Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
10816
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
2.8
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: гор10-16 загор8.5-10 л/100км
Руль: Правый
Нужен был автомобиль для работы, постоянного мотания по стройкам, базам, ну и в контору чтобы не очень стыдно было подъехать. Вариант мотоблоки (дизельное японское чудо) я отсёк от себя безповоротно, у друга Сурф-сплошная беда, у второго восьмедесятка-говорит хорошо мне, а домой к нему прийдешь так мама только и говорит о том, что Валера бедный мучается, не, ну понятно, я бы на его месте тоже бы мужское достоинство хранил.
Я вообще к японцам отношусь неособо, CEFIRO, CELICA, PAJERO – о всех не очень хорошие воспоминания, кроме цифры с её V6, можно надолго развести дебаты по поводу слабых коробок, подвесок, стартеров…………….. поверте, список можно продлить бесконечно.
Денег было жалко, собираюсь летом ехать к дядьке в Мюнхен, и уже оттуда пригнать настоящий автомобиль.
Начал обращаться к знакомым, а они-они только за: пригоним, загоним, подмажем, я их послушал собрал их всех и поехал на барахолку. Вообщем просили 12, забрали за 10, без пробега, на спидометре 92000, ну хоть, думаю, не сматывали. Скинули так много потому что всегда берите на базар с собой перекупов - они как черти везде косяк найдут, даже если его в помине нет.
Взял обычную двушку. На автомате, Limited, не хотел себе хрустульного, турбового и тд. Пугали большим расходом топлива, стоимостью запчастей и тех. Обслугой. Ну начнём по порядку:
-плюсы:
-высокая проходимость, поверте мне Хонды, тойоты, такого класса туда даже не залезут
-динамика, очень хороша для полноприводного автомобиля, после 3000 об. просто песня
-большой богажник, множество бордачков везде в салоне в багажнике, да у меня столько борахла и нету
Минусы:
-тупая  коробка, спрашивается а кокой петрушки вы хотели на полном приводе
-слабая пластмасса в колесных арках
-взади места только для ускоглазых недомерков(впереди сойдет)
-безарочное остекление дверей
-задняя дверь, которая переодически не дает тебе жить спокойно своим гременеем
PS
Раход топлива при нормальной езде по городу можно уложить в 10, сложно, но можно. Запчасти недороже тойот и нисанов. Техническое обслуживание в чем то дороже, где то дешевле, ну а в принципе чего вы хотели- не Жигули. В целом автомобилем я доволен никакой другой японский производитель мне за эти деньги не то что лучшего, похожего предложить не может.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

astana
Я вообще к японцам отношусь неособо, CEFIRO, CELICA, PAJERO – о всех не очень хорошие воспоминания......

Дааа . Посетители данного сайта за такое высказывание всех собак на тебя спустят.
Здесь же для большинства Japanese Forever ,а фашисты типа машины делать не умеют (очень спорно кстати, какие то дествительно не умеют , например VW, а какие то даже очень неплохо) Сам кстати к японцам ровен (у самого тойота) , но к правому рулю не склонен. Считаю , что по возможности надо приобретать левый руль, а правый когда денег нет , но оооочень хочется на нормальной машине ездить.
1
1
Ответить
  
Нашенский => СПб
Сообщений: 12670
ага, давайте здесь дискашн разведем правый-левый руль... Бред очередной..
East or West — home is best...
 
 
Ответить
Читающий отзывы
"Денег было жалко, собираюсь летом ехать к дядьке в Мюнхен, и уже оттуда пригнать настоящий автомобиль"
Я чего то не понял? Ну у меня например Калдина (не реклама). Считаю её настоящим автомобилем и полагаю большинство японский авто тоже настоящие.
 
 
Ответить
опять про супердинамику! ну НЕТ ее на атмо.двушке да еще с АКПП!для сравнения прокатись на 2,5 или турбовом!машинка создавалась для езды по городу в стиле "пенсионер".и подвинуть продавца на две тонны-это гипнозом надо владеть!
 
 
Ответить
Почитаешь комменты- одни Шумахеры кругом!А ездят так:срывается с места, разгоняется под 80-100 км/ч, затем резко тормозит, упираясь в зад автомобилю, который едет свои 60,некоторое время плетется за ним, потому что соседние ряды заняты.Только появляется просвет, как он вырывается на волю и все повторяется сначала. Затем светофор, и он стоит на красный с теми, кого обгонял. Это не езда, а ан@низм.Что касается "Форика" атмо на автомате- нормльная у него динамика для города, получше, чем у многих. С места он подрывает хорошо, движка короткоходная и легко раскручивается.Да, автомат думает примерно 2 сек., но если на старте, трогаясь потихоньку, давануть на газ, резко отпустить и затем снова, то никакой тупости у АКПП нет.Причем, если ехать резко, то вся задумчивость исчезает, на стоит проехать спокойно- все возвращается. У самого Форик атмо на автомате почти год, скоро разрожусь на второй отзыв( первый писал сразу же после покупки)Свой брал за 9100 у.е. в мае 2006 г..Станиславу удачи!
4
 
Ответить
Spok
CEFIRO, CELICA, PAJERO, Forester... как же тут сформируется нормальное отношение к японцам?! Просто надо покупать НОРМАЛЬНЫЕ машины
1
 
Ответить
модератор
Екатеринбург
Spok, назови хоть одну приличную...
 
 
Ответить
AIY
Новосибирск
Друзья-собратья по владению Forester-ом. Это мой первый авто, поэтому хочу воспользоваться этим сайтом для получения совета от старожилов. Купил аукционный атмо 2001 года. Пришел в Н-ск в начале марта. Резина летняя и стертая. Что посоветует субаровское комьюнити в части смены резины? Искренне буду благодарен за любые конструктивные советы. Всем удачи на дорогах!
 
 
Ответить
))))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
to AIY, пойди в магазин и купи зимнюю, у самого турбофорь пришел месяц назад на летней, одного дня хватило что бы отложить все дела и поехать за зимней, через 2 месяца купи летнюю, отзыв нормальный, на 4, но про динамику разговор считаю несерьезным, атмофорь не для гонок
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
прохор
ты че скинхед что-ли
 
 
Ответить
Natr_r
Коротко и по существу. А чем тебе безарочное остекление дверей не нравится? ___________________________ http://myforester.chat.ru
 
 
Ответить
Новосибирск
makimotasan - тебе 5. Атмофорь - действительно не спорт-кар, но быстрее большинства автомошин - это точно.

За отзыв ничего ставиь не буду. Афтор - какой-то неясынй тип. Странный. У цифррей известная болезнь - коробка. Селика - вообще плод плохого вображения. Митсубиси - почти все какашки. При чем тут все остальные японцы? Ты три машины имел - и сделал вывод - все японцы - @!#$. Ты чо по трем бабам всех баб мира оценишь? В магазине встретишь трех толстых бабушек в пальто - и все.. @!#$а всему - вечно дро4ить чтоли?

to AIY
резину предпочитаю GoodYear. Размер 225/60/15 - смотреться будет форь поинтереснее. А GoodYear - проверенная марка, ризина что надо.
 
1
Ответить
Новосибирск
ой т.е. 225/60/16 ! очепятался я :)

2 srgej (---.127.dial.irtel.ru)
Ты болезный сам думай, чо пишешь то, диявол @!#$ ацкий.

"машинка создавалась для езды по городу в стиле "пенсионер".

Сам ты пенсионер, ананисд епаный. А для какой езды создавались вообще все авто с двигателем 2 литра и меньше - для пенсионеров чтоли? 140 кобыл на короткоходной движке - это мощнее и быстрее 80% авто на дорогах РФ.

@!#$ полный. Я люблю субару - но не в восторге от ее водителей.. Мне жалко субар - столько муткоф среди владельцев надо поисктаь.. По моему даже на сраных хондах меньше мутакоф естит..
1
3
Ответить
Icar1
хонда сакс долбаный мозги разжижает тк все кочки по хребту передаютса
 
1
Ответить
     
125RUS
Сообщений: 81
@!#$ полный. Я люблю субару - но не в восторге от ее водителей.. Мне жалко субар - столько муткоф среди владельцев надо поисктаь.. По моему даже на сраных хондах меньше мутакоф естит..

А муткоф много на субару ездит, меньше чем на хондах, потому что эти псевдогонщики смотрят на субару как хорошо зарекомендовавшую себя машину в ралли и берут "гонять", а страдают от этого невинные пешеходы и другие автолюбители
CIVIC TYPE-X, Caldina TZ и то, чего не хватало - SUBARU
 
 
Ответить
     
125RUS
Сообщений: 81
не меньше чем на хондах
CIVIC TYPE-X, Caldina TZ и то, чего не хватало - SUBARU
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром