Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

3.8
Subaru Forester 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Поколение:2 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе:см.текст л/100км
Название:х20
Цвет кузова:синий-серый
Цвет салона:чёрный-серый
Двигатель:137 л.с.
Итак,прошёл месяц обладания моей первой Субарой.Слюни по-тихоньку иссякают и уже начинаешь реально смотреть на некоторые вещи.Впервом отзыве я писал,что по утрам машина заводилась с 5-6 раза.Замена старых свечей на иридивые результата не дала.Кстати,замена свечей ни какой сложности не представляет.Может,от того,что движок не турбовый и доступ попроще.На всё про всё,не спеша,  всё разглядывая и обнюхивая,ушло где-то минут 30.Повторная процедура,если понадобиться,займёт времени раза в 1,5 меньше.Вообщем,не помогло.Скатав почти весь бенз.заправился на АЗС "Альянс" и всё - тема с запуском закрылась.Теперь всегда с 1раза,даже после простоя в несколько дней.Мне говорили,что у чеченов бензин более качественный,я как-то не придавал значения.Это правда,что "Альянс" "чехи" держат?Ну по движке всё.Работает устойчиво.Тяги конечно бывает и не хватает,но что поделаещь "лысых" всего-то ничего.Определился расход бензина.По городу,частые светофоры и короткие пробеги - 12 литров.Трасса - 10.По управляемости.По трассе идет замечательно,разгоняется легко.Но,честно говоря,до Хонды ему далеко.(был не большой опыт эксплуатации STREAMa).Всё-таки Хонда для трассы идеал,но в городе по нашим "дорогам" Форик лучше.ИМХО.Подвеска проглатывает все ямки и бугры на ура.Про пробои в подвеске я уже как-то начинаю забывать.Работа автомата напоминает по своему стилю Ниссановскую.Те же еле ощутимые толчки при переключении.Где-то здесь я читал,что на Субы ставят Ниссановские автоматы.Сегодня защёл в автомаг(Мастер Сервис),купить ATF SUBARU.Так мне хотели втулить CVT SUBARU.Это ж для вариатора,говорю им.А они мне:Тогда бери Ниссановское(FLUID D),ТОЖЕ САМОЕ МОЛ.Развернулся,ушёл.Купил в соседнем,то что нужно.
Что мне не нравиться в этой машине или не хватает:
1.Нет памяти на опускание водительского стекла.На Либерти при заглушенном моторе стекло ещё долго могло функционировать,пока не откроешь дверь.
2.Очень сильно царапается пластик на верхней части торпедо.Хорошо остальное из более мягкого материала.
3.Сзади места можно было бы и добавить.
4.НЕ очень удобное водителькое сидение.Как-то не вливаешься в него как на Хонде.Но в принципе пойдет.
Ну вот вроде и все недостатки.Может,что и забыл.
Вообщем,машинка не плохая.Чем-то схожа с Эскудой,только идёт помягче.Езда доставляет удовольствие,а это главное.Ни как не могу успокоиться,что у меня оппозитник.Постоянно прислушиваюсь к его работе,проверяю уровень антифриза в расширительном бачке.Начитался тут жути про радиаторы.
Ну вот и всё пока.Теперь можете меня рвать.

Неплохое добавление. К автору и другим субаристам вопрос.(у кого нет опыта эксплуатации субой, просьба не отвечать, так как данная проблема относится только к данной марке) У меня тоже форестер турбовый. На холодном пуске через некоторое время появляется стук четвертого, и не сразу, а минуты через 2-3 после запуска, когда прогреется - пропадает. Я уже расспросил всех субаристов, все клубы. Говорят, что почти все турбовые субари приходят со стучками и люди годами ездят с такой проблемой. Проявляется ли на твоем агрегате данная проблемка?

Зачет по последней фотке! Супер.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ej15,взял в нач. осени 2006.С зимы появился "стучек" на холодную,не более 1-2 минут,прогреется-нет.Потеплело ,стучит не более 1 мин (только на холодную).

Приветики. Честно говоря меня Лесник не привлекал пока не прокатился в нем.

Не знаю кому как, а вот за комфортность подвески Фореку можно простить многие грехи.

Мы на отдых ездили на Алтай. Трасса, псевдотрасса (понимать как колдоёбины), гравийка, горные дорожки (чтоб их !!!) ... При таком гражданском тест-драйве начинаешь понимать, что в очередной раз в Субару сотворили "невозможное-возможно&quo t;.

Оценю так: Автору 4 за локаничность и малоотзывчивость ))), машине и ее создателям 6 = по 5-ке на мордашку. ))

Удачи на дороге.

25RUS
Сообщений: 2092
что-то у вас в находке дома и машины какие-то треугольные ;)
подголовники как в кабинете зубном - незачёт!

У меня атмоФорик (SF5, 2001 года, 6 мес экплуатации). Стука ни зимой, ни сейчас весной нет. Зимой при заводке утром на стоянки (> -20 C) свистел ролик гидрача, затянул и все в порядке. Сейчас Форик стоял без движения на стоянки месяц (был в командировки). Пришел, завелся с первого раза.

Нравится порядок в гараже, а пол из чего?
А отзыв средний.

Все как у меня. Только я во Владике. Форик черного цвета 2002г,в пробег на данный момент 52000км, Так-же пугает оппозитник т.к. всю жизнь ездил на тойотах.Но с запуском пока не было проблем.Что не нравится так это работа автомата. Автомат при переключении с 3на 4 или отпускает тебя или наоборот поддерживает за одно место. Двигатель очень шустро раскручивается до 6000 оборотов. Поэтому за ним надо поглядывать. А так проблем за3 месяца больще не было.

Archi177
Забыл добавить я тоже прожил в Находке больше 2-х лет. Так-что привет Находка!

VL
Сообщений: 19054
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

У меня тоже Forester 2003 года,атмосферник. На них,если сгорают лампочки стоп сигналов,отключается задний привод и остается только передок!)

Продажа Subaru Forester