В дополнение к отзыву, спустя пару тысяч км по городу и краю.

В дополнение к отзыву, спустя пару тысяч км по городу и краю.

Subaru Forester 2022

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Про экстерьер: Чистая вкусовщина. Мне очень нравится. Новая морда не так приелась.

Очень нравится темно-синий, свет играет чуть интереснее чем на черном. Есть у япов темный-зеленый, видел в обзорах, в живую правда не довелось, очень зачетно выглядит. Темно-серые элементы не сильно смущают за счет того, что кузов в целом темный, просто сливаются. Это элемент дизайна мной не оценен, но в общем вроде не портит.

Моя комплектация оснащена STI выхлопом. Выглядит отлично и звук приятнее.

Очень понравились туманки в ресте, светят не далеко, но при этом хорошо перебивают основную оптику. В части основного света, тут поворотные линзы, при включении двс выписывают кругаля. Баловство, но прикольно.

В части света, нормально светит, широко. Но хотелось бы ярче и чуть дальше. Но видимо настройка такая.

Очень интересная работа дальнего! Он типа только умный (авто). При движении включаем - он сразу не включается. А если условия позволяют, он включается постепенно. При встречке вырубается резко.

Бредово, если надо именно дальний, и именно сейчас, то получается включить нельзя. Благо моргать можно.

Что не понравилось. Это то, что тут нет принудительного включения габаритов навсегда. То есть, сел днем, они не включились, так как тумблер на включение возвратный. В моем случае пох, есть ходовые. Но если я хочу, и включаю их. Все ок, работают. Еду, заезжаю под мост, там темновато и авто сразу врубает ближний, выезжаю и авто отрубает ближний вместе с габаритами. Бред, почему нельзя сделать отдельно: габариты, габариты и ближний, авто свет.

Из неприятностей, словил птицу и камень. Итог два не малых скола. Решил в ноябре обтянуть морду. От булыжников и фазанов понятно не спасет, а синички и мелкие камни возможно не будут так вредить. Вообще лобовухи на каждом субарике это какое-то дно, почему и решил пробовать пленку.

Про интерьер: все скромно, но со своими премудростями. Так мой экземпляр оснащен чем то, типа Face ID. Штука настраивается быстро, запоминает сиденье, зеркала, климат. Кнопками памяти пользоваться нет смысла. При этом после мойки сел и поехал, удобно. Есть управления двумя жестами кулак – климат ниже на два градуса, ладонь – климат выше также на два пункта. Работает только при движении.

Магнитола штатная не плохая, но есть нюансы. В ней много настроек, в нее же встроен регистратор, можно просматривать все на ней, и много всего как по мне не нужного. Так и не нашел галку отключающую синхронизации часов головы и верхнего дисплея. Время авто постоянно скидывается. Также не могу победить CarPlay по воздуху. Функция есть, но не могу понять как подключить. Изначально ругалась, что надо дать Wi-Fi с устройства. Раздал, к вафле подключилось, но по воздуху все ровно не подключается.

Большой плюс, подогрев руля. Ранее такой функции не было, стало холодать и прям тема. Лобовое греется только в зоне стеклоочистителей, тут инновации не произошло. Зеркало заднего вида с камерой. В части применения только смотреть на сзади идущие авто. Для парковки не удобно, обзор уже. Качество изображения высокое, но в общем баловство короче.

Камера заднего вида тоже не очень. Шумная, картинка не очень. Пробовал настроить, ночью, стала норм, но днем яркости не хватает. Настроил днем, теперь ночью очень ярко. В ХВ была лучше, цвета ярче и контраст как надо. Тут чет не то.

Шумки явно не хватает, по-хорошему надо бы поставить, для повышения комфорта эксплуатации. При скорости более 80-90, уже повышаешь тон.

Отдел для телефона (где USB выходы) не большой, не удобный. Большой телефон туда не входит. Вообще стандартно телефон положить не куда. Спасает штатная голова, тут по беспроводу хорошая связь. Но надо место для телефона придумать.

Про расход: тут чудес не будет, в смешанном режиме город/трасса – 12-13 литров на 100 км. Зимой думаю будет под 15-16.

Про динамику: Мне нравится все! Вес авто не чувствуется, в сравнении с XV 2.0 двигается шустрее, как в городе, так и на трассе. При этом я прекрасно понимаю, что SJG не сравнить с ним. Это другой автомобиль, и 1.8 турбо нельзя сравнивать с SJG. Этот двигатель мне нравится в разы больше чем 2,0 и в вполне конкурент для 2,5. 1,8 вполне достаточно для города, и вполне для опережения. Очень понравилось, что обороты относительно не высокие, редко когда при обгоне поднимались к 5-6 тыс. Как следствие идя на опережение, идешь уверено и с аким то запасом (хотя его мне кажется нет).

Про ходовку: Учитывая, что все мои авто были с пробегом больше 70-80 тыс. тут как-то уж все очень мягко и комфортно. Проверил на дороге в Дальнегорск. Там есть участки где дороги нет, ее размыло. И пробоев поймано не было, да и в общем и целом было даже как то жалко там двигаться. По этой причине скорость скидывал и шел в потоке. По городу все также, лежачие пролетает отлично, трещины и вогнутости в асфальте со стандартным Subaru звуком.

В части устойчивости на дороге, тут как то двояко. В комментах писали, что козлит. Мною не замечено совсем. А вот в повороты на скорости не всегда входит плавно и цепко, может чутка кидануть. При этом не включаются помощники, просто как то это не так, как я привык. Может резина говно. Буду наблюдать.

В общем и целом, я очень доволен покупкой. Однозначно могу посоветовать к приобретению, как альтернативу 2,0. Автомобиль хороший, своих денег стоит. Subaru как всегда не едет 🤣