Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Чита
3.9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20156 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 л. по городу л/100км
Название: XSС
Цвет кузова: Синий метталик
Цвет салона: бежевый
Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем Форестера. До него было много машин – Тойоты, Нисаны, Исудзу, Сузуки. Сравнить есть с чем. Когда определялся с маркой и моделью, внимательно изучал отзывы владельцев Субару. Выбор пал на Форестер, поскольку как Вы все знаете плюсов у этого авто много. Все я их перечислять не буду, до меня уже предостаточно написано.
Прибыл мой форик в Читу сеткой 2 января 2008 г. несколько дней, в том числе и праздники простаивала сетка  в 100 км. от Читы на станции, видимо железнодорожники не очень то хотели работать или более важные грузы вперед пропускали перед Новым годом.
Покупал авто в Японии и отправлял мне его родственник дорогой. Поэтому Форика своего в настоящем виде я увидел лишь когда на разгрузку приехал. Машина в общем  понравилась сразу.  Начитавшись отзывов, переживал относительно запуска, однако, проверив предварительно все жидкости, завелся Форик что называется «с пол пинка», получше многих Тойот, разгружавшихся вместе с нами.  Запустившись,  мотор сразу проявил взрывной характер, не чихал,  не перебоил. Взял около 2 тыс. оборотов, снизил примерно до 1600 и по мере прогревания снижал далее. Мотор работает красиво на звук, тихо и без вибрации. Сел, тронулся, красота.
Как известно, в январе месяце в Забайкалье снега достаточно. В этот год природа не обидела Читу  снегом, как это часто бывает. Как раз вовремя Форестер  подошел. Есть масса возможностей испробовать машину именно в тех условиях для  которых она предназначена.
Сразу поставил сигнализацию  для сервиса, иммобилайзер и, разумеется, застраховал  по ОСАГО и КАСКО. Утеплил двигатель – под капот проложил «Изовер», не горит и не плавится, испытано.
Должен сказать, что впечатления от  машины в целом положительные. Все удобно и под рукой, очень кстати японцы установили на данную модель подлокотник между передними сиденьями. Дополнительное управление коробкой на руле.
Честно говоря, предполагал, что маловато мощности ему будет, но мотор тянет очень даже ничего (я не беру во внимание турбовые Субару, это отдельная тема и надо полагать очень интересная). Наездил уже достаточно чтобы определить расход топлива. Кушает он не много - с прогревом 14 литров по городу 92 -го. Я рассчитывал на больший расход.  Загнал на станцию, ребята все просмотрели – машина в полном порядке.
Подвеска в меру жестковата, но хорошо держит дорогу.   Гонял по замерзшему озеру, куда направляешь- туда и идет машина. В занос смещается равномерно, всем корпусом, управляем. У брата Камри 2002 г. 4 WD – отдыхает. Он тоже в восторге от Субарика.
У машины хороший обзор, понравились большие «лопухи» - боковые зеркала.
Когда брал, прекрасно знал все минусы Форстера. Салон не очень комфортный, однако, это не тот автомобиль, у его инженеров стояли другие задачи – собственный дизайн, безопасность и отменная управляемость.
Раздражает плохая шумоизоляция салона, но это излечимо. Закажу  материал и сделаю как надо. Есть фирмочка,  торгует  «Виброфильтром» и «Изолоном» по доступным ценам, в среднем около 130 руб.  за лист.  Затраты на материал составят около 4 - 5 тыс. руб. и плюс время для работы. В то время как на сервисе предлагают услуги от 35 до 60 тыс. руб.
Пока машина радует. По мере эксплуатации  напишу свои впечатления.  Пока.

а как ты 2005 год ввез в Россию,неужели как новое авто,или он 2005 год начало января месяца???Да и озвуч ценник!

и 156 лс в каталоге нету таких...
Honda S-MX '00 RH1 LowDown

А что за "дополнительное управление коробкой на руле"? разве это на атмосферники тоже ставят?
Forester 20 STB99, зовут "Тысячелетний сокол".
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

ВАСЯ, дружище))) Ты уж обиду то не держи на меня, но после твоего "пробного" отзыва мозг еле восстановился. Так вот, в этом кузове форь лично мне не нравицы, исключение - STI

Поставлю четверочку тока потому што земляк.
Гдеш ты в Забайкалье видел снег-то?
на первой фотке возле дома просто "сугробы".
на второй, в лесу, там аш целых 2 сантима.

Кстати, зачем КАСКО?
скока людей знаю - не выплачивают по нему особенно.
или машына в кредит, поэтому и заставили?

Интересно, чо это за сервис такой, в котором оклейка будет стоить 60 штукарей?
Дороже АвтоСекюрити нету, но и у них "оклеишся" в червонец.
Станно, што не озвучил ни ценника, ни вложений.

Оценка 5!!! Машина у тебя отличная. Не обращай внимания на комментарии завистников. КАСКО не дай Бог пригодится, но все равно правильно сделал, если машину взял на года. Конечно за отделку салона отдать столько бабок не разумно. Лошадинные силы правильно указал. У европейских версий они появились только с 2006 года(у меня европеец). Сам владел именно STi-ешным 2003г.в.Конечно со светофора унесет мигом... до следующего, а оно тебе надо? Постоянно показывать сверхмощь надоело вот и сменил на атмосферник. Ресурс моторов у атмосферников в разы больше, расход топлива меньше, да и в динамике уступают лишь при режиме "газ в пол". При спокойной езде не отличишь от турбы. Если бы в наших городах были реальные места для скоростных покатушек, тогда иметь турбо версию нужно только вторым автомобилем.Да и покупать турбо-версию из-за пары лишних кнопочек на понели не разумно. А подвеска у всех одинаково сверхнадежная. Удачи на дорогах.

2 OMYR - в целом согласен, у самого был атмо, теперь турбо, разница ощутима только при обгонах и при оплате налога.

Машина великолепна, а то, что слышно как камешки стучат в колесные арки, особенно задние - так и пусть стучат.
тянет к пиву...

Нормальная тачка и литые диски в порядке. У самого такой же европеец. Все ок. Поздравляю!

OMYR
doob. Если на "Запор" поставить золотые диски, станит-ли он самой крутой тачкой?

94 регион
Болезнь СУБАРУ прогресирует!
Отличный авто!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

василий где в чите продается изолон что это такое и как им устраняют шум .

Обошлось мне это авто с доставкой около 20 т. нерусских рулей, без учета расходов по приходу. Цена относительно небольшая. ОСАГО и КАСКО обошлись в 33 т.р. сигналка с иммобилайзером в 20 т.р. + регистрация, налог, тех осмотр и прочие мелочи.
В каталоге действительно таких нет.
На руле управление переключением передач. Серворуль устанавливают вне зависимости от устанавливаемого мотора.
Что касается обклейки шумоизоляцией, проще сделать самому. Дешевле будет раз в десять. Как уже указывал в отзыве, материалы обойдутся около 4 - 5 т.р., останется лишь потратить собственное время. Цену в 40 штук сказали в «ПрестижАвто», и то с неполной обклейкой.
Лично мне литьё не очень нравится. Подумываю заменить.

zyatek_vl
to автор, если не секрет через кого покупал по такому ценнику, очень привлекательный, хочу приобрести

А где фотки салона? Хотелось бы посмотреть управление передачами на руле у Форика! Может путаешь с регулировкой громкости?

Цена хорошая. В Краснодаре я считал такой автомобиль обойдется в 22 тыс долл. Вопросы к счастливому обладателю:
1. Коробка как я знаю на XS типтроник с переключением на руле (у Субару называется Спортшифт)
2. Задние тормоза должны быть дисковые (да они и есть дисковые по фото видно)
3. Главный вопрос по разгону как едет с низов и как далее. Откуда данные о 156 л.с.? Должно быть 140 л.с и момент не на 3200 (как у старых моторов со 137 л.с.), а на 4400. Вот по этому поводу интересно как машина едет с низов?
Потому что есть желание купить такой автомобиль на МКПП, но у европейцев низ просто отвратительный, хотя потом едет хорошо. И какой мотор та двухвальный или 4-х вальный?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

А АКПП компенсирует эту проблему плохого низа за счет пробуксовки.
Дело в том, что сейчас у меня Легаси TS type R, с таким же четырехвальным мотором, как сейчас ставят на европейские атмофорестеры. Снизу не едет вообще, но потом с 3-х тысяч просто самолет. Машина кстати 1997 года. Уже тогда в японии были эти моторы, а не с 2005 го их стали выпускать.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Да действительно в каталоге таких пока нет, но мотор действительно 156 л.с. Тянет намного лучше чем не предыдущей модели. На низах хороший разгон (я не биру во внимание турбо) Примерно с 3 т. оборотов тянет здорово, я даже не ожидал. Сам хотел турбо на коробке. Каму как, а мне тяги вполне хватает. Пробег у него 22 т. машина не убитая. Информация о лошадях из таможенных документов и от родственника привозившего авто из японии.
У него на руле управление переключением передач, устанавливается в независимости от устанавливаемого мотора. Зависит от комплектации.
По КАСКО оплачивают, если договор нормальный заключишь.
Хотелось бы конечно оригинальное Форесторевское литье, но оно на 17 дюймов и цена у него с резиной около 18 т.р. на Востоке.
Если кому понравилось моё литье, могу продать вместе с отличной резиной.
По части материалов «Виброфильтр», «Изолон» и оклейки можете зайти на сайт - www.rs-trade.ru

Если он так хорош, почему продаешь? https://auto.drom.ru/?id=14873 28

как указано выше, продаю литье, а не машину! Такая машина нужна самому.

Вася подскажи где в Чите продают Виброфильтр и Изолон, мне он нужен позарез, так-же задолбал гром в салоне. Заранее благодарен!

БурБон заедь в "Престиж Авто" это в верху по ул. Шилова, напротив автозаправки Нефтемаркет, но у них цены в пределах 300 - 350 р. за лист.

vvvvv
https://ecatalog.drom.ru/subaru... g_2002_930/ что за зверь ?? и есть ли японский аналаг ????? или как раз мы о нем щас и говарим ???

Это ХS комплектация ???

Присоединяюсь к просьбе. Сделай фотку "Дополнительное управление коробкой на руле." А то всё есть, а этого нет, обидно. :)

для VAVANA. да это комплектация XS.
Кому нужны дополнительно фото могу отправить на E-mail, поскольку добавить фото в отзыв не получается. Кто знает как добавить фото в отзыв, подскажите, буду признателен.

Петя1111
Япониц с правым рулем и 160 кабыл ????

У Самого такой только XT, турбовый(240кобыл), красный, 2006года!! Ток расход до 25 литров доходит (зимой с прогревами), а так 20 стабильно:)
Ровных дорог

расход 25 литров
...ШОК...
Forester(о)(вод)

тибет
на турбо только балбесы,2.5 атмосферник и хватает. у меня 2003г. атм. жалко только в проклятой Чите снега не бывает.тоже мне сибирь!

Maxxxxxxx
156 кобыл только у леворульных, т.к. там стоит DOHC (два распредвала), а на праворульных SOHC (1 распредвал).

Счасливый
Ага четыре распредвала и все "попъеръек", как ляпне, аж дар речи у людей пропадает

Парни здоровенько!Голова разрываеться от разных коментариев-подскажите как быть,собираюсь брать Форик 2-ух литровый,есть одно но покупать в новом кузове 2009г.в,или предедущем 2007го на них сейчас в салонах скидки можно полную комплектацию взять за 900.Че делать?В старом или новом кузове покупать,а?

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

((( вопросов больше чем ответов! если кому хочется увидеть лепестки на руле- Гугл найдет! _либо смотрите другие отзывы А ИЗЗИ ТАКИХ КАК вЫ ЧТЕНИЕ КОММЕНТОВ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУКУ НЕСУСВЕТНУЮ!!!!!! уже глаза болят, сколько можно было времени за 2 года сэкономить, уму непостижимо!!!!

ПО СУЩЕСТВУ: скажите пжлста- могу ли я взять машину из Владика будучи живя в черноземье, Как и кто за меня ее там проверит, ведь если я заплачу за ЖД доставку- уже неотверчусь, а нарвусь на конструктор- как пить дать!!!
Да, и вопрос: считаю, знаю что машины которые в уже постояли с полгода на стоянке, непродавшись, непродались изза каких либо недостатков, и - лучшеб чтоб она это время ездила, потому как просто стоять и черстветь - это не в её пользу!
Хочу 2005 рестайл (потомучто дешевле чем 2006), 2004 как то боязно но блин этот кузов!!!!!!!!

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20C в Чите