
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Denis
я вобще поражаюсь желанию некоторых индивидов непременно в отзыве про свой замечательный и умопомрачительный экземпляр попутно опустить и одноклассников, и авто повыше классом, *****?

Хабаровчанин
Я не знаю. Поэтому и спросил.
На ралли-рейда Шелковый путь проводят 15-минутный анализ в мобильной лаборатории G-Energy и определяют наличие примесей и св-ва масла. Но это бесплатно-тестовый подход сторонней организации, и гонщики все равно масло меняют даже если оно не устало )

Иван
Есть любопытная статья как проектировали в 90х вариатор для москвича, и почему выбрали цепь ауди-люк. На хабре можно почитать "Вариатор для «Москвича»"

Scout66
Я подумал что во Владивостоке в сервисе(где автор менял масло) возможно есть некие "приблуды" )) для анализа. Что-толакмусовых бумажек для масел или чего-то подобного.

TechnoID
Это понятно, что можно сделать что угодно. Но вряд ли такой внедорожный монстр на асфальте мог бы уделать Tourer V ))

Видимо нет.
Там не космические технологии. Нужен спектрометр для определения примесей (металлов, воды, пластика). Ну и вискозиметр текучесть проверять. И опыт, практические наработки чтобы было что с чем сравнить

Voronezh
установка диодов в галогеновую оптику, особенно в головной свет и туманки - колхоз по определению. ставьте нормальные японские лампочки, а не "пятирублевые", и не будет проблем.

Хабаровчанин
Черт его знает. Там мотор не сток установлен, три литра на 250 сил все же совсем не овощ.
Вот ссылка на него, нашел на драйве: https://www.drive2.ru/r/subaru...

Kochan
Плохо гуглили! Но, надо сказать, что ведущая компания тут всё же Luk "В качестве прототипа для собственного вариатора компания Субару взяла известную трансмиссию Multitronic, которую совместно производят...
Только название у вас неправильно написано. Lineartronic. Там две R в середине. Сомневаюсь, что информация достоверна.
Даже если и так, то сейчас это не имеет никакого значения
Dmitry36
Так они с Японии если пятирублевые поставили ,они и перегорели ,заменил на диоды и забыл и вообще это дело каждого ,что нужно и не нужно

Даже если и так, то сейчас это не имеет никакого значения
Я когда озадачился сменой авто, вдруг понял, что то, что мне нравиться либо совсем мимо бюджета, либо на вариаторе. Поэтому начал штудировать что к чему. Много в каких статьях есть отсыл именно к мультитронику, как прототипу вариатора Субары. Ауди от вариков в итоге отказались, а Субару его доработали (переработали) и получилось хорошо.
В итоге пришел к тому, что самые надёжные варики у Субару и Хонды, ну а так как про дизайн (вкусовщину) я писал, то взял Хонду.
Denis
Когда попытался сказать что то умное, но вышло только это. Одни обиды! Приведи доводы ссылки на сравнения, а пока не ной!
Не составит! Проверено!
Давай теперь видео как Рав или Лексус с такого положения выезжают)))
Они обычно не выезжают, а просто вращают колеса!

тимур
когда Вы колхозными диодами слепите встречку - это уже не "дело каждого". а то что слепите - это я уверен на 90%
не говоря уже о том что из-за кривой засветки туманки перестают быть туманками

не говоря уже о том что из-за кривой засветки туманки перестают быть туманками
Ты откуда такой уверенный "вы слепите " кто вы ? Я тебя или кого то слепил ?

Смоленск
Лучше на бездорожье ☝️
Я рубаюсь с таких ответов))) да с чего вы, любезный, решили, что я на кроссовере полезу в бездорожье? Не для этих целей я авто покупал, для бездорожья у меня Нива.
Так что, мне теперь сделать вывод, что Нива круче фотика и трубить об этом?))
Toyota Harrier 2.4
djoq

каким образом проверяли?
Знамо каким. На палец и в рот. Если сильно солёненько то нужно менять.:)

денис
Иди домашку делай, а то мама придет, наругает.
Видимо нет.
На вкус проверяли))). А так, скорее всего, слили масло, посмотрели, что оно светлое, и сказали: "Всё нормально"!

Хочукрузер
Ничего не имею против Субару, особенно Аутбэки нравятся, но, если можно, пару слов об уникальности. Среди авто ютуберов очень популярна информация, что у Субару не оппозитный двигатель, а V -образный с развалом цилиндров 180 градусов. Настоящие оппозитники делали для танков и судов, они двухтактные, там в каждом цилиндре по два поршня двигаются одновременно в разные стороны и крутят два коленвала....
А машина хорошая, знакомый катается, доволен.

Ясногорск
А я про что , быть такого не может что на масле проехали не одну тысячу километров,сливаешь а оно светленькое ,если в вариаторе меняли масло в Японии а в рф слили пробу и оно светленькое и без запахов смысл менять сразу,в двигателе согласен ,там и интервалы меньше

1. Для города зачем вообще 4 вд ?
Для города 4Вд обязательная вещь.

PS. Субару стаж 18 лет, ежли чё ..
Иван

Меня всегда интересовала стоимость шин, дисков, доступность аналогичных моделей в разборе, стоимость оптики, стоимость двигателя и коробки, стоимость деталей подвески.

Никогда не интересовался расходом топлива, потому что литражный и турбо моторы не могут не употреблять это самое топливо по определению.

Андрей
Отзыв, конечно, восторженный, как от первой японки в 1998 году)))) Но по факту, личные впечатления от соседского форя: 1) салон реально здоровый, ездили 5 чел с рюкзаками по 90л и кучей ночевочного...
Расход экономнее паркетов 90х.

Откуда вы такие берётесь??? На паркетах 90х, у Субару, в частности стоял архаичный 4хступый автомат... ЕСТЕСТВЕННО, У СОВРЕМЕННОЙ МАШИНЫ С lineartronic-ом расход топлива будет ниже.. ПОЧТИ ОТКРЫТИЕ КАПИТАНА "ЯСЕНПЕНЬ"

тимур
Ты откуда такой уверенный "вы слепите " кто вы ? Я тебя или кого то слепил ?
поставьте в одну фару диод, в другую штатную лампочку, подъедьте к стене с сравните поочередно линию засветки. Фото покажете, подтверждающее что линии одинаковые - извинюсь с удовольствием ;)

Посмотрите сравнение 4вд разных авто на Ютуб .
Не сколько не хаю субарика. Но! На ютубе есть как два дастера "натянули" два субарика 🙂
irkit 22

Николай
Dmitry E.
Какая взаимосвязь лампочек и полного привода???

Николай
Какая взаимосвязь лампочек и полного привода???
При торможении (зажигании стоп-сигналов) 4вд отключается, чтобы не мешать работать АБС. Через лампы накаливания стопов постоянно проходит небольшой сигнальный ток. Диоды такой ток не пропускают и комп, считая что машина тормозит, отключает 4вд. При плохом контакте лампы или перегорании стоп-сигнала либо отключается муфта TZ, либо отключается блокировка межосевого дифференциала TV.
Это знают немногие, мне в 3 сервисах приговорили к замене АКПП, а в четвертом сказали поставить в стопы лампы накаливания)

16198779
Двигатель слабоват конечно для него, в режиме для тех кто двигается в режиме «овощной ь» сойдёт

16198779
Я думаю среди 2-х литровых атмо кроссоверов этот самый динамичный икстрейл и рав вообще не едут .

None None
Я в целом удивлен тем, что большинство интересует расход топлива. Я честно никогда не мог понять таких людей. Если топливо интересует, ваш выбор - велосипед. Меня всегда интересовала стоимость шин,...
Видимо вы не владели авто с расходом 25+.
При всем желании там геммор даже в постоянном заезде на АЗС.

16198779
Еслиб на них ставили 1,5, то все равно находились бы имбицылы, утверждающие что им за глаза.
Слаще морковки ничего не ели.
А если так - какой смысл их слушать?

тимур
Без секундомера этим утверждением можете подтереться.
С другой стороны мерить +- 0.3 сек на 12й секунде до ста это с.ка спортивно, да.

Denis
Без секундомера этим утверждением можете подтереться.
У ыас какая машина ?

У ыас какая машина ?
TLC200 4,6.
До этого аутлендер 3.0.
В постоянном владении.

TLC200 4,6.
До этого аутлендер 3.0.
В постоянном владении.
Так вы и комментируйте пожалуйста крузаки и ауты 3 литровые , а то получается вы просто хейтите не имея такой машины во владении ,я всю правду рассказал ,вплоть до того что по динамике форик выигрывает у рав и икстрейл ,я когда выбирал на обоих прокатился и узнал про расход т.е. было с чем сравнивать
У меня у соседки такой.
Ваши оценки забавны и веселы, но вот только голословны.
Позиция - моя машина самая самая, потому что она моя - так это не работает.
Это механизм и хочется объективного ИНЖЕНЕРНОГО анализа и оценок, а не - красненькая самая самая.
Ну и опыт езды и эксплуатации тоже б не помешал, а не 5 км у дилера.
Denis
У меня у соседки такой. И если вы пытаетесь сказать что этот авто чем то лучше одноклассников, то приводите сухие цифры и четкие факты. Ваши оценки забавны и веселы, но вот только голословны. Позиция...
На мой взгляд интереснее чем рав 4 , икстрейл тех же годов по расходу ,динамике, и проходимости ...Это мой отзыв и описываю я здесь свои ощущения .вот я более чем уверен что вы своего крузака хвалите и считаете лучше одноклассников ,вы же его почему то взяли ,а я вот вам скажу ,что фигня это все это ваше мнение,даваайте цифры ,пруфы ит.д. ,я так любому могу сказать ,так что доказательства если нужны ,то ищите их сами ,всего доброго....
None None
Расход экономнее паркетов 90х.

Чем, простите, именно вас *б*т моя база сравнения?
Говорю по факту о тех авто, которыми владел сам либо близкие люди.
Все именно так, как я написал.
Оспорить нечего - но пукнуть очень хочется?
Так что свои ремарки оставьте при себе...

Дмитрий
Ялта
На 2.0 при 100 км можно выжать 8 литров по трассе, видел видео-отчеты.
Есть форик 2018 года 2литра, Ездили из Самары в Махачкалу в отпуск и обратно. С учётом того что ездили ещё по городам за поездку средний 9.5 показывает

Molot
Ухотёр
Обороты нужно держать, а не скорость)))

Molot
Обороты нужно держать, а не скорость)))
Зачем? Я по дороге еду на скорости, а не на оборотах.

Расход по городу-то какой? Только честно!
Зимой при поездках по 20км в одну сторону расход не выше 10л и это с учётом прогрева (только перед поездкой, постоянно на прогреве не молотил зимой). Если поездки короткие, типа пары километров туда и обратно, то возрастает где-то до 11-12л.
Летом с постоянно работающим кондером 8л в первом случае и порядка 9-10л во втором.

По трассе летом 7-8л, зимой 8-10л.

Итого в среднем за год расход вышел в районе 10л. Полагаю, что можно легко привести к 9л, если выбирать оптимальный режим поездки (используя все вспомогательные системы по максимуму) и не молотя зимой в холостую на парковке сидя часами внутри в ожидании встреч и тд.

Отличный авто, коллега.
Удачи и поменьше оленей на дорогах!

7 литров легко!
В прошлом году гнали с Владика, ехали на круизе на максималке, это 114км/ч, на обгонах и того быстрее.

Popsa
С городом зимой литра на 4 приукрасил, это минимум.
До чего же вы смешные, последователи церкви "неможеттакогобыть".
Приезжай, проверяй!

Хтрэйл на бездорожье конкуренцию составит.
Икстрейл в старом кузове реально зверь был, в каком только г не катал, все вывозил.
Один раз только сильно вляпался, когда днищем сел в жижу из глины по весне. Через пару часов ударил мороз и пришлось повозиться, чтобы выдрать авто из западни. Хорошо, что сосед на уазике вернулся.
Был только один минус, игрушечная подвеска. Пластиковый салон ещё народу не очень нравился, но по он мне был очень практичный.

Сейчас на форике двигаюсь, отличная машина, влюбила в себя сразу. Но про икстрейл ничего плохого не могу сказать, прекрасный автомобиль.

Mefistof

Огонь!

Ухотёр
Добрый день. Расскажите подробнее про ремонт рейки. Где делали, что делали?

Дм
Добрый день. Расскажите подробнее про ремонт рейки. Где делали, что делали?
Добрый день. В находке, на въезде рядом с авторынком есть сервис автотайм. Там есть парень по ходовке Алексей. Он в течении трех часов при мне снял рейку, показал все, рассказал. Там с левой стороны стоит направляющая втулка, как из графита, и износ в несколько соток от миллиметра даёт стук. Как он сделал на общей странице писать не буду. Цена на тот момент была 8500. Товарищ во Владивостоке делал рейку примерно в то же время на фидер за 23.

👍спасибо

DSU
Denis
Твой RX это красивое, дорогое *****! У моего друга был такой, 350-ый. Продал его, купил туарег. Теперь ездит и радуется жизни, машины небо и земля. Да, туарег дорого содержать, но так он RX не на одну голову выше.

DSU
Это то тут причем?
Мы тут за овощ говорим с ничем не выдающимся 4вд. Обьективнее надо быть автору, не стоит боготворить свой авто, а если так делаешь - приводи цыфры, статистику, суть технических решений. В общем, не нужно голословить - на это и указали.

М.СИБИРЯК
Уссурийск
По трассе у меня легко колучается 15 км/л. Это примерно 6,7 л/100км

Биробиджан
Купил такой турбо бп 4 балла, 40тр пробег, поездил месяц хочу продать деревянное *****о а не машина пустая как барабан ещё уплотнители скрепят противно на дверях, динамика да есть до этого краун был 10 года 3.5 мне он показался быстрее , короче вафля буду продовать

Скажите пожалуйста где ремонтировали рулевую рейку
На въезде в Находку автосервис auto time, там на ходовке работает парень Алексей. Мне понравилось, как он ремонтировал. Всё рассказал, показал. Ответственно работал. Проверьте, есть с чем сравнить.

Спасибо

Скажите пожалуйста где ремонтировали рулевую рейку
странно. у меня 2015 года 2.5л. даже намека нет. вы как на нем ездите?

Irkit 22
Так у Дастера база короче.

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер