Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20240 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 12-14 трасса: около 10 л/100км
Название: SUBARU FORESTER, S/tb
Цвет кузова: синий-серый
Цвет салона: темно-синий и серый пластик.
Салон: Airbag в руле, штатная магнитола KENWOOD
Кузов: Противотуманки, метла, спойлер, ветровики
Ходовая часть: Ходовка достаточно мыгкая. 4WD, ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 1994 куб. см, 240 л.с.
Все началось с того, что я однажды родился...
Первая машина в нашей семье появилась когда мне было 13 лет. SUBARU LEONE - вот наш первый верный товарищ и друг!! 1990 год, 1,6 литра, коробка, универсал, грузо-пассажирский, 4WD! Я балдел от этой машины! Мама получила сдавала на права, и поэтому мы с ней учились вместе ездить на машине. С тех пор я загорелся правами. Даже была депрессия, почему у нас в России права лишь с 18-ти лет права выдают. Но время шло, опыт мой возрастал, а желание стать водителем крепло и усиливалось день ото дня!
И вот мне 18 лет. В силу определенных обстоятельств я не смог ко дню рождения пойти в автошколу. Через 8 месяцев я уже сдавал экзамен.
Хорошо помню этот момент! Я стою с этим кусочком ламината. Того и гляди мозг лопнет от счастья!
К этому времени мы уже успели сменить нашего верного Леончика на NISSAN WINGROAD 1998 года, 1,5 литра, 4WD. Машина конечно тоже хорошая. Супер салон и т.д. ОФициальный опыт я получал на ней. Это была весна 2007 года.
Летом у меня появилась возможность приобрести свою собственную машину! И я стал выбирать. Критерии были безусловно 4WD, коробка и не менее 2 литров. Написал список из 13 моделей в ценовой категории 10 000 долларов (250 000 рублей). Постепенно выбор свелся к LEGASY В4. Но потом мне объяснили, что тут найти достойный аппарат за такие деньги - крайне сложно, и я пошел на Зеленый угол (благо живу не далеко) искать "свою" машину! Через 30 минут меня заинтересовал ФОРЕСТЕР (1997 год, 250 л.с., под полную пошлину, зеленый). Именно в этом форике я понял, что машина этой марки именно то, что я искал!
Погуляв еще 20 минут я наткнулся на него.. Сине-серый кузов, 1998 год, коробка, 240 л.с., под полную пошлину. (Правда пробег 54 500 явно указывал на скрученность!) Стоил он 283 тысячи рублей. Попросил посидеть, завели, открыли капот и... с этого момента я себя плохо помню! Потому что звук двигателя меня поразил! Побежал домой с криком, что я нашел машину! Что ее надо брать немедленно! Что эта машина именно для меня! Естесственно ночью спал плохо! На следующий день с утра с любимой девушкой я побрел к СВОЕМУ форику на самую вершину Зеленого угла. Показал ей. Отзыв положительный. Потом привел человека, который работает на "Зеленке". он проверил машину на битость, ну и так визуальный осмотр. Все отлично!
Побежал домой за деньгами. Родители естесственно были настроены скептически, хоть и это были мои деньги. Они пошли со мной, захватив с собой хорошего товарища, который "шарит".

Примечание автора: В понимании родителей, машина - это течь масла, проблемы с ходовкой, двигателем и вообще целая куча головняков. А я брал себе хорошего друга, который не подведет никогда! Таким он и является!

Опять же отзыв положительный. Решение - берем! И счастья полные штаны!
Машина вышла 280 тысяч, 5 694 р. страховка, 2500 р. справка-счет.
С этого момента машина стала мне другом. Я чувствую ее очень хорошо. Питал по началу 92, а потом стал 95 заливать. Когда появился GREEN ECO стал заправлять им.
Форик мощный, неприхотливый, вместительный, красивый и эргономичный. Во Владивостоке очень и очень много Форестеров.
Первое что я купил - знак аварийной остановки, аптечка и огнетушитель. Т.к. была проблема со свидетельствами о регистрации, то приходилось ездить с транзитами. Каждая поездка - маленькое приключение. Т.к. коробка - то приключений было много. Особенности города давали о себе знать. Но ничего. Сначала с ручника трогался, дальше привыкли ноги.
Так и есть. Масло менять буду через  1000 км. Надо будет еще свечи сменить и антифриз.

Ощущения при эксплуатации: самые лучшие. Первые несколько месяцев для меня Форик был эталоном автомобиля. 240 л.с. - это сильно! Мыл каждый божий день. Сам с ведерком и тряпочкой!
Поразила практичность салона. Бардачков насчитал 10 в салоне и багажник сам один большой бардачок. В багажнике приходилось спать, возить всякую всячину (4 колеса родных влезли отлично)
Динамика разгона отличная. Дорогу чувствует исключительно. Колеса 215/65 R16.
Срок эвсплуатации не большой, но уже успел испытать Форика в лесу, в снегу, на трассе, на крутых подъемах и спусках. Тягал им Mitsubishi Mirage, Nissan Gloria, Nissan X-Trail и Xonda Logo. (разумеется не все разом)

Было конечно и разочарование, но это сугубо моя вина. Машина вышла дороже, чем расчитывал и поэтому пришлось ездить без сигналки. 7 ноября сняли поворотники. Был в шоке и подавлен. Через 6 дней сперли противотуманки. Прям под домом девушки. Вышел еще были. Вернулся через 5 минут - уже нет.. Тогда я впал в депрессию! Машина тоже. Но собрался с мыслями, купи все и поставил сигналку. 6000 за оптику, 6000 за сигналку и 1500 укрепление. И машина снова красавец!!!

Расход радует. Было дело даже на 10 литров вышел. Это был шок! Масла не кушает. Заводился даже после полумесячного отстоя в минус 22.

Музыка стоит KENWOOD родная (есть на магнитоле надпись forester). Читает CD, касеты и радио. Правда радио пришлось перенастраивать, потому что ловило лишь одно мое любимое АВТОРАДИО. Японец поставил пищалки в передние двери. Вообще динамиков в машине 10 штук.
Обзорность очень хорошая. Правда угол атаки лобового стекла не такой острый - это может привести к большей вероятность поймать камушек.
Посадка очень убодная - этим меня машина и заворожила. Задним пассажирам комфорта еще больше. Есть подлоконтики и ремни безопасности. Угол наклона сидушки очень большой. Почти лежа можно ехать.
Клиренс большой (200 мм), почти как у джипа. Колеса штатные на 16. Ничего лишнего. Автомобиль очень харизматичен.

Из минусов - достаточно дорогие запчасти и обслуживание. На автомойках Фориков считают за минивэны.

Вот в принципе и все. Будет что еще рассказать - я расскажу! Летом собираюсь на нем в Москву и обратно. Уверен, что машина справится!

Расход маленький для турбо Форя!!!
так говоришь масло будешь менять через 1000 км??? ну ну....
Врыкса
Брат заливать 92 бензин в мотор с компрессией 8,5 и турбиной,надо быть еб..тым ИМХО!
всплески
врыкса да ладно, он ж исправился гринэко льет )) а оно меньше 95 не бывает, хотя и 95 тож очень нехорошо этому движку. а масло через 1000 притом не самое хорошее улыбнуло )) меняй через 5 но лей синтетику нормальную

Россия, Владивосток
Менять через 1000 км - я имел ввиду, осталось 1000 проехать. Менять каждые 8000 пробега буду.
Расход маленький, но свой!
Demon163rus
НУ И КТО ЕЩЕ ТАК СЧИТАЕТ ????? Ха- Ха 3 раза...
nizmo
ЗачОтный форик, пвн. Молодец, токо фотки салона надо было еще. А так все равно 5. Удачи на дорогах.

s@s

Воронеж
92, 95 в турбу: ну - ну. Замена масла каждые 8000 - это для амто, турбо не реже 5000.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Россия, Владивосток
Это в вас зависть говорит?

KENT_OMSK
А как сигналка помогает от кражи противотуманок и поворотников??? Я все свои машины (на сигнашках были все) вскрывал без проблем! Шерханы хоть и раскручены, а вскрываются на раз! Томагавки начинали пикать после 10 сек. после вскрытия двери(((

Черное море
Как дружеский совет, (четвертый год на турбофориках) бензин 98. Масло (я лью Мотюль 5W-40) - замена через 5000 км. Держи 5.
Время настигнет каждого

Очь интересная мысль в твоем отзыве, это то, что ты родился?!

"Это в вас зависть говорит?
У каждого стиль езды - различный! До одурения не выгоняю двигатель. Не где и не зачем!"
Афтар, зачем турбофорь брал? если двиган крутить не где, и тем более незачем!!!!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Россия, Владивосток
За подсказку по маслу - СПАСИБО! Топливо сегодня залил 98 грин эко.
оЧЕПятки по тексту самого улыбнули. Кто ищет негатив - тот его находит.
Запас мощности большой у машины - следовательно меньше времени надо при обгоне.

kaa

Любитель Маркообразных - зачотные каменты :)

У нас, в Петропавловске, турбофорей полно, а 98 в глаза не видели. Народ ездит на 92+присадка, да и про дачик температуры выхлопа не забывают, иначе, ежели сильно зажигать,горят поршня. А посему не судите строго всех и каждого.

рядом с Челябой
Молодо - зелено. Турбовый очччччень требователен к техобслуге и топливу. расходники не очень дороги даже ORIGINAL PARTS, не дороже таеты, но надо места знать где брать.
И если уж Ты испохабил заднюю дверь, то допиши:"Спасибо партии за это"
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Мля, накинулись на пацана - то не так, это не то, и вообще ты дурак. Че за дебилизм? Вспомните себя, когда первую машину свою купили - небось писались в штаны от радости? Посоветовали бы что-нибудь путнее, да без усмешек. Что за народ у нас идиотический? Нормальный отзыв, пацанячий... На 5-ку, конечно, не тянет, но 4-ка твердая...

Андрей(Регулус97)
Уссурийск
Ну отзыв на тройку, поражает то откуда у 18 летнего пацана почти 300000 руб( если он сказал что родители денег не давали). А так в городе видел форик как форик ( тут тысячи таких). Мое мнение приспортивная табуретка на колесах. Не джип( далеко ему до этого), а так универсал повышенной проходимости)УПв)

Братан 5-ка! Отзыв отличный! Машина зачетная! Удачи на дорогах!!!

280 не дороговато ли?

Россия, Владивосток
Деньги заработал. Гонял на путину не один год подряд. Ну и конечно еще пришлось занимать. Зато свой.
машина была привезена компанией s-car. Я залез на сайт, она там стояла на продаже. Сказали, что пошли дорогая. А вообще машина была в очень хорошем состоянии. Поэтому и цена.
Как я посмотрел - она ноябрьская.
272-78-13

Во владе реальная проблема с воровством форвской оптики. На 2-й день после покупки спиз..ли поворотники. Через три месяца туманку одну.. Если повортники укретить реально, то туманки - только на заклепки.. а их не видно.. выворотят с бампером. Сигналка в обоих случаях не пискнула даже.. Это так о наболевшем..
Автору удачи! Форик сразу был на 16 литье?

Алексей
хилый отзыв, одни слюни: то мозги лопаются от ламината, то депрессуха из-за оптики. . .
были прикольные коменты Любителя Маркообразных и те зачем-то удалили, лучше бы отзыв о десятке в разделе шевинивы изничтожили бы.
трояк - как в школе, это когда родителей жалко ставить 2

за отзыв 4+ НО конечно у Foresterа расход не меньше 15/100км.
P.S в россии всегда будут сложности с отечественным некачественным бензином. Но есть одим момент...
Повысь динамику, увеличь мощьность, сократи прогрев и расход. Подробная информация на сайте: "www.kamtoplivo.by.ru" Советую всем автолюбителям!

Литье сразу шло на 16.
Первый попавшийся мне форик был на 15-х дисках.

автор видно считать расход не умеет, 12-14 литров расхода это бред
Money can’t buy life

Vlad-Vegas
Автор!5+!убила фраза что для начала я родился))))и там момент ещё был,Галыгина напомнил,форик сYк@ личность,мощный,неприхотливый. )))))молод ец,тем,кто про расход парится,есть факт,у товарища STI-й форик турбовый,на автомате по городу 10-ку жрёт!И пусть меня тут камнями ща закидают,но это чистая правда,и выжигает он на нём всё чё есть и думайте что хотите!А вопрос откуда у пацана бабки-убил просто...какая разница??продал строчку ничейных гаражей на районе,накопил за два года ожидания,экономив на школьных завтраках,да всё что угодно,украл в конце концов!вы комментарии к отзывам пишите или обсуждаете материальное положение молодёжи ПК РФ??)Ну что честно заработал-респект)
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

S_Johny
Афтар! За машину +4, за отзыв только +3. Сорри. Не стоит казаться другим умнее чем ты есть. Если не шаришь то не пиши. Совет на будующее. У меня самого форик stb 2000г.
Так вот позволь не согласиться:
1.город: 12-14л - не зачёт, наврядли ты ездишь на нём как пенсионер до 2000обмин. Судя по отзыву ты совсем молод.
2.В сентябре поменял масло и воздушный фильтр (залил п/синтетику Total). Больше ничего!
"Правильно говорят: Японская машина - меняй вовремя масло, и не забывай запрявлять! Больше ничего не надо!" - чушь собачья для тёлок и чайников. Так далеко не уедешь оссобенно на субе.
3.Масло меняется каждые 5000км - МАКСИМУМ!!! Необязательно синтетику. Можно субаровскую минералку. Главное вовремя менять.
4.Бенз - только 98-ой. Без компрмиссов. И то из@!#$а который продаётся на дальнем востоке типа 98-ой, лучше
лить как раз Green_eco ИМХО.
5.Про салон. Сзади комфортно??? Насмешил! Постоянно чувствую обалденный массаж коленками задних пассажиров.
Теснота-наследие импрезы. А так же древний дизайн салона комфорта точно не добавляет. С салонами от TOYOTA...Стрём. Нравятся только передние кресла.
А так поздравляю. Первая тачка да ёщё и Форь-турбовой на палке предел мечтаний))). Люби и заботся о субе и она тебе ответит тем же. Удачи на дороге.

Wroclaw
"Все началось с того, что я однажды родился..."
Для тех кто не знает, это строчка из одной очень хорошей песни.
Красивый, Фориков синих не так и много. За отзыв пятак, не шибко информативно, зато с душой!

Lex7410
...и фраза на дверце багажника тоже из песни (Олега Митяева кажется).
Неплохой отзыв! молодец....4
....блин, как вы там по своим гордским облединелым сопкам и пригоркам ездите зимой...Вот где экстрим! (видел...МРАКИ!!!)

Новосиб
цитата:"(4 колеса родных влезли отлично)"

- ты смеешся? 4 колеса..:))))) я там 140 пар обуви возил и холодильник с платенным шкафом.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

подскажите кто-нибудь....почему даже в фориках 1997 года по разному подушки...в одном 1,в другом две,в третьем даже 4 видел...у них есть какаято разница в названии кузова??а то хочу взять,и как минимум чтоб было 2 подушки)))

Д..е..н..и..с
А мне на мойке считают как универсал. 180 рубчиков против 220 за минивэн :)

Serpentius
хмм...за такую сумму форика взял....ппц чёто дороговато однако с учётом того что он битый немного у тебя, правое переднее крыло вон помято...или ты это сам уже постарался?

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке