Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Томск
4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 трасса, город больше л/100км
Цвет кузова: зеленый-серый
Цвет салона: светлый
Салон: 2 подушки
Привет всем «субаровцам» и тем, кто к ним еще не относится.
15 месяцев владею «Форестером», какое-то мнение о машине создалось, в целом положительное, но буду не об этом.
Начнем с приобретения.
Предыдущим правильным был только «Кариб-Россо», 1999 года рождения, 1600 см 2, пользовался 2.5 года, проблем никаких, но захотелось повыше, помощнее, да и пробег на «Карибе» был уже за 170тыс.км (моих около 30 тыс).
Как вышел на модель? Мучительно, перечитал отзывы, сравнил с аналогами или подобными?
Начало 2006 года.
• беспробежный по РФ;
• с аукциона;
• оценка не ниже 4, «В»;
• пробег до 50 тыс.км;
• цветной, достаточно скромные требования.
Под все выделялось до 15 тыс. не наших рублей.
Проанализировав все за и против, выбор пал на Субару «Форестера», атмосферный, дело за малым. Найти на аукционе.
Сосед по гаражу дал координаты перегонщика, у которого  в Японии «все схвачено», ему пригонял 2 калдины. Встретились, поговорили, принял заказ. Через день звонит, подъезжай, нашли что просил.
Приехал, показывает на компьютере аукционник: год 1999, белый, пробег 79 тыс, с обвесами, оценка 3,5 «В». Я ему, а год? «Нормальный,  почти новый», пробег - больше чем запрашивал, «за то не скрученный», белый, « не маркий», обвесы сильно снижают клиренс, собственно из-за чего весь сыр бор, в Сибири же перемещаться, а тут дорог мало, в основном направления, а он мне «зато красиво, не хочешь можно снять, в гараже повесить». Так нагло еще ни разу не впаривали, подумал про гаражного соседа, нехорошо подумал и ушел.
Стал искать фирмы, одну, другую, третью. Все какие-то однодневки с красивыми японскими названиями, офис, стол, компьютер, телефон и пацаны. А русских уже столько раз обманывали, получили денюжки и тю-тю! Не хочется.
Изменил принципу, смотрел даже предложения фирмы, ввозящих европейцев  и американцев, но там пробеги, полный абзац, да и после немца еще можно садиться в машину, но после американца.
Случайно встретил мужичка на черном «Форике», европеец, тот дал совет прибрести через фирму (без рекламы).
Приехал, посмотрел, фирме около 10 лет,  переехали на новые площади, строятся, монтируют оборудование, в общем,  развиваются, ну и все, начали поиск по аукционам.
Искали около месяца, в мае почти 10 дней аукционы не работали.  Нашли, все то, что запрашивалось, 2001год, зеленый, пробег 19 тыс, оценка 4 «В»,  но коробка механика.  Звоню в фирму, хочу! Механику не предлагали. Хочу!!!
18 мая 2006г. Япония обрадовалась, так как продала  свой подержанный автомобиль еще одному русскому. Два месяца терпения, любования фото, и пришел. До Новосибирска по чугунке, а дальше автовозом. Предлагал свои услуги по доставке своим ходом из Новосибирска, отказали, при этом пояснили, что заботятся о клиентах, им не нужны инфаркты, так как машины после сетки  грязные как бомжи.  Отмыли,  полирнули, пропылесосили, выгнали, забирай. Из 10-12 штук коцок,  отмеченных на аукционнике, сразу нашел 2, после, когда мыл, еще 3-4 и все.
Проверил масло, щуп в коробке при беглом осмотре не нашел, сел, поехал (сильно сказано, просто начал движение в нужном направлении), коробка, отвык, дергаюсь как пацан (водительский стаж 24 года), жара, час пик, спина (и не только спина) в мыле. Доехал до гаража - выжил, передохнул, осмотр.
Двигатель ничего нового и интересного не представляет, только что апозитник (агрегаты работают, а что, где и для чего, только для удовлетворения собственных амбиций в области знаний двигателя внутреннего сгорания: «это генератор, это гидроусилитель и т.д. ).
Больше всего поразило наличие различного рода бордачков, ящичков, сеточек, в общем «загашников», что, как показала практика, удобно для перевозки, но неудобно для поиска нужной вещи, знаю что есть, но где именно? Салон без изысков, но достаточно удобный, все под рукой.
Дальше эксплуатация, добавить нового  к  сказанному в отзывах сложно. Ничего не делал, кроме как замена  масел, фильтров, охлаждающей жидкости. Был повод поездки в Новосибирск, загнал Форика в «Субару Центр» для диагностики, 1250 рублей за услугу и ты спокоен на ближайшие полгода.    Противно на неровностях скрипит задняя дверь, нашел лекарство – погромче звук приемника и все.
Не могу не отметить устойчивость на трассе зимой, гололед, снежные переметы, хороший снегопад переносит отлично, идет ровно, прогнозировано. Зимой проблем не было, да и какие могли быть прошлой зимой проблемы, зима то сиротская.
Поездил не «Форике» недолго, сын этой весной приобрел точно такого, но 2003года и серебристого, махнули неглядя (инициатива его, богом клянусь).
После меня в окружении приобретено еще 4 «Форика», из них: у 2 соседей по гаражу, у сослуживца, сына, еще один клиент в раздумье. (Сменили Ланкастер,   Калдину, Хендай Элантру,  Корону). Думаю, что фирма «Субару» должна приплачивать за рекламу.
Отзыв написал, как умею, про ремонт ни слова, не было необходимости, а придумывать для себя трудности не хочу, работает – не лезь.
Имеются отдельные мелкие недостатки, с моей точки зрения, но они на ходовые качества не влияют, главный же недостаток «Субару Форестера»,  это то, что  производители  не обновляют принципиально модель, а впрочем , может быть это одно из достоинств.
Всем удачи на дороге!

ланк
Ланскастер наверно 2,5л был))))
Т.к. после 3л только на другие 3л

Как много сделано ошибок
_______________________Красноярск
Прибой 185

point 106
15 месяцев владения, а текст только о покупке. Значит покупать приятнее чем ездить. Только тройка.

привет томским субароводам. отзыв какой то равнодушный. 4.

Gadenysh_79
Мдя, отзыв слабоват. Троячек, не больше. А машинка зачотная. Будешь следующий отзыв писать, не пиши подробно как покупал, опиши просто впечателения и эксплуатацию. Тут люди хотят про машину почитать, а не про недобросоветных продавцов. ИМХО....

Все хорошо написал. Как ездить и что менять каждый знает, а вот нормально купить.... Красиво!

фотка с озером порадовала...
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Надеюсь на новый отзыв !С уважением!

А форик 2003 г. на палке???
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

sass
где крыло то помяли? поди квадг с судна сгружали.

атмофорик, слабоват, не едет, самый смак это турбофорик, альтернативы не вижу
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Hev55
Слабоват отзыв - 3 балла! Но машинки и в самом деле зачетные:))

ZHI - RAV
Кто может, подскажите. Выбираем с женой кроссовер,паркетник,SUV, называйте, как хотите, но не можем. Вернее я не могу ее уговорить на FORESTER. Вбила себе в голову, что ничего лучше кроме РАВа нет. Кто-то скажет что там на холоде не заводиться, свечи менять чуть ли не 100 раз за зиму(а она-то злая не за горами), и все жена и слушать не хочет. Чем заманить?

Для ZHI-RAV : Женщину заманить - нет ничего проще, достаточно дать ей возможность поездить за рулем по трассе и по бездорожью... Ну, если хочет быть "лягушонкой в коробчонке", тогда только RAVчик.И если жена мужа не слушает - это уже диагноз.

Люди подскажите есть возможность взять турбофорь сама машинка в поряде только смущает пробег 95т.км. не слишком много?
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

2 Dmitri24

Такие вопросы на форуме задавать надо.
С уважением, Has.k1
--------------------
Legasy TS-R
копим на ноздрю =)

А вот, граждане, не скажите! Я скоро тоже столкнусь с проблемой выбора фирмы для пригона Форика в Томск, так что есть пройденный до конца маршрут. Так что с огромным респектом к автору. Фирму назовешь?

Женится успел, а в женской психологии не разбираешься. Скажи что она в форестере будет смотреться лучше, чем в раве и придумай почему. Попробуй ее убедить в этом и ей станет пофигу на твои свечи и прочую лабуду. Хотя если мое мнение то не удастся тебе это сделать, так как форестер больше для мужщин машина, как витц для женщин. Дерзай малыш!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Томске