Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Нижневартовск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20240 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 по городу л/100км
Название: S/tb
Цвет кузова: чёрный/серый
Ходовая часть: ABS
Приветствую всех владельцев Subaru, коим стал и я (причём чисто случайно).
И так, начну с самого начала. Ездил я ездил на семёрке 2000 года, и не просто ездил, а мучался не приведи господь такое никому!!!
За 6 лет столько натерпелся от неё, а сколько было поменяно запчастей в ней!!!(если кому интересно перечислю: цепь, звёздочки, генератор, катушка зажигания, помпа, 6-ть моторчиков от печки, амортизаторы, свечей и контактов-количество не исчеслимо, лобовое стекло, 2 раза сцепление в сборе, ну и куча всяких мелочей)!
Так вот, в один прекрасный день заехал ко мне друг на Форде Фокусе(недавно взял)2005 года, проехались мы с ним, то да сё и захотелось мне тоже такой жизни вольготной:
ну чтоб руль не нужно было двумя руками крутить летом на асфальте,
крутить вечную ручку мясорубки чтоб стекло опустить,
чтоб двери закрывать спокойно,а не выйдя из себя чуть ли не вколачивать эти двери в кузов,
чтоб выйдя слегка морозным утром, не материться от 20-й попытки завезти эту - типа машину,
и т.д. и т.п. ну и конечно чувствовать себя человеком на дороге, а не Буратино на деревянной табуретке!
Значит выбор мой пал такой же фокус,только хэтчбэк, долго ходил вокруг но что-то душа отвергала его, затем на тойоту Allion упали глаза, но ввиду цены в 400т.р. сразу встали эти глаза и пошли домой!
И вот одним вечером, зашёл к сестре на бутылочку пивка, у неё гости, ну и зашла значит речь, отом что мол я себе машину ищу и т.п. И один из гостей (как выяснилось потом, эксперт СТО по иномаркам, со стажем в 23 года) и по совместительству отличный друг моей же сестры, ПРОДАЁТ Субару Форестер 99-ого (правда по документам он 97-ого года, ну замена там кузова и движка)года за 350т.р.
Поехали смотреть, а он с Автоматом, ЧЁРНЫЙ, движок ё-моё 2литра да ещё и турбина, Диски хром на 17-ть,в багажнике Буфер размером с телевизор + усилок, да ещё и монитор на панель можно поставить если захочется, короче я как заворожённый три часа ходил вокруг этого чуда самурайской мысли! В итоге взвесив все за:
оооочень много ЗА что и перечислять даже не попытаюсь
и против:
Думал разорюсь на бензине(а моя-то семёрка жрала 10-12 литров по городу и это летом-то),
Правый руль - уж очень боялся что не привыкну я к нему,
Габариты тоже сначала показались огромными,
Да и вообще я его самого боялся - это ж зверь на колёсах)
решил: БЕРУ!!!
Два дня ездил как на семёрке, тихо, неопытно (привыкал к габаритам да и к правому рулю).
На третий день выехал на дорогу очень прямую  и ровную Нижневартовск - Излучинск (12км - протяжённость дороги), нажал хорошенько на педаль и.... Короче, я первый раз так быстро до Излучинска доехал и узнал на что способна турбина!!! Вообщем не машина а сказка, теперь без проблем прохожу все повороты как по рельсам, со светофора естественно я первый)))
Вообщем счастлив, как первый раз влюбился в девчёнку! А ведь и влюбился, только в машину и поверьте, уже никому не отдам!!!

Как бы не хотелось, но прощаюсь с верным другом! (Взамен Трибека 2008 г.в.)))

Подводим итоги: за 7 лет (с 2008 по 2014 включительно) владения автомобилем, было потрачено на расходники 150 тыс.рублей.

Пройдено почти 100 тыс.км ( со 118 до 205).

Из замены крупных запчастей:

1) топливный насос (на разборке нашли какой-то "Ниссановский", подходящий по размеру, собственно авто до сих пор с ним и катается с 2008 года!!!)

2) Правый передний привод в сборе (т.к. с внутренней гранатой(на замену) вышел конфуз), прислали по каталогу подобранную, и она очень сильно отличалась-в магазине не нашли компромисса кроме как вернуть товар и забрать деньги....

, пробег 205 км

Орск
+5 Отличный апарат!!!

Impreza MT
Прокатить тебя надо на импрезе WRX или STI, вот там ты ощутишь, чо такое турбина! =)

Литье прикольное +++
Уракен

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
машинка симпотная,добро пожаловать в наши ряды!
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

ОТЗЫВ ОЧЕНЬ КРАТКИЙ,ТЯНЕТ НА 3 И + ЗА ФОТКИ. А МАШИНКА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРИТЕНИЕМ!!! ПОКАТЕШСЯ С 2-3 МЕСЯЦА НАПИШИ ОБ ОСОБЕНАСТЯХ ДАННОГО ЗВЕРЯ!!!

Только кузов SF-5
а так поздравляю с хорошей машиной :)

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Скажите, а разве в 99-м у Форика оптика не сменилась?
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Нижневартовск
Вот и еще один земеля купил Forester, поздравляю.

Белокаменная
Толстый, оптика сменилась в 2000 г.

Автор, респект за выбор нужной марки и модели.
Теперь ты - один из нас, покорителей мира!
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Новосибирск, Тюмен
ггг. по-поводу зимних проблем с запуском - не думай, что только наши машины имеют с этим проблемы. на форуме немало по этому поводу копий сломано. Желаю, чтоб у тебя их не было.
Удачи и привет Вартовску
subaru legacy TS-R 2001г.
JEEP grand cherokee V8 4.7. 2004 г.в.

костромская - иркутская обл
пиши отзыв через год владения авто без эмоции, с учетом текуших расходов))
а так только на троечку..
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

Ждем повторног отзыва через годик "4"
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

Gizmo_nv
Отличный аппарат земляк, только аккуратней особенно на трассе в Излучинск, волн в некторых местах коварные, да ты и сам знаешь.

dek555666
за 350! 99года???

поздравляю конешно но если я не ошибаюсь ты его очень дорого купил

нн
Вид сзади - катафалк.

TeRRoR-81
Нижневартовск
Привет земляк! Прикольный аппарат! Я тебя увижу просигналю! У меня турбо-форь красный, 2001г! :)

нормальный форик! поздравляю и желаю удачи на дорогах, я стал облодателем форика только сегодня: 2001 2.5 awd но написать про него не могу - я нахожусь в шоке от этой машины

Аппарат красивый, как себя поведёт в дальнейшем - напишешь через год. У самого атмо и мне хватает, вышел я из возраста "со светофора естественно я первый", а Форик по сути "хороший и надёжный" авто без лишней скромности. А в общем отзыв неплохой, держи 5!

Тачка супер...Сейчас собираюсь тоже Форик брать только скорее всего 2003 года...Отзыв понравился,5ка...удачи на дорогах всем Субаристам...

kolibry
Народ,каким способом у европейца 177 коней,а у японца - 240? (ну про экологию я слышал). Я про то,что возможно ли европейца "подтянуть" к 240 кобылам? Ну там компьютер перепрошить или как? я же не думаю,что они принципиально разные ...

kolibry
Все,выяснил на форуме: просто принципы измерения в Европе и Японии отличаются. Кстати про безопасность,Форестеру действительно есть чем гордится: http://cartest.omega.kz/crash/subaru_for ester.html

Виталюха
всем субаводам респект,но уж очень обидно стало за 2107,езжу на ней 2года, у меня 1997 года,т.к.я студент сами понимаете денег в нее много не могу вкладывать, конечно не форик, но ездить можно...тут все от владельца зависит я думаю.
чувак, отзэфф нереально эмоциональный но читать приятно только за то, что машинка нереально прикольная.фотки тоже класс.
а в целом - мои поздравления по поводу приобретения.

...и кстати...не ознаю от чего зависет,но мой Форик до -28 даже не ставлю на прогрев...заводится вообще без проблем,чего и всем желаю...

...и про расход не соврал..у меня при 110-120 км расход 10 литров на трассе,а вот в городе....17-18 стопудово...но этим приходится платить за первое место при старте со светофора как правило...но и пробки дают о себе знать,а их в Новосибирске хватает..

Нижневартовск
Даа машина класс, смотрится на уровне!!! Мои поздравления!!! За отзыв 4 и +1 за то что земляк.

привет зёма, а ты незасикал случайно за сколько времени до Излучинска доскакивал??( летом)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

классное литье))ниче не задевает 17 дюймов то?размерность шин какая?

артем:
классное литье))ниче не задевает 17 дюймов то?размерность шин какая?
Ничего не задевает 100%. Размерность шин 215/55.

Виталюха:
За 2107: ездить естественно можно и нужно. Ремонт не дорогой. Я за 30-ку много чего поменял и починил. И был таким же студентом на то время.

красноярск
Был такой но не долго ,салон тесный взади особенно и к тому же гремит как в 9 все время не покидало чуство что едишь в той же самой 9,динамика на автомате слабая расход большой так себе короче машина
Дмитрий
Усолье-Сибирское
150 т.р потрачено за 100 т.км это очень много, у меня Ниссан Примера 2000 года и тоже уже 8 лет в России, за 120 т.км. ни одного ремонта, надо отметить что у меня цепь на двигателе, которая не требует внимания. Да и другие машины были и тоже не ломались так. Рассматриваю Турбофорика как следующую машину, уж больно нравится как едет.

костян
Здорова за отзыв 5+, но интересно какой всетаки форик брать, у меня много было авто тойота, нисан, а сейчас вот думаю взять форика себе но не могу остановиться именно на какого года да и турбо или нет , много отзывов прочитал но так и немогу понять кто то говарит что это не машина а полесос туда дуй а оттуда ... нечего если что посоветуйте?

Машин много.
Я считаю, что в выборе авто, нужно полагаться на свою интуицию. Если душа лежит к данному авто значит бери! Но скажу сразу, нужно очень тщательно проверять авто перед покупкой. Лично я был доволен свои Фориком. Да-прожорливый, да-масло нужно менять чем чаще, тем лучше. Но сколько эмоций было подарено данным авто. Сколько перевезено грузов, без проблем что не влезет(я про бытовые вещи говорю, домашние). Сколько было дрифта))) Взяв данный авто, я забыл что такое ТАМ НЕ ПРОЕДЕШЬ(сугроб, песок и т.д.)!!! Если финансы позволяют содержать данное авто, почему бы и не попробовать.
Желаю удачи в выборе и поиске!

Петропавловск-Камчатский
Отзыв вообще ни о чём! Просто бестолковый рассказ о том как ты его приобрёл! Техническую часть просто упустил! Все те моменты ради которых люди читают отзывы вообще не учтены!

Нижневартовск
Я очень надеюсь, что вы в свои 24 так тщательно вникните в техническую часть и всё подробно нам изложите))) Очень жду ваш отзыв в 24 года, когда вы впервые сели за руль иномарки с мощность превышающую самый топовый АвтоВаз в 3 раза!))))

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Нижневартовске