Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Subaru Forester 2006 г.

Subaru Forester 2006

, Санкт-Петербург
Тема:

Ну что ж, около 10 тысяч км я проехал на этой машине, успешно «вступил в зиму», кое-чего случилось.

Главное, что я сделал - это подготовился к зиме.

- Сменил антифриз на Mobil Extra (красный концентрат)

- Заменил масло в моторе (всё тот же любимый мобил 5W40)

- Заменил масло в МКПП (ZIC 75w90 GL-5)

- Поменял предние стойки стабилизатора со втулками, а то греметь начали, аки амортизатор пустой.

- Поменял резину за неделю до первых заморозков. Среднесуточная температура +5 градусов - это уже сигнал переобуваться....

Здравствуйте, друзья! Расскажу об очередных моментах эксплуатации Лесника.

1. Свечи

Начал "троить" двигатель. Понемногу сначала, изредка. А потом машину пришлось оставить у дома, чтобы не насиловать технику, так как воняло несгоревшим бензином, а машину трясло, как мотоцикл Харли-Дэвидсон. Вычитал, что причиной может быть всё, что угодно. Решив не торопиться с заменой компрессии и капиталкой движка, я в выходные выкрутил свечи. Одна оказалась с трещиной по кругу керамической части изолятора....

Вот оно - явное преимущество люка в крыше!

Стоечные профили длиной 3 метра, как ни складывай сидения, не входят полностью в салон. Сантиметров 20 торчат наружу, и заднюю дверь не закрыть. Убедившись, что дождя не будет, я вывел профили через люк и поджал слегка, чтоб не елозили))

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге