Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20240 л.с.
Расход топлива по трассе: город 16-17 трасса 9,5-11 л/100км
Название: s/tb
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный серый
Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации автомобилем Субару Форестер 2000  г. Купил автомобиль в конце февраля 2007 г. в салоне (фирма занимается продажей аукционных авто) за 12 700 зеленых. Аукционная оценка составляет 3,5 баллов. На момент приобретения пробег автомобиля составил 105500 км. По кузову были небольшие царапины и сколы (часть замазал, часть отмылась). В комплектацию входит 1 подушка безопасности, магнитола диск-кассета, руль момо, и т.д. все как у всех без эксклюзива. Выслушал кучу разных мнений по обслуживанию автомобиля т.е. о его подготовке к эксплуатации в Российских условиях, с заменой жидкостей и ГРМ решил не тянуть тем более пробег солидный. Самое первое что сделал это поменял масло в двигателе (лью кастрол 10в60), коробке авт. (железная банка субару АТФ), гидроусилителе (что-то залили на СТО), свечи (НЖК Платинум), ремень ГРМ и все ролики (на мой взгляд старый комплект выглядит как новый, может зря менял), ремень генератора (ремень ручейковый 2 шт.) и залил зеленый антифриз (после прочитал что красный лучше).
     Через 5 тыс. км. Сделал повторную замену масла в двигателе, масляный и воздушный фильтры. По поводу масла очень много мнений, долго сомневался и залил густое 10в60. На зиму думаю залить кастрол 5в40 или 5в50 пока не определился.
     Также купил комплект б/у диски (литье) с резиной на 16. Может деньги и на ветер, но мне всегда хотелось иметь зимний и летний комплект резины на дисках. Возможно диски покрашу в белый цвет, под цвет авто, но это так мысли… Поставил сигнализацию с автозапуском и обратной связью, поменял музыку. Большой ошибкой было, что не заехал на автомойку после покупки авто, пока сам отмыл автомобиль и навел соответствующий лоск ушла не одна неделя (не то что денег жалко было просто люблю сам ухаживать за машиной, хотя что греха таить лишние 2-3 сотки никогда не помешают). Покупал пену для чистки обивки салона в большом красивом желтом флаконе с импортным названием, не понравилось, эффекта от его использования не было.
     Сразу после покупки автомобиля положительные эмоции сменились легким расстройством, потому что мой новый автомобиль глох на светофорах и ел много бензина (за 20, точно не считал). На фирме (где купил) отнеслись с пониманием отправили на диагностику и в следствии заменили датчик расхода кислорода (на б/у), и проблема исчезла. Единственно на холодную плавают обороты, когда машина прогреется обороты держатся стабильно (как сказал диагност, возможно форсунки подкапывают). Расход топлива составляет: трасса – 10-11 л., город – 16-18 л., смешанный цикл 13-14 л. В процессе эксплуатации (наездил 7 тыс. км.) обнаружил что подъедается антифриз подтеков нигде нет (за лето заливал дважды примерно по 0,1 л. дистиллированной воды).
     Автомобиль специально покупал турбовый, люблю быстро ездить, первым автомобилем был Жигули - шестерка, затем ездил на Камри 1996 г. кузов SV 41. 2.0 л. Раньше про Субару слышал, что: дорогие запчасти + не достать, очень дорогой сервис да и вообще надо брать Тойоту.  Долго думал какой авто себе взять пока случайно знакомая не прокатила на турбовом форике (правда он был 2002 г.) После этого я уже знал к чему надо стремиться. И вот я на своем белом коне… (хе… тоже мне рыцарь…) На Форике начал ездить спокойно хотел познакомиться с машиной, узнать с чем ее подают и как все это счастье есть, но на светофоре один умник не помню авто хотел доказать что он самый, самый …, так я и познакомился с педалью газа, после того как меня вдавило в сиденье а нарушитель спокойствия остался где-то там … у меня от возбуждения онемели ноги и ночью долго не мог уснуть (эмоции …).  Ездить зимой на полноприводной машине одно удовольствие, в гололед ездил по трассе – дорогу держит хорошо (снег, лед а он едет), правда тормозит по гололеду как и все остальные. В этом году еще поезжу на липучке, а вообще думаю разориться и купить новые шипованные колеса,- говорят милое дело. Кузов очень удобный, для перевозки лыж, сноуборда, велосипеда! и прочего «хлама» в самый раз (2-3 чел), хотя если ехать в 4-5 чел. то нужно покупать багажник места не хватает. Все лето ездил на природу (большая часть дороги по трассе) милое дело, турбина помогает совершать обгоны (очень… очень… удобно) высокий клиренс и полный привод облегчает поездку по пересеченной местности (для настоящего бездорожья проще купить уазик). По полю в дождь и по песку (конечно в рамках разумного) едет как танк. На пляже где закапывались торнео и восьмерка Форик не испытывал сложностей. За подвеску Форика отдельное спасибо его создателям! Машина высокая а в повороты на скорости входит хорошо и не скачет по волнам т.е. опять повторюсь – дорогу держит отлично. Если сложить все сиденья то в машине можно спать одному хорошо, 2 терпимо, но лучше спать в палатке. Большинству знакомым автомобиль нравится, но как говорится в семье не без … у хондавладельца на все есть сугубо хондовское мнение… К сожалению больше рассказать нечего (может чего забыл!?), и подведя некий итог хочется сказать что автомобилем доволен, о том что купил турбовый форик не жалею (возможно это чувство испытаю когда буду продавать, но это наступит не скоро поэтому я пока об этом не думаю) на будущее загадывать не буду, поживем увидим… Фотки сделал на скорую руку. Всем удачи на дорогах …

Нормальный отзыв, но можно было поподробнее написать о стиле вождения и возможностях трансформации.
А так в целом молодец. Удачи!

Белгород
Спокойней ... спокойней надо на дороге (и в отзыве:).

Два комплекта дисков с покрышками разумеется, оч. правильное решение.
Что за датчик - "расхода кислорода"? Может Лямбда зонд.

Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Нормальный отзыв, но вот только (Большинству знакомым автомобиль нравится, но как говорится в семье не без … у хондавладельца на все есть сугубо хондовское мнение…) Это че за мнение такое у хондавладельцев такое?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Нормальный отзыв, но опять вырисовывается кокое-то деление типа хондоводы и субароводы к чему это?

Пересел с хонды на форика, про хонды забыл - вот вам мнение бывшего хондовода
Subaru Forester 99 s/tb type A

Stplus
Скорее всего в японии при пробеге в 100 тыс.Было сделано большое т.о.Так что с ремнем наверно зря.-)5 баллов.

Тонированые накладки на фары сам ставил? И как? Далеко видно?

Аграрный край России
Отзыв отличный 5 балов.А вот ГРМ зря поменял ,они в япии ТО 100 проходят в обяз и поэтому в педантичности японцев сомневатся бессмысленно
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион

Не зря и сомневаться приходиться особенно в последние годы начали косяки выстреливать - топленник как 4 балла(лично сталкивался и не на рынке липовый а через аукцион, а последние 4 балла вообще лучше всего под полную покраску отдать, хотя все остальное на отл) и т.д. - спрос уж очень большой.
Импреза GT

Поздравляю брата-фориковода =)))
________
?? Полосатый SF5 VF30 MT - прощай друг
V75W - черный бегемот
V24W - медвежонок

на счет масла не грей голову, главное не подделка, по поводу ремня и роликов, сделал и сделал самому на душе спокойнее правда (на счет "они в япии ТО 100 проходят в обяз" х.з.)за отзыв 5.

JDok
Что-то расход большой, хотя ты не собщил про лошадки, а востальном норма!

Хондовод8
Было бы интересно узнать как отмываешь царапины и сколы:)"....на светофоре один умник не помню авто хотел доказать что он самый, самый …, так я и познакомился с педалью газа, после того как меня вдавило в сиденье а нарушитель спокойствия остался где-то там … " и кто после этого нарушитель спокойствия:)Кстати вспомни ка супердрайверджипер как владелец восьмерки и торнео выталкивали тебя с бережка куда ты подьезжал машину помыть. А вообще скажем форик нормальная машина не лишеная хороших так и отрицательных черт, по мне это паркетник недоросток ,жрет как слон а места как в универсале обычном, а турбина на 2 х литровый двигатель попытка придать бюджетной машине повадки суперкаров что в большинстве случаев оканчивается печально- все это объективное мнение без учетов личных симпатий и предпочтений.мое мнение хонда рулез, авансир 3 литра фореве.
P.S. Прет форик офигительно

Хондовод8
Выдавать желаемое за действительное + неуемная фантазия отличительная черта некоторых некоторых фориководов.

У самого такой только 97 года брал с рук с пробегом в РФ 2 года, сам юзаю год, когда брал приготовился к тому что буду хорошо ездить но много платить за ТО но вот год сделал диагностику двигателя подвески все в норме
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

вот у таких вот рейсеров со светофоров и изымать права. не фиг в городе гонять. на трассу, и гоняйте в свое удовольствие.
прадо 150

посмотрел
фары тонированные! низачет!

Ravovod, 09.09.2007 23:27

Что за датчик - "расхода кислорода"? Может Лямбда зонд.
______________________________ _____________________________
Этот датчик находится слева от воздушного фильтра (не спец по-этому с названием датчика могу напутать)

fuel, 10.09.2007 04:21

Тонированые накладки на фары сам ставил? И как? Далеко видно?
______________________________ ______________________________ __

Накладки зацепляются за фары и прижимаются капотом. С накладками освещается хуже, поэтому снимаю если еду ночью по трассе.

JDok (80.237.119.---), 10.09.2007 11:59

Что-то расход большой, хотя ты не собщил про лошадки, а востальном норма!
______________________________ ______________________________ _____________

Форик турбовый - 240 л.с.

Хондовод8 (---.ctt-group.ru), 10.09.2007 13:05

Было бы интересно узнать как отмываешь царапины и сколы:)"....на светофоре один умник не помню авто хотел доказать что он самый, самый …, так я и познакомился с педалью газа, после того как меня вдавило в сиденье а нарушитель спокойствия остался где-то там … " и кто после этого нарушитель спокойствия:)Кстати вспомни ка супердрайверджипер как владелец восьмерки и торнео выталкивали тебя с бережка куда ты подьезжал машину помыть. А вообще скажем форик нормальная машина не лишеная хороших так и отрицательных черт, по мне это паркетник недоросток ,жрет как слон а места как в универсале обычном, а турбина на 2 х литровый двигатель попытка придать СХондовод8 (---.ctt-group.ru), 10.09.2007 13:05

______________________________ ______________________________ ____________

Царапины отмываются обычным моющим средством, сколы замазываются специальным карандашем все это хорошо полируется и авто выгледит как новый. ...(а турбина на 2 х литровый двигатель попытка придать бюджетной машине повадки суперкаров что в большинстве случаев оканчивается печально...)- тогда зачем тебе 3х литровый "бюджетный" авансер, когда можно купить авансер с двиг. 2.3 л. и спокойно ездить ..., да и вообще каждому свое.

Н. Тагил
чет посадочка низковата,на моей камрюхе с простыми пружинами ,также внедорожник лесник никакой и тяжёлый страшно,буквально вчера тащил придурка-грибника на форике 200 метров порвал обе лямки его и свою ,пока до нормального просёлка дотащил.Правда сам был на сузике коротком.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

Хороший отзыв.Что касается светофоров,то правильно все сделал.

Черное море
Заметил, что у практически всех хондаводов какой-то комплекс перед субаристами. Расслабтесь парни, просто смиритесь,суба - лучше, и станет вам хорошо:))
Время настигнет каждого

Al484
Красивый автомобиль, у меня такой же, только атмо.
Где защиту на фары нашел?, я все лето искал, что-то не попалась...

Н. Тагил
я не хондовод
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

Al484 (---.megafonsib.ru), 10.09.2007 22:00

Красивый автомобиль, у меня такой же, только атмо.
Где защиту на фары нашел?, я все лето искал, что-то не попалась...
______________________________ ______________________________ _________

Защиту нашел на автобарахолке в г. Новосибирске. Продавец сказал что ее в Иркутске делают. Защита так себе пришлось углы стачивать, а то капот не закрывался.

Хондовод8 (---.ctt-group.ru), 10.09.2007 19:11

Всегда думал что царапины это микроуглубления разной длинны на лаке или краске вплоть грунтовки и металла возникшие в результате механических воздействий на поверхность но ты мне открыл глаза так что следующий раз проведу гвоздиком все равно отмоешь, а насчет Авансира не сравнивай хрен с пальце так и 3 литровый мотор с двушкой ,ставить турбину на двухлитровый двигатель с которого снимают обычно 137 лошадей все равно что посадить победителя тур де франс на "школьник". Так что не оторви педали лесник
______________________________ ______________________________ _____________

Молодец! Отличная критика (только не понятно что ты хочешь доказать и субу тебе никто не навязывает). А так, для начала купи 3х литровый авансер, поезди на нем, напиши отзыв а мы почитаем ...

Ну вот вы и ответили на мой вопрос!!!

Machomen
Уважаемый в вашем отзыве вы весьма нелицеприятно упомянули другие марки,думаю сравнивать по проходимости форик и торнео и тем более восьмерку неэтично и аморально, посоревнуйтесь с автомобилями вашего ранга и выше и может тогда заработаете уважение а так пока кол с минусом

Хондовод8
Poka не думаю что у меня будет комплекс из-за отсутствия геммороя

Machomen (---.cn.ru), 11.09.2007 01:38

______________________________ ______________________________ ______________

Ничего не имею против других моделей!. Сравнил проходимость потому что сам пересел с переднеприводного авто и хотел показать + полноприводного авто. Я ни с кем не соревновался, мы просто вместе ездили отдыхать на пляж (отсюда торнео и восьмерка). Я не рекламирую авто, а делюсь личными впечатлениями.

Катался на турбовом Форике 2004г едет как Сир не быстрее.А вот Б4 3 л или 2л на двое затурбовая реально метут.Просто 2л Б4 вообще не едет как и простой 2л Форик это все знают давно проверено.

Тойотовод:))
Mr.Gibbs (82.200.157.---), 11.09.2007 18:27

"""Мужики! Вы зря все спорите и ругаетесь,какая машина круче. Успокойтесь все. Это не Субару, не Хонда, и даже не Тойота. Это машина под названием "Суперпуперкар",( а может и чуток другое название будет), и появится она лет через сто, и будет ездить на воде или воздухе. И даже без турбины она будет мчать как ракета!!! И проходимость у нее будет как у БТР-а. Просто ее еще не создали. Вот!!!"""
5 баллов за комментарий! и это есть истина! Надо жить и водить с позитивом! тогда и на дорогах меньше агрессии будет!:)))

Новосиб
///а насчет Авансира не сравнивай хрен с пальце так и 3 литровый мотор с двушкой ,ставить турбину на двухлитровый двигатель с которого снимают обычно 137 лошадей все равно что посадить победителя тур де франс на "школьник". Так что не оторви педали лесник

А кто хрен то? Аванс или Форик? По моему мнению - обе машины хорошие.
Только у меня форик, т.к. он выше, подвеска лучше и надежнее, 4вд всегда-постоянный, в отличии от..
Так что не надо ля =))))))))))) сотона блин страшный.. поймаю - съем!
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

...для любителей сравнений скажу, не все турбофореки одинаковые..., а на В4 3л очень хотелось бы помсмотреть в деле :)

Здрасьте!Тут почитал у тебя 2000 года!у тебя магнитола сд и кассета!Вот Сд только аудио по 20 песен да??Еще есть телевизор!че с ним надо делать ни фига не работает!

______________________________ ______________________________ ____
Че там метет??? B4 ej20tt???не смеши, это табуретки, ни одна не могла догнать, не говоря о том, что перегнать.. Кусался с b4 2.5 турбовой на коробке, я объехал ее, ненамного, но все же! Чтоб ты знал - 1 турбина всегда лучше, чем 2! И не забывай, что форик турбо 2004 года - 220 л.с.!

Forester " 97, коробка.
Crown 141, 1JZ-GE. был
Subaru Forester '1997 S/tb; механика; black; был.
HNR32

А кто хрен то? Аванс или Форик? По моему мнению - обе машины хорошие.
Так что не надо ля =))))))))))) сотона блин страшный.. поймаю - съем!
______________________________ ____________________________
Так то оно так, но 4ВД у тебя не постоянный, а подключаемый! На фориках с механической трансмиссией - он постоянный полный привод!
Crown 141, 1JZ-GE. был
Subaru Forester '1997 S/tb; механика; black; был.
HNR32

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске