Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

3.6
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 13-14 л/100км
Название: Cross Sports
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: темный
Кузов: обвес по кругу, обивка сидений под замшу, руль и рукоятка ручки АКП МОМО, задний спойлер с фонерем, биксенон, противотуманки
Всем привет!
  Решил поделиться своими впечатлениями о Субару Форестер, тем более что это второй мой Форик. Оба были 2.0л. нетурбированные кузов SG5. Первый был куплен в сентябре прошлого года и в течение 4-х месяцев я его эксплуатировал, однако после печального стечения обстоятельств мне пришлось с ним расстаться. Попал в аварию, виноват сам, на скорости вошел в поворот и не справился с управлением, меня вынесло на встречку развернуло правой стороной, в которую на скорости 80 влетел форд фокус, после чего меня сбросило с дороги и ударило задней частью в бетонное основание забора. У меня частичная амнезия, видать головой стукнулся об стойку и немного поцарапал руку об осыпавшееся стекло, водитель форда тоже в порядке, сработали подушки. У Форика повело кузов, правая часть вся разбитая, задний бампер, багажник и т.д. Наложился ряд обстоятельств, скользкая дорога, нешипованная резина, отсутствие опыта экстремального управление полноприводного автомобиля и собственная глупость. Ладно хватит о грустном.
  Второго Форика я приобрел в мае этого года, красавец серебристого цвета в комплектации CROSS SPORTS, пробег 30 тыщ. У меня было несколько автомобилей с правым рулем Тойота Корона Премио и Митсубиси Паджеро ИО поэтому сравнивать буду с ними. По моему мнению Форик находится как раз посередине между этими автомобилями по своим характеристикам.
   Основные минусы Форика: -нормальный подхват на 3.5-5тыщ.оборотов, вначале слабовато, да и когда на 4-ую автомат переключается слабо машина разгоняется, маловато ему 137 лошадей; -при торможении с большой скорости более 120 ощущается биение на руле, видать повело тормозные диски, такая же проблема была на предыдущем (на тойоте и паджерике таких проблем не было);-шумный в салоне(по сравнению с тойотой); -мало места задним пассажирам, хотя машина достаточно большая; -нет раздаточной коробки (на паджерика была, хорошая вещь); -непонятный климат-контроль (в тойоте гораздо более удобный); -маловато места по ширине (в тойоте места больше); -штатная акустика совсем слабая; -нет подсветки бардачка (мелочь, а неприятно). Вроде все.
   Плюсы: -удобные кресла, руль МОМО; -отлично входит в повороты и держит дорогу (но надо рассчитывать свои силы); -в меру жесткая подвеска (в тойоте слишком мягкая, в паджерике наоборот жестковата); -движок отлично раскручивается, без проблем (если на тойте машина начинает визжать на высоких оборотах, становится ее жалко, то здесь без проблем газ давишь и вот 5-6 тыщ, никаких неприятных ощущений, нормальный режим работы); -хороший клиренс, позволяет спокойно заскакивать на бордюры и ездить по рельсам, полезно в городе; -крепкий кузов (печальный опыт, надеюсь больше не повторится).
   Еще хочу сказать: Он мне просто нравится, дизайн кузова и интерьера, приятные ощущения от управления этой машиной. Я нашел что-то среднее между мягкой, нежной и надежной тойотой и жестким, проблемным паджериком. По поводу надежности Форика пока ничего сказать не могу.
   Отличная машина.

в этом кузове он на низкий ПРАДО похож :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

PajeroMiniDuke
Ну, снизу, допустим - твой серебристый Форь...То на первой фотографии - Форь весь в крови после аварии (кроваво-красный)...
Четко все-таки тачку приложил...Красавчег. Но за путаницу - 4

Злой Дядька
Ну прям как очень продуманная реклама автобеста. ))

Цели прорекламировать автобэст не было (хотя ребята хорошо сработали, к ним нет вопросов), просто свои фотки пока не сделал. Кстати красный Форь своим ходом еще 3500км сделал, что еще раз говорит о надежности Субару.

Ромашкин
не похоже, что фокус ударил с 80 , было б с 80- крыша форика домиком была, а вообще,главное,сам цел) а новая машинка ничего)

Гарик-
Цели рекламировать автобэст не было (хотя ребята сработали отлично). Кстати красный Форь своим ходом после аварии 3500 км сделал без проблем, накачали задние колеса и заклеили окна скотчем.

Гарик-
а крыша домиком и пошла, главное что оба целы, а фокус в утиль

Злой Дядька
Если не секрет, за сколько ваш битый красный "лесник" ушел?

ушел за 5.5 тыщ.$

Алексей Н-ск
У меня тоже биение на руль передается при торможении (но не всегда), заезжал на СТО - говорят диски и барабаны в порядке. Больше этой проблемой не занимался, если кто знает причину - скажите..

в выходные поменял передние тормозные диски и колодки, биение пропало, доволен результатом, а еще вариант балансировка колес, попробуй может поможет

пятерочку ставлю за то, что проперло
и @!#$канул сел снова на форь
вообще офигиваю как вы на правом руле гоняете,
не проще пятерку доплатить и взять с левым
меня раздражает отсутствие регулировки скорости работы дворников на режиме инт
больше, чем подсветка в бардачке. Такая же машина но с темпоматом и кожей
а про аварию хорошо написал с фоткой
у меня у кореша несколько лет назад была ситуевина
на импрезе вылетел лошок на подъеме на мост и левой бочиной об отбойник,
а после удара развернуло и получил в правую ауди 100, которая от удара загорелась. товарищ не пристегнут был, поколбасило и об руль носом
тачка в хлам, а у него песочек из почек пошел
ниче бегает сейчас как огурец.
у субару какаято там мега жесткость кузова на кручение, но лучше не испытывать
удачи

aspid555
почти как мой, тока у меня бракованый видать с дыркой в капоте. Гы

maxo38
на счёт биения, у друга на Фунтике тоже бьёт при торможении, причина одна, проточи диски и замени колодки, дизбаланс колёс во время движения будет всегда, но только на определённой скорости, в резонансе, а не при торможении, есть статический дизбаланс, а есть динамический, ролько на колёсах, так что если при тормржении, ПРОТОЧКА ДИСКОВ И ЗАМЕНА КОЛОДОК

Павел-22
У меня точно такой же, один в один, даже цвет совпадает. С плюсами/минусами полностью согласен, только биения не было. добавлю - мне показался он ОЧЕНЬ шумным(до этого ездил на камри) планирую сделать шумоизоляцию и подвека жесковата - но терпимо. Всё остальное супер. Кстати по поводу климата - тоже по началу не понял его, а потом разобрался - он оказывается очень даже ничего.

гарик-
шумоизоляция действительно никакая, мне кажется сильно уменьшить шум не удастся поскольку двери без арок. Решил поменять штатные колонки, разобрал двери, там гольный металл никаких признаков шумоизоляции, а колонки полное@!#$о. Пока только передние поменял и сделал шумоизоляцию ничего сложного, правда времени много надо, усилитель и саб ставить не собираюсь поскольку не меломан, просто штатные уж очень раздражали дребезжанием. Ориентировался на опыт http://picasaweb.google.ru/yuri.win/MyForester

Hitman22
нет подсветки перчаточного ящика? странно...может лампочка сгорела?
В комлектации ХТ есть

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Москве