Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
18463
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.3
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100 км л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Салон: 4 подушки, навигация, тв, двд, руль, педали :)))
Кузов: дефлекторы капота, люка, зад. двери
Двигатель: 158 л/с, че то около 190 Нм
Ну вот и я наконец то обзавелся своей давней мечтой Subaru Forester. Хотел его давно, но средства купить новый не позволяли, а к бэушным автомобилям у меня антипатия (не знаю почему).
Естественно перед тем как ехо купить мною были исследованы, по-моему, все интернет-сайты где хоть что нибудь было написано о форике, то же самое относится и печатным изданиям. то есть отнесся к покупке очередного пепелаца максимально серъезно (ну, по крайней мере, как смог:))) ), т.к. до этого купил "с дуру" ниссан примера 1,6 - исплевался весь за полтора года обслуживания, о чем писал на этом сайте.
И вот пехали мы с товарищем в автосалон, он заказывать легаси, я - форик. Обговорили комплектацию, хотя кто знает - там все одинаково, за исключением некоторых, весьма недешевых "понтов". Я хотел машину обязательно черную и обязательно с люком!!:))) На фиг он мне до сих пор не знаю, но пикольно. Кожу брать не стал, т.к. не кожа там, а кондом, натянутый на сиденье, неужели в машине за "лимон" нельзя поставить кожу нормального качества? (и кстати не только кожу, но об этом позже).
Долго выбирал коробку: механика, через два дня - "Давай автомат!!", еще через три: "Механика!" и так раза ТРИ!!!! (бедная девочка-менеджер:) )
Ну наконец то определился с комплектацией. Все. Полтора месяца ожиданий начались.
Примерно недели за две до прихода моего чуда японской инжинерной мысли, я заехал к своему товарищу, который работает в салоне Ягуар/Ленд Ровер и увидел ЕГО - Фрилендер 2, дизель.... Прокатился. Не спал ночи три..... С одной стороны полуторогодовалая мечта, которая заказана и едет уже, а с другой английская легенда - Ленд Ровер. Но Субарик все таки победил!!!! (Куплю потом Рейндж, денег тока подкопить нада, маненько!!!)
Приехал. Музыку поменял сразу в салоне на девайс с ТВ/ДВД/МР3/навигацией, дополнительно: дефлектор капота, люка, заднего стекла, защиты(обе на всякий), брызговиков не было в наличии(до сих пор некогда поставить). Ну все - поехали.
Минусы:
- бюджетная машинка - пластик в салоне местами дешевый, правда пока не гремит ничего(тфу 3 раза), пробег на сегодняшний день 9500 км, нету элементарного компьютера, панель приборов  - мне лично чем то напоминает гибрид приборов ВАЗ 2106 и ГАЗ 2410
- неудобные сиденья, точнее не очень удобные :)))
- система климат-контроля и режим "Авто" - ну про это много написано, не буду повторяться
- расход бензина, хотя....
- АКПП....
Плюсы:
- Simmetrical AWD - no comments
- рулевое и руль в частности - зачет!!!
- он же минус - спартанский салон - никакой "гламурности" типа оптитронов, огонечков, приборчиков и т.д. - мужественный агрегат
- багажник - может есть и больше, но универсал у меня первый - так что зачет
- проходимость, в т.ч. геометрическая - по моему на уровне, конечно не Дефендер и УАЗ, но РАВ4 и тому подобные Аутлендеры - нервно курят в сторонке, хотя... доверь дураку стеклянный ху.... и разобьет и руки порежет
В общем и целом машина, в принципе, нравится. Жаль что не турбированная, а ведь была возможность, честно говоря жаба задавила из за расхода бензина. И даже не столько жаба, сколько, - ну сделали вы аУтомобиль, который горючего ест много - так сделайте бак побольше!!! Если активно ездить плюс пробки, зимние прогревы и т.д. расход под 20л!!! (из опыта товарища) - замучаешься на заправки заезжать. На своей сначала считал, вымерял расход. На неделю меня хватило. Примерно - трасса - 10-11, город 12-15. Сейчас не считаю - кончился - заправился. На этой машине нужно ЕЗДИТЬ, а не расход считать.
Подвеска. Много сказано про то что жесткая, очень жесткая и т.д. Я бы так не сказал, мне нравится и не сказал бы что жесткая, да это не Крузак, но и не зубодробильный (как мне показалось) Икс-Трайл. Все в меру. Единственный минус - дает ощущение своей "неубиваемости", хотелось бы верить чтобы ощущения совпали с реальностью. Посмотрим.
Много здесь и не только здесь написано про шумоизоляцию. Я, в принципе, перед покупкой был готов к плохой шумке. как купил все слушал, слушал - ничего особо криминального я не услышал, на мой взгляд, это конечно не БМВ и Ягуар, но не хуже чем в Тойоте Аурис (у жены) и лучше, чем в ниссан примера (предидущий агрегат).
Из минусов еще - на морозе приходится непривычно долго крутить стартер, сказали - особенность оппозитных моторов и Субар в частности. Мне то, как говориться "не в падлу", а вот автозапуск бывает не справляется с первых трех попыток и приходится еще раз мучить брелок сигналки нажатием кнопок. Из опрошенных мною товарищей субаруводов у многих такая же проблема. Мелочь конечно, но....
Да и еще. Граждане! Если Вы собираетесь приобрести подобный пепелац и будет возможность отказаться от штатного ксенона в ближний свет - отказывайтесь не задумываясь, т.к. лампы там стоят 4300К, а это ближе к желтому спектру(ну это на любителя), плюс ко всему стоит, положенный по ГОСТу автокорректор. Это конечно хорошо - забота о встречных и все такое, но он, сцуко, вниз светит!!! И хрен поднимешь! На мой взгляд, разумнее было бы сделать все таки ручное управление, ведь сразу видишь когда слепишь встречных при нагруженной машине (хотя там вроде стоит система поддерживающая постоянный дорожный просвет и, вроде как, жопа не проседает - не знаю груженый не ездил), а если не видишь - помаргают. Говорят сей лютый девайс можно заблокировать в определенном положении, но это по моему не гуд из-за тех же самых встречных, лучше уж такая регулировка, чем никакой.
Про автомат и управляемость писать не буду, итак уже очень много написано.
Из дополнительного еще ставил: тонировку, сигналку шер хан 5, музыка Carman-i 400,саб JL-Audio 10", акустика SoundStatus, усилители Audison, ксенон туманки/дальний.
В общем и целом машинка очень удачная, а по поводу минусов..... И к Бентли с Майбахом можно придраться, а тут "какая-то" Субару.
Еще. Если раньше, когда был Ниссан, меня спрашивали: "Купил бы ты опять такую машину?" я однозначно отвечал: "НЕТ!!!" и маха руками и ногами :))). То если бы меня спросили сейчас, я бы задумался, но осторожно ответил бы: "Скорее да."
Вроде все. Спасибо за внимание. Извините если что не так ;))))
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2007
4.5
32315
Subaru Forester, 2007
Аlex, Новосибирск
Subaru Forester, 2007
4.6
30880
Subaru Forester, 2007
10040111, Салехард
Subaru Forester, 2007
4.5
41332
Subaru Forester, 2007
subarist54, Новосибирск
Subaru Forester, 2007
4.6
21353
Subaru Forester, 2007
Niko_La, Владивосток
Subaru Forester, 2007
4.6
29420
Subaru Forester, 2007
Евгений, Новосибирск
3708
Subaru Forester, 2007
9815716, Вольное

Комментарии

Sandigo/
Первыйнах!!
Садись 4+
1
6
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
---бюджетная машинка---
Ничего себе бюджетная . За отзыв 4 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
1
Ответить
 
Сообщений: 226
пустоват по сравнению с праворукими конечно.
5
2
Ответить
serg521
А что у тебя за навигация и какая программа? автороутинг (автоматическая прокладка маршрута к требуемому месту) есть?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
в каком-то из отзывов был такой коммент- "лендровер это от лукавого"
подписываюсь под этими золотыми словами.
SF-5 пока.
1
 
Ответить
Москва
Мир: в каком плане этот форик пустоват по сравнению с праворукимии. Как ты это определил. Все, что есть у меня, здесь есть, наверняка и подогрев есть сидений. Ездил в салон, смотрел новый форик. Не готов платить за него лимон. Просто не готов, необоснованно дорого
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
ланд ровер сломается через полгода
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Ленд Ровер через пару месяцев купит индийская Тата...Так что про британскую легенду можно забыть навсегда.
Отзыв...прости,много понтов,мало смысла.
Поменял ник.
Слишком уж популярным стал Stig в нашей стране...
 
1
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
"То если бы меня спросили сейчас, я бы задумался, но осторожно ответил бы: "Скорее да.""
Субавирус рулит!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Экран с навигацией - зачет!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
El St
Ну ты выдал пачку… =)

1. Купил машину с автосалона
2. Засматриваешься на Land Rover

А тут видите ли расход напугал под 20 литров на турбовом… =)
Турбовый конечно дороже в салоне чем атмосферник, но на нём може тоже спокойно ездит, то есть экономить, за то в любой момент можешь дать Газу, да и вообще ощущение другое, когда у тебя турбовая машина, не кого превосходства…

Если гонять на турбовом, то в среднем выходит где-то 7000-9000 руб на бензин…

Альтернатива, атмосферник на механике порезвее будет AT аналога, но опять же дергать коробку… Меня конечно не напрегает постоянно её дергать в пробке, но для диска сцепления и выжимного это не очень хорошо…
 
 
Ответить
авто Питер
чтобы на морозе не приходилось непривычно долго крутить стартер нужно кормить хорошим бензином... у моей импрезы (2000г.) вторая зима в Питере и нет проблем с запуском :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87899
хорошая машинка. 4+
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
Курган
To авто Питер - у тебя какая зима то? у меня Легась прошлой зимой на улице отказывался заводится,приходилось в гараж теплый закатывать.Казахстан Астана -28-35 бывало
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1213
-27 c певого раза заволиться (на 3й секунде)
топливо нормальное надо лить
форик 2,0 турбо акп sf5
Автозапчасти под заказ
ICQ 481018700

Бери от жизни лучшее
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
машина хорошая, но дороговато для неё..
 
 
Ответить
     
Москва, Коломенское...
Сообщений: 89
я смотрю стоит GPS гармин! счастливый обладатель авто, напиши пару слов про навигацию! Что это чтука еще может помимо навигации делать!
наверное и магнитофон с двд в нем есть!
просто подумываю себе купить гармин, но с присоской на стекло!
и отдельно двух диновую магнитолу с двд!
просто если в этом апарате все это есть, может тогда есть смысл взять именно его!!!
заранее спасибо...
Toyota Caldina ZZT241W 1,8 совсем белый...
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А почему он теснее чем Хундай Тусан, но дороже?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
yuripop
Вот правильный вопрос!
Почему Субару дороже Хуидая!
И почему вообще ктото покупает 10-ти летние Крузаки за 600, когда новый такой же Адмирал стоит 300?
1
 
Ответить
противоречивый отзыв. а заводиться до -30 нормально. с учетом всеми указанных минусов и плюсов взял базовую комплектацию фора за 850 тыс. руб.в салоне - по моему оптимально- принципиальных отличий от дорогих комплеткаций там нет.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 325
Добро и с дущой
ВР5-2.0Т-АТ-ЧВН-красненькая
 
 
Ответить
alek222
год уже езжу на турбофорике 2002г. и не пожалел что купил именно с турбиной. Расход зимой переваливает на 20л. Но это достойная цена за те ощущения, которые ты испытываешь при вождении. Машина во всем отвечает моему характеру. Заводится нормально и при -35, главное на аккумуляторе не жалеть.
 
 
Ответить
На Родионова напротив Маяка подъезжай покажу багажник- обалдеешь
 
 
Ответить
А мне отзыв понравился.Два года езжу на турбированном форике 2.5,брал новый в салоне,полный фарш кроме кожи именно из-за качества кожи.Проехал 55000 км.Полностью согласен с Дмитрием по поводу качества и недостатков.На морозе эта машина заводится плохо вне зависимости от качества бензина.Со своей стороны могу добавить:плохое качество у лобовых стекол(скол через несколько дней благодаря работе печки или кондера(по погоде) превращается в трещину по всему стеклу,уже два раза менял по страховке),аккумулятор прожил чуть больше года(на сто сказали,что это даже много),на скорости более 140 не очень держит дорогу даже при легком боковом ветре.Вообщем,машина очень надежная,но радости от драйва и комфорта мало,поэтому и собираюсь через полгодика продать(засматриваюсь на Ку-5 в инете и на РРС с 3.6 дизелем.Кстати, у меня на турбине с далеко неспокойной ездой и пробками расход в пределах 13.
1
1
Ответить
... у меня форик 99-го года. Про заводку на морозе: минус 30-35 заводится стопудово. Не с первого раза конечно, "крутить стартер" не приходится, подхватывает сразу, но нужные обороты набирает только с третьего раза, первые два - глохнет. У него датчик температуры мороз ниже минус 25 категорически не понимает ))) Абсолютный ноль - 25 ))) Если на улице минус 35 - он все равно ниже 25 не покажет. Отсюда вероятно ноги растут.
 
 
Ответить
Бонза
... а скорость... мой личный рекорд - 210 км/час. Немного нервно, но один раз можно попробовать. 160 км - сидишь без напряга, как на стоянке.
 
 
Ответить
Лесничий468
Кто-нибудь ездит на резине Nokian NRW (Hakkapeliitta WR), она-же Nokian WR круглый год?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
GPS не Garmin, а Carmani ( http://www.carmani.ru/ca400/ ) - там русские карты стоят, DVD, TV, MP3 и т.д., только стоит дорого :)
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 17
Бонза (---.irkutsk.ru), 02.02.2008

... а скорость... мой личный рекорд - 210 км/час. Немного нервно, но один раз можно попробовать. 160 км - сидишь без напряга, как на стоянке.
Это ты на чём???
 
 
Ответить
2-din DVD - классно смотрится!
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
?????? ?????????
Нормальный отзыв.
Купишь легендарный Лэнд Ровер, обязательно напиши отзыв с длинным списком зап. частей, которые понадобятся на его ремонт. Сравни управляемость с форем. :) Каждому свою, кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток, кто-то и тех и других... В субару есть душа самурая, которая рвется в бой при указе хозяина. Если вам это нравится - это ваш авто, смело идите в магазин, на рынок подержанных машин и т.д. он прослужит долго и надёжно. Если по душе комфорт, хороший пластик, гламур, фичи всякие, то вам лучше как минимум к другим японцам, а лучше к немцам. Только не поленитесь тогда почаще заезжать на сервис.
И ещё, у тебя хватило времени поставить магнитолу, саб, колпак какой-то перед люком, мухобойник на капот, чтобы он песок под себя собирал и елозил по краске, а на брызговики не хватило времени :)
2
 
Ответить
ограничитель стоял?? а то у нас на форике как 120 разгонишся пищалка срабатывает, но он все равно дальше разгоняется. И не знаете как его отключить?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром