Отзыв автовладельца Subaru Forester 2022

Субару Форестер 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2023
В машине почти все устраивает, хорошие тормоза (даже очень), подвеска работает как надо и крены минимальные держит шикарно, салон на 4+, руль бомба, мультимедиа Panasonic продолжает приятно радовать функционалом помимо привычных хэндсфри и блютуз аудио теперь можно подружить с Android и Apple подключив кабелем по usb активируется Android auto либо Carplay работает отлично менять на китай нет смысла, акустика на 4, свет отличный. По расходу чудес не бывает, если не ехать в городе, то 10 - 11л. запросто и это пробок почти нет, в удовольствие с прогревом автозапуск 15 свободно это зимой. На трассе согласен и при 140 расход не больше 10. Адаптивный Круиз Контроль система EyeSight сделали до 135 км.ч очень хорошо и работает отлично. И вообще все системы в ней — это круто, но нужно все равно думать. На МКАДе при шашках может в самый не нужный момент сработать предотвращение столкновение и сбоку могут влететь. Рекомендую отключать при желании резко перестраиваться. Лучше ехать спокойно, но ведь иногда хочется.
     Subaru Forester SK5 STI в максимальной комплектации с пробегом 1500 км, аукцион 6 Б  состояние нового авто. Обошлась во Владике 2 950 000 руб. плюс 170 т. руб. автовоз.  Аукцион 9 мая 2023 г. в Москву пришла 10 июля. В Японии долго снимали с учета и ехала на стоянку к кораблю. Автовоз доставил за 11 дней и 1 день погрузка, считаю быстро, но дорого. Самому перегонять лень и выгода если честно не значительная. Раньше раз 7 перегонял до Москвы сам. За неделю, не напрягаясь и все ночи спал в гостинице. Очень доволен что успел за такую цену взять.
    Шумоизоляцию делать обязательно, антикор тоже. Дополнительно делал бронирование всей моды и оптики полиуретановая плёнка, тоже рекомендую. Железо кузова конечно тонкое, но шумка спасает немного и двери солидней закрываются. Капот и передние крылья алюминиевые. И конечно вес машины в 1570 кг. не плохо. В снегу не проваливается сильно плюс двигатель легкий.
    В Америке есть Outback с двигателя FA24F 2,4Т на 260 л.с. есть мысли в будущем купить битую и может попробовать свапнуть. С 260 конечно поедет по другому.
    Купил после SH5 2010 г.в. двигатель EJ 20 с турбиной, мощностью 230 л.с. разница конечно есть. SK5 1.8 л, (177 л.с.), бензин, вариатор (CVT) это совсем другая машина. Без обид, но машина кому за 50 (как мне) но едет конечно лучше чем FB20 и FB25. Думал взять Forester 4 DBA-SJG с двигателем FA20 280 л.с. но налог и цена с хорошей оценкой и минимальным пробегом разница в 500 т. руб. (это 16-18 год рестайлинг и пробег до 30 т.км). Год и новый кузов перевесили, плюс налог.
    В общем, машиной доволен. STI считаю извращением можно просто спорт 1.8 однозначно 2,0 и 2,5 это точно пенсия без обид. По ресурсу турбо плохо - это фантастика просто меняй масло раз в 6 тыс. км. и будет у тебя счастье. Рекомендую и никого не слушайте. Конечно за 4 и тем более 5 миллионов никогда бы не взял. Правый руль — это машина левый не мое. Было более 30 машин в основном тойоты. Ходил на Руси три раза в Японию и в Америке был тоже машины покупал. Считаю должно быть два авто.
     Для настроения и удовольствия от езды у меня есть Toyota Crown Majesta DBA-URS 206  2010 г.в.  V 8 4.6 литра 347 лошадок пробег 85 т. км. Катаюсь только когда тепло.
Опубликован 4 месяца назад

Я сейчас живу в Москве меньше двух полос в одну сторону нет с обгонами проблем никаких. Все поездки Питер, Астрахань также без проблем. Просто нужно дистанцию держать, поэтому только турбо или V 8 обгон бес проблем и 80% леворулек только мешают потому что ни едут ни фига. Пассажиров не вожу, а самому наоборот намного лучше выходить и садиться. Ни с одной машиной проблем с продажей не было. Покупаю сам на аукционе с оценкой не ниже 4 и с перекупами не связываюсь. Последняя Subaru SH5 2010 г.в. двигатель EJ 20 с турбиной купил за 830 т.р отъездил пять лет и продал за 1 мил....

Дмитрий, Иркутск
azazelllo, Алматы
Subaru Forester, 2019
Subaru Forester, 2019
Евгений, Владивосток

Вот это всё с красной прострочкой конечно полный атас))
Продам уши от мертвого осла.
Bondarenko Grigoriy
Петропавловск-Камчатский
Коротко и по делу. Спасибо. Очень интересный вариант для тех ищет пруль кроссовер. Если курс не улетит, будет популярен на ДВ в ближайшие годы.
Иван
сейчас такой 3,4-3,5 во Владивостоке выйдет. состояние будет нового авто, пробег около 10 тыс или меньше, можно найти с пробегом несколько тысяч.
Есть ли у него конкуренты по такой цене среди китайцев? нет
Кстати была проблема у них с электронным термостатом, что быстро подыхал и стоит дорого, так вот с 2021 года проблему решили
ПАЛАСИО
Вот это всё с красной прострочкой конечно полный атас))
Я старенький. Просто у меня это почли халява, а просто черный не хотел.

Саранск
вот буржуй на двух классных тачках ездит :)) за отзыв 5

там где бАбры
Ого, всё ковриками затянул и пленкой.. После вас приятно машины покупать, наверно и пробег небольшой))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

ездил на таком полностью согласен что машина для тех кому за 50 , в городе более менее а по трассе уже вообще печаль , в общем по динамике как 2.5 , мотор пока новый не понятно какие болячки и какой ресурс но врятли будет надежнее 2.5го а так в целом машина неплохая но лучше добавить и харриер купить 80й там вообще другой уровень
Ижевск
Здравствуйте, отличная цена для новой машины. Я так понял, что 230лошадей ехали хуже? Пожалуйста по подробнее. Дополняйте, удачи
romichxxx
чем харек кроме дизайна лучше?)) тот, что с двумя литрами на 500 тысяч дороже, а разгон у него будет около 12секунд до ста, так как крутящий момент на 100 Нм меньше, сейчас веста с 1,6 быстрее его едет. про гибрид хорек молчу, он дороже на 700+ тысяч, так что они не конкуренты
Роман
Так если турбо наверное можно чип сделать лошадок на 220

Иван
по динамике чуть быстрее, чем 2,5. в районе 10 секунд до сотки. обычная динамика в наше время, не ракета но и в отстающих не будет, в потоке 2/3 других авто будет медленнее. чем харек кроме дизайна лучше?))...

красавец
харек 2.0 9 секунд едет если что.
турбо едет, атмо нет. есть замеры с рейслоджика или драги? ну или хотя бы данные производителя?

Иван
харриер по салону по качественней , ну и внешне очень красивый , 2 литра 171 сил конечно не гонка за то простой рядный мотор без турбин , так то конечно они не конкуренты , харриер по дороже но все же
кто бы мне такой привез в Краснодар за 2млн

Денис
Приветствую нет 230 едет лучше но по другому. Я еще чипанул турбину и выкинул катализаторы стало 260 точно. Поехала намного интересней.
Иван
огонь. из 8 стабильно выезжает это очень хорошо, при его габаритах, получается что сильно динамичнее до 100кмч по сравнению с fb25, там разгон 9,5-10. а ещё 1,8 можно прошить или турбину сменить, тогда можно и стабильные 7 сделать за относительно небольшие деньги
удручает только заливаемый бензин - 100)) вы тоже такой льёте? в fb25 идёт 95, а в авто с таким двигателем выпущенные для северной америки льют 92. на 95 и 98 1,8 уже поедет медленнее
пинта
Спасибо за отзыв. Всегда машины должны быть в идеале и чтобы новый владелец не проклинал а только спасибо говорил.

во влажных мечтах)
11с на 170 силах.
и то если передний привод.

во влажных мечтах)
11с на 170 силах.
и то если передний привод.
рейсложик покажи.

Выше видео смотри.
ляя, это уг ещё с 2х педалей дергалось...
Походу и под горку)))
Иван
Приветствую, полностью согласен многие не понимают что крутящий момент, 300 Нм на CB18 это точно лучше чем на FB25 239 Нм и разгон конечно другой а со 100 до 160 ускорение совсем другое.
у 25го момент на 4к 240нм
а у 1,8т момент на 4к - сколько?
У того же рх 2т - 240нм на 4к об/м а вот на 2к -320нм. (это его мах)
не все так однозначно.

Denis
лошади - это работа в еденицу времени. если работы двс делают по лс одинаково - то и разгон тот же при равном весе.
вопрос больше к трансмиссии и передаточным.

Иван
Серьёзно? Просто видео с секундомером? Таким можно только пенсионерам показывать, кто вообще не в теме.
Разгон замеряется только проф оборудованием, а на видео у вас чепуха
Иван
Так какой бензин льёте? На дроме написано 92,95 но думаю они там что то перепутали

Лью в основном 100 но иногда 95

Денис
Форик SH5 230 л.с. едет лучше, но по-другому чем SK5. Я еще на SH5 чипанул турбину и выкинул катализаторы стало 260 точно. Поехала намного интересней.
Роман
Так если турбо наверное можно чип сделать лошадок на 220
Летом планирую отогнать своим ребятам по субару сказали придумают как немного раздуть

Машина наверное хорошая но называть с таким моторот ее Sti это грех. Сделали бы как немцы Sti- line какой то
сочувствующий

egorlike
детсадовское STI

Павел
Ну как бы автор ещё возможно предстоит познать вам все прелести современного турбо от Субару. Во первых там два электронных термостата, и болячку, которой страдают форики с кузовом sk9 двигатель fb25, во вторых мозготреплеющий клапан egr, в третьих чувствительность к давлению масла в магистрали, проблема которая то возникает, то пропадает, и побороть её пока не могут, причём не угадаешь масло одной вязкости и одного производителя часто работает нормально, часто горит чек по никому давлению. На данный момент этот sk наиболее проблемный из форестеров 5го поколения, тк выбрал в себя все болячки. Но респект за смелость и надеюсь, что родовые болячки обойдут вас стороной!
romichxxx
Харриер это авто просто для поездки в магазинам, увы его хрустальная подвеска и система кастрированного полного привода делает его малополезным авто, он даже Хтрейлу в этом плане уступает, хотя большинству важен комфорт и клиренс, достаточно и того, чтоб зимой с сугроба можно было выбраться или там у бордюра высокого без опаски запарковаться. Хотя по внешке и оформлению интерьера он приятен и намного современное кондового форестера. А вот по опциям как ни странно нет, победнее. Каждый сам выбирает что ему ближе.
romichxxx
Ну ка расскажите какой из всех ныне ввозимых праворульных кроссоверов даёт чудо динамики, может 2,5л мёртвый гибрид от камри на харриер/рав 4 или 2л хтрейл с 144 лс или рав 4 - 2л на вариаторе или срв с 1,5 турбо? Они все плюс минус овощи. Разве что мазда с 2,5 бензин турбо с прямым впрыском или 2,2 турбо дизель поинтереснее.
Хотите динамику берите немца, японцы сейчас уже все скучные семейные авто с курсом на даунсайзинг (все обновленные популярные кроссоверы уже идут с двс меньше 2л).

Павел
да как бы и форестер просто для поездки по магазинам , такие машины и не берут для суровых условий , они все не о чем в плане внедорожности

Павел
sjg хороший кросовер был , икстреил тоже слабый и вариатор слабое звено , црв вообще среди всех самая пенсия , да они все примерно одинаково едут просто сделали комплектацию спорт а она едет ну как просто семейный кроссовер
suba69
Серпухов
Поздравляю с покупкой, хороший выбор)) тоже на такой облизываюсь ! А пока катаю на SJ5 так же с Японии заказывал.
С наступающим!!

Согласен полностью, но увы форестер 280 лс уже ушёл в историю(

Наверное кайфуете когда всякие шлагбаумы проезжаете?
денис
Павел
На сколько я знаю, в 22 г. Проблема с термостатом решена.

"спорт 1.8 однозначно 2,0 и 2,5 это точно пенсия без обид"
А вы на 2.5м пробовали ездить чтобы так судить? Я конечно не топлю, 1.8 не пробовал, но что-то мне подсказывает что он тоже полутруп, конкретно на SK9 я полгода отъездил, из ощущений он реально дохлый, было пару краунов 2.5х на батарейке, они куда лучше едут, на них хоть газ нажимаешь и чувствуется ускорение, на форике только ревет громче, +/- на уровне 2литрового равчика в последней будке(тоже удалось пару месяцев покататься). Зашибись был SJG, вот кому реально хватало мощей, но ***** его на номера ставить нельзя, щас езжу на прадике дизельном 204сильном который нифига не рулиться ни тормоит и не едет и то стабильно каждую неделю штраф, на турбо-форике с номерами, чувствую стал бы почетным спонсором гибдд рф.
1995607
Приветствую! Скажи нет ли заметки с номерами фильтров на CB18?

андрей

suba69
С наступающим!!
спасибо

SMIT-SOL
Наверное кайфуете когда всякие шлагбаумы проезжаете?
Ни каких проблем не вижу. А дополнительная зарядка после 50 не помешает.

Иван
чем фб25 для америки отличается от других рынков?
Привез себе американца, по вину произведен в японии. предполагаю что на том же заводе и из тех же запчастей что и для других рынков
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Sibarj54
чем фб25 для америки отличается от других рынков?
Fb25 в Америке ничем не отличается. Сомневаюсь что в Японии он был произведен. У Субару есть завод в США, на нем и производят авто для америки

изуродовал хорошую машину колхоз-тюнингом, надо еще колеса в раскоряку поставить, тогда будет полный TOP-DOWN

Дальше- больше!

ну и почему ж тогда разныи бензин льют на разных континентах?
это не редкость в автомире, когда на одну машину идут в разных регионах разные рекомендации по допустимому октановому числу заливаемого бенза

Cерго1366
Комсомольск-на-Амуре
харек 2.0 9 секунд едет если что.
чем эти 9 сек намерили. Драги racebox или секундомер песочный???

Нерюнгри
Иван
Завод Субару в США выпускает только модели Ascent, Impreza, Legacy и Outback. Остальные модели, в том числе и Форестеры, привозят из Японии.

Ipsum
Комсомольск-на-Амуре
хотя бы потому что ПО для ЭБУ двигателя другое

Что за бред люди несут про цену ? Такая машина в районе 3 миллионов до Владивостока выходит, кто вам насчитал 3.5 это с вас 500 000р хотят покушать
Majesta кайф! URовский мотор как на GX-aх 460 вообще песня!

Подскажите пожалуйста, в 1,8 турбо какое рекомендуется масло лить?

Продажа Subaru Forester 2022 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ