Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 в городе, 10 по трассе л/100км
Название: ST/b
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте всем!

Владелицей Форика стала 3 месяца назад. Признаюсь, что до покупки долго читала ваши отзывы и они тоже утвердили меня в моем желании приобрести именно этот автомобиль. За рулем практически безвылазно 2 года. До Форика ездила на Субару Легаси 1997 года, 2 литра, правый руль. Эта машина была пригнана из Новосибирска, и когда я ее увидела, то просто ужаснулась - вопила как полоумная: "Что за страшила, зачем мне такая?". Я, как слабая женщина, расчитывала, максимум на Витц - такой маленький, хорошенький, желательно красного цвета, а тут такое... Не машина, а корабль, при чем не самого симпатичного вида!!!! Т.к. это была моя первая машина в прямом смысле, покоцала я ее изрядно, бампер, всю левую сторону. В общем училась ездить. Но со временем я просто влюбилась в эту машину и готова была горло перегрызть тому кто говорил против нее в частности и Субару вообще. Несмотря на мои художества и жесткую эксплуатацию (10 тыс каждые 3 мес) она меня никогда не подводила. Были и страшные моменты (выносило на обочину с разворотом на 180 градусов, в сугроб с постановкой на два колеса), но если бы меня был передний привод, то все могло заканчиваться гораздо хуже, а так только легкий испуг и адреналин. Сменила в машине полностью ходовку, каждые 10 тыс масло, рулевые тяги и вот стал вопрос о смене ремня ГРМ. Тех обслуживание меня уже начинало напрягать, т.к. по каким-нибудь вопросам каждые 2 месяца я обращалась в сервис, Можно сказать, что была там самый частый гость. Вопрос даже не в том, что машина была в ужасном состоянии, а в том что для меня самым страшным кошмаром является возможность встать где-то на трассе. Поэтому по любому поводу, даже если мне только что-то казалось неслась к ребятам с криками о помощи. И решила, что надо менять машину. Вопрос о покупке малолитражки даже не стоял. По работе мне необходима большая машина, да и с ребенком за город выехать или что-то перевезти лучше на большой машине. Смотрела разные варианты - Хонда CR-V, RAF4, европейцев, но ... Видимо отравлена полным приводом Субару. По разным причинам не было возможности, да и особого желания ехать куда-то на Восток (например Новосибирск). Машину купишь дешевле, в свое время стоит может больше этой разницы. Да и страшновато мне было пускаться в такое предприятие одной. Поэтому стала искать что есть в родном Челябинске. Сначала смотрела машины 2003 года, но сильно круто по цене оказалось. И вот на одном сайте (не буду говорить каком - за рекламу фирмы мне не платят) увидела несколько предложений Фориков. Легаси у меня была серебристая и за 2 года порядком осточертела, забегая вперед скажу, что этот цвет намного менее геморройный чем тот который у меня сейчас. Фориков было 3 шт. - 2 - серебро, 2000г., 1 - черный, 2001г. Я поехала его смотреть. Т.к. я все-таки девушка, да и в машинах особо не разбираюсь, ориентировалась только на информацию на сайте. Менеджер кто мне это все показывал тоже особо в них не сечет. Поэтому первое знакомство было только с внешней стороны. Конечно, я была в восторге! и это мало сказано - я просто заболела этой машиной. Тем более попав в салон я очутилась дома в своей старой Легаси, изменения были не значительные. Выбор можно сказать был сделан. В следующий раз я привезла с собой спеца по машинам, чтобы хотя бы на вскидку посмотрел. Он с первого взгляда мне заявляет - так он турбо!!!!! Для меня это было как холодный душ. Извините, после 135 лошадей пересаживаться на 240 страшновато. Но меня заманили - вы, говорят, прокатитесь и поймете нужна вам эта машина или нет. Замануха в прямом смысле!!!! Но я-то повелась как девчонка. И все моя песенка была спета. После двухнедельного оформления документов, я забрала его из салона и три месяца просто наслаждаюсь машиной!!!! Форик с заводской тонировкой, STI обвесы и салон, 17 литые диски ВВС, немного покоцаный багажник (видимо перевозили что-то с острыми краями), аукционная оценка 4. Что пришлось сделать: замена всех жидкостей, замена ремня ГРМ и роликов. ОДин из форумчан написал что после нескольких дней использования своего Форика он стал его бояться. Мне было страшно с первых же минут!!!!!!
Во-первых, габариты все-таки больше по-сравнению с Легаси. Посадка, размеры.
Во-вторых, очень магкая педаль газа - мне казалось что я просто улетаю со светофора куда-то непонятно куда. Так мне казалось в начале.
Пока я доехала от салона до места назначения я чуть не стала мамой второй раз.
Но страх перед Фориком прошел через несколько дней. За три месяца я намотала уже 11 тыс. так что я практически живу в машине.
В сравнении с Легаси - более удобный салон, хотя до сих пор не могу нормально настроить кресло под себя. Багажник в Форике по-меньше в длину. Про посадку и говорить нечего - 17 диски против 15, да и не в них дело. Легаси при кикдауне, при включенном power начинала реветь и стартовала, а Форик стратует как только переключается на вторую, даже без турбины. На первой же тупит, что кстати отмечают все. По трасе 160-170 практически не чувствуется, а на 140 вообще кажется что ты просто тащишься. Легаси уже на 140 начинало потрясывать, а про 150 я вообще молчу - машину начинало болтать и действительно становилось страшно. Поэтому скорость движения была максимум 130, а теперь 140 это нормально, 160-170 если куда-то тороплюсь.
Немного напрягает рев турбины, но если включить музыку по-громче...
В заключении хочу сказать, что Форик Турбо машина не для города - от светофора до светофора жалко напрягать машину, а ведь ты знаешь что она может.
И конечно мне как девушке очень приятно внимание мужского пола, когда они видят, что за рулем такой машины я.
Спасибо за внимание.

Город кайфа
Держи пятёрочку, Оленька! Для женщины очень даже ничего отзыв.

Новосибирская обл.
Рев турбины ? Это что-то новенькое :)
Машина ЗАЧЕТ !!! Поздравляю и завидую.
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

молодца, не ожидал от девушки таких коментов!
5!
スバル Forester,SG5,ёж202,мех-был
Аут,3L,ZS

Мдее
расход 12 литров в городе- а че так много-то? турбомоторы должны в городе жрать меньше... )))
Юргинец
Вы и впрям рядышком выглядете обалденно

Есть женщины в русских селеньях!! Красавица
2 мдее ????
Лучше быть здоровым и богатым, чем даже худым и бедным.

Vlad777_NSK
только не пойму не ужели вы Оля используете все возможности машины?

Девушка, форик, турбо - это пять! :)

jonnnick
Ребята,а правда Субарики дорогие в обслуживании?

do

москва
Да уж,для женщины 240 кобыл многовато.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

s@s

Воронеж
Субы очень дорогие в обслуживании, что бы свечи воткнуть надо движок снять. Не бери, а то нам не начем ездить будет.
Оля, уважение и прекланение. Девушка и турбофорь - это только пять.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Rufus74
Респект тебе, землячка !!!!!!!!! Горжусь нашими Челябинскими девчёнками!!!!! 5+++++++++ Молодчина- супергёрл !

Согласен с _Ray!:)
И тем более субары ненавижу...

Alexander_Che
Согласен с _Ray! +2

Фигасе, на трассе 160-170 когда торопитесь !!!! Не боитесь ребенка сиротой оставить ?
GAIA SXM10
Jedem das seine

Отличный отзыв.

Рай (_Ray) иди в других отзывах ищи "полезную информацию"

25RUS
Сообщений: 2094
Роман девушек и турбофорей обычно заканчивается разбитыми мордами. у форика или у обоих.

ну нравится человеку форик,и хорошо,насчет расхода конечно-стандартный загибон,а вам , sas1-2, нужно поучить матчасть по субару-ни на одной машине этой марки,включая ТУРБО и 3-х литровые,не надо дергать движок-максимум опоры двигателя надо отсоединить,на простых атмосферниках сия операция занимает 15-30 минут.Незачем девушку пугать ,тем чего не знаете!!!

Форь меньше легася (по габаритам длина-ширина), он на платформе ипрезы построен. Диаметр дисков мало влияет на посадку в автомобиль. Какой у тебя водительский стаж, за сколько до сотни ускоряишься?
Honda Avancier TA-4 black

Тушкан 74
Молодец! 5-ка
А что такое рев турбины ?
2Мде: 12 литров это по моему маловато, но никак не много :)

Фориковод
Ну сейчас упаду со смеху про расходе в 12 литров на 100. У самого такой же в точности, меньше 14-15 литров в городе не будет!!! Если отжигать, то все 20 литров!!! 12 по трассе при скорости 100-120 - более правдоподобно звучит.

Челябинские девушки настолько суровы...... Молодец!!!!

В нашем полку прибыло - очень рада за Ольгу, так держать ! Искренний эмоциональный отзыв на твердую пятерку. У меня сейчас турбо , все лето расход по городу при постоянно включенной кондишке 12 литросв.

Ставлю 5! Потому-что, девушки на бешенных табуретках очень мне нравятся!

Terra30
Для оппозитника - sas1-2 же иронизирует, разве не понятно, и правильно делает. И я попробую. Ребята, не берите форики, берите короллы. В форике что бы воздушный филтр поменять, надо запаску выташить, радио включить, зеркала закрыть, три раза оббежать по часовой стрелке вокруг машины, выпить настойку из сушенных комаров, словленных на рассвете в пятницу, ну и еще много чего надо сделать :))). Общественное мнение великая сила. Я такой же черный турбофорик 2001 года на механике без пробега взял по цене короллы такого же года. Не буду ничего говорить, и так понятно. Одно скажу, если еду по городу без дурки, расход 10,2 литра в среднем, по трассе 9л. Доказывать даже и не собираюсь.

Пока я доехала от салона до места назначения я чуть не стала мамой второй раз.

я смеялся до боли в прессе!!!!

отзыв 5 баллов!!!!и форик зачет у меня и литьё такое же и тормоза перед 4х поршневые..........
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Borisan
Да дорогая, ТУРБОФОРИК - это болезнь, хорошая такая, приятная, точно замануха была когда тебе при покупке сказали: "..а ты попробуй.." Вобщем катайся и кайфуй, за твой выбор тебе 5тёрка!

SG5 атмо акпп ест 95-й. Обычно в городе 13-14 литров уходит в сотню. Специально, как один товарищ на турбо, пробовал экономить - 11 вышло. Экономить можно еще, но нервы не выдержат.

Для оппозитника - sas1-2 он же иронизирует, понятно же, хотите и я попробую. Люди, не берите форики, берите короллы и калдины. Мне что бы воздушный фильтр поменять пришлось запаску снять, пепельницу почистить, радио включить, три раза оббежать вокруг машины по часовой стрелке, выпить настойки из сушенных комаров, словленных на закате в пятницу, потом по блату за деньги мне в рентгенкабинете знакомая в камере просмотрела этот фильтр на предмет наличия посторонних молекул и кварков, ну и так далее :)). Общественное мнение великая сила. Благодаря ему я взял такой же черный турбофорик 2001 года на механике по цене короллы такого же года. (Кстати расход по городу без дурки не более 11 литров, даже и не думаю ничего доказывать).Спасибо механикам неумейкам, умейкам только на тойотах ремни менять, за ваше снижение рейтинга субару и поднятия тойты, продолжайте в том же духе, а то без вас цена на субару вырастет. Гулял по авторынку, стоит королла 2001 года, 1500 см3, универсал за 11000 у.е., морда страшная как у черепахи тортилы, глаза большие, радом ниссан блюберд сильфи(по моему так называется), во первых движек 1800, без ремня грм как на тойоте, салон в сто раз круче, глаза не большие и красивые, то же 4вд, на механике, то же без пробега, и стоит 8000 у.е. Ура товарищи дауны, ура. Между прочим движки самые лучшие у ниссана, не понимаю, почему все с тойоты прутся.

Казахстан, Караганда
Молодец Оленька, отличный выбор. На пятерочку
Subaru Forester 2.0 S/tb 1997
Nissan Cefiro 2.5 NeoDi 2001
Toyota Harrier 5S-FE 1999

цена и есть реальное мерило то что королла стоит как форь и говорит о том что они равноценны. я выбираю короллу как и абсалютное большинство

Выбор заслуживает уважения! Это только пять!
А расход у меня точно такой же.

Отличный отзыв, впечатление...а вторая фото - есть счатье на земле.удачи на дорогах

Ша
12 литров в городе????? Ну почему, скажите мне, почему люди склонны сознательно уменьшать расход топлива своего авто? Да в жизь форик в городе не сьест менне 14 литров. Вот! Тем более в челябе! а тут еще и турбо! А машина просто мечта.... надеюсь сбыточная)))) 5!

kritik
Хорошая машина, вот и всё что я разглядел на фотографиях, баб чтоли нормальных не видели)))) хотя как грится о фкусах....

Поверьте Оля,вы будете ее еще больше любить! К ней только нужно привыкнуть! Машина безумно приятная и дорог у нее не ремонт,а расходы на топливо.)) У меня в Самаре такая же-дня без нее не могу! Искренне поздравляю! Жаль не получается жену убедить сесть на такую же.( Два совета-не лейте бяку типа Мобил,Мотюл V300 надо и никогда 92,ТОЛЬКО 98.А ,еще забыл-больше 230 км/час не надо-бычок не выкидывается в окно!)

Алишер
спс!

wert88
to Ша не понимал никогда таких как ты, тебе люди имеющие эти машины говорят что расход 12 литров по городу, а ты все продолжаешь верить тем людям, для кого эта машина продолжает оставаться "мечтой..." ведь турбофорь до включения турбины обычный атмофорик, не крути движку и получиш расход как у атмо, все дела!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Крута, Оленька, классный отзыв! :)
"Видимо отравлена полным приводом Субару" - да это точно. Навряд ли я уже пересяду на неполноприводный автомобиль. И вообще СУБАРУ РУЛИТ!!! ;)
FORESTER 158 лошадок
Мой Белый Рыцарь

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Челябинске