Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Чита
4.1
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: S/20
Цвет кузова: верх синий металлик,низ серибристый
Цвет салона: синий
Салон: 4 подушки, спорт.сиденья, спорт руль,климат контроль
Кузов: метла,дуга,туманки,спойлер,мухобойка
Двигатель: 4 горшка,16 клапонов,140 лошадей
Привет всем автолюбителям а главное Субаристам. Я один из участливых обладателей Subaru Forester не турбового ,  к сожелению, но впечатлений тоже масса. До Субарика у меня был TOURER S 1995 г.в. Но отъездив на нем зиму захотелось чего то поновее, да и других ощущений пожалуй .Да и жестковат Марк был для наших Российских дорог, а тем более для Читинской области. Постоял я с ним пару месяцев на базаре и в голову прешла мысль помянять его на что-нибудь.Но я и представить себе не мог , что это «что-нибудь» будет именно Форик. В начале был вариант в виде турбового на открыв второй раз копот и увидев полное днище масла , наличие которого таргаш объяснил недавней заменой масла, я корректно отказалсуя от него, да и зеленый выцвевший цвет и китайский прямоток не внушал доверия, потому что машина была неделю в РФ. Друзья сказали что имея 10 т.р. можно сделать ПТС беспробежной. Через неделю на базаре появился синий Форестер 1998 г.в. не турбовый и сразу стало ясно что он мой. Я добил 50 т.р. и теперь вместо надписи TOURER  на руле, красовалась другая MOMO. Первое ощущение было что едишь на джипе, наконец то все неровности дороги стали почти незаметные, видимо благодаря резине размером 205/70/15 которая у нетурбовой версии  заводская, и как я потом узнал при покупке 2-ух баллонов считается джиповской. Динамика конечно сильно отличалась от Марковской, уже не было тех рывков при переключение на пониженную передачу по которым я до сих пор скучаю. Но зато он удивил меня своим внедорожными качествами. Я живу в сельской местности и поэтому мест чтобы проверить постоянный полный привод предостаточно. За все время проверки еще не разу нигде не с мог посадить машину, хотя тщательно пытался это сделать. На фотографиях некоторые моменты это показывают. На днище абсолютно ничего не торчит все аккуратно прилизано. Клиренс составляет 20 см.! (для сравнения у Патриота он 21 см.). Сейчас жду зимы посмотрим как он ведет себя на гололеде, говорят что по снегу Форестер едит лучши некоторых джипов. Разгонялся по прямой всего 165 км/ч дальше не идет. Мотор после 10000 км. Нигде даже не дал течь и сожрал только 150 грамм масла наверное за это респект япам военным.

Салон.
Салон выполнен в строгих тонах, но зато очень практичный. Светом не обдилен целых 4 люстры. В багажнике туча бордочков причем все вписывается и не мозолит глаз. Простора для задних пассажиров при до конца отодвинутых передних сидениях мало. Хотя при своем росте в 190 см. Я спал в машине когда разлаживал сиденья и выспался даже.

Теперь наверное самое главное для тех кто хочет купить Субару это затраты.
Замена масла -1200 руб.
2 колеса         - 4400 руб.
Сальник на передний коленвал оригинал – 600 руб.
Линки на перед и на зад оригинал – 2300 руб.
Это были обязательные покупки ну и так для души я паоставил:
Сигналку с пейджером – 10000 руб.
Магнитолу,усилитель,сабик – 16000 руб.

Вобщем машина мне понравилась следующая будет турбовый Форик на механике.

Антоша, Комсомольск-на-Амуре
4.0
илья, Благовещенск
Адам, Иркутск
Евгений, Чита

Я бы с удовольствием поездил бы по тем местам, что на фото!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

эхх, турбовый - совсем другая песня

на 15 резине просвет наверно 190 будет а не 200 мм
Forester S/20 , 2000г

Питерский Рантье
Как-то скромненько...больше 3ки не тянет.

ОМСК
А мне все таки кажется что форик без турбы - это просто ЛЕСНИК, не в обиду будет сказано владельцу...
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Что это за марк что жесткий для наших дорог был -)))
Deliсa Space Gear 1999год 4М40 EFI
Toyota Land Cruiser Prado 2010 год

Тольятти
у патриота он в самом низком месте 21см, а у форика весь ровный.
для сравнения - вот через рельсы или бревно форик не переедет, а патриот свободно.

Настоящий лесник смотрю!;-) Почти тракторная проходимость у него разве по таким дорогам ездить?
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

Дмитрий2007
Отчёт в общем информативный, хоть и краткий. Ещё ошибок бы поменьше :). Насчёт масла...я за 67 000 на своей ЛАДА 2112 масло не доливал ни разу, только смена на ТО, а для японцев я так понимаю 100 000 "без долива" тоже наверное норма. Сравнение с Патриотом конечно не корректное, то настоящий вездеход, с рамой, рессорами, раздаткой :). Побольше бы информации о проблемах...И ещё что такое "мухобойка" и "метла" ? :)

АБАЗАйци
приезжай в Хакасию,устроим тебе настоящий Кэмэл-Трофи!! :)

"мухобойка" - на капоте пластиковая нашлёпка типо от камней. Метла - задний дворник.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сам катаюсь на SF5 2002г.в., но турбовом (177л.с.) в версии S-turbo с РКП. У меня евроверсия с левыс рулём, спидаком до 240Км/ч и т.п. Что нравится в этой машине: Устойчивость, динамика, дизайн и комплектация (всё кроме "дерева", руля "МОМО", климата и обвеса STI). Не нравится что стоит простой кондей, вместо климата :(, ещё есть панорамный люк, круиз и отделка салона "алькантарой". В целом машиной доволен.

А что за резину так много отдал? И куда тебе сабик поставили? Я вот тоже думаю себе воткнуть...
Скупой платит дважды... но жизнь заставляет экономить

sayp
forik то реал машина куда ей показал туда она и лезит а по высоне её можно задрать и патриота она надерет что по трасе что и в лесу у forika стоит от imprezi раллиёная подвеска forik forever!!!

VL

маловато
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Чите