Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Орск
3.5
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Решил поделиться своими впечатлениями от езды на купленном недавно Subaru Forester. Перед покупкой много перечитал об этом автомобиле (и хорошего и плохого) и вобщем-то был морально готов ко всем разочарованиям которые могли бы меня постичь при приобритении именно этого автомобиля.

Начну с того, что, скорее всего, расстроит любого кто приобретет себе такой автомобиль.
Как и многие другие обладатели подобных авто могу подтвердить, что пластмасса в салоне достоточно жлобская (чем-то даже напомнила мне ВАЗ 2109 на котором я ездил лет десять назад) и соответственно шумная. И звукоизоляция салона очень слабенькая - до 60-80 км/ч еще как-то можно ездить, а быстрее - уже не тот кайф. Но к счастью эта проблема решаема - нужно просто все покругу тщательно проклеить антишумкой. Будут деньги и время - сразу же займусь этим вопросом.

Теперь о так называемой "костлявости" данного автомобиля. Да, он имеет достаточно жесткую подвеску, но если верить другим обладателям подобных авто - это плата за ее выносливость. К тому же поездив в свое время и на Мерине, и на Бэхе, и на Тойоте, и даже на Хонде, могу сказать что меня как-то вот даже нисколько не расстроила такая особенность подвески. К тому же эта жесткость тоже весьма относительна - на трассе машина держится очень уверенно и временами даже очень мягко реагирует на дорогу.

Салон и внешний вид. Снаружи автомобиль выглядит довольно скромно и достаточно малогабаритным. Но при всем при этом в салоне ни спереди, ни сзади никто неудобств не испытывает. Конечно это не бизнес класс, на котором я ездил до этого, но все вполне достаточно. И сидения очень удобные, особенно спереди.

Музыка. Хоть я и достаточно капризно отношусь к звуковоспроизведению музыки, могу сказать что для штатного комплекта все звучит вполне приемлимо, если конечно использовать качественный источник сигнала (нормально прописанные диски с хорошей музыкой, а не с какой-то гопотятиной).

А вот теперь о самом приятном. Никогда еще не испытывал такого кайфа от езды. Скорее даже не от самой езды, а от манеры поведения машины когда ты ею управляешь. Сначала, пока автомат еще помнил японца, мне не очень нравилась динамика автомобиля. Но потом автомат привык ко мне (а может я к нему) и езда стала приносить настоящее удовольствие. Особенно идет данному автомобилю активный стиль езды - сложно на нем ездить спокойно. Передать впечатления словами незозможно - нужно просто поездить чтобы прочувствовать ЭТО. Вобщем едет данный автомобиль очень здорово и это подтверждает правильность сделанного мною выбора.

ааа21
как то суховато описано. сам присматриваюсь к форику,перечитал всё про него,но полной уверенности пока в правильности выбора нет. смущает его отношение к на шему бензину(на камчатке х...й).на 92 поедет или надо выше,подскажите? до этого были разные тойоты и "пыжик" коротыш 97г

jonnnick
1.Автомат поменяй на МКПП.
2.Ремонт такой машины очень дорог,но деньги,думаю,есть.
3.138 лошадей это мало!!!непойму про какое такое ЭТО реч.
4.Зимой хорош гад.
5.Чем новее машина,тем беднее она технически.

"активный стиль езды - сложно на нем ездить спокойно"
а как это на нем еще получается ездить с 138лс? он же не едет толком.
1ps = 0.98632 bhp

jonnick, что значит - "Чем новее машина,тем беднее она технически."? Ну а, "ЭТО" - устойчивость,управляемость, влитность,уверенность, и т.п.

s@s

Воронеж
2 aaa21 да поедет атмо на 92.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

где мой вопрос :-)

спасибо

Walker_24`
На машинах после рестайленга стоит EJ203, а он если не соврать дает что-то 160 или 165 л.с., так что машинка далеко не такая тупая как с EJ202 137 л.с.

aleks 2
Хочу такова фора только на мехе

Чтобы действительно прочувствовать ЭТО надо пересесть на турбофорестер...и на коробке.

ааа21: на 92 поедет,конечно,только свечи часто менять придется.

действительно, суховато...
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

мне почему-то больше симпатичен кузов 2002 г., чем этот. Как-то агрессивнее что-ли смотрится.

что правда из орска? я там жил
сочувствующий

"поездил даже на хонде" , улыбнуло

Магнитогорск
Действительно в новом кузове японцы добавили 1 лошадь (было 137, стало 138)? Почему на европейцах пишут 158 л.с.?
1. Toyota Sprinter Carib '97
AE-115, 7A-FE, Z-Touring

2. Subaru Forester '04
SG-5, EJ20, X20

Если не секрет во сколько обошелся? Мне идет такой же, только с комплектацией XS и на коробке 07. 2006 г.в., даже цвет такой же :)

137 л.с. на механике моего СГ5 приятно удивляют при каждом разгоне)))

то Адрека
У тебя в таком же кузове на механике? Скажи как динамика, а то весь испереживался, что ехать не будет

АТМО - 137 л.с. или 138 л.с., новые европейцы якобы 150-160 л.с. Разгон до 100кмч одинаковый - 11,9 сек. Сравниваю 2004 год японца и нового европейца (Атмо АКПП).

Я не ездил на трубоФорестере, но пока за крайне редким исключением хватает атмо вполне. На 2-й передачи разгон до 110 км час не доходя чуть чуть до отсечки.

Да разгон может быть на 2-ой хоть до 200 км/ч, главное динамика этого разгона!!!!!

разгон,динамика.все в норме.вы говорите об универсале(как ни как),а для данного класса все эти парамитры супер(с учетом проходимости,надежности подвески и других агрегатов,управляемости и кайфа после прохаждения заветной цифры 3500 на тахометре)пока владею фориком 2000.в пути "чудо конь 2007Г" нулевый европеец.

да, машина класс.У меня Форестер2007 2,5л и 173 лошади и я не испытываю проблем с разгоном

c 2005 года на праворульных движка выдает 140 л.с. На леворульных стоит DOHC (2 распредвала) - те выдают 158 л.с.

А отзыва то собственно и нет , как такового.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Орске