Линзы галоген

Subaru Forester 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Маленькое отступление... Двигатель после капиталки проехал уже 8000 км. Масло не жрёт в обычных режимах. Если еду 150-160 км/ч, то может уйти немного. Это стало проявляться после 4000 км. Сдается мне, что Лукойл доблестно держится до этих 4-5 тысяч км, а потом стабильность масла плывет. Простительно для гидрокрекинга за 1800 рублей. Но у меня уже привычка выработалась - заправка полного бака и проверка уровня масла. Дольше 7000 км на масле не езжу. На днях забираю 5 литров Liqui Moly Synthoil High Tech 5w30. Это уже синтетическое моторное масло на ПАО основе. Посмотрим)

А тем временем решил улучшить ситуацию со штатным галогеном. Тут использованы отражатели плафонного типа. Вместе с помутневшими стёклами светят ужасно.

Поставить линзованый ксенон я не могу, так как фары промаркированы как галогеновые. Лишний повод обрести геморрой от "разбойников с большой дороги". Осталось только оставить источник света таким же, но помочь ему линзой.

Решил проблему повторным разбором фар с установкой МОНО галогеновых линз 2,5 дюйма от Мазда сх5 под лампу H11. Это на ближний свет. 3х дюймовые линзы в нашу фару уже не влезут. Дальний свет оставил родной в своём персональном отражателе, так как не пользуюсь им 97% времени.

Стекло полировал и покрывал специальным лаком для фар. Лак заполняет мельчайшие неровности после шлифовки, и стекло становится очень прозрачным. К тому же мы восстанавливаем защитный слой пластика, который удалили в процессе полировки. Потом ещё плёнку нанесу.

Перед тем, как вырезать сердцевину отражателя, чтобы вставить линзу, надо отметить на стене светотеневую границу родной фары. Чтобы сориентировать новый источник света и, при необходимости, только чуть-чуть подвинуть "галку" регулировочными винтами.

В итоге результатом остался доволен. Линза даёт очень чёткую светотеневую границу, и можно дальше освещать дорогу без засветки вверху по глазам встречным водителям. Ну и яркость светового пятна выше стала.

P.S. Вспомнил старый анекдот про любителей использовать ксенон и светодиоды в галогеновых фарах. Мол, для них есть персональный ад, в котором их будет постоянно слепить яркий свет, но они никогда не смогут закрыть глаза. На мольбы прекратить это будет раздаваться раскатистое "я проверял, ничё не слепит!".

Центральная часть отражателя вырезана под диаметр корпуса линзы. Крепление на винты с самоконтрящимися гайками м4
Справа линза, слева старый галоген
Камера передаёт немного больше яркости, но светит всё-равно хорошо.

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Павел
Сколько по цене вышло?

Battle Pig
Павел
Сколько по цене вышло?
2500 за 2 линзы. Лампы по 500. Разъём Н11 по 250. Герметик для вклейки стёкол Абро w904r за 500

Попробуйте это масло (E1000094L) Масло моторное Eurol Super Lite ARCTIC 5W-30 SN/CF 4л (синт.) -54°C

А что за лак для фар?

Battle Pig
Gas Weelson
А что за лак для фар?
Инфинити. Двукомпонентный. США

Доброго здоровья! Вы ещё эксплуатируете машинку с этими линзами? Как себя показали? Хочу на Форд фокус на ближний свет такие же поставить. Линзы металлические, как раз под галоген. Всё думаю...

Добрый день, Форестер дааавно продан, но ещё ездит)
По сравнению со штатным субаровским галогеном линзы светили лучше. Однако время идёт и я бы обратился к людям, которые занимаются автосветом и спросил совета. Кроме более прямых рук они могут подсказать более удачное техническое решение.

Иван Леонов
Добрый день, Форестер дааавно продан, но ещё ездит)
Спасибо большое за ответ.