Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

12005
3.9
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Название: X20
Цвет кузова: white
Цвет салона: grey-blue
Салон: Стандартный СД-МД, две подушки.
Кузов: Спойлер есть, тонировка стандарт, туманок нет
Ходовая часть: Наверное, один из простых АВД Субару, без блокировок, без ВДС
  Сегодня мне позвонил знакомый и после небольшого вступления спрашивает: что посоветуешь – CR-V или Форестер? А я то Хонду только на улице видел, так что говорю, нравится - бери. Слышал, что задний привод неожиданно резко подключается на ней. Ну и снизу что-то висит – глушитель да привода задние крутятся. Может, говорю, ИксТрэйл посмотри еще… тем более что по душе купишь – тем больше будешь доволен.
  Осталось мне ему про Форестер рассказать, что знаю. Внешность – каждому свое. Спойлер идет на пользу. Садиться в машину по высоте удобно – не спорткар у земли. Сиденья довольно жесткие, а в моем случае ткань с перфорацией (или сеткой назвать) и кожзам по краям. Подлокотники на передних откидываются, на заднем сиденье широкий по центру. Вокруг пластик очень простой. Поскрипывает слегка. Управление климатом нравится – повернул и на месте. СД-МД поет нормально диски, радио через адаптер уже хуже. Конечно, вариантов салона Форестера разных годов много и есть хорошие – кожа и качественный пластик. Шумоизоляция слабая, особенно слышно дорогу со стороны багажника и задних арок. На скорости всего вокруг добавляется, плюс посвистывают немного окна. Зато звук двигателя хорош. На холостом ходу убаюкивает моего годовалого сына. На больших оборотах нет ощущения, что мучаешь двигатель – он старается до последней стотридцатьседьмой лошади и ему это нравится.
  Динамика машины. Разгон до ста около 12 секунд. В положении power коробка только и ждет нажатия на газ. В простом режиме на D такой чуткости нет и небольшие ускорения будут на той передаче на которой и ехал. 1, 2 и 3 использую в лесу, на плохой или песчаной дороге, где нужны относительно высокие обороты постоянно. Для города динамики почти всегда хватает. Пустой машине за городом тоже легко – 140 постоянная (к примеру) и обгоны до 160.  С грузом (пассажиры и багаж) сил не хватает, особенно после 100 кмч. С тормозами так же – чем легче тем лучше. К работе АБС надо привыкнуть – к моменту включения и дальнейшего замедления, чтоб не удивляться потом. Некоторые отключают.
  Расход топлива. Отдельно трасса-город сказать не могу. Средний летом 12, а сейчас, когда тысячу км наездил на шипах – около 14 литров на сотню. Все это с учетом полной неэкономии: кондиционер – когда жарко, печка – когда холодно, нормальные прогревы и педаль в полу – когда хочется.
  Ремонт и обслуживание. По приходу была замена масла в двигателе, все новые фильтры (салонный дороговат на мой взгляд - 1200). Чуть позже передние колодки. Цены стандартные. Загудел подшипник ступицы спереди – 1800 с работой. Что-то поскрипывает на сильных ямах впереди – не заезжал на станцию еще по этому вопросу.
  Среди моих друзей и знакомых четыре Форестера – два Турбо, СТИ и простой. Еще один друг посматривает в нашу сторону. Есть конечно которые даже смотреть не хотят – Дэлика, Мурано, Прадо, РИкс300.
  На этом пока все. Всем спасибо за чтение и собственные отзывы.
  А знакомого того завтра прокачу - пусть посмотрит сам.

фота пилять козырная, прям пятничная ваще!!! Скорей бы вечер....
СкукоDROM...

Мдаа.... Фото понравилось и машина хорошая
Toyota Land Cruiser 81 VX 1HD-T Turbo есть
Subaru Forester SF-5 S/tb '98 Turbo был

Hev55
Отличная мафынка!!! Отзыв скуповат - троечка.

ништики5+

Е-бург
в ЭТОЙ фотке автор весь!
Cedia wagon ralli art
4G93 turbo

хорошааа фота !!!

на 3 режиме в лесу! ну -ну!
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

а мой знакомый выбрал ЦРВ, ну тесновато в форестере слижком он в плечах широкий)) про хтрейл сказал - не надо мне столько пластика)))

wan-wan
Зачем же знакомому и CR-V, нехорошо.

Счасливый
Здрасть! Да уж, пивко та "багбри омский"? Что приятеля откатал уже, что говрит?*

не , судя по пузырькам, -- балтика3
スバル Forester,SG5,ёж202,мех-был
Аут,3L,ZS

Петруха, у тебя права за езду в пьяном виде ни разу не забирали?:)

Зкакомый которому надо
Прокатил Петруха и сам прокатился (прав еще нет). Машина понравилась, надо с чем-нибудь обязательно сравнить. Опыта вождения нет. Пока единственное могу сказать - радости полные штаны. А по повогу года - присматриваюсь к 2000(1), если CR-V, то 1997(8). Очень важно для меня ваше мнение, спасибо.

Petr Avtor
Согласен, отзыв вышел на трояк - не писатель я. Фотографией просто хотел улыбнуть народ. С правами стараюсь не расставаться. Про режим 3 в лесу: широкая отсыпная дорога, но 4я передача там просто лишняя, а в сухом песке 1 или 2. Сажал его в грязь, в очень грязь, в колеи после уралов - передняя губа треснула, буксует по диагонали, окна забыл закрыть - весь салон в грязи! Долго ехал сам, но когда повисла левая сторона - пошел в деревню за нивой. Знакомого прокатил по свежему снегу, на свободной площадке с заносами, ручником. С удовольствием ответил ему на интересующие вопросы - сам когдато себе машину выбирал. А Форестер мне понравился еще в 97м году, когда, естественно, не мог себе позволить только что выпущенную модель Субару!

А мне понравился отзыв. Читается легко. 5.
Знакомому. Я бы выбрал форестер. Да что "бы" - я его и выбрал 99 года. На хонде не ездил - хватило внешнего вида и описания полного привода и желание обладать сим агрегатом отпало.

Впереди: если скрип "резиновый" впереди и на больших амплитудах - скорее всего втулки переднего стабилизатора. 250 за пару на Писарева

подскажите пож когда и какие масла менять, и когда ремни и колотки.
купил L.L. Been пробег 48000 аукционник, наверное надо что-то менять, я не знаю .машина у меня 1,5 мес. 2003 год выпуска

Новосибирец Дмитрий
Дунь WD 40 на все резинки спереди снизу. Скрип исчезнет.

Новосибирец Дмитрий
zrikу - Все жидкости(если ты не спец) лучше смени.Будешь знать где у тебя и что залито. По ремням и по колодкам заедь на нормальное СТО - они тебе скажут. Но судя по пробегу нефиг тебе вообще что- либо менять. Гоняй на здоровье.

Новосибирец Дмитрий
alexу.forikу если скрип "резиновый" впереди и на больших амплитудах - скорее всего втулки переднего стабилизатора. 250 за пару на Писарева

Зачем их менять? Пусть дунет WD40 и делу конец.

стаканпива
Дунул WD - а в ответ тишина. Надолго-нет - посмотрим. Спасибо за советы!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске