Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Расход топлива по трассе: по трассе составил примерно 8 литров, город-? л/100км
Название: 2,5 SX AWD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Кожаный салан, люк поражает всех, АВS, Круиз, Климат, кстати о магнитоле с CD Субари звук просто класс!!! подогрев сидений , дворников.
     Приветствую Всех. Желаю сказать Всем большое спасибо кто пишет отзывы, именно отзывам в выборе подержанного импортного авто  складывается то или иное впечатление.
   Отзыв только мой.  Преведущие  машины были тазы 06, 102. Сам любитель природы  (рыбалка, красивая природа, путешествия авто.) На тазах реально пролазил везде (когда без приключений, но приходилось и на тросах и на домкрате  и лес ….) Но ежемесячные поломки RUS AUTO надоело. Решили поменять автомобиль: Жена бери новый (Опель астра, Рено Меган, Ланцер, Фокус.) (Не к отзыву из этих машин чуть ранее из этих авто выбирал отец выбрал Рено Меган Желающим расскажу) Но я  как любитель природы говорю и куда на этих машинах  я поеду? Будем выбирать  подержанный внедорожник  4WD;  Клиренс 200; Левый руль (чисто мая инициатива гос. дума мучится, и на трасе правы руль впечатления не приносит), расход топлива ( хоть и живем  в стране бензина, но бензин стоит как в Америки), Вид авто; Год авто не ниже 2001 г.в.; Цена до 550 000 руб: отсюда имеем: Кия Cпортидж, Кия Соренто, Нисан Х- трейл, RAV 4, Лэнд Ровер Фрилэндер, Субару Форестер, Сузуки Гранд-Витара, Мицубиси-Аиртрек. Сел за Интернет 3  месяца делал выбор по отзывам, по статьям, и тд. ( Кия Спортидж выбыла- неказистая, Кия Соренто цена- выбыла, Мицубиси Аиртрек отзывы не в пользу- выбыла,  очень понравилась  Сузуки Гранд-Витара неказистая но проходимость всем из перечисленных бы так, но расход топлива велик -  выбыла, Лэнд Ровер Фрилендер обьем 1,8 ? обслуживание дороговато  -выбыла.
        Остались RAV 4 (2 кузов), Нисан Х-трэйл, Субари Форестер кузов 2003 г.в..
               RAV 4 проходимости никакой но в душу запал давно, расходник нормальный, после покупки (…)  выяснилось, что и салон, отделка на двоичку. Просто знакомый 25 февраля купил RAV 4   2000 г.в. Скажу честно он рядом не стоит с Субариком Ф.
               Нисан Х-трэвл  хороший автомобиль, проходимость +++, Вид +++, Расход Терпим,    Салон +++, но панель + - -, но левый руль купить по такой цене возможно только за Уралом на западе.
                Субари Форестер хороший автомобиль, был у знакомого турбовый старый кузов побывал он в аварии кто в него врезался погиб, сам он с пассажиром перевернулся три раза машина восстановлению не подлежит, отделались мелкими ушибами и царапинами.           Отказался от турбового по отзывам мотор служит на порядок меньше, расход топлива огромен, налоги!!! Проходимость +++, Вид +++, Расход Терпим, Салон +++, панель + ++,
         Перед покупкой остались RAV 4, и Субари Форестер не турбо. Заплонировал встречу в Новосибирске 25 февраля буквально по одной машине так как по параметрам машин нет, посмотреть авто и купить. Приехал--- RAV 4 продали, смотрю Форестера без пробега Американец 2,5 л , автомат. , так как для автомата 2,0 маловато. Есть все, 2003 г. в НА Машине есть сколы, царапины, небольшие вмятины это я пишу к чему просто из опыта машину с пробегом без данных дефектов лучше вообще  не покупать.
Машина понравилась покупаю, но резина летняя ехать еще триста км назад, а что делать еду трасса гололед –асфальт –гололед –авария и тд. Машина не разу не занесло, не поскользнулась. На обгонах такое ощущение что ты на самолете вроде только начал обгонять а машина обгоняемая уже далеко позади. Приехал зарегистрировал, машина всем понравилась, поменял ремень ГРМ и масло, по ценам на запчасти и расходники в Новосибе дешевле чем  даже по Интернет-магазинам!!! Можно экономить прилично я с экономил 3290 руб. на расходнике, друзья с Новосиба привезли.                                                       Субарик прошел 100320 км на ремне ГРМ  замененном  только надпись стерлась а так состояние роликов и ремня как новые, проверил по CARFAX --- пробег реальный, в 2004 году была не значительная авария повреждена левая дверь и зеркало, По прежнему езжу на летней резине (округ Сибирь) приходилось уже вытаскивать другие автомобили  из снежной каши, засвистели колодки-- перед посмотрел все в норме буду смотреть зад
   Машиной доволен , а кое что забыл машина на зад едет в снежной каше с  трудом, в отзывах об этом писалось не только у Субарика, но и Х треила типа пишут, что при включении задней передачи 4WD не работает? Может быть резина летняя? Еще раз повторюсь машина классная о выборе пока не жалею. Фото из Америки, но она именно такая, после выезда в Тайгу приложу фото бездорожья.

Команда Дрома
Машынка классная!

Прочитал бы сам, перед тем как выкладывать, что ли...

Vladivostok
МММ.....Супер Цвет классный салончик обалденный !!!Нет слов просто !!5!!!!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

да, хороша.
во сколько встала, если не секрет?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю

L A W
Машина отличная! Поздравляю с достойным выбором! Отзыв корявый...

Форик и рядом с Хитрилой не валялся,поэтому Хитрила и дороже.
Лично бы я выбирал между Витарой и Хитрилой.

x-trail задним ходом прекрасно гребет!

Магадан - столица Колымы
Тачка хорошая, а отзыв тяжело читать...
X-TRAIL 2002 XT
ветвинан
Белгород
жаль конечно что от соренто отказались.уж он то точно настоящий джип.

ветвинан, ну про "настоящий джип" я не соглашусь, но как паркетник - красавец (http://youtube.com/watch?v=BdKH4wIQLLs)

Нижневартовск
Кстати про бензин в Штатах, у них цена идет не за литр, а за галлон (1 галлон = 4,5 литра).

M.W.U.
Сколько людей-столько мнений,а аппарат действительно хорош, ему и город с "супер" дорогами и лес все поплечу, а с турбиной ни намного ресурс отличается, как эксплуатировать ))))))

терпимо написано. 4.
счастье любит тишину ©

Тазика жестоко загнали. Субарик хорош. Автор, в следующий раз не торопись, удачи на дорогах.

Виталий Е.
Сергей, ездить в Сибири зимой на летней резине - не самое разумное решение. Управляемость у Форестера отличная, это расслабляет, но тормозит он как обычная машина, да и в повороте в снос-занос на обледенелой дороге срывается легко. Задним ходом едет точно так же, как и передним. Вам надо делать полное ТО-100.000, а это много всего, отнюдь не только ГРМ и масло. Не случайно прижимистые американцы продают Субару с пробегом ок.65 тыс. миль, избегая неизбежных, сравнительно больших трат. Субару требует регулярных ТО, качественных расходников, тогда и служит верой и правдой, но в эксплуатации отнюдь не дешевая.

lex7410
Приятный аппарат! Литьё симпатичное весьма! Отзыв и впрямь - никакой, уж не серчай! так пишут через неделю после покупки... когда писать ещё не о чем. Да и свои фотки пора уже заиметь, дружище! три с минусом...
Удачи на дорога!

2 RD28 - пошутил что-ли... форик и рядом с Хитрилой не валялся - пиши исчо!!!

Новый Уренгой
Отличная тачка, сам на турбике 2 недели катаюсь. Правильный выбор. На др претендентах о которых ты пишешь ездил, парой из них владел. В части управляемости и удовольствия от езды все они на порядок хуже (это понимают только те, кто драйвил субарик). Пару лет назад выбирал паркетник и выбрал не субару. Случайно пришлось покататься на турбофоре, и все ...

Timaz
Субарик класс! движок 2,5 тоже тема, но где цена этого удовольствия?

Paul002
Миран! - недавно с камри V6 со сфетофора сцепились, у меня Форестер модель 2007г. 2.0 механика 160л.с., под колесами ледок был, ну так камри твоя два светофора подряд оставалась далеко позади, дядька в ней очень злился! Субару - шикарная машина - она не такая как все! На ней и погонять можно и зимой без проблем передвигаться (зимой равных нет - повороты боком, управляемые заносы и т.д. камри и 90% авто не могут дать такое удовольствие от вождения) и на дачу и в лес и т.д. а камри - бизнес класс и равнять их не нужно!

AnmoXa
Paul002 +1

Хамстре

Друзья я Всех прекрасно понимаю у кого гемор в @!#$е и т. д. а кто иправильно говорит ведь спустя 2 недели после покупки сказать кроме тачка зае...., больше и не чего, ведь не зря запрашиваеться срок владения авто. Данный отзыв я составил не зря именно для желающих приобрести авто из внедо.. паркетников. так как из отзывов тех или иных авто выбрать тяжело а здесь же перелопачено кучу матерьяла вам осталось его только проверить и сделать выбор. Спасибо.Удачи Всем купить АВТО по душе.

По поводу высказывания про авто Хитрилы что он лучше форика и поэтому дороже бред так как поданному высказыванию на западе форик стоит дороже чем хитрила просто на востоке больше правых чем левых вот ився суть. А так что хитрила, что форик мне по душе но выбор не велик из левых в Сибири.

По поводу цены данного авто то он на 10000 руб. дороже обошелся чем предпологалось читайте отзыв.

Сергей 1
А то что тазик заганяли это ерунда просто фоторепортеров на месте не было а та к они били и в грязи посамые я.. (фары), идаже реки метров 20 проходил. и вылазили без всяких тракторов (руками, мозгами, лопатой) один раз пришлось воспользоваться трактором и он умудрился там завязнуть (вытаскивали трактор ручной лебедкой) потом он вытаскивал нас. Удачи не завязнуть.

Сергей 1
Еще по поводу одного отзыва по поводу летней резины я сам с тобой согласен но практика важнее теории вчера было +1 С а сегодня утром - 18 С дорога реальный лед беру машину по необходимости пробую тормозить на скорости 60 км\ч ABS работает и тормозит хорошо тормозит (таз 102 раз 10 хуже тормозит на резине новой (б\у) Хапелита-4) сам ездил отсюда и вывод! НО зимнюю резину буду брать.

Без спойлера НЕочень! А так аппарат класс!!!! :-)

Масшинко 5. У меня такой же того же года, только в другой комплектации. А вот читать трудновато было, как будто дшамшудовы письмена. Без обид.
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

По расходу еще непонятно - 8? Меньше 10,5 у меня ну никак не получалось.
Все что не убивает тебя - делает тебя сильнее!!!

KALINA.
Южно-Сахалинск
пишите исчо про Х-трала! как-то на природе, где я на форе спокойно забрался на довольно крутой пригорок, ваш "хитрила" так и не смог туда подняться!!! много конечно зависит от "прокладки", но все-же факт! а по дизайну-на любителя... мне лично трал не нравится, хотя против ниссанов ничего против не имею...

респект за такую машиу

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Зачет
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

тачка дурацкая понял

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер