Субару Форестер 2011 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Subaru Forester

anger is a gift

7 лет назад
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Купил авто на 45 тысячах. Хотелось бы помочь людям, которые сомневаются в покупке (хотя мне рано делать выводы о надежности), поэтому только первые впечатления после пары тысяч пробега. Сравнивать буду с конкурентами, а не как любят делать некоторые тут - сравнивать субару с бентли. НО если вы думаете, что взять: рав, црв, сх5,кугу и прочее...Возможно этот отзыв поможет.

Плюсы:
- Проходимец. Клиренс адский, 22.5 см (Выше, выше, чем на конкурентах, как на прадо) + небольшая масса + крутой awd = реальная проходимость
- Динамика. Кто-то говорит, что 4акпп тупой? Если 7 секунд до сотни - это медленно, тогда у меня нет комментариев. Мне хватает. (для сравнения, у glk 210 сил - 8 секунд)
- Едет как по рельсам, не важно, какое покрытие под колесами
- Отличная рулежка и управляемость
- Вменяемый расход. Сейчас получается порядка 13-14 литров, зимой по адским пробкам - 15 (Киа рио 1.4 ела на пару литров меньше :). Думаю летом будет 11-12, по трассе 8-9 (сейчас по трассе 9-10)
- Удобный внутри (высокий потолок), сидеть с ростом 193 удобно, за собой сажусь без проблем
- Хорошая кожа
- Нормальная аудиосистема со всеми нужными примочками
- Удобный мультируль
- Тем, кто привык ездить на мерседесе - не подойдет, не хватит комфорта
- Тем, кто любит мягкий пластик - он тут жесткий
- Тем, кто ждет расход от awd и акпп и 2.5 литров - 6 литров, не подойдет
- Эргономика салона страдает местами
Нет пока
Полезный отзыв? Да / Нет (+229/-10)

5 лет назад
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Предмаксимальная
Куплен был на смену Toyota Verso. Подразумевалась жизнь за городом. Пробег на момент покупки был 50000 км. То есть машина была практически новой. Итак из плюсов:
1. Проходимый. Думаю можно сказать очень. Я не любитель лазать по говнам, но когда понял на что способен форь - сразу захотелось. Вопрос подъезда к озеру на порыбачить - не вопрос. Один раз даже от чрезмерной уверенности залез в глубокую лужу. Не без труда, но выполз сам.
2. Резвый. Коробка конечно уже не торт. Но едет машина как надо. Местами есть жесткие подтыкивания передач при агрессивном разгоне. Но это нормально. Зато коробка практически вечная. У коллеги 2,5 турбо. Ездит он как умалишенный. Два мотора поменял. Коробка - живее всех живых, главное обслуживать раз в 30-40 т.км.
3. Достаточно вместительный. При сложенных задних сиденьях - за три ходки перевез однокомнатную квартиру.
К сожалению на мой вкус плюсы у машины кончились.
Ну что же, пройдемся по минусам.
1. Шумоизоляция. Да-да. Знаю что это бич практически всех японцев. Для понимания, двери звенели при открытии. В идеале делать шумку в три слоя и как минимум двери с арками. Но лучше всего шумить и пол с багажником.
2. Жесткость кузова. Если автомобиль поставить с продольным перекосом, то багажник закрываться будет очень трудно.
3. Мотор. В моем стоял fb25 цепной мотор. Жор масла. Мой кушал около литра на 1000 км. Если постоянно отжигать, то и на 500 км тот же 1л. Масло за 12 т.км. менял два раза.
4. Тормоза. Вот это прям вообще кошмар, постоянно перегреваются и очень быстро начинают бить. Протачивать не рекомендую. Хватает на 8-10 т.км. В итоге ставил комплект тормозов (диски/колодки) Отто Циммерман с перфорацией. Проблема решилась.
5. Салон. Кожа жесткая, долговечная, но очень скользкая и очень скрипучая в местах соприкосновения с пластиком.
6. Расход. Думаю этот пункт необходимо считать чисто субъективным. Минимум на трассе по чекам был 10л/100км с круизом 110 км/ч и кондеем почти без обгонов. БК показывал 8,2 (мне всегда врал). В городе - меньше 14 не было. А если отжигать - 18-20. Все замеры от заправки (~50 л) до заправки (~50 л) по одометру.
Поломок не дождался. Продал. Не смог я смириться с его нюансами. Видимо не зря говорят "Субару - это состояние души".
Но к 60 т.км. подходила рулевая рейка, говорят болезнь. Втулки стабилизаторов менял.
Машина достаточно надежная. Этакий японский уазик.
Полезный отзыв? Да / Нет (+97/-13)
Стэп168

12 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика(для 150л.с.), работа АКПП, сбалансированная ходовая часть, богатая базовая комплектация, небольшой расход топлива(9-11л/100км)
скрип задней полки, трудоемкая замена свечей, слабый свет(галоген)
Полезный отзыв? Да / Нет (+102/-19)

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер 2011.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Субару Форестер