Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Омск
7900
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
3.9
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: устраивает л/100км
Руль: Правый
Название: XT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Доброго дня.
Читаю отзывы на этом сайте уже примерно три года. Во многом благодаря этому выбирал себе второго японца. Это была Калдина 1.8 2000 год белая. Нормальный беспроблемный авто, который за 1.5 года не потребовал никаких финансовых затрат кроме регулярных ТО. Проехал на ней немного, примерно 15000 км.
К тому времени начал засматриваться на Субару. Чем то манили эти машины... Купил на аукционе Форестера атмо 2000 года в комплектации С20 серебрянный с пробегом 70 ткм оценкой 4СВ. После Калдины показалось что это предел мечтаний :) Высокий, мощный (ха-ха), в замечательном техническом состоянии (что подтвердилось на станции), единственно на лысой летней резине (а дело было в конце января 2007 года), но об этом я знал и из аукционника и был к этому готов. С вагона сразу поехал и купил новую липучку Toyo и бегом на СТО на замену масел и тд. Позже поставил сигнализацию с автозапуском Томогавк 9030 и поменял музыку, хоть я не большой меломан, но звук родного CD меня категорически не устраивал. Что понравилось по сравнению с Калдиной: климат, увеличивающий мощность по мере прогрева мотора, с выключением зажигания гаснет всё освещение, клиренс, естественно полный привод, больше пространства над головой и в плечах Что не понравилось (пассажирам): меньше места сзади. Всё.
И начались трудовые будни моего Форика.  Эксплуатационный режим у него был спокойный, за исключением одного неприятного момента связанного с небольшим ДТП на АЗС, один дебил на шохе, и естественно на лысой резине, заезжал на неё под знак и  успел затормозить только о левый угол переднего бампера. Итог: лопнул поворотник и краска на крыле левом и небольшая царапина на бампере. Слава богу он был застрахован и в той же страховой что и я и поэтому все выплаты были произведены в очень короткие сроки, за что отдельное спасибо моему страховому агенту. Самое неприятное в этом заключалось в ожидании ГАИ с 10 вечера до 5 утра. Ремонт обощелся в 900 рублей за поворотник и 200 рублей за бутылёк из под лака с краской.После этого он исправно возил меня утром на работу а вечером домой в гараж. Заводился всегда и с первого раза.
Пришла весна и пришлось покупать летнюю резину. Выбор опять остановил на Toyo. Поменял переднии тормозные колодки(оригинал), свечи (оригинал), уплотнительные кольца свечных колодцев и передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости в, народе - яйца.
В один прекрасный день мотор затроил и пришлось поменять распределитель зажигания. Начался ремонт в  квартире и Форик стал иногда выполнять роль Газели... очень иногда. Лето подходило к концу и пора было совершать традиционную ежегодную поездку в Большеречье. На трассе Форик показал себя с наилучшей стороны. Крейстерская скорость 120, расход примерно 9-10 литров. Ямы и кочки он не замечал совсем. Ездить бы и радоваться но мы купили на аукционе (я работаю в фирме по поставке авто из Японии) Форестера 2002 года SG5 любимого мной белого цвета, оценка 4ВВ, пробег 72000 км. Начал предметно его ждать да ещё как назло хороший товарищ начал уговаривать меня продать ему мою машину. Было над чем задуматься. Я решил что если мы его не продадим в дороге и по приходу он будет в состоянии, соответствующем заявленому на аукционе, то я его наверное оставлю себе. Хотя учитывая затраты на ремонт квартиры это было нелегко... ну да ладно, думал я, выкрутимся. Его движение из Японии на новую родину, на удивление, било все рекорды и через 40 дней он был в Омске. Приехал на вагон, посмотрел, посидел, завёл и решил что я его никому не отдам :) Стоял турботаймер Блитц, что вселяло надежды на то что турбина находится в прекрасном состоянии. Поехал на СТО расглядеть его поподробнее и поменять масло в ДВС. В движении он мне очень понравился несмотря на довольно жёсткую подвеску (давление было 2.5 атм, но это узнал позже) и шумноватый салон (как можно экономить на материалах отделки салона  до сих пор остаётся загадкой). Диагностика показала что чувствует он себя очень хорошо. Поменял масло в моторе (Motul 5W40) и поехал его "объезжать", что закончилось расходом в районе 20 литров и уверенностью в правильности выбора :)
Несколько дней поочереди ездил на старом, если так можно сказать, и на новом Форике... насколько они разные... Про салон я уже писал. Руль у старого крутится одним пальцем, новый этого не позволяет и требует к себе повышенного внимания. Старый мягкий и комфортный - новый передаёт водителю подробный план дороги. Ускорение: старый само спокойствие, новый боец:) Я никого не "рву", просто мне нравится ЭТО ускорение. Ну а внешний вид всё-таки у нового мне нравится больше. Салоны:
старый в комплектации С20 имеет светло-серый тканевый салон и резиновый руль, в новом комбинированный с кожаными вставками и такой приятный кожанный руль MOMO. Возможно мне показалось, но в новом кузове больше места стало на заднем диване. Посадка за рулём явно выше в новом кузове и поэтому чувствую себя водителем джипа:) скоростного джипа.
В ближайших планах замена свечей, масел в коробке и редукторах, антифриза и покупка резины на зиму.
Ещё заменить надо фильтр салонный.
Пока всё.
Всем удачи.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2002
4.9
32094
Subaru Forester, 2002
Приморец, Владивосток
4078
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.4
21151
Subaru Forester, 2002
Юрий, Новосибирск
2291
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.7
19446
Subaru Forester, 2002
Lexicon, Владивосток
Subaru Forester, 2002
5.0
5918
Subaru Forester, 2002
, Владивосток
Subaru Forester, 2002
4.9
29418
Subaru Forester, 2002
Романов Роман Романович, Новосибирск

Комментарии

 
Сообщений: 178
А че фотки с базара?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
 
 
Ответить
Отзыв получился про три машины,про 1 и больше про 2 понятно,а про 3 будем ждать следующей серии.Интерестный отзыв.
 
 
Ответить
  
ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 505
Тип кузова-кроссовер.(ха-ха!)А мужики то незнают!Чел на шохе-ну ЕСТЕСТВЕННО на лысой резине!Ущерб в дтп-огромен(ждали гайцев 7часов)!+Челу повышающий коэффициент по Осаго.Да ещё и возил неделю.Да ты-ЗЛОЙ НЕ ДОБРЫЙ!
MARK-2,GX-100,1G-FE,97
 
 
Ответить
maximus11
Сколь стоит такой аппарат сейчас реально в Омске с доставкой с Японии?
Сам, в Новосибирск, себе присматриваю такого же.
Только хочу начать с атмоСуба.
 
 
Ответить
Hitman22
Имею аналогичный аппарат, даже резинка над интеркулером такая же лопнувшая. Кроме музыки все тика в тику. Машинка вещь, удачи!
Расход по городу 13л/100 в "eco" режиме коробки. бензин-98
 
 
Ответить
Hitman22
еще литье другое, у меня заводское-стандартное на 16
 
 
Ответить
Hitman22
to maximus11
начинай сразу с турбы, не бойся :-) Турба это сила! Атмо это другая машина, хотя кому что
 
 
Ответить
согласен с hitman22 начинать можно сразу с турбы. На атмо не ездил, но думаю, что уже и не смогу, не будет хватать этих 80 кобыл.
Владею турбофориком четыре месяца - полностью доволен. Спасибо всем субароводам за отзывы, очень пригодились при выборе авто.
 
 
Ответить
Абакан
Турбо конечно вещь неплохая.Но я бы выбрал 2,5 литра - как раз, та самая золотая середина.Да они редкость, но все же.Удачи всем.
 
 
Ответить
Друзья, подскажите с чего начать: с атмо или турбо Форестера? И если турбо, то при выборе на что в первую очередь стоит обращать внимание в работе двигателя? Мой бюджет позволяет выбрать авто 04, 05 г. на какой комплектухе лучше остановиться?
 
 
Ответить
Вот интересные люди бывают... Мне бы кто сказал - на тебе, дебилу, 1100 рублей и стой здесь всю ночь, так я бы ответил - я тебе самому две штуки дам, чтобы спокойно домой спать поехать...
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром