Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

3.6
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20260 л.с.
Расход топлива по трассе: умеренно 15л., отжечь 20л. Разница город-трасса -3-5литров опять же в зависимости от максимальной скорости движения. л/100км
Название: S\tb
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный с серым
Салон: МР3 2din, провода на сабвуфер, Вебасто, шумо-виброизоляция, подножки, литье родное Р16, сигналка томагавк, подогрев передних сидений. Тонировка, RSM.
В принципе сравнивать особо не с чем, пересел с Тойоты цинос(2 года был у меня)97г 87л.с. на форестер. Турбо. Состояние авто убитое по кузовщине. Правда и брал, что по деньгам мог позволить(цену не назову, но скажу что я взял на 9т.р дороже чем предлагали перекупщики). Требует покраски почти вкруг, уже подготовлена к покраске. До этого судя по всему ездила женщина так как удары не критические, затерты все 4 угла бамперов разными цветами радуги. 2 передних крыла, левая задняя дверь и правая задняя с крылом. Кузовщина меня не очень интересует, главное остальное состояние.  Порадовало наличие вебасто и подогрева передних сидений, в Сибири это самое нужное. Сразу поменял масло в двигателе, антифриз, топливный фильтр, чуть позднее поменяю свечи(судя по всему свечи не иридивые стоят, так как немного тупит при наборе скорости и позднее сгорание привело к прогаранию прокладок на входе в выхлопную), ближе к зиме и масло в коробке. Ремни свеже менянные. Сделал химчистку салона, 2 дня пролазил почти весь салон разобрал.
Ощущения от вождения:
В первые несколько дней пока не привык, очень радовала обзорность и динамика машины, просто супер, про набор скорости излишне писать: турбо, уходит к следующему светофору когда все еще только с предыдущего страгиваются. Одно не понятно с завода выходили максимум 250 л.с. тут в ПТС 260, 10 лошадей видимо в багажнике сидят. Багажник кстати большой, при сложенных задних спинках, легко привез кресло(мягкая мебель). Клиренс позволяет на любой бордюр залезть. Момовский руль очень удобный. Ходовка немного жестковата, состояние ходовой нормальное.
Скачал инструкцию по эксплуатации 250мб, буду дорабатывать авто. Плюс надо будет саб прикупить.
Вобщем машиной доволен, в следущий раз буду брать форестер на механике по возможности года 2000 обязательно турбо. Форестер в новом кузове после 2000г не нравиться да и слабенький он, и те что в салонах новые тоже.

Форик2000
Форику нет равных! А последние поколения не слабые они - там турбина по другому настроена...

тут в ПТС 260 -это плохо ,налог после 250 л.с 150 руб за л.с

ХОРОШАЯ МАШИНКА

только настоящие маньяки-субаруводы могут позволить себе старую ушатаную машину с огромным количеством лошадей в ПТС, пьющую бензин ведрами...
а цвет понравился! :)))
BMW-535
Audi-80
Toyota Sprinter Trueno
CRV

Афффтар
У меня налог на него 30руб л.с. прописка многое значит(не знаю как, но так написано на стенде при постановке на учет в моем мрэо)!
_______________________
Расход циноса(все расходники были поменяны) что у меня был в городе около 12(по черепашьи, если в пол давить со светофора чтоб поравняться с Тазами уже 14), за городом 9л. Это что лучше? Если есть разница, то можно заплатить больше!

таинственный незнакомец
хороша тачанка

Афффтар
Кстати не в обиду... CRV со своей палкой на руле, меня просто выводит из себя. Да и расход форика ничем не больше при умеренной езде, что и на ЦРВ. Еще пример у меня знакомый на марке 98г. расходовал 18л. его отец на нем же 12.

automaniak55
"Кузовщина меня не очень интересует..." - 5 баллов тебе,учитывая что кузов и есть самая дорогая часть любого авто.

KOT555
Машина фуфло однозначно

jonnnick
Конечно кузовщина его не интересует.Я бы даже и красить не стал,так,подмазал бы.
Машина то для чего-для того чтоб гонять,поэтому крась-не крась.Покрась потом,перед продажей.Лично я бы выбрал другую марку,с максимальной движкой.Вышло бы все равно дешевле,а в динамике бы потерял не много.ИМХО.

ктож тебе столько лошадей нарисовал

Borisan
to jonnnick: ты сам то на чем ездиш? "...я бы выбрал другую марку,с максимальной движкой.Вышло бы все равно дешевле,а в динамике... " не шариш, ТУРБОФОРИК, ты на таком не ездил просто

АВТОРУ:
если еще не купил САБ то обращайся.

п.с. Друг купил себе овальный САБ на Мазду демио!
Шумки никакой, машина не та, усилок не ставил, как итог хочет продать.

8-923-234-2982

аффффтар
Лошадей там кстати правильно указано, прочитал в мануале для фориков, на сайте дрома ошибка, в этом двигане 260 л.с.
Блин такие кто дрожит над кузовом меня просто раздражают,пример знакомый купил корону еще в году 2002, замяли ему зад весь, покрасил выправил, в этот же день снова зад в @!#$о замяли, выправил, но красить не стал, через пару недель снова въехали в зад. Продал ее потом он, надоело, да и шпатлевка осыпаться уже будет от дуновения ветерка. Тоже самое и у меня не жалко будет биться, тем более если не виноват еще и восстановят бесплатно. Новичков на улицах куча, да и чистый лед щас на дороге в Новосибирске. Особенно меня бесят такие которые смотрят на царапины и говорят фу отстой, а потом идут и берут тачку перевертыш. А за те деньги, что я его купил, на разницу с рыночной ценой, его можно вкруг покрасить даже в простенький хамелеон, еще на аэрографию останется.

IEEE1394
250 лошадок у тебя. Не поленись, исправь аплошность. С 251 налог конский. Хотя у тебя более 5 лет, тебе не 150 руб/лошадь, но всё же. Хотя, деньги твои :)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

кто бы мне 137 в ПТС бы написал)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске