Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Миасс
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 11литров/100км л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Климат. Магнитола KENWOOD DPX-04.
Кузов: Противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: EJ-20, 4-х цилиндровый 16-ти клапанный SOHC, 135 л.с.
До Forestera у меня были только отечественные автомобили. Поэтому возможно некоторые оценки будут субъективны. Причиной перехода на иномарку стало путешествие летом 2006 в Севастополь, отдых там и возвращение обратно. Честно говоря предыдущий автомобиль ВАЗ2107 меня полностью устраивал как средство передвижения в черте города. Но, семьей в жару проехать 3000км Миасс-Севастополь на семерке – это почти испытание, не для меня  - для жены, сын уже взрослый(15), терпит. Жене возражал, но сам понимал – пора менять.

В районе нового 2007года  в семейном кругу было принято решение сменить средство.
Облазил кучу сайтов всемирной, выслушал кучу советов знакомых , родственников , друзей, коллег. Учитывая массогабаритные показатели членов семьи, ПП(Самара, 10-ки)
отпали сразу.Мой рост -188, вес – 95. Рост жены – 178. Ребеночек уже имеет рост 187, правда масса – 62. Всерьез рассматривался Logan,  Focus уже дороговат.
Посмотрел предложения по немецким подержанным авто. В принципе выбор огромный.
Но за те же деньги можно купить куда более свежий или упакованный, но праворукий авто.

Окончательно на выбор праворукого авто повлияли два моих знакомых. По их мнению – правый руль – это преимущество а не недостаток. Теперь осталось выбрать марку и модель. Тут оказалось посложнее. Мнение типа «Все автомобили делятся на 2 категории – Toyota  и не Toyota» я не очень воспринимал. Требования к автомобилю существовали следующие 1) механика 2) клиренс не меньше 180см 3) простор над головой и в ногах 4) КОНДИЦИОНЕР. Поиск в инете продолжался. Отзывы на сайте drom.ru сыграли не последнюю роль. Сомневающиеся  - читайте отзывы, в результате получается очень точная картина автомобиля.

Subaru Forester мне понравился сразу, по описаниям и фото. С удивлением обнаружил, что в нашем районе уже бегает таких 2. Правда оба оказались европейцами и в новом  SG кузове. Познакомился с хозяевами,  попросил разрешить посидеть за рулем .  Нормально, влез. Решил  - пусть будет форик. Хотя были сомнения, а может CR-V, или IO, и вообще куча Ipsum-ов бегает.

Машину мне искали долго, но вот пришел наконец день - 5.10.07. Звонок из ебурга – «Ваш автомобиль выгружен из сетки, когда будете забирать». Договариваемся на  6.10.07
примерно на 11-00.

На ВАЗ21099 прилетаем в ебург, находим контору, я захожу на стоянку – вижу сразу – вот он.  Подошел сотрудник отдал ключи. Я был в полном трансе, не понятно от чего. В общем пока я его осматривал весь, жена устроилась за рулем, освоилась, завела, плавно тронулась и … просто улетела. Несколько кругов по стоянке, подъехала. Это просто самолет, говорит, поболтали еще минут 15 с сотрудниками, и уехали. Жена на 99, я на форике.

Форик 1997г выпуска, июль, пробег 182340,цвет синий/серый, кузов SF-5, двигатель EJ-20, 135л.с., механическая коробка, пониженный ряд. Комплектация как я понял самая простая - С/20. Тем не менее климат–контроль в наличии.

Через 11 дней после получения автомобиля я могу сказать уверенно – это то что мне нужно. Хочется поклониться японским инженерам за то, что они сделали. Теперь я не нюхаю выхлоп впереди идущего КАМАЗа, не отрывая руку от руля пальцем нажимаю кнопку омывателя и дворники включаются сами.
Управляемость форика – просто сказка!
Боялся что на скорости гидроусилитель будет мешать. Ничего подобного, руль идеален, по крайней мере для меня. По ощущениям радиус разворота даже меньше чем в девятке.

Отдельно и особенно приятно удивили тормоза. Чес слово не ожидал. Останавливаюсь как вкопанный. Может все дисковые? Вышел из машины посмотрел – задние барабанные. Товарищ проехался, динамика его не впечатлила, но тормоза и его удивили.

Лично мнеДвижка хватает вполне, а любителели особенно динамичной езды пусть берут турбу. Кстати, 3 и 4-я передачи сближены, может поэтому до 100 разгон достаточно динамичный, правда далее динамика теряется.

Расход в среднем 11литров на сотню. По трассе примерно – 9, и соответственно по городу -13. Уточню данные по расходу позднее, сейчас мало данных проехал всего 900км.

Расходы. Постановка на учет. И резиновые коврики за 690руб. Водительский надо подрезать в месте подставки под левую ногу.

Теперь недостатки моего конкретного форика(кстати аукционная оценка 3,5):
1) был битый, подушки демонтированы как класс. Следов кузовного ремонта не нашел.
2) Передний и задний бамперы побиты, поцарапаны, склеены.
3) В салоне что-то бренчит, стучит. Задняя дверь не скрипит кстати.
4) На скорости больше 100 в салоне шумно, похоже надо поменять резину. Она у меня всесезонка.
5) Ремни безопасности потерты. Водительское сиденье прожжено в 2-х местах.
6) Отсутствует задний  дворник.

И вопросы:

1) Где найти инструкцию по эксплуатации ПРАВОРУКОГО Forestera? http://subaru.interquadro.net/ не предлагать.
2) Как узнать оборудован дифференциал блокировкой LSD?
3) Где найти мануал на магнитолу KENWOOD DPX-04?

З.Ы. цена с доставкой  - 11000 серо-зеленых президентов.

11926
seriy72, Приморский край
Pablo80, Санкт-Петербург
valkirin1989, Якутск

дима9
ничего се пробег 180штук и с аукциона!

да уж, за такие деньги такой хлам. Озвучь контору.
s@s

Воронеж
Автору по вопросам
1. Инструкций больше нет, только интерквадра
2. Зайди на субаровский форум здесь и почитай начало первой страницы
3. не знаю
А отзыв пять
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Новосибирская обл.
Пнель в этом кузове просто убогая, да и с зазорами не все в порядке.
В SG5 куда как солиднее.
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Хороший отзыв
Дон Кихот убил мою подпись

Artem2007
http://www.subaru-sale.ru/vin/ забей номер кузова, выдаст комплектацию твоего авто, цена нормальная, салон тоже, руль на любителя :)

Криволапый Ювелир
Мда...... "Боялся что на скорости гидроусилитель будет мешать". А когда на 99 летал, не боялся что руль отвалится?

97 год с аукциона?

RumataEst
to дима9
А ты думаешь что пробег тачки скажем 99года в 90тык это реальный? гыгыгы.
пробег очень поход на нескрученны. Но конечно стоит он у вас нереально. У нас во Владе за 11 можно 2001 года взять в новом кузове.

RumataEst
to кара
Ну под пошлину полную запросто.

у меня 98г T25 комплектация. Машиной безумно доволен!
Афтар сделал правильный выбор!

Electrobob
Магнитолу через х#й втавили. Верхняя часть облицовочной панели заехала на климу, появилась щель в верхней части. Лечится преобретением родных креплений или если онные есть более глубокой посадкой магнитолы. Сам мучался, проверено.
Руль - незачет!

АНГАРСК
славный отзыв
у меня самого пригнали 98 года SF5 атмо на автомате белый под полную таможню,за 266т.р. в иркутск.
довольный слов нет.
ФОРЬ/АКПП/АТМО/EJ20/98г/БЛОНДИНКА.

в первый раз вижу руль такой!;))) а то момо уже как-то приелся, во всех форях стоит!
колесики как у меня (тока автомат)
вопрос как же вы все туда вмещаетесь 188-95, + 178+ 187??????

Ragazzo
ахахаха, развеселил на ночь глядя ))

Срок владения: 11 суток
Расход топлива: 11литров/100км

S.H.Pak
Как узнать оборудован дифференциал блокировкой LSD?

Вывеси задние колеса (на домкрате, или на подъемнике) и покрути, они оба должны крутиться в одну сторону, а не в разные, как это обычно бывает.

Автор отзыва, вынужден писать под ником_374
Спасибо за коментарии, уточняю:
2Urri - никакой конторы нет, часное лицо.
2Криволапый Ювелир - нет не боялся, сам лично проверял рейку, наконечники, состояние шаровых и стоек - это авто родственника.Он убежденный патриот сов-рос-автопрома и будет менять ее на 2115.
2Всем - по поводу цены, доствка(сетка) до ебурга 46500руб отдельное спасибо ОАО РЖД, цена во владике 220т.р.
2RumataEst - согласен на 100%.Мандарины в абхазии дешевле чем в салехарде.
2Electrobob - спасибо за совет, поправлю, как только это все снимается?
2Ragazzo - записываю ОБЩИЙ залитый бензин и делю на ОБЩИЙ пробег, сейчас 11,38л/100км.

От Форика в полном восторге. Ничего не ломается, заменил масло в движке с промывкой и все!!!Заводится при -21 с пол оборота.
З.Ы. дворник заказал на exist, скоро прийдет.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

руль кайфовый!

руль - днище. как на семерке, ейбогу

Продажа Subaru Forester 1997 в России