Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

ДоберМэн, Новосибирск
15к
18
10
5  87 пятерок
Оцените отзыв:
98
голосов
4.8
1 / 7
Год выпуска2012
ДвигательБензин, 2.5 л, 172 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение3 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе9.0 л/100км
Расход топлива по городу13.0 л/100км
Год приобретения2015
Пробег143 000 км
Внешний вид9
Салон8
Двигатель9
Ходовые качества10
Всем доброго дня! Решил написать небольшой отзыв про верного коня по имени Форик. До этого автомобиля поездил в основном на Тойотах с правым рулем, различных моделей от Селики и Труено с топовыми движками до Короллы и Камри, которые покупал новыми у дилера в 2012 году.Также было две Хонды, Торнео и Аккорд правый руль, 2001-2002 г.в. которые оставили положительные эмоции, особенно Торнео с сировским салоном и отменной управляемостью. После того,как несколько раз зарывался на Королле и Камри в снегу,во дворах, было решено приобрести что то повыше. Выбор пал на Форестер спонтанно, по разговорам многих товарищей Субару сложная в ремонте машина, байки про замену свечей, двигателей и т.д. Но в 2015 году была продана Камри,потом Королла и приобретен Форик 2012 г.в.,поначалу после тойотовских движков было непривычно, звучал погромче и злее, порадовала управляемость на дорогах,даже на скоростях 100 и выше, Камри при поворотах вела себя не так уверенно. Королла ,благодаря балке сзади была подвержена сносу задней оси при развороте, даже не на больших скоростях, но рулится в целом хорошо, порадовала своей надежностью,неубиваемостью,простотой и дешевизной  обслуживания за время владения по сравнению с Камри и Форем. Камри неплохая машина, но больше себе не взял бы.(Была в 50 кузове).Теперь вернемся к Форестеру, не буду расхваливать.напишу свои наблюдения от владения данным авто в течении 8 лет. Обслуживание конечно недешево. Запчасти и расходники  практически все покупал оригинал. Цены озвучивать не буду,кому интересно можете посмотреть стоимость на сайтах. Одно радует,по ходовке нужно производить замену некоторых деталей примерно раз в три года (поменял один раз по кругу 4 ступичных подшипника за все время владения, сайлентблоки рычагов перед зад и  втулки стабилизатора несколько раз.Теперь перейдем к эксплуатации и ездовым качествам,несмотря на клиренс в 22 см. развесовка отличная, машина едет предсказуемо, в поворотах не кренится, зад не сносит, на разумных скооростях конечно, на пересеченной местности.в горной местности на Алтае рулится отлично, 2.5 л. объема и 4-х ступая АКПП хорошая связка. Мощности хватает практически всегда. Все системы и помощники работают на отлично, правда иногда антибукс приходится отключать, чтобы зимой заехать по снегу или наледи на нечищенную парковку, или забраться еще куда нибудь, где не хватает сцепления с поверхностью и система срабатывает, мешает двигаться автомобилю. Встал ворос замены автомобиля. но на сегодняшний день, с ценнообразованием,закрытием рынков,даже праворукого Форика не взять. с нормальным атмосферником 2.5 л.объма. Так как за машиной слежу,решил еще год два поездить.так как ничего критического пока нет, сделаю антикор, и продолжу эксплуатацию. Еще у всех возникает вопрос по расходу моторного масла, на моем FВ 25 расход составляетот от 500 гр. до литра на 5000 тысяч пробега,что думаю нормально для этих двигателей. Масло лью Мотюль 0W20  синтетику, немного угарает, но в целом отличное масло для Форя.  Данный автомобиль дарит только положительные эмоции, в которые входит комфортное вождение,несмотря на погодные условия, неприхотливость, уверенность и маневренность.Зимой заводится без проблем до -32 точно, даже без прогрева с вечера. Автомобиль достойный в своем классе. Правда еще ньюанс есть, это жесткая подвеска в угоду управляемости естественно и спартанский салон, по сравнению с той же СРВ. Но меня все полностью устраивает.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Комментарии

18076961
Омск
Был такой 8 лет отъездил без проблем!!
Месяц назад купил аутбэк 2018..тойоты и Хонды дорогие...
Пока многие боятся Субару,значит можно купить её подешевле:)))
29
11
Ответить
ДоберМэн
автор
Новосибирск
Поздравляю с покупкой. Аут классный аппарат, покомфортней Форика. да и салон и шумка получше будут. Удачной эксплуатации.
13
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1204
По моим наблюдениям, подвеска на форестере сильно комфортнее его одноклассников
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
8
5
Ответить
24123037
Привет всем у меня вопрос по подшипникам как их заменили или менялись все 4 ступицы
6
1
Ответить
Денис
Ижевск
Мне тоже кажется, что подвеска достаточно мягкая. Срочно вскрывай пороги, у меня 08 год, дыры. В остальном отличная машина темболее 2.5л. Удачи
3
2
Ответить
ДоберМэн
автор
Новосибирск
Да, знаю, Антикор помог сберечь железо, а так проблема существует, согласен.
1
 
Ответить
ДоберМэн
автор
Новосибирск
По ступичгым подшипникам, как загудят, нужно менять, замена в сборе со ступицей, раньше японский дубликат стоил около 5-6 т. Рублей, сейчас конечно нужно умножать на 2.
1
 
Ответить
StanBro
Москва
ДоберМэн
По ступичгым подшипникам, как загудят, нужно менять, замена в сборе со ступицей, раньше японский дубликат стоил около 5-6 т. Рублей, сейчас конечно нужно умножать на 2.
SJ, ступичный подшипник орига - 11 тысяч сейчас. Т.к SJ это логичное продолжение и развитие SF, то, думаю, цена такая и для Вашего кузова.
 
3
Ответить
ДоберМэн
автор
Новосибирск
StanBro
SJ, ступичный подшипник орига - 11 тысяч сейчас. Т.к SJ это логичное продолжение и развитие SF, то, думаю, цена такая и для Вашего кузова.
Да, время идет, цены растут, доходы не успевают так быстро подтягиваться. Были раньше времена, каждый год, полтора новый японский автомобиль, в смысле безпробежный. О запчастях не думали совсем...
6
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
У меня такой же в идеале пробег почти 100 000, но комплектация 2.0 по проще, поехал по работе во Владик накупил запчастей, вроде накладок на педали кожаного руля и других мелочей. Уже почти 7 лет у меня, думаю продать и смотрю тоже сейчас ничего лучше не взять, только хуже/меньше.
9
2
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Кстати о запчастях в прошлом году поменял ремень ГРМ с роликами вышло почти 40 000.
7
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
StanBro
SJ, ступичный подшипник орига - 11 тысяч сейчас. Т.к SJ это логичное продолжение и развитие SF, то, думаю, цена такая и для Вашего кузова.
после SF идет SG, затем SH, а SJ это уже 4е поколение
5
 
Ответить
Lopata
Владимир
Сейчас езжу на тигуане 2.0 19 года, понимаю что в сл году надо по жилью расширяться, машину продавать и как дешевую альтернативу рассматриваю только такой форик, но с мотором попроще 2.0 их больше в продаже и как будто они менее отжатые чем 2,5, этот кузов и машина очень нравится, автору удачи
8
3
Ответить
StanBro
Москва
Алексей
после SF идет SG, затем SH, а SJ это уже 4е поколение
Да, моя ошибка! Пардоньте)
2
 
Ответить
ДоберМэн
автор
Новосибирск
Lopata
Сейчас езжу на тигуане 2.0 19 года, понимаю что в сл году надо по жилью расширяться, машину продавать и как дешевую альтернативу рассматриваю только такой форик, но с мотором попроще 2.0 их больше в продаже и как будто они менее отжатые чем 2,5, этот кузов и машина очень нравится, автору удачи
Да, главное найти достойный экземпляр, независимо от объема, все дело во владельце и обслуживании каждого конкретного автомобиля. Но хочу сказать, 2.0 на полторы тонны маловато, 2.5 только только хватает, чтобы связка АКПП и двигатель работали внятно и предсказуемо в различных режимах движения. А в идеале конечно был бы двигатель от Аута, легендарный EZ30D с 245 л.с.
5
 
Ответить
1005954
Барнаул
Попробуйте масло 5-30, расход меньше масла станет, пробег у вас большой уже для 0-20
1
1
Ответить
ДоберМэн
автор
Новосибирск
С маслом лучше не экспериментировать, пробовал использовать масло такой вязкости, но по моим наблюдениям и советам нескольких субаристов со стажем решил использовать только 0W20, желательно Мотюль, оно немного угарает,но двигатель раскрывается, и ему оно нравится, сугубо личные наблюдения за FB 25. А так мнения конечно разделяются, кт на Ежах езпросто на Ежах да там без вариантов 5W30.
2
 
Ответить
Zubr2500
Ачинск
Спасибо за информацию, отзыв супер
2
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Продажа Subaru Forester в Москве

Subaru Forester 2011

1 290 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Субару Форестер: Модельный ряд Субару Форестер, продажа Субару Форестер

Подробные отзывы реальных владельцев Субару Форестер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром