Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Сокол
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Всем,доброго времени суток.
Хочу изложить вам свой рассказ владения чудо-авто(реально) под созвездием плеяд,SUBARU FORESTER. 2005г.в. 2.0 АКПП 125л/с
Для меня это самый классный авто,хочешь на рыбалку-пожалуйста,хочешь на охоту-пожалуйста,не хочешь гемороя зимой-пожалуйста,вобщем классная машина,авто было много у меня,начинал как все наверное в 2000-х с ВАЗ,была 05,06,08,09,099,10,12,из марок,форь 2,5(америкос),тойота королла 07 робот,тойота камри(в простонародье-стрекоза 05г.в.,самые теплые воспоминания,уехала в Казахстан),митсубиши-лансер 1,8 вариатор на максималке(самый убогий автомобиль,да простят меня поклонники брильянтов,в коментах отпишитесь,ОБОСНУЮ),ну собственно перейдем к герою нашего рассказа,он был (выпрошен)у друга,в обмен на пресловутый лансер,если бы не финансовое положение хрен бы он с Форем расстался,а так можно сказать повезло,достался мне друг хоть и выше рыночной цены,зато с прозрачной историей и родным пробегом и соответственно в родной краске,что редкость для этих авто + стоял вебасто,так что и зимой я кайфовал,примерные траты на содержание Форьки без учета бензина,но включая все расходники(если он достался вам не убитый)не дороже чем на тойоту даже если ставить все оригинал,то что на нем надо сверлить дыры в ланжеронах или доставать мотор при замене свечей зажигания-это ска НОНСЕНС,подвеска просто неубиваемая,она терпит все издевательства над ней,салон,да я согласен он на любителя,простой до ужаса,но в то же время все под рукой,все удобно,все на месте,на нем можно и в ресторан и в бивак на дальний кордон,и во фраке,и как колхозник он идет всем, независимо от возраста,вероисповедания,ДОСТАТКА,и пр.,ерунды,за два года он попросил у меня и то списываю на ВОЗРАСТ,замену подшипника задней ступицы(2000р,не верьте,что они меняются вместе со ступицей)высоковольтных проводов(ТЕСЛА,1700р) и контрактный пер. привод(5000р) вот и все,а эмоций от вождения я испытывал гораздо больше чем потратил финансов,ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,на данный момент приобрел LEXSUS IS-250,машина сделана для людей(пока только сопли,отзыв обещаю,когда пойму что за зверь) НО СКА СУБОВИРУС ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ(извините,что не большой,зато по делу,пишите в комментах,подискутируем)Кстати,субу всегда обслуживал сам,даже книжку купил полноценную)но если в сервисе накиньте накрутку 10% примерно,но это в нашем колхозе,где видя SUBARU до сих пор крестятся)))

Киров
Хочешь на охоту-пожалуйста,на рыбалку-пожалуйста,конечно громко сказано!Даже на механике с понижайкой далеко не уедешь.Впрочем требования у всех свои,кому то хватает с удочкой и стульчиком на бережок выехать или до охотничьей базы по щебенке добраться.Но вот выехать с заметенного двора и загород зимой смотаться-тут форь хорош однозначно!
Сокол
Напишу мои ощущения по проходимости данного авто,брат владел на тот момент тойота РАВ-4 0.7г.в. на ручке,дай говорит попробую,что за зверь,так как РАФА собрался продавать,гаражный кооператив проезд между боксами примерно метров 150,весна снега толстый слой+наст и все тает,на Форике проехав метров 100 усаживает его на брюхо и со словами(ЩА ВЫДЕРНЕМ) бежит к РАФИКУ,от Форя колея то есть уже легче ехать,РАФ проехав метров 20 УСТАЛ))),(че делать) тут подъезжают ЧОТКИЕ ПОСОНЫ на Ленд Круизере Прадо,со словами цепляй трос ЩА ВЫДЕРНЕМ включают все блокировки,и Прадо проползя метров 30 утонул нахрен,я расстроился(ну все трактор искать)взял лопату,подкопал морду у Форика и он СКА поехал,доехав до конца гаражей и благополучно развернувшись,я боялся застрять там,где ЧУДО тойтоы распахали все к ХЕРАМ,а ЧОТКИЕ ПОСОНЫ уехали тем временем за LC-200,дабы выдернуть вашего покорного слугу,когда они подъехали,задали 1 вопрос КАК???.НУ ЭТО ЖЕ SUBARU ПОСОНЫ!!!!!
Serj43:
Ты на стоковой НИВЕ не дальше уедешь,не в обиду сказано,то еще ведро(НИВА) если не готовить спецом.
Сокол
Один из лучших авто по езде на гравийке,щебенке,а на Ниве вечно вонища бензином(как ты ее не скрывай,и скорость мах 100км в час,и то ждешь что что-нибудь отвалиться(была и ТАЙГА,была и 5 дверка)5дверка не в пример лучше себя ведет.
80 потолок.

6124761:
На ниве я ездил там где ты ходить бы побоялся!!!Ну а насчет комфорта в ней,так она и создавалась как вездеход для гражданских глубинки 40 лет назад,этакий комфортный квадрик с крышей и печкой.

6124761:
Из этого вывод что дело было не в бобине.Ездили мы как то за грибами на жигулях-классике,пронесли ее аккуратно по полю,грибов набрали и домой вернулисьА в поле том ховер с эль-200 закопались намертво,весь день в грязи копались да трактористам местным мозги т****ли..Из этого не следует же что тот же митцубиси асфальтовый кроссовер,не так ли?

хорошая машина-5

5 баллов

Из глаз кровь потекла - невозможно читать! О том, что в русском языке существует такая словесная конструкция, как предложение, автор, похоже, в школе так и не узнал...
Subaru Impreza WRX Wagon GGA EJ205 4EAT

Андрей