Перенос топливного фильтра из бака под капот

Да будет многим известно, что на этой машине топливный фильтр стоит в баке. В конструкции, где смонтирован топливозаборник, электронасос и датчик уровня топлива есть колба, в которой меняется картридж-фильтр. Стоит этот фильтр неприличные 2500 рублей, насколько помню.

Что мы делаем?

1. Подбираем в магазине запчастей топливный фильтр для врезки в магистраль. Это 300-500 рублей.

2. Достаём через лючок в багажнике всю конструкцию с фильтром. Открываем боченок, выкидываем фильтр-вставку, закрываем боченок.

3. С помощью куска маслобензостойкого шланга с внутренним диаметром 8 мм (60 рублей на рынке за пол-метра) и двух хомутов врезаем купленный фильтр перед клапаном на подаче топлива.

4. Меняем топливный фильтр под капотом хоть каждый день.

Оригинальный фильтр был весь чернющий, когда я его достал. Мануал предписывает менять его раз в 60 тыс. км, но в наших условиях это не желательно. Буду менять каждые 10-15 тысяч фильтр под капотом.

Продажа Subaru Forester 2006 в России

BASS24
5 за отзыв сам с 2009 на таком гоняю!

А зря бензонасос оставил без фильтра .он по любому дороже фильтра...

амило про:
А зря бензонасос оставил без фильтра .он по любому дороже фильтра...
Посмотрите внимательно на фото. Насос изначально стоит сразу за сеткой, потом идет боченок с фильтром.

Благовещенск-на-Амуре
У Форя СФ-5 он так и стоял под капотом. Нафига его япы перенесли в бак на следующей модели?
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Voronezh
на sg5 турбо тоже под капотом. по крайней мере до рестайла.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

сергей
Это на двухвальном SG(до рестайла левый руль тоже ставили двухвальник 125л/с) и на праворуком фильтр как на SF, а на этом двигатель 204 потому Японцы и воткнули его в бак. Я ставлю картридж от Легася он стоит около 250-350р аналог. Судя по Питерскому климату машины действительно там гниют на ходу, все элементы без покраски "рыжие", я на SF менял топливник каждые 10000км, а на этом не хочется лазить в бак так часто, так что только раз в 30000км. Мне прошили ЭБУ иначе, в том числе и систему продувки ката ампутировали, уж больно дорого стоят эти клапана Denso, я всю систему "выкинул" из под капота, до ката пока не дошли руки. Ещё на этом кузове мрачно менять втулки стабилизатора, подрамники нужно откручивать, вернее левый ослабить в 5 местах, а вот правый придется полностью открутить, шаровые действительно только оригинал так как TRW/Lucas не более года, и тяги рулевые тоже лучше оригинал. По некоторым вещам SF лучше, одна из них это возможность на SF снять передние привода без выдергивания из редуктора, там просто вал стыковался с приводом по шлицам. По тормозам 100% стоит заморочиться, я менял на дисковые от турбовика праворульного, заказывал вместе с тросиками ручника и шлангами, можно было и новые шланги взять но пришедшие были в идеале, и в одного возиться не получиться вторая пара рук нужна при установке тросиков ручника. "Лапухи" действительно достойные как на джипе))) но у меня не складываются с кнопки, хотя и с подогревом. У автора лобовина оригинал или нет, можно фотографию зоны покоя дворников, а то у меня не пойму есть или нет, возможно меняли но на СТО смотрели и сказали если меняли то безупречно. За отзыв однозначно 5+.

норильск
Интересно и информативно.Спасибо!

Егор Старов
5+ без разговоров за супер-отзыв ! С душой и знанием дела !